Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650943 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1035 : 30 Марта 2012, 14:19:17 »
Доброго времени, Yoo !

М..да, зачем же так извращать мои слова, Вы путаете причины и следствия!!!

Резонанс - этот системное явление, это неизменное свойство любого процесса (любой сложности)!!

Визуальные совпадения - это только лишь следствие наличия у цены, как процесса, данного свойства!!!

Неужели это так сложно понять и принять??!!!!


Относительно
Т.е. имеет ли значимость для углов количество совподений зародивший этот экстремум?

Вы игнорируете мой призыв мыслить системно, мыслить принципами! Пытаетесь натянуть Ганна на свою логику, так ничего не получится!!!

Поставим лошадь обратно, вперед телеги.
Чем больше тенденций внутри направленного движения будет резонировать в конкретной области цена время, тем сильнее цена будет притягиваться, а затем и отталкиваться от данной области резонанса.

Наиболее значимые, интересные для нас области, в которых резонируют тенденции разного масштаба (тенденции на разных единицах времени) !!!

Мой Вам совет - изучайте работы Ганна, священные тексты, научную астрологию и меняйте мышление своё.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 14:49:25 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Yoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: -33
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1036 : 30 Марта 2012, 15:48:23 »
М..да, зачем же так извращать мои слова, Вы путаете причины и следствия!!!

я нехотел. Просто такая догадка от некоторых экстремумов отрабатывается 1\1 угол а от некоторых 1\4 к примеру вот и хотел это привязать. Ох чую зря я это написал....

Спасибо.
Учусь. Учусь. Учусь. Учусь
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1037 : 31 Марта 2012, 13:01:19 »
Yoo
Свою копейку...
Ваш уточненный вопрос, мне кажется, имеет здравый смысл.
Читаем внимательно Виктора: экстремумы с резонансом многих ритмов являются следствием и в них "сильнее цена будет притягиваться, а затем и отталкиваться".
Вследствие - скорость (угол) в этих точках будет выше. Т.е. - по вашему вопросу - чаще отрабатываться будет более крутой угол. Но это - локально "в окрестности" точки резонанса (!).  Т.е. для шаблонов на H1 это будет справедливо примерно на M15.  Так сказать - свермалая тенденция...  :) 
А чтобы понять предпочтительные скорости (углы) шаблонов на H1 (о чем, собственно, вы и спрашивали) - надо смотреть точки резонанса циклов где-то на 1D.
Как-то так...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 13:31:55 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1038 : 03 Апреля 2012, 19:48:56 »
Доброго времени, Всем!

KB!

Отвечу Вам в данной теме, потому как, тема "Лаборатория Ганна - продолжение" для высказывания мыслей об основах (теории, концепции), а не для выкладывания построений, никак не обоснованных Вами.

В свете сказанного мной ранее, выкладываю построения шаблонных графиков Ганна на Н1 евро и кАбеля. Опять же в продолжение построений, выложенных прежде. Особое внимание обращаю на то, как цена отрабатывает по времени углы в рамках выявленных на исторических данных параметров для шаблонных графиков для Н1.

Ещё раз напомню, прежде идет логика, обоснование того, что Вы делаете, а уж только потом сам график и обоснованные, логичные построения на нем.


Всем!

Так же, обращаю внимание Всех на тот факт, что в очередной раз быстрой медвежьей реакции цены предшествовало опоздание по цене на бычьем движении, что указывало на слабость быков.

Ещё раз обращаю внимание Всех на ключ 144 т.д. и на модель Ганна http://www.webtrading.com/gannforecast.htm (структура движения и даты).


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. обоснование, выложенных Вами построений, в сообщении не нашёл, уж извините.  *?*
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1039 : 04 Апреля 2012, 03:04:39 »
Доброго времени, Всем!

Денис!

"тройка" - это пропорции 3 от "меры человеческой"!

1/12, 1/6, 1/9, 1/3, 3/6, 2/3, 5/6, 11/12 и т.д.

Кстати, ничего не меняется, "опять тройка"!!! :D

Здравствуйте всем Участникам!
Виктор Спасибо! 

С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1040 : 05 Апреля 2012, 22:01:56 »
Доброго времени, Всем!


КВ

Всё, что будет написано ниже, в равной степени обращено к любому/каждому кто будет читать данный форум, кто пытается понять истину, закон, что управляет миром.

Прежде всего считаю необходимым объяснить позицию Ганна его отношение к знанию, как таковому.

Ганн справедливо полагал, что разумно распорядиться знанием может только тот, кто прошёл определённый путь духовного развития себя, как личности, осознания своего места и роли в этом мире (скажу по секрету, что это невозможно без одновременного понимания закономерностей вселенского порядка).

Логика очень простая, борясь со своими пороками, учась их контролировать или избавляясь от них вовсе, человек, невольно, меняется сам, меняется его мышление, отношение к людям. Его действия становятся следствием разумных обоснованных решений.

По сути, знание истины, дает возможность осознанно совершать правильные действия в соответствующее время.
В Библии этот простой принцип обозначен, например, фразой - "Время  *!* собирать камни, и время  *!* разбрасывать камни".

Ганн, осознавая всю силу данного знания, осознавая ответственность его применения, написал, что люди пока не готовы понять и принять данное знание.
Прежде всего речь идет о неспособности подавляющего большинства людей отказаться от своих пороков, побороть их, а, соответственно, и знание будет, либо не понято, либо будет узурпировано меньшинством и применено во вред людям.

Тем не менее, он дал шанс каждому получить это знание самостоятельно, показал путь которым может пройти любой человек, и если человек сможет побороть свои пороки, если он пойдет путем любви, то он сможет изменить себя  *!*, своё сознание (самосознание), а это даст возможность понять истину, закон, что управляет процессами в этом мире, управляет всем сущим (и не только сущим).

Ганн сам прошёл этим путем, путем совершенствования себя, осознания себя через постижение истин, что сохранили для нас предки.

Ганн в высшей степени поступил мудро, часть информации, начальной информации, он дал в открытом виде, часть информации он дал в непривычном для обывателя виде, и однозначно указал источники, где он сам почерпнул знания.

Логика данного способа подачи информации следующая - постепенное самостоятельное ступенчатое движение (путь  *!*  *!*  *!*) к знанию, сначала осмысление основ, благо они изложены открыто, освоение методов оценки, а через них понимание связей внутри каждого процесса, далее осмысление информации, что изложена в священных текстах и далее, когда сами принципы, закон уже сформулирован, сборка всего уже известного в единое целое, осознание простой истины - "Что вверху, то и внизу".
И затем применение знания к любому процессу.

Справедливости ради, нужно сказать, что единое целое, в действительности, формируется постепенно, каждый новый слой знания, каждый кусочек мозаики в соответствующее время (осмысление) помещается на своё место в общей (единой) картине.

Написал это всё для того, чтобы Вы осознавали, что Вам придется пройти определённый путь, что Вам придется изменить себя, чтобы достичь знания, что путь этот займет время и потребует от Вас работу ума и работу руками (речь, естественно, идет о самостоятельной работе ).


Теперь ответы на Ваши вопросы.
Прежде всего скажу, что Ваши вопросы - это вопросы новичка, причем, невнимательного новичка, который однозначно не изучал (научная работа) труды Ганна, и тем не менее...

1. Мы рассматриваем реальный процесс, а реальный процесс торгов занимает 5 дней в неделю (по понятным причинам я не рассматриваю сделки нац. банков, которые по срокам приходятся на выходные дни, потому как цена в течение этих самых торговых 5 дней отражает реальное положение вещей в любом случае).

2. Прочитать о том, что причины стоит искать "наверху" можно практически в любой работе Ганна, а так же в Библии, Коране, Книге перемен и множестве иных священных текстах, в том числе являющимися каноническими в рамках иных конфессий.

3. Иерархия:
                                    Закон
                                         \/
                        небесная механика, как система более высокого порядка, чем любой процесс на Земле
                                         \/
                        социум, как общность индивидуумов, как система более низкого порядка, априори, подчиняющаяся закону, как и система
                        более высокого порядка, подчинение происходит на уровне бессознательного
                                         \/
                        изменение цены, как результат осознанных/неосознанных действия социума (применительно к интересующему нас
                        процессу), как результат воздействия системы более высокого порядка, оно же проявление закона в действиях
                        людей.

 4.  На счет 12.09.2011 года, оно же 02.04.2012 - 144 т.д., реакция цены, или есть, или её нет, научитесь принимать факт, как он есть, измените своё отношение к факту, как таковому, прекратите игнорировать факт. Напомню, есть 2 вида реакции цены - первый, изменение направление (рост/падение), второй, усиление текущей тенденции - тренда, после формирования стадии накопления/распределения более низкого порядка, чем тенденция данного конкретного порядка (масштаба).

5. Прочитать о "своей системе оценки астрособытий" в готовом виде, как Вы хотите, Вы нигде не сможете по понятным причинам, НО в неявной форме данная информация содержится практически во всех работах Ганна, например, в http://www.webtrading.com/gannforecast.htm , в виде однозначных указаний когда, где и как долго цена будет расти или падать.

Причины, по которым Ганн не описывает астро в готовом виде, обозначены мной в начале данного сообщения.
Понимание причин - это определённая стадия, часть общего пути к истине, если Вы не прошли предыдущие стадии, то понимания не будет.
Как уже писал ранее, всё происходит постепенно, и Вы должны осознавать, что можете быть просто не готовы понять и принять определённую информацию.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 22:32:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1041 : 07 Апреля 2012, 13:51:04 »
          Добрый день.
   
     Да Виктор Вы абсолютно правы. Лично за себя, могу точно сказать, чем больше я борюсь со своими пороками, тем легче мне принимать (воспринимать) и применять информацию которую предоставил Ганн и старожилы этого форума конечно. Закон есть закон ,,, чем больше духовное развитие, тем больше понимание ,,

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1042 : 09 Апреля 2012, 01:16:32 »
     Добрый вечер

 Виктор , спасибо  !

  С ув. Михаил

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1043 : 14 Апреля 2012, 22:05:26 »
Добрый вечер форумчане!
Увидел интересный момент в посте Виктора....последний пост 929 по ссылке
http://open-forex.org/index.php/topic,394.915.html

Построена коробка с шагом не 144 по времени и 288 по цене, а значение шага по цене 432 (то есть 144*3) :o

Виктор не подскажите вы специально для кратности 3 использовали построение коробки с шагом по цене 432 ..?
И если честно не понял про 144 и 288 градусов в цикле... :(


С уважением,
Михаил
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 22:33:11 от MPX »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1044 : 14 Апреля 2012, 22:26:50 »
MPX -добрый вечер.кратности очень часто используются при анализе.с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1045 : 14 Апреля 2012, 22:55:23 »
Aid на сколько понял на рисунке отсчет 144 единиц, о чем так же писал Виктор,  а кратности интересно получаются! ???

С уважением!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 23:05:37 от MPX »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1046 : 14 Апреля 2012, 23:02:42 »
MPX-сечёшь.с уважением

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1047 : 15 Апреля 2012, 23:53:09 »
288 по цене, а значение шага по цене 432 (то есть 144*3) :o
......
И если честно не понял про 144 и 288 градусов в цикле... :(
Если Вы пролистаете еще дальше - вы увидите точно такие же мои вопросы....   :)
И некоторые ответы, например:
http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg21231.html#msg21231
и главный ответ:
http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg21247.html#msg21247



Итог: Масштаб не 3 (будьте внимательны!)  и луч не 288, построение лучей 144 и 216 - тоже не понимаю техники построения, хотя - объяснили, откуда они - http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg21213.html#msg21213. Если найдете первоисточник - черкните мне тоже...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 00:12:59 от KB »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1048 : 17 Апреля 2012, 07:54:24 »
Доброго времени, Всем!

Рынок до безобразия однообразный, "опять тройка", однако! 
Про баланс цены и времени даже стыдно писать, про даты годовые тоже молчу!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. скукота...  :(

Однообразный наверно потому, если следовать закону небесному, то индивидуумы настолько бессознательны, что  следуют своим порокам)))

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1049 : 17 Апреля 2012, 21:53:11 »
Доброго времени, Всем!

ilya

Мне очень жаль, что лень новичков и их чувство собственной значимости мешают им самостоятельно пройти начальный этап - изучение, осмысление *!* источников (разных, многих  *!*).

Мне очень жаль, что новички эти не понимают, не видят разницу между  законом вселенского масштаба и ТС, собранной на коленке за 10 минут, и основанной на совпадении.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 10:15:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro