Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651184 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #510 : 06 Мая 2011, 16:32:43 »
Taih!

Серёжа, не забывай пожалуйста, что круги будут кругами только на определенном масштабе цены-времени, это первое.

И второе, сами по себе два ряда значений пропорций, отнюдь не с потолка взяты, как бы это не выглядело со стороны.
Один из рядов значений получен путем извлечения квадратного корня чисел определенного ряда.
Второй, просто числовой ряд целых чисел.

Мало того, все эти числа можно получить используя определенный математический принцип и числовую спираль.
Толстый намек на то, что они связаны математически. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #511 : 06 Мая 2011, 17:43:48 »
SamuelJ

Вопрос не в том какие именно значения пропорций работают на рынке, вопрос в том, связаны ли между собой отдельные пропорции в этом самом наборе пропорций.

Однако, если есть понимание, что экстремумы есть точки приложения силы и центры формирования стоячих волн, в результате воздействия этой самой силы, нахождение же самих пропорций и связи между ними, дело чисто техническое.

Большинство же представляет рынок, как хаос, самая большая сложность понять и принять простой факт - хаос организуется в порядок.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #512 : 06 Мая 2011, 18:40:27 »
Серёжа, не забывай пожалуйста, что круги будут кругами только на определенном масштабе цены-времени, это первое.
Может быть подскажете как выбирается этот масштаб?

sqrt(10)=3.16   ,  тоже не помешает совсем

Не вижу смысла строить теории. Пропорции уже заложены в Гуннере. Именно они и используются на сколько я понимаю.
Принципы получения этих пропорций из Гуннера видны.

У Вас случайно нет русского описания этой программы?
А также Вы используете программу в соответствии мануалом? Или своя техника?

Все ли циклы переворачиваются, через определённое время?
Не понял.  Если это - цикл, то - куда он может переворачиваться?
Circle = круг....

Смена вектора! Думаю как на видео с гайкой.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 20:46:14 от Alex (2112) »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #513 : 06 Мая 2011, 21:08:01 »
Спасибо, Виктор, после этих двух постов большая часть вопросов отпала, а догадки подтвердились : )

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #514 : 07 Мая 2011, 00:18:45 »
совершенно удивительные вещи можно нарисовать имея правильную шкалу...

Большинство же представляет рынок, как хаос, самая большая сложность понять и принять простой факт - хаос организуется в порядок.

и если сдесь есть хоть доля случайности, тогда мы шизофреники : )

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #515 : 07 Мая 2011, 08:55:03 »
Может быть подскажете как выбирается этот масштаб?
Ганалист вам в помощь.

У Вас случайно нет русского описания этой программы?
А также Вы используете программу в соответствии мануалом? Или своя техника?


Там все просто. На (как говорит Виктор) правильный график, тянете дуги. А дальше всё уже понятно. 
Или Вы не можете понять как Гуннера запустить?

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #516 : 07 Мая 2011, 11:28:10 »
доброе утро.абсолютно согласен с SAMUELJ  и ВИКТОРОМ.не даром говорят хаос-высший порядок.и в жизни и тем более на рынке импульс определяет дальнейшее состояние обьекта.остаёться понять что заложенно в нём изначально.когда это становится ясно достаточно применять одну единственную технику применимую именно к данному импульсу.с уважением.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #517 : 07 Мая 2011, 11:56:19 »
eurusd вчера просто отлично отработал все-таки.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #518 : 07 Мая 2011, 13:39:09 »
Сергеем. Но лучше по старому, а то Сергеев на форуме много. А так сразу понятно, о ком речь.

И субботняя развлекаловка, для поднятия настроения.

http://my.mail.ru/community/forex-real/4E70178CC3A2E67C.html

Такого обучения хворексу, я еще не видел :) :) :)
Про чакры знаю, сам с ними работаю. Но так же знаю, что любое использование чакр, для зарабатывания денег, отбрасывает назад очень прилично. Но ссыль повеселила душевно !!!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #519 : 08 Мая 2011, 04:41:34 »
Алекс (aid), мне Ваши геометрические изыскания безусловно нравятся - красиво. Но какую практическую пользу можно от этого получить? Ваши рисунки представлены, как правило, уже по факту движения. Ну извините, при достаточном уровне развития пространственного мышления там не только эллипсы, круги или объемные фигуры можно увидеть :) Согласны? Так вот. Вы можете подобные построения изобразить в будущее (ветка ведь с этим связана)?

С уважением, Артем.

P.S. Не считайте мой пост придиркой, мне искренне нравится то, что Вы делаете.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 09:52:33 от kalashnikovartem »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #520 : 08 Мая 2011, 19:09:18 »
Кстати, тут раньше про циклы спрашивали. Ниже две ссылки, вместо шариков маятника, представьте себе, что каждый шарик это планета.

http://www.youtube.com/watch?v=yVkdfJ9PkRQ&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=1M8ciWSgc_k&feature=player_embedded

Особенно присмотритесь ко второму ролику. И представьте себе, что это волны цены на графике. Там и зарождение ритмичного движения, и накопление, и распределение классно видно.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 19:24:06 от Matrica »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #521 : 08 Мая 2011, 20:59:10 »
добрый вечер.АРТЁМ-ВЫ абсолютно правы.то что на графиках вы видите это не прогноз.но согласитесь врач прежде чем оперировать пациента знакомится с историей болезни.и его интересует в первую очередь исход операции.при этом что крайне важно учитываются однотипные случаи  схожие с историей больного.в принципе я это и делаю.заметь я ни что ни под что не подгоняю.пользуюсь одними и теми правилами построения.имея такой скелет возможного поведения цены потом происходит лёгкая корректировка по месту.почему я пока публикую в ветке ВИКТОРА -считаю что есть определённая схожая подоплека.я беру из прошлого и чётко перемещаю в настоящее с НАМЁКОМ НА БУДУЩЕЕ.мне лично такая подготовка помогает в моей торговле.хотел поделиться с другими.но если народ считает что я поступаю не коректно по отношении к ветке-нет проблем.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #522 : 08 Мая 2011, 21:02:37 »
прошу прощения.вставлю для иллюстрации выше сказанного

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #523 : 09 Мая 2011, 05:47:18 »
Алекс, ты мои слова не принимай за общественное мнение :) это всего лишь мое мнение. Ты делай то, что считаешь нужным.
Я, к моему сожалению, намека на будущее не вижу в таких картинках :( Эллипс (или еще что-нить) в будущем можно нарисовать как
угодно (под любым углом и в любом направлении), а потом под это "подогнать" тенденцию подобных фигур в прошлом.
Определенно тут надо иметь какие-то правила когда считать ту или иную последовательность фигур завершенной, у тебя они наверное есть.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 06:13:12 от kalashnikovartem »

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #524 : 09 Мая 2011, 09:53:07 »
Определенно тут надо иметь какие-то правила когда считать ту или иную последовательность фигур завершенной, у тебя они наверное есть.

помоему George Bayer в George Wollsten описывал построение эллипсов - под определенными углами... но пользы от этого то же не нахожу. наверное трансформация цены в градусы более интересный метод для нахождения точек поддержки сопротивления, тем более что строятся они в будущее