Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650874 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1245 : 29 Апреля 2013, 19:38:47 »
Виктор

Надеюсь я правильно Вас понял, моделей несколько, результирующая одна. Например это видно на композитах, когда они не только по времени, но и по цене идут один в один. Вопрос, а как это понял Санта?

Приведу пример, в день Х Юпитер был благодушен и запустил тенденцию вверх, которую Марс подхватил, через неделю, он снова был благодушен (вообще это с ним часто случается) и снова запустил тенденцию (то есть уже 2 есть!) обе ведутся Марсом, начало одной в дне Х, начало другой в дне Х+неделя. Концы тоже будут разные. Сумма двух моделей будет нашей одной актуальной.

Правильно?

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1246 : 29 Апреля 2013, 22:33:30 »
Вопрос, а как это понял Санта?
я понял, что уже на сформировавшейся истории, на каждом отдельном уровне тенденции, будет лишь одна модель в момент времени.

но, пока актуальная модель не будет подтверждена, следует иметь альтернативную модель развития.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 22:53:48 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1247 : 29 Апреля 2013, 23:10:47 »
         Всем доброго времени!

  Вадим, кажется, я понял, что имеется в виду под термином актуальная модель и в чем ее отличие от просто модели - правда, трудно словами объяснить....

  Просто модель ("исходные данные, полученные из исторического факта цены) - это другими словами шаблон, как например поведение цены в коробке - есть конечное количество возможных вариантов развития или моделей, и они могут друг на друга накладываться (не суммироваться, как в композите, а завершающая часть первой модели является началом второй) - пример Виктора с коробками http://open-forex.org/index.php/topic,315.msg8453.html#msg8453.

  А актуальная модель - это уже никак не шаблон, а модель ожидаемого развития процесса - результат моделирования (какая-то жуткая тавтология :) )("конечный результат расчетов" словами Виктора), и она должна быть одна... Как-то так, надеюсь понятно выразился :)

   Хотя может я и очень далек от истины....

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1248 : 30 Апреля 2013, 13:22:14 »
Доброго времени, Всем!

Subinandrei!

Уже писал ранее, МТ4 не является моим рабочим терминалом, просто использую его для наглядной демонстрации тех моментов, о которых пишу.

А правило уже обнародовано, и давно, и не раз, только в непривычном для Вас виде, то есть, не в виде правила в привычной для "школьника" формулировке.  :D


Лена (tilimili), Вадик (vxxxv), SantaClaus!

Отвечаю на Ваш вопрос, действительно, в процессе  одновременно развивается несколько моделей, но но они относятся к тенденциям разных порядков, то есть, на заданном отрезке времени актуальной будет только одна модель для тенденции конкретного порядка.

Ещё раз, Вы должны сформировать для себя корректное понятие модели, в противном случае, у Вас не будет никакой возможности получить достоверные результаты в процессе моделирования процесса.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, спасибо за ответ.

Я правда, понимаю, что это не совсем то, что я хотела узнать. К сожалению, также понимаю, что не могу продраться сквозь завесу слов и терминов и  и сформулировать вопрос так, чтобы он был однозначно понятен.  Возможно, позже получится, а может тогда и нужда задавать отпадет, потому что ответ станет очевиден.
В любом случае спасибо, Ваши ответы всегда заставляют задуматься.

 С уважением, Лена

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1249 : 08 Мая 2013, 20:18:04 »
Здравствуйте народ, меня Максим зовут интересно пообщаться с людьми ищущими закономерность рынка. Не смог прочитать полностью на данную секунду тему, но до читаю. Хочу поделиться кое какими наблюдениями если возможно оцените и подскажите. торгую по собственным наблюдениям то хорошо то плохо, но не в убытке. хочу научиться торговать в плюс. Читал книги Ганна, многие помогли в изучение рынка. вот выкладываю скрины. Последнии 2 скрина, одна и та же картинка, только пред последние это разрез и перевертышь последней! Зеркальное отражение цены.




с Уважением Максим.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 22:05:53 от Splasher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1250 : 10 Мая 2013, 19:25:46 »
Здравствуйте вот прочитал всю тему. и хочу поделиться мнением. в Каждом движении жизни есть вибрация хоть то дождь на землю хоть то зернышко прорастающая с почвы. в рынке тоже самое, есть минимальная цена где  и влияют планетарные сдвиги, и максимальные точки. рынок подвластен луне и всю в мире зависит от луны. могу говорить уверенно что луна является один из значимых факторов изменения логического мышления в социуме и умных денег. число ФИ 1.618 является одной из составляющих характеристик так как, Ускорение свободного падения на экваторе 1,62 м/с?. экватор 360 градусов во круг земли. То есть 12 знаков зодиака. угол 1/1 как угол в 45 градусов, является самым естественным для изучения всего в отношении мира. у каждой валюты есть нумерология по Ев рождению, где родилась когда и во сколько! Гороскоп цены))))) не могу приложить графики так как не имею инструментов для работы в МТ4. Спасибо Дедуле и Виктору за разъяснения этих движений цены.

А что бабочки мыши летучии и крабы Гартли не учитываються как модели? Виктор постояно говорит о моделях в этой теме. даже помещал картинки с некоторыми моделями, а не кто внимания не уделил им.

с Уважением Максим.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 22:06:04 от Splasher »

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1251 : 10 Мая 2013, 23:33:17 »
Спасибо Максим. Я уже кучу времени потратил на сбор статистики по моделям.
С уважением Эдуард.
С уважением, Эдуард.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1252 : 10 Мая 2013, 23:54:54 »
Доброго времени, Всем!

Вадик

Термин актуальный Вы пропустили, речь идет о достоверной модели, той, что Вы будете придерживаться, формируя свои торговые решения.
Мной поставлен определенный акцент, Вы же его игнорируете, по непонятным для меня причинам.

В процессе формирования/расчета актуальной (достоверной) модели,  Вы должны учитывать наличие нескольких одновременно развивающихся моделей  внутри тенденции одного порядка с разными началами, а соответственно, и разными окончаниями.

Так, надеюсь, понятнее.

Актуальная модель всегда будет одна, формулируйте вопрос корректно, или речь идет о конечном результате расчетов (актуальной модели), или об исходных данных, полученных из исторического факта цены.

Я отлично осознаю, что для многих акценты - это пустой звук, но буду продолжать в том же духе писать и далее, а иначе у меня нет никакой возможности подтолкнуть Вас к пониманию необходимости системного мышления и системного подхода же, который предусматривает, априори, важность/значимость всех деталей/частей целого.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Переведу чуть чуть слова Виктора с научного языка на простой, Извините за ранее что приходиться переводить.

Виктор хочет сказать что в один из отрезков цены-времени в который вы торгуете, образуется модель которую умные деньги рисуют на графике, так же как и обычные классические модели распределения и аккумулирования. Все модели имеют геометрическую форму с углами и векторным движениям. Ferro много раз говорил о Пифагоре)). Картина может быть разной и на разных тайм фреймах могут образоваться разные модели (это не забываем). Но из огромного багажа моделей будет образоваться ТОЛЬКО ОДНА. вот её и нужно раскусить)))


с Уважением Максим

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1253 : 11 Мая 2013, 00:10:23 »
Для поправки: более грамотным языком (Дистрибуция и Аккумуляция).

Спасибо. не стал усложнять слова)))



с Уважением Максим

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1254 : 12 Мая 2013, 23:10:24 »
А что бабочки мыши летучии и крабы Гартли не учитываються как модели?
Смешно...   Возьмите первоисточник Гартли. Попробуйте их там найти...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1255 : 13 Мая 2013, 00:18:11 »
А что бабочки мыши летучии и крабы Гартли не учитываються как модели?
Смешно...   Возьмите первоисточник Гартли. Попробуйте их там найти...

Устроит? Одна картинка из книги


с Уважением Максим.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 00:24:05 от Splasher »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1256 : 13 Мая 2013, 09:23:57 »
Ох Виктор Виктор, как Вас понять

http://open-forex.org/index.php/topic,315.msg8459.html#msg8459

Цитата:

"4. Обязательно учитывать возможность одновременной отработки ценой 2 моделей, даже в рамках одного таймфрейма (повышает вероятность Вашего прогноза в рамках текущего движения)."

Мы уже не думающие, мы помнящие каждое Ваше слово наизусть  victory
Вадим, рискну дать совет.  Научись отдыхать от рынка. Если чувствуешь что где-то чё-та не вкуриваешь, забудь про рынок хотя бы на неделю, а лучше на месяц, даже терминал не открывай, на форум ни ногой. Дай мозгу отдохнуть и переключиться. А вот после отдыха увидишь что-то, что раньше не доходило. Не торопи события. Для каждой информации своё время. Это и к знаниям относится.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1257 : 13 Мая 2013, 18:42:28 »
Splasher
Н-да...  И не хочешь быть гуру, а приходиться... переходить на принятый здесь стиль...
1) перефразирую: первоисточник ГАРТЛИ. Подсказка №1: Гартли - это - АВТОР !
Хотел дать ссылку, но раз вы все знаете - найдете сами..
2) Какое отношение вся эта живность Скотта (подсказка №2)  имеет к теме этой ветки? 
Если есть мысли - welcome..  Выкладывайте свои разработки и обоснованные расчеты.
3) Соотношения времени важнее соотношений цены даже в этих фигурах (подсказка №3 - Песавенто)
4) Дальнейшее обсуждение живности - глубоко неинтересно. 
Если внимательно посмотрите разброс параметров фигур и соотнесете с масштабом свеч - поймете, почему.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 23:55:26 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1258 : 25 Сентября 2014, 14:05:46 »
Доброго времени, Всем!

Учитывая тот факт, что многие из методов вычислительных, входящих в систему анализа Ганна, уже были, в том, или ином виде упомянуты/обсуждены на форуме, есть предложение взять любой фин. инструмент с длительной историей и применить к нему по-порядку упомянутые выше вычислительные техники и подходы в анализе, дабы получить максимально полное представление о прошлом, а соответственно, и будущем данного процесса - фин. инструмента.

Прошу обоснованно предлагать фин. инструмент для рассмотрения/анализа.
 
От себя обещаю обратить внимание всех, на то в анализе факта цены, что однозначно требует проработки:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. так много было пожеланий увидеть практику анализа по Ганну, интересно, найдутся ли смельчаки достойно участвовать в данном процессе...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1259 : 25 Сентября 2014, 15:05:34 »
С удовольствием поучаствую

Инстумент индекс доу джонса, недели. Прошлое и недалекое будущее
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 19:26:34 от ZZ »