Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650752 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1125 : 29 Сентября 2012, 17:43:47 »
p.s. ещё раз повторю - деньги делаются в тишине, я никогда и нигде не буду выкладывать готовую расчетную модель которую торгую, станете взрослее и опытнее, возможно, тогда начнете понимать почему стоит так поступать!  :D

Ну мы тут не детки малые и торгуем уже не один год и не пять. Даже если кто-то выложит годовую модель я никогда не приму её во внимание и не доверю слепо человеку, которого не знаю. (Я вообще не доверяю людям свои деньги)
Касаемо скрина, много всего и нет ничего.

С уважением,
Сергей. 
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1126 : 30 Сентября 2012, 18:01:51 »
p.s. ещё раз повторю - деньги делаются в тишине, я никогда и нигде не буду выкладывать готовую расчетную модель которую торгую, станете взрослее и опытнее, возможно, тогда начнете понимать почему стоит так поступать!  :D

Ну мы тут не детки малые и торгуем уже не один год и не пять. Даже если кто-то выложит годовую модель я никогда не приму её во внимание и не доверю слепо человеку, которого не знаю. (Я вообще не доверяю людям свои деньги)
Касаемо скрина, много всего и нет ничего.

С уважением,
Сергей.

Сергей  привет !!!!    вопрос конечно не по теме,    но помнится   было предложение   пару тройку скринов сделать  в рамках   неких  постулатов !   
  вся проблема  в том что   общество  даже  на форуме разделено  на    тех кто уже поверил и проверил ,     на тех кто  проверяет , и на тех кто   не согласен  .     надеюсь что  вы не из последних , с вами интересно   дискутировать ,   но    скрины  то  все таки неплохо было бы  сделать ,  правда тема другая ,   насчет "месива"    для   понимающих   расшифровывается примерно за 3-4 секунды ,   остается посчитать   ....я    и    ....о     и   с удивлением понять,  что   рисунок соответствует прошлому  не смотря  на  критику .
с уважением
  Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1127 : 01 Октября 2012, 15:22:09 »
Саша, привет! В диспут мне ещё пока рано вступать - есть риск быть покусанным :) Пока буду задавать вопросы и копать, копать, копать...
Под "....о" что подразумевается? Колесо?

С уважением,
Сергей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1128 : 01 Октября 2012, 16:49:46 »

Под "....о" что подразумевается? Колесо?

С уважением,
Сергей.

Думаю, что время и место

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1129 : 01 Октября 2012, 17:15:30 »
И ещё вопрос - если на скрине был вход сигнал на шорт, то.... его вынесло.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1130 : 01 Октября 2012, 17:38:42 »
И ещё вопрос - если на скрине был вход сигнал на шорт, то.... его вынесло.

Сорри что влезаю
Не знаю как у кого но у неня холостой ход по золоту дол. 20.
Правда я не продавал, у меня 2-е касание уголка ( ну не люблю я работать на отбой на 2-3 е касание).
Уж лучше подожду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1131 : 01 Октября 2012, 17:40:32 »
И ещё вопрос - если на скрине был вход сигнал на шорт, то.... его вынесло.

Сорри что влезаю
Не знаю как у кого но у неня холостой ход по золоту дол. 20.
Правда я не продавал, у меня 2-е касание уголка ( ну не люблю я работать на отбой на 2-3 е касание).
Уж лучше подожду.
Да я ваще не могу принять чужое. Непонятен контекст под которым подавался скрин - или это чототам было или вот ща всё упадёт.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1132 : 01 Октября 2012, 17:53:17 »

Да я ваще не могу принять чужое. Непонятен контекст под которым подавался скрин - или это чототам было или вот ща всё упадёт.

Да не принимай. Сам построй и посмотри. Дело в то.
Сам многого у Виктора не понимаю, что ж мне теперь застрелиться что ли ?

Ну вот - зря золото не работал, а ведь даже и стоп бы не вынесли.


« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 18:41:42 от ghost »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1133 : 02 Октября 2012, 09:14:33 »
Доброго времени, Всем!

Вопросы прозвучали, отвечаю!  :D

Сергей (SERPANTIN)!
Простите, в предыдущем сообщении неверно написал Ваше Имя!

Если Вы так давно на рынке, то Вы должны знать, что, по сути, модель расчетная представляет из себя цепочку точек силы, каждая из которых есть определённое место  *!* и время  *!* и путь, что связывает последовательно эти самые точки силы.

Если Вы так давно на рынке и действительно стараетесь понять Закон, о котором писал Ганн, то Вы непременно должны были обратить внимание на следующие слова Ганна: "... Вы можете ошибиться в расчетах, но Вы ни с чем не перепутаете пересечение углов..."!!!

Уровни ценовые и углы эти рассчитаны (в подтверждение расчетов 1999 года) и построены ещё в 2009 году, в последствии же они только добавлялись к расчетным (фактическим) точкам силы долгосрочной и среднесрочной тенденций суточных.

Цель выкладывания данного скрина я уже написал - показать, что выложенные ранее мной построения корректны, показать это наглядно, то есть, чтобы каждый мог сравнить построение, выложенное мной ранее и факт цены.
Под фактом цены подразумевалось, так как, мы говорим только лишь о следствии, а не о причинах, отработка ценой определённых расчетных зон (цена - время), которые визуально и обозначены, как пересечение системных углов, относящихся к тенденции одного порядка, например, долгосрочной суточной!!!

Так же, целью было побудить каждого желающего самостоятельно рассчитать временные резонансные зоны, используя уже известный Вам ряд времени, и убедиться, что все изменения долгосрочной тенденции произошли в расчетных резонансных по времени зонах.

Так же, целью было дать прямую информацию об углах для конкретного фин. инструмента, и в таком виде для исследования она полезна, так как, её актуальность доказана временем и ценой.


А теперь самое главное, что подавляющее большинство никак не может понять, когда Вы используете только лишь углы Вы имеете дело только лишь с последствиями, а последствия не дают информации о том, что будет делать цена, дойдя до очередной расчетной точки силы, то есть, техника углов не может Вам ответить на вопрос, что будет с рынком, рост и падение, когда он дойдет до данной конкретной точки силы.
Вы должны понимать, что причины, а именно они дают информацию о том куда пойдет рынок далее (дойдя до расчетной точки силы) нужно искать на "тверди небесной"(с) !!!!

Потому, ещё раз настоятельно рекомендую Всем, кто не имеет понятия о причинах, придерживаться мудрых слов Ганна, когда цена достигает расчетной обусловленной точки силы, "не решать за цену, а дать ей проявить себя", то есть, показать тренд, а уж только после показаний цены (факт цены) пойти вместе с рынком!!!!


Сергей, на счет выкладывания готовой модели, Вы опять мои слова "померили на себя", в рамках Вашего понимания, как работать с информацией, но, дело в том, что я писал о том, что я делаю, опираясь на собственный много летний опыт и знании психологии, которых у Вас, судя по написанному Вами, явно недостаточно (прежде чем возразить, ответьте себе на простой вопрос - Вы действительно знаете причины, что формируют процессы, хотя бы те процессы, что Вы изучали/изучаете?).

Речь была о том, что Вы можете навредить не кому-то, а прежде всего себе, делу, которым Вы занимаетесь!!!

Только человек, обладающий Знанием и опытом его применения, способен почти не реагировать на внешнюю информацию (кроме факта цены, конечно  :D), потому и написал, что деньги делаются в тишине.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, любые расчеты без четкой обоснованной логики, в рамках единой концепции, будут давать случайные (внесистемные), по сути, результаты.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1134 : 02 Октября 2012, 18:49:38 »
Доброго времени, Всем!

Время само рассудило кто ЗНАЕТ, а кто не знает!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

p.s. большой привет YTW  :D

Таак, шаг какой, если не секрет? - если брать уровни и принимать их за 1/8, то при боксе 144 выходит 2,83. Если скопировать углы то 2,66 что тоже близко... какой у нас ещё вариант есть? Квадрат... ну попробуем, 1 выкидывем, т.к. мы не её торгуем, а то, что после, берем лоу, на угад, ну 1526===526 корень - 22,93 нуу, скрипя 2,93 откинув двойку - похоже?

С уважением,
Сергей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1135 : 02 Октября 2012, 20:36:22 »
Доброго времени, Всем!

Время само рассудило кто ЗНАЕТ, а кто не знает!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

p.s. большой привет YTW  :D

Таак, шаг какой, если не секрет? - если брать уровни и принимать их за 1/8, то при боксе 144 выходит 2,83. Если скопировать углы то 2,66 что тоже близко... какой у нас ещё вариант есть? Квадрат... ну попробуем, 1 выкидывем, т.к. мы не её торгуем, а то, что после, берем лоу, на угад, ну 1526===526 корень - 22,93 нуу, скрипя 2,93 откинув двойку - похоже?

С уважением,
Сергей.

шаг относительно  какой  величины ?    или  какой причины ?    хотя если подумать то  единицы измерения  одни и те же , а вот способы применения их  ну очень сильно  отличаются .
с уважением
 Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1136 : 02 Октября 2012, 21:00:39 »
Доброго времени, Всем!

Время само рассудило кто ЗНАЕТ, а кто не знает!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

p.s. большой привет YTW  :D

Таак, шаг какой, если не секрет? - если брать уровни и принимать их за 1/8, то при боксе 144 выходит 2,83. Если скопировать углы то 2,66 что тоже близко... какой у нас ещё вариант есть? Квадрат... ну попробуем, 1 выкидывем, т.к. мы не её торгуем, а то, что после, берем лоу, на угад, ну 1526===526 корень - 22,93 нуу, скрипя 2,93 откинув двойку - похоже?

С уважением,
Сергей.

шаг относительно  какой  величины ?    или  какой причины ?    хотя если подумать то  единицы измерения  одни и те же , а вот способы применения их  ну очень сильно  отличаются .
с уважением
 Александр

Да день пока. А вопросы мне нравятся  ;)

С уважением,
Сергей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1137 : 02 Октября 2012, 21:48:06 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Повторюсь, и тем не менее, в 1999 году был минимум по золоту и в 2008 году был минимум по золоту, между этими минимумами и значением угла есть нечто общее, по понятным причинам, это общее и дало шаг цены в единицу времени, типа, копировать вовсе не нужно, можно и самому получить ту же расчетную величину, если немного подумать и посмотреть на ситуацию сверху.

И опять же повторюсь, я брал в расчет факт цены!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. про то, что этот шаг так же связан с одним из астрофакторов, писать не буду, так как, это вызовет ещё больше вопросов!  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1138 : 02 Октября 2012, 21:57:57 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Повторюсь, и тем не менее, в 1999 году был минимум по золоту и в 2008 году был минимум по золоту, между этими минимумами и значением угла есть нечто общее, по понятным причинам, это общее и дало шаг цены в единицу времени, типа, копировать вовсе не нужно, можно и самому получить ту же расчетную величину, если немного подумать и посмотреть на ситуацию сверху.

И опять же повторюсь, я брал в расчет факт цены!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. про то, что этот шаг так же связан с одним из астрофакторов, писать не буду, так как, это вызовет ещё больше вопросов!  :D

Спасибо, Виктор.

Возьму паузу.... на подумать.

ну раз минимумы, то это, видимо, речь идет об угле *4* т.к. он "держит" тренд, факторы заврта поковыряю...

С уважением,
Сергей.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 22:43:56 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1139 : 03 Октября 2012, 13:24:30 »
Всем привет! Порассуждаю немного.

Для анализа мы используем единое пространство: цена-время. 1 единица цены равна 1 единице времени. В данном случае по золоту единица времени у нас - дни.
Тогда балансом будет - прохождение ценой 1 пункта в 1 день.  С другой стороны, 1 день - это 1440 минут, соответственно для данной единицы времени (1440 минут) цена будет в балансе, если будет проходить 1440 пунктов, 144 ... 14,4 и т.д. в зависимости от кол-ва знаков в значении цены. Ну и соответственно образующие углы 2*1, 4*1 и др.

Вот как то так мне кажется.