Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651595 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #525 : 09 Мая 2011, 10:37:48 »
>>decypher
Одно дело строить эллипсы по PTV и их соотношениям - техника достаточно хорошо описана, но она тоже неоднозначна (углы между PTV в 60 градусов, оси эллипсов, различные коэффициенты между PTV - все это танцы с бубном и в реальной торговле трудно применимо). То, что представлено выше это другое, ну во всяком случае выглядит иначе, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 12:17:36 от kalashnikovartem »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #526 : 09 Мая 2011, 15:05:10 »
привет АРТЁМ.в твоём комментарии есть неточность.я не подбираю элипсы  ни в будущем ни в настоящем.я это делаю только в прошлом.я очень много времени потратил на элипсы и убедился что вся нужная информация заложенна в них.я сейчас хочу показать простейшую техники работы с точками элипса.даже  при таком примитивизме видно что элипсы необходимая вещь для анализа дальнейшего поведения цены.хочу ещё раз обратить внимание-масштаб элипса не просто УГАДАЙКА.он чётко опирается на всем известные цифры  которые ВЫ употребляете работая с системой по ГАННУ.у меня есть достаточно много различных техник работы с элипсами которые приносят хорошие результаты.созрею-вылажу.честно говоря пока ЖАБА ДАВИТ.с уважением

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #527 : 09 Мая 2011, 15:23:03 »
Алекс, это хорошо, что у тебя своя оригинальная система торговли, основанная на своих наработках и опыте, не каждому это дано.  Это твое право делиться или не делиться с кем-то этими наработками. Кто-то просто копирует "чужие" методы торговли (но и успешно их применяет при этом, не суть). По твоим последним рисункам. Из каких соображений и как будет построен следующий эллипс? Вполне конкретный вопрос. Просто покажи, проверим. Ну интересно ведь :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 16:04:49 от kalashnikovartem »

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #528 : 09 Мая 2011, 16:03:59 »
Здравствуйте.Во первых большое спасибо всем участникам форума за информацию и намёки о техниках Ганна. :)Изучением Ганна начал заниматься месяц назад,для начала прочитал почти все ветки,но прочитал не значит всё понял :).Меня привело к изучению Ганна одно из свойств фракталов зеркальное отражение от определённых точек.На скрине скрипт который показывает точку от которой рынок начал рисовать зеркало.Я думаю что данный скрин подходит  к данной ветке форума

с уважением.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #529 : 09 Мая 2011, 20:12:21 »
АРТЁМ -по твоей просьбе выкладываю скрин.сделан полностью по моим критериям.углы 90 гр.элипсы 0.144 и 0.288.есть бесконечные проблеммы с правильным масштабированием в МТ4.из-за этого есть небольшие расхождения.я их корректирую в WAVE 59R.но работа с элипсами очень удобна в МТ4.поэтому выкладываю  МТ4.есть ещё куча нюансов-в первую очередь касающихся различных не очень популярных пропорциях и отношениях.в данном случае всё просто 191 разделили на квадратный корень из 3 и получили длину следующего построения.это даёт возможность уточнить первичный анализ.с уважением

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #530 : 10 Мая 2011, 00:07:46 »
:) Алекс, пожалуйста. И тебе спасибо, всегда интересно общаться с думающим человеком. Его бы (индикатор) доработать надо, да времени нет. Я тебя правильно понял - цель 1.51 а потом вниз до 1.24?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 01:36:49 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #531 : 10 Мая 2011, 09:33:05 »
Всем Доброго времени! :)

Есть такое нелюбимое на данном форуме понятие - концепция. Нелюбимое по причине того, что у большинства есть очень "дурная привычка" верить в "совпадения". Это я к тому, что любые расчеты ничем не обоснованные, на выходе и дадут не более, чем совпадения.
В логике и в любой науке, расчеты стоят на последнем месте, на первом, идея и концепция, потом модель, а уж на самом последнем расчеты, которые описывают модель численно.
Расчеты, как способ убедиться в достоверности модели и состоятельности концепции на практике, и никак иначе.

К сожалению, все иные подходы, не более чем "скачки с бубном вокруг монитора". Оно, конечно, не возбраняется, но и большого смыла не имеет, мягко говоря, уровень формализации неудовлетворительный.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. и хоть убейте меня, я не могу понять, зачем круглое носить, а квадратное катать. Отвечать не нужно, просто крик души, из личного опыта.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #532 : 10 Мая 2011, 09:47:05 »
Виктор, а как же эмпирический подход. Люди сначала наблюдают, накапливают опыт, а только потом делают какие-то выводы из своих наблюдений (идея, концепция, модель и расчеты). Так было на протяжении всей истории человечества. Не знаю конечно к чему у Вас был крик души, но последние посты связаны были именно с наблюдениями, вполне адекватно изображенными.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 10:36:51 от kalashnikovartem »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #533 : 10 Мая 2011, 11:13:37 »
всем привет.я искренние рад что есть какято полемика.все правы и в тоже время не правы.ВИКТОР где ВЫ видите совпадения.есть чёткие правила выработанные годами наблюденний.конечно эмпиризм присутствует-но я считаю это плюсом а не минусом.если в начале им не руководствоваться и на основе его производить статистику то это и будет называется СОВПАДЕНИЯМИ.В моих построениях присутствует логика м минимальные математические знания.выкладываю до кризисное построение.после кризисное уже выкладывал.хочу отметить что пропорции 1.37 и 1.73 наиболее часто дают верные рассчёты.это касается данной валютной пары.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #534 : 10 Мая 2011, 13:58:57 »
я прошу прощения за нагромождение графиков и определённой информации.обещаю ВСЕМ отдых после этого поста.обнаружил график у себя в архиве.не смотря на кажущееся нагромождения всё достаточно просто.взят элипс по его точкам сделан куб.следущий элипс сделан уже по предыдущему кубу и т.д.можно продолжать до бесконечности.но даже при этом варианте все основные точки ценовых разворотов просматриваются достаточно точно.также линии поддержки и сопротивлений.почему этим надо заниматься-ответ прост.хочешь понять ВЕЛИКИХ- пойми сначало что ты сам представляешь и только если сам чего то можешь ВЕЛИКИИ окажут ВЕЛИКУЮ УСЛУГУ.достаточно словоблудия  8-] с уважением

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #536 : 11 Мая 2011, 19:55:13 »
Аid

Мне очень сложно вести полемику с человеком, который не имеет представление о системе научного подхода.
Попробую последний раз.

Цепочка следующая.
1. Концепция - оно же исходные постулаты, находящиеся в единой системе.
2. Качественная модель процесса в рамках концепции.
3. Математическая модель, по сути количественное описание качественной модели.

По факту же Вами показано, только часть 3 пункта.
Данных для оценки Ваших построений просто нет, так как, никаких обоснований для них Вами не приведено.

Для примера можете прочитать начало данной ветки, специально изложил рабочую концепцию, показал какую модель можно использовать в рамках концепции, и только в подтверждении концепции и качественной модели привел графические построения (математика и геометрия) .

Попытайтесь изложить Ваши идеи в такой же последовательности, тогда будет видно совпадения это, или действительно закономерности, имеющие под собой основу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 21:16:28 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #537 : 11 Мая 2011, 22:27:46 »
Аid

Мне очень сложно вести полемику с человеком, который не имеет представление о системе научного подхода.
Попробую последний раз.

Цепочка следующая.
1. Концепция - оно же исходные постулаты, находящиеся в единой системе.
2. Качественная модель процесса в рамках концепции.
3. Математическая модель, по сути количественное описание качественной модели.
Минут 10 думал, писать этот пост или не писать, решил малость покоцать по клаве.

ВиктОр, Вы у нас конечно человек добрый, отзывчивый, даже яблоки на дольки готовы порезать, для лучшего усвоения. :) Одна проблема, ложку или вилку, чтобы схавать данный продукт, не предлагають. Хоть бы намекнули, где удочка, для ловли профита спрятана ;)
Вот, Вы, всегда меня тыкали носом, что я не учитываю время. Каюсь, грешен, больше не буду :) НО! Англицким языком я не владею (а где еще в первоисточнике почитать?). Вот и получается, что кое-кто, в оригинале все читает, и умнеет не по дням, а по часам, а нам неучам, приходиться крошками с барского стола питаться :)
Ну это так, небольшой стеб. На самом деле, очень благодарен за содержание ветки.
Так же хочу сказать спасибо Артему Калашникову, который выложил книгу на русском, Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course. Она как раз и дала недостающие куски мозаики, о которых, Вы, постоянно упоминаете. Поэтому те,  кто хочет понять, о каком учёте времени, Виктор постоянно талдычит, срочно в ветку книг по Гану.

P.S. - какой-то топик слащавый получился. Ладно, подлизываемся дальше.

Андрей (B-tribe) тебе отдельный спасибкин, за наводку на книгу. Если бы не ты, не читать мине храаля ;) Вот добрейшей души человек, сказал - качать, читать, и не приставать с глупыми вопросами на форуме.
Скачал, прочитал, переварил, а теперь думаю, чтобы такого спросить, что мне непонятно? Пока вопросов не находится.
 
 P.S.S. - люди, мааалюсенькая просьба. В следущий раз, если уж на что-то намекать будете, намекните и на книгу Гана, где про намёк прочитать можно будет. Зараннее благодарен.


 

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #538 : 11 Мая 2011, 22:48:36 »
добрый вечер ВИКТОР.я с уважением отношусь к твоей аргументации.но меня берут сомнения в правильности постановки вопроса.ты установил жёсткие критерии отбора нужной информации для своей ветки-ТВОЁ ПРАВО.но с моей точки зрения подход основанный на сухой математики и геометрии не может быть полноценным.человек и его поступки невозможно оценить конкретными закономерностями.в этом и заключается прелесть БЫТИЯ.рынок это МЫ.и если не учитывать что МЫ обыкновенные люди становиться безсмысленно засунуть наши помыслы в конкретные рамки.ТЫ привык как большинство людей к точным обоснованным формулировкам тех или иных событий.это есть плюс но ещё больше минус.не раз перечитывая твои посты я раз за разом натыкался на фразу КАК МНЕ СКУЧНО.а скучно бывает всегда когда человек определяет какое либо действие или помысел как очередную формулу.просто разворот рынка ни чем не отличается от какой то жизненой ситуации в жизни человека.и именно в непредвиденности в будущем какой то конкретной ситуации и проявляется интерес к жизни.я сомневаюсь что выстраивая алгоритм своей жизни ты настолько безпристастен в принятии решений как ты пытаешься показать в данной ветке.я не имею права на чём то настаивать-но если бы ты  как бы выразиться был (по человечнее) было бы гораздо проще понять многим участникам форума что ты пытаешься им донести.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #539 : 11 Мая 2011, 23:30:46 »
Matrica

Хотите "Вилку", извольте.
Я уже несколько раз писал на форуме, и готов написать ещё, не один раз.
Торгуйте только те модели, которые подтверждаются фактическим изменением цены!!!!
А для этого нужно отказаться от настойчивого желания "решать за цену, а дать ей проявить себя", то есть, подтвердить одну из Ваших моделей.

"Ложка". качественная система оценки, по сути Вы сравниваете результаты усилий быков и медведей на определенном отрезке времени, и с учетом явления энтропии, формируете модель дальнейшего изменения цены во времени.
Или говоря словами Ганна, "время опережает цену или цена опережает время" (энтропия - стремление к балансу между ценой и временем).

"Ножик".  Глобально Ваша задача формулируется следующим образом, по внешним проявлениям, а именно по динамике цены и динамике объемов, Вы должны понять, что именно намерены и делают умные деньги, инструментов для этого более чем предостаточно.


Aid

Я могу быть "человечным", но вот рынок не будет человечным, ни с Вами, ни с кем бы то ни было.

Видимо Вы меня совсем не понимаете, реально можно обойтись вообще без всяких формул, достаточно понять, что именно делают умные деньги в конкретный момент времени, делают - в настоящем времени, и делать то же самое, так как, способ у них реализовать свои интересы на рынке всего один "купить дешево, а затем продать дорого" и "продать дорого, а затем купить дешево".

И ещё, я ничего не пытаюсь никому показать, в достоверности описанной мной модели некоторые участники форума уже убедились на собственном опыте.

В сухом остатке, вместо описания концепции и качественной модели, получилось сообщение в тональности обиды с небольшой примесью обвинения меня в "не человечности".

Моя скука вызвана тем, что любые два процесса накопления качественно одинаковые, и любые два процесса распределения качественно одинаковы, количественные же данные дает само изменение цены во времени.
Да, и самое скучное, что иначе и быть не может, так как, умные деньги могут делать всего 2 операции, если они пришли на рынок, или покупать, или продавать, а это неизменно отразится в динамике цены!!!!

Прочтите "Правду о ленте котировок", в ней Ганн сокрушается по поводу того, как люди не видят очевидных причин для определенного поведения цены, тем самым вольно, или невольно, рассказывает отдельные элементы системы качественной оценки.

Более я не буду постить в Ваш адрес, если Вам помогает получать доход то, что Вы делаете, я только рад. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro