Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651517 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1005 : 04 Марта 2012, 22:03:54 »
Доброго времени, Всем!

КВ, только потому, что я иду дорогой любви! :D

По по более крупному масштабу (недели, месяцы) - верх и ДВ - что такое ДВ?
Ганн, четко обозначил, что происходит с объемами и с ценой во время распределения/накопления.
1) ДВ - двойная вершина.  Сорри, сленг  из ТА.
2) С астро - дружу.  С приложением его к людям и временам года - тоже.  Не дружу с приложением астро к Форе.  :)
3) Объем на Форе..  М-м... Мой опыт - нету его..  Соответственно - и Ганновские аргументы, сколько акции поменяли хозяев от инвесторов к широкой публике или наоборот - не работают...  Нет данных... Денежный агрегат (M-какой-нить...) - это совсем не фиксированное количество акций в обращении.  Да и каждодневной информации по нему - нет в принципе.
Или - у кого-то есть секретная  :)  информация об объемах (опционы CME - не предлагать...  :) )  ??

(Так...  дописку выше про фьючи - увидел... п.3 уже можно не читать....)

Да и у Ганна - пишет только про увеличение объемов в зоне в обоих случаях. Остальное - он по предистории от "0" судит.  А на Форе - нет "0"..  (здравствуй, йена!... :)  )

Ваше ихмо только лишь мера Ваших знаний и навыков.
Вашему ихмо не хватает тщательного изучения истории конкретного фин.инструмента и знания причин, что формируют конкретный процесс.
Конечно, мера.  Конечно - не хватает, а то что бы я тут спрашивал...   :)
Пока - вся известная история - только вверх...   Как и йена...  :)

Цитировать
Рекомендация Ганна "не решать за цену, а дождаться её проявления" относится к торговой стратегии, а отнюдь не к формированию обоснованного расчета,  модели будущего цены.
Так и я ж об этом.  Пробитие диапазона - стандартная торговая стратегия. А вот куда оно будет - модель будущего..  Ее и ищу...

Цитировать
Существует и чисто техническое решение - анализ динамики объемов, заявок и сделок в совокупности, но это, как говорится отдельный разговор.  :D
О, вот это - то, что хочется...   И где об этом можно отдельно поговорить? Прям - дико интересно... Может, и свои пять копеек внесу...  :)



Дам Вам возможность взглянуть на изложенное Вами, но без гордыни.

1) как есть
2) вывод - не дружу с астро с методами знаком, но не умею их применять на практике, потому как не понимаю сам принцип, и не учитываю качественные оценки.
3) не имею знаний и опыта анализа динами объемов срочных сделок на валютных рынках, не имею ни малейшего понятия об операциях регуляторов рынка.

Не понял принцип, который был предложен Ганном для анализа динамики объемов (3 координата).

Вся известная история  - обусловленная структура (причины) , вот только я иного мнения, хотя, оно мне и не помогает.

Мне уже 100 раз обоснованно предлагали - выяви на истории факторы - причины, что одновременно формируют рыночную вибрацию в разных масштабах, но зачем я буду слушать и понимать ответы, на мной же заданные вопросы, я и сам умный.

Х..м. Объемы, валютный рынок.
А нет объемов.
Кто сказал?
Да, я сказал!!!


Надеюсь, моё сообщение поможет Вам не предвзято взглянуть на Вашу позицию и на Ваши подходы к получению знания!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1006 : 05 Марта 2012, 00:40:48 »
Виктор !
Ну, со стороны виднее, значит, где-то примерно такой и есть....  :)   
Несовершенство наше - движет нас...  Ибо задающий вопрос незнающий - автоматически признается в незнании, а знающий - в превосходстве. Хотя...  так и тянет спросить - любви - к чему...   :) 


PS. Попробую конкретнее. Система обучения сложилась до меня - лекции и семинары, теория и решение задач. Одно дополняет другое. И теряет смысл без другого. Я сейчас занимаюсь решением задач (такой личный этап... видимо...). Ибо - вся теория описана еще в наскальной живописи...  Особенно деление на 2  (внимание - это шпилька...  :)   ) .
Причем свое решение - есть, интересно именно сравнить... Даже после вашего поста :) считаю это достаточно эффективным и даже необходимым методом познания...

PPS. Вот чего не знаю - так это п.3, особенно операции регуляторов рынка. (ну, кроме КС-ов и LTRO, а также - общих схем движения в день / неделю). В доступной мне э-э...  информационной среде этого крайне мало.  Посему - благодарен буду за ссылки на первоисточники...  Причем - желательно сегодняшнего дня, а не бирж 30-х...

По объемам - принцип то Ганновский понятен (вроде  :)  ).  Но вот с Форексом - беда...  Не говорю, что общая - но личная... C VSA - игрался, в свою практику - не пошло...  Может, мое личное несовпадение, может все-таки далеки они от народа...  :)  Или - может нужен какие-нить другой (платный ? ) источник объемов... Но я такого - не нашел...


« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 10:17:00 от KB »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1007 : 05 Марта 2012, 08:51:03 »
прошлое   и будущее   !!!
Понятно. Спасибо.
 :) А теперь - внимание, вопрос!   :)
Прошлое - замечательно видно на вашем рис. 
А где по-вашему на нем - будушее?

упс ,  как мимо прошло  :(
ответ чуть  ниже ,
как говорится имеющий глаза,  да увидит !!!

с уважением 
Александр

пы сы
SERPANTIN
попробуйте ,  ответить  на вопрос   каким образом можно получить угол 1\1  , возможно  поиск средней  станет гораздо легче  ;) .
вопрос без подвоха, логический вывод и насчет угла и насчет средней

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1008 : 05 Марта 2012, 11:41:35 »
Доброго времени, Всем!

КВ

Виктор !
Ну, со стороны виднее, значит, где-то примерно такой и есть....  :)   
Несовершенство наше - движет нас...  Ибо задающий вопрос незнающий - автоматически признается в незнании, а знающий - в превосходстве. Хотя...  так и тянет спросить - любви - к чему...   :) 


PS. Попробую конкретнее. Система обучения сложилась до меня - лекции и семинары, теория и решение задач. Одно дополняет другое. И теряет смысл без другого. Я сейчас занимаюсь решением задач (такой личный этап... видимо...). Ибо - вся теория описана еще в наскальной живописи...  Особенно деление на 2  (внимание - это шпилька...  :)   ) .
Причем свое решение - есть, интересно именно сравнить... Даже после вашего поста :) считаю это достаточно эффективным и даже необходимым методом познания...

PPS. Вот чего не знаю - так это п.3, особенно операции регуляторов рынка. (ну, кроме КС-ов и LTRO, а также - общих схем движения в день / неделю). В доступной мне э-э...  информационной среде этого крайне мало.  Посему - благодарен буду за ссылки на первоисточники...  Причем - желательно сегодняшнего дня, а не бирж 30-х...

По объемам - принцип то Ганновский понятен (вроде  :)  ).  Но вот с Форексом - беда...  Не говорю, что общая - но личная... C VSA - игрался, в свою практику - не пошло...  Может, мое личное несовпадение, может все-таки далеки они от народа...  :)  Или - может нужен какие-нить другой (платный ? ) источник объемов... Но я такого - не нашел...



Только любовь к людям даст Вам возможность победить свои пороки, нет иного пути!
О каком превосходстве речь идет вообще, ни о том ли, что один знает и умеет, потому как, один этот боролся со своими пороками и усмирил их, а второй же не сделал то же самое.

Система сложилась до Вас, и то, что Вы перечислили только часть её, и то внешняя  *!*, потому как, во всем деле есть логика, и есть методология, и самое Важное работа ума - осмысление и понимание.

Вы абсолютно зря иронизируете над "делением на 2", и "деление на 2", и "сообразить на троих", и то, и другое, те же знания, только лишь в иной внешней форме.
Очень жаль, что большинство только форму (внешнее) и видит, а суть не имет.

В тысячный раз, покажите своё решение, и "знающие" Вам подскажут где лично Вы ошибаетесь, что упускаете, считаете незначительным для себя.

Кроме LTRO, есть ещё и MRO, OT, да и не единственный это регулятор, операции которого стоит учитывать, вспомните в каких валютах номинировано большинство сделок (и финансы, и реальные активы) в мире.
Извольте, http://www.ecb.int/mopo/implement/omo/html/index.en.html .

Действия "умных денег" всегда отражаются в совокупной динамике заявок и объемов, потому как последние, есть видимые следствия действий умных денег. Ищите, способы есть.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. переосмыслите для себя само понятие Знание, и будете смотреть на мир иным взглядом, будет легче понять Ганна, который видел (понимал как) во всем проявление этого закона, ВО ВСЕМ!!!
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1009 : 05 Марта 2012, 12:00:07 »
среднюю от законченных движений в одну сторону.
Интересно. Поясните, pls. Средняя - это таки что? Скорость (угол)? Дневной диапазон?  Цена по экстремумам? На днях? месяцах?

как говорится имеющий глаза,  да увидит !!!
Спасибо. Расскажу, что видит незрячий...  :)
Первый и последний зкстремумы - бесспорны. А вот средний...  На 02,12 - гораздо симпатичнее. И на неделях он есть, а вашего - нет. И без него - тоже ничего.  Примерно так (прям перекрестье прицела...  :)  )  :

А будущее - стрелочка -то - куда??? :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1010 : 05 Марта 2012, 12:12:00 »
Доброго времени, Всем!

KB

Добавьте восьмые и трети, и Ваша картинка будет полной, исходя из Вашей логики.
Одно жаль, причин на ней Вы никогда не увидите.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1011 : 05 Марта 2012, 12:56:34 »
средняя скорость.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1012 : 05 Марта 2012, 13:11:46 »
Вы абсолютно зря иронизируете над "делением на 2", и "деление на 2", и "сообразить на троих", и то, и другое, те же знания, только лишь в иной внешней форме.
А то ж! Кто-ж против? "Сообразить на троих"  - вообще именно внутреннее содержание...  :) 
И в этом - алкогольная тройственность России - победит черно-белую двойственность Америки.
(больше, чем шутка...)  :)
В общем, смех - он жизнь продлевает...   :)

Ссылку - спасибо,  известно.  Только каждодневную инфу там не нашел. 

Заявки  -  да, основное...   И где все-таки простой смертный может это изучить?

PS.
Добавьте восьмые и трети, и Ваша картинка будет полной, исходя из Вашей логики.
Одно жаль, причин на ней Вы никогда не увидите.
У awk501 в посте все было.  Чего повторять?  :)
Просто поставил акцент на свинге и 1/2...
Хотя... у отката 50% всегда есть причина...  :)

КВ думаете  вы первый   у кого  мнение  ,   что  последний свинг  определяет  будущее  ;D ,  не волнуйтесь, со временем поймете,  что это  ну очень далеко не так ,
та вершина  которую вы указали   как 50%  была определена   еще  15.09.2011.

зы  :D
прогнозов не даю , торговать не помогаю !!! с провокаторами поступаю соответствующим  способом !

для того чтобы  слЫшать  нужно слУшать ,  для того чтобы видеть  нужно смотреть !

с уважением
 Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1013 : 05 Марта 2012, 15:31:22 »
пы сы
SERPANTIN
попробуйте ,  ответить  на вопрос   каким образом можно получить угол 1\1  , возможно  поиск средней  станет гораздо легче  ;) .
вопрос без подвоха, логический вывод и насчет угла и насчет средней

эмм, а можно помощь зала?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1014 : 05 Марта 2012, 15:38:53 »
пы сы
SERPANTIN
попробуйте ,  ответить  на вопрос   каким образом можно получить угол 1\1  , возможно  поиск средней  станет гораздо легче  ;) .
вопрос без подвоха, логический вывод и насчет угла и насчет средней

эмм, а можно помощь зала?

листочик  в клеточку, вам   в  помошь ,   поняв   данную головоломку ,  вы поймете  почему  соотношение   должно быть именно таким !!!
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1015 : 05 Марта 2012, 15:46:26 »
КВ думаете  вы первый   у кого  мнение  ,   что  последний свинг  определяет  будущее  ;D ,
Боже мой!  Конечно нет.  Последний свинг -  определяет только последнее будущее.  :)

Даже когда прошу совета - не всегда ему следую...  Советы то - чужие, а депозит - свой...  :)
Серьезнее - примеряю на свою э-э...   логику.  Со временем логика становится лучше и на нее ложится больше...  :)

PS. Ну и - прямо по теме прошлого и будущего.  О LTRO.  Наткнулся на вот такой график.

Линейно продолжая в будущее - дали денег - рост фонды и сырьевых.
Но - сегодня: "Новый рекорд: срочные депозиты в ЕЦБ взлетели до 821 млрд евро".  500 дали, 800 - положили. 
История LTRO 1- не повторилась. 
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 10:37:16 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1016 : 06 Марта 2012, 12:00:45 »
средняя скорость.
Спс.  Как всегда у Ауда - превышена.  Жду, когда к ней придет.  Похоже, как раз совпадет с пробоем...

Примерно вот так вижу:

AUDUSD на днях
Попытка - в будущее "где-то рядом"  :)
Причин - не понимаю, признаюсь честно, чисто графика.

В общем - 8 марта...  :)

Ну - и углы 144 и 288 - которые пока строю, но не понимаю :) . (M=14 - рассчитанный на форуме, можно считать 14,4)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 12:50:27 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1017 : 08 Марта 2012, 15:04:13 »
Вроде получилось... Пришли...


19.xx

« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 19:20:33 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1018 : 11 Марта 2012, 14:14:37 »
ковырялся тут в поисках сбалансированного графика и колес в колесе. натолкнулся на структуру. 
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1019 : 11 Марта 2012, 15:05:56 »
ковырялся тут в поисках сбалансированного графика и колес в колесе. натолкнулся на структуру.

Добрый день!

А в чем заключается структура на Вашем графике?