Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2032524 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6555 : 20 Февраля 2019, 19:15:39 »
Доброго времени, Всем!!!

Снова аналогичная ситуация, время образования вершины 9:21 по UTC, как думаете сколько была реакция по цене?  ;)  ;D  ;D  ;D

Неужели так сложно просто принять для себя факты, их простое описание в логике?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gantz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6556 : 20 Февраля 2019, 19:39:02 »
Доброго времени, Всем!!!

Снова аналогичная ситуация, время образования вершины 9:21 по UTC, как думаете сколько была реакция по цене?  ;)  ;D  ;D  ;D

Неужели так сложно просто принять для себя факты, их простое описание в логике?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

0.29 в доле и 33.4 пунктов.    9:21 = 33660 секунд от начала дня. Видимо поэтому столько и прошла реакция в пунктах.

С уважением, Артём
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 19:41:18 от Gantz »

Оффлайн tvoewmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6557 : 20 Февраля 2019, 19:45:46 »
39
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6558 : 20 Февраля 2019, 19:48:23 »
Доброго времени, Всем!!!

Артём (Gantz)!!!

Правильно, а еще, кроме всего прочего, она прошла 9,3 градуса, они и есть, эти самые 336  пипсов (3,36 ячейки), и опять тупо до безобразия, мы просто увеличили по времени и уменьшили по цене!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 20:24:25 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6559 : 20 Февраля 2019, 19:53:15 »
Как видите, Вы единственный кто понимает Ваши объяснения от начала и до конца, у всех нас это получается с переменным успехом.
Вы все расписали подробно и понятно, но это примерно, как "солнце встает на востоке" - и так всем ясно и никто не оспаривает, вопрос в пути, который оно проходит до захода на западе  ;)
Касаемо 9 мат. пунктов - для этого есть шаблон 144*144 - в нем все эти пункты уже учтены и сбалансированы.
Давайте на этом оставим дискуссию, мы по разному с вами на факты смотрим.
Если не сложно, помогите, подскажите, чем пользовался сам Ганн при торговле? Если знаете, конечно.
Понятно, что квадратом 144 на чарте и кв.9 в яме, но я про другое, про то, что не афишируется,
например, он рассчитывал собственную вибрацию актива а затем беря параметры из определенных таблиц/на память производил свои вычисления? (расчеты в таблицах описывают математику самой универсальной схемы/системы связей, учитывая его знания, касающиеся не общепринятой формы определенного объекта ;) ) и т.п...

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 20:00:07 от BPI »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6560 : 20 Февраля 2019, 20:05:34 »
Доброго времени, Всем!!!

BPI!!!

Для начала, я не один, у Ганна вся эта информация имеет место быть, в более-менее явной форме, в тех же его курсах, например!!!  ;D

В яме ему кроме часов и данных фин. процесса ничего не нужно было, я это и стараюсь донести до всех, у него все уже было в голове, прежде всего правильная логика, он знал/понимал в логике что происходит каждый раз,  отмерять конкретное числа и сравнить числа легко сделать в уме!!!   ;D

Относительно публично рассказать максимально подробно (рынок, а в большей степени, все процессы) что именно делал Ганн, я уже ответил Вам ранее, это не входит в мои планы, это неправильно с точки зрения Закона, потому как, самостоятельный тяжёлый труд необходим, самостоятельная работа с первоисточниками!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, нужно понимать когда остановиться в раскрытии информации...  ;D   ;D   ;D
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 20:07:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6561 : 20 Февраля 2019, 20:59:42 »

   Всем  привет !

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6562 : 20 Февраля 2019, 21:50:35 »
Как видите, Вы единственный кто понимает Ваши объяснения от начала и до конца, у всех нас это получается с переменным успехом.
Вы все расписали подробно и понятно, но это примерно, как "солнце встает на востоке" - и так всем ясно и никто не оспаривает, вопрос в пути, который оно проходит до захода на западе  ;)
Касаемо 9 мат. пунктов - для этого есть шаблон 144*144 - в нем все эти пункты уже учтены и сбалансированы.
Давайте на этом оставим дискуссию, мы по разному с вами на факты смотрим.
Если не сложно, помогите, подскажите, чем пользовался сам Ганн при торговле? Если знаете, конечно.
Понятно, что квадратом 144 на чарте и кв.9 в яме, но я про другое, про то, что не афишируется,
например, он рассчитывал собственную вибрацию актива а затем беря параметры из определенных таблиц/на память производил свои вычисления? (расчеты в таблицах описывают математику самой универсальной схемы/системы связей, учитывая его знания, касающиеся не общепринятой формы определенного объекта ;) ) и т.п...


BPI ,  не хотелось бы      повторятся , но попробуйте   отвлечься   от   секретных   знаний   и обратить внимание   на  2 книги   Тоннель  и товарный курс , в сопоставлении   и при определенном внимании,   вы точно сможете  самостоятельно   выявить=увидеть   основные   принципы( они буквально выписаны ),  поверте   даже этого   достаточно для  анализа,   и   после вы самостоятельно,   подчеркну самостоятельно, сможете  увидеть, что показывает Виктор , собственно  для этого даже курс не нужен ,  в тоннеле все   есть ,   курс  позволяет   выйти на новый уровень !!!!  но работать придеться очень и очень  много.
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Draco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6563 : 22 Февраля 2019, 19:05:05 »
Доброго времени, Всем!!!

Выложу один график "на подумать" на нём "странные" повторения в структуре тренда!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Здравствуйте! Дальше был 41 день (торговый).
Одной точки по времени не достаточно для совершении операций. Нужна величина ожидаемой реакции (по цене), что последует через 41 градус, бар, день..

С ув.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6564 : 22 Февраля 2019, 20:47:16 »
Доброго времени, Всем!!!


Draco!!!

40-41 торговый и 58-59 календарный день, не считая иных численно/временных/градусных значений!!!

Рад, что Вы для себя сделали это важное открытие!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

Что касается размера реакции по цене и времени (и её структуры, само собой) ответы есть в тех же курсах Ганна, (и что делать, и, что более, важно "почему" необходимо это "что" сделать)!!!  ;)   ;D   ;D   ;D



С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 20:55:10 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6565 : 22 Февраля 2019, 23:01:24 »
Как видите, Вы единственный кто понимает Ваши объяснения от начала и до конца, у всех нас это получается с переменным успехом.
Вы все расписали подробно и понятно, но это примерно, как "солнце встает на востоке" - и так всем ясно и никто не оспаривает, вопрос в пути, который оно проходит до захода на западе  ;)
Касаемо 9 мат. пунктов - для этого есть шаблон 144*144 - в нем все эти пункты уже учтены и сбалансированы.
Давайте на этом оставим дискуссию, мы по разному с вами на факты смотрим.
Если не сложно, помогите, подскажите, чем пользовался сам Ганн при торговле? Если знаете, конечно.
Понятно, что квадратом 144 на чарте и кв.9 в яме, но я про другое, про то, что не афишируется,
например, он рассчитывал собственную вибрацию актива а затем беря параметры из определенных таблиц/на память производил свои вычисления? (расчеты в таблицах описывают математику самой универсальной схемы/системы связей, учитывая его знания, касающиеся не общепринятой формы определенного объекта ;) ) и т.п...


BPI ,  не хотелось бы      повторятся , но попробуйте   отвлечься   от   секретных   знаний   и обратить внимание   на  2 книги   Тоннель  и товарный курс , в сопоставлении   и при определенном внимании,   вы точно сможете  самостоятельно   выявить=увидеть   основные   принципы( они буквально выписаны ),  поверте   даже этого   достаточно для  анализа,   и   после вы самостоятельно,   подчеркну самостоятельно, сможете  увидеть, что показывает Виктор , собственно  для этого даже курс не нужен ,  в тоннеле все   есть ,   курс  позволяет   выйти на новый уровень !!!!  но работать придеться очень и очень  много.
С уважением
Александр

Александр, вижу, что показывает Виктор и давно прочел и разобрал не только две этих книги Ганна. Я прекрасно вижу повторяющиеся циклы/ПМ на рынке.
Вся соль в том, что не показывает Виктор и в том, что не раскрыл Ганн заключается в том, как узнать, какой именно цикл будет сейчас отрабатывать по времени?!
Виктор показывает равенства в числах, причем любых (целых/долях как цены, так и времени, еще и градусы и т.д.), но это следствие работы закона, о чем он неоднократно сам и говорил, а меня интересуют причины, а именно пропорции между колесами времени, т.е. работа в однородной градусной среде, как делал Ганн  ;)
Через следствие причину не понять и не узнать имхо...
Бьюсь над этим не первый год, если знаете, подскажите плз!


Виктор (Ферро), проясните ситуацию на нижнем скрине плз! Как так и что в таком случае делать?  Как заранее то знать, когда напрямую равенство, а когда накривую?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 01:48:52 от BPI »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6566 : 23 Февраля 2019, 08:05:28 »
Доброго времени, Всем!!!


Проснулся рано, не спалось, заглянул на форум, и что я вижу!!!  ;D

Об этом позже, сначала порцию позитивчика:

"встал я рано, в 6 часов,
нет резинки от трусов,
вот она, вот она, на ... намотана"!!!   ;D   ;D   ;D


BPI

Вы пишите ровно противоположное тому (Ваша логика), что пишет Ганн и делаете что-то своё, а не то, что необходимо сделать (например, то, что предлагается сделать Ганн в тех же товарном и фондовых курсах)!!!   :-\

Как пример, Ганн пишет, что "работу причин можно увидеть по изменению, которые они производят", в тех же курсах Ганн пишет где искать эти самые "причины", все эти его высказывания-указания логические  неоднократно были написаны/приведены на этом форуме!!!  ;)  ;D

А понять можно только то, что можно увидеть (я про осознанность (логика/математика), а не про "медитативную "субъективность"), и опять для тех, кто старается Ганна впихнуть в своё понимание, открываете 12 главу того же товарного курса читаете как Ганн обращается с числами и когда в какой момент возникают единицы времени, градусы, пипсы?

Далее берёте факты, берёте тот же КНК (и не только его) и смотрите последствия-реакции, и смотрите, а что именно указывает каждый раз на размер реакции [время, цена] (и на структуру реакции) в числах именно!!!

Само собой, в голове держите базовый принцип - увеличения/уменьшения, и тот факт, что на рынке всего два вида реакции: вверх и вниз!!!

Нельзя, делая что-то своё, надеяться, обоснованно ожидать получить результат, который получен другим человеком, в результате других действий (иной логики)!!!  ;)   ;D

Вы пишите "в любых числах", но это не так, логика совсем иная - числа не любые, для этих чисел в этом месте (время, цена) есть "причины", собственно, это и есть причины, выраженные/описанные числами!!!  ;)   ;D

Да, судя по вопросам Вашим, Вы для себя не расписали в логике и математике все 9 математических пунктов, не получили более сложный результат, и соответственно, не упростили его до простых действий!!!

В сухом остатке Ваш вопрос звучит так - "я тут не доделал (не делал), что необходимо сделать, а хочу я сильно (ну, надо мне, приспичило), потому расскажите мне за так интересующее меня в готовом, понятном для меня виде"? 

Огорчу Вас, это не тот случай, когда стоит ждать халявы, ценность информации запредельная (я не про рынке, не только, и не столько про них)!!!

Тем не менее, я ещё раз подскажу, цена - числа, и время - числа, причины - числа, следствие - эти же числа, место цены (значение цены - числа, момент времени - числа) однозначно описывается числами, одновременно, несколькими, как только примите для себя эту простую базовую логику и самостоятельно  сдаете правильные действия то получите ответы на Ваши вопросы!!!

Относительно Ваших отметок на графике Вами выложенном, ответил ранее - "невозможно делать что-то своё ... " и далее по тексту!!!  ;)  ;D

И более конкретно по графику, я не вижу откуда Вы взяли какие-то "50/50", когда до вершины - значение цены - 1,256 цена росла 12,8 месяца и 13,4 месяца соответственно (двойная вершина), а это соответственно 390 и 409  к. дней (39-40-41), они же 26 и 28,8 недель, соответственно?

И цена же тупая, она не может не сбалансировать время и цену, и вот незадача цена уже отреагировала и на 126 и 134!!!  ;)  ;D

И относительно вашего вопроса, "а что дальше?" ответ Ганн тоже написал, написал что нужно сделать, в данном случае Вам помогут графики времени на месяцах, неделях и днях, так как, у Вас их нет, то отсюда и этот вопрос у Вас возникает!!!  ;)  ;D

"Стучите и откроется Вам" (с), вот только "стучите" - это самостоятельный тяжёлый труд (делание, делание необходимого), а не выспрашивание готового ответа у "доброго/злого дяди/тёти"!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн BPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -57
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6567 : 23 Февраля 2019, 10:54:40 »
Доброго времени, Всем!!!

В сухом остатке Ваш вопрос звучит так - "я тут не доделал (не делал), что необходимо сделать, а хочу я сильно (ну, надо мне, приспичило), потому расскажите мне за так интересующее меня в готовом, понятном для меня виде"? 

С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Немного утреннего позитива и от меня:
- Как называется человек без левого уха, левого глаза, левой руки и левой ноги?
- all right

Виктор

Мой вопрос звучит очень просто и не имеет ничего общего с "Вашим сухим остатком" от него  ;) ;D
Повторю его еще раз: Как так и что в таком случае делать?  Как заранее то знать, когда напрямую равенство, а когда накривую?

Про "причины", а именно чет/нечет квадраты чисел то все давно ясно, вопрос то не в них, а в том, какой разряд чисел брать и в каких единицах естественных природных циклов!

Например, не дошли мы до квадарата 15 ячеек на КНК и 30 градусов
1) Как узнать заранее, что мы не дойдем?
2) Понятно, что тогда эти числа (15 и 30) отработают, но как узнать послдовательность единиц измерения, в которых они отработают? Посфактум на истории конечно можно найти через пропорции что угодно, а как знать наперед то?

Ганна читал, что он предлагал - делал, ответа не нашел. Значит не судьба и перестать изучать по "Вашей логике"?
Вы мне ничего не должны, не хотите, не говорите  ;)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 11:15:45 от BPI »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6568 : 23 Февраля 2019, 16:15:05 »
Для новичков, постройте график вручную по клеточкам, и от каждого основания или вершины приводите пока для начала угол 45 градусов, так визуально можно увидеть баланс, когда цена коснется угла это и будет баланс или же цена идет по углу 45, то ждите день когда уравновесится по цене.   
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 17:32:14 от Maksim1313 »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6569 : 23 Февраля 2019, 18:28:46 »

Немного утреннего позитива и от меня:
- Как называется человек без левого уха, левого глаза, левой руки и левой ноги?
- all right

Доброго!

Ответ на ваш вопрос в вашем утреннем позитиве. Вам даже Ваше подсознание кричит уже куда смотреть....

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей