Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 439010 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #495 : 20 Декабря 2013, 17:58:22 »
примного благодарю!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #496 : 25 Декабря 2013, 13:58:10 »
Посоветуйте хорошую программу для начертания планетарных линий! в фольмагаунте хорошо чертитьтся, но он у меня сломанался после переустановки((

с Ув Макс

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #497 : 26 Декабря 2013, 12:10:50 »
Посоветуйте хорошую программу для начертания планетарных линий! в фольмагаунте хорошо чертитьтся, но он у меня сломанался после переустановки((

с Ув Макс

Максим , планетарные линии можно получить  и путем разложения  вектора эфемериды фактора   на составляющие по цене и по времени , кроме того это позволит   сопоставить   некоторые инструменты из арсенала  Деды , в единую систему .

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #498 : 26 Декабря 2013, 12:38:28 »
Посоветуйте хорошую программу для начертания планетарных линий! в фольмагаунте хорошо чертитьтся, но он у меня сломанался после переустановки((

с Ув Макс

Максим , планетарные линии можно получить  и путем разложения  вектора эфемериды фактора   на составляющие по цене и по времени , кроме того это позволит   сопоставить   некоторые инструменты из арсенала  Деды , в единую систему .

с уважением
Александр

Да это я знаю, что можно разложить по датам и скоростям, углы и коробочка ганна получиться))

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #499 : 26 Декабря 2013, 13:22:23 »
Посоветуйте хорошую программу для начертания планетарных линий! в фольмагаунте хорошо чертитьтся, но он у меня сломанался после переустановки((

с Ув Макс

Максим , планетарные линии можно получить  и путем разложения  вектора эфемериды фактора   на составляющие по цене и по времени , кроме того это позволит   сопоставить   некоторые инструменты из арсенала  Деды , в единую систему .

с уважением
Александр

Да это я знаю, что можно разложить по датам и скоростям, углы и коробочка ганна получиться))

дело в том , что  углы и коробки   это системные  инструменты ,  они потому и работают,  потому что  могут быть "привязаны "   к конкретным условиям выборки ,  кроме того , есть логика   происходит  - факт   до такогото времени  включительно !

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #500 : 26 Декабря 2013, 13:34:38 »
Сергей с Уважением к вам! я понимаю логику привязанную к инструментам. мне интересуют планетарные линии, что бы не запутаться))))) какая линия какой угол)))



с Ув Макс

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #501 : 12 Января 2014, 10:49:42 »
Может пост стоит перенести в ветку самого софта Сергей и Евгений может что подскажут.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #502 : 13 Февраля 2014, 20:27:29 »
Кто подскажет как залить в циклометр Графики доу? и если есть сами графики старые дайте пожалуйста! вместе с описанием как залить)))




с Ув Максим

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #503 : 14 Февраля 2014, 21:35:24 »
Кто подскажет как залить в циклометр Графики доу? и если есть сами графики старые дайте пожалуйста! вместе с описанием как залить)))

с Ув Максим
в архиве...
 ;)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #504 : 14 Февраля 2014, 21:52:46 »
Благодарю

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #505 : 16 Февраля 2014, 22:17:13 »
Уважаемые форумчане может быть не в ту тему пишу но как бы я не нашел более подходящего места для этого поста по этому пишу здесь. Всем кто хоть иногда использовал программу для анализа Timing Solution возможно видели там модуль для сбора так скажем статистической астроинформации Upcoming Events. Которая может бы весьма полезна для тех кто хочет определить качественные характеристики планет и аспектов которые они формируют и т.д. вот только есть проблемы с пониманием каким образом работает этот модуль, а именно каким образом модуль считает реакцию цены как пересечение экстремума бара и скоко таких пересечений считается движением (если кто не понял речь идет 1-2-3 баровой тенденции о которой говорит Ганн и о которой не раз говорил Виктор). Или может быть тенденция или направленное движение считается вообще другим образом??? Вот те вопросы которые не могу понять, не считая некоторых настроек в самом модуле! Файл со статистикой

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 00:13:29 от Roman »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #506 : 17 Февраля 2014, 04:11:42 »
каким образом модуль считает реакцию цены как пересечение экстремума бара и скоко таких пересечений считается движением (если кто не понял речь идет 1-2-3 баровой тенденции о которой говорит Ганн и о которой не раз говорил Виктор). Или может быть тенденция или направленное движение считается вообще другим образом???


 :) Не мучайтесь. Ни Ганн ни Виктор к этому модулю отношения не имеют!

 Критерии можете выставить сами. ;)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #507 : 17 Февраля 2014, 17:46:12 »
каким образом модуль считает реакцию цены как пересечение экстремума бара и скоко таких пересечений считается движением (если кто не понял речь идет 1-2-3 баровой тенденции о которой говорит Ганн и о которой не раз говорил Виктор). Или может быть тенденция или направленное движение считается вообще другим образом???


 :) Не мучайтесь. Ни Ганн ни Виктор к этому модулю отношения не имеют!

 Критерии можете выставить сами. ;)

На то что вы указали это понятно но вот что в даном модуле эти критерии означают я пока не смог полностью разобраться так как не силен в английском. Да и по сути какая база как понять каким образом стат модель выбирает данные - что считается направленным движением движение в 50 пунктов или пересечение экстремума предыдущего бара или вообще что-то другое. Я имею ввиду какая стат модель в основе алгоритма выбора информации.

То что можно выставить критерии это понятно и ежу вопрос в том как происходит сбор информации что берется за базу что считается направленным движением, какие стат формулы и т. д. это все важно так как  не правильный метод сбора информации даст неправильный результат! Если вы столь сильны в понимании данного вопроса разъясните мне не понятливому. Немного не понятно так как я на месячном графике анализировал а выдавало результат прохождения луны через определенные градусы что как то не вяжится с месячным графиком.

С уважением Роман.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #508 : 18 Февраля 2014, 04:09:44 »

На то что вы указали это понятно но вот что в даном модуле эти критерии означают я пока не смог полностью разобраться так как не силен в английском. Да и по сути какая база как понять каким образом стат модель выбирает данные - что считается направленным движением движение в 50 пунктов или пересечение экстремума предыдущего бара или вообще что-то другое. Я имею ввиду какая стат модель в основе алгоритма выбора информации.

То что можно выставить критерии это понятно и ежу вопрос в том как происходит сбор информации что берется за базу что считается направленным движением, какие стат формулы и т. д. это все важно так как  не правильный метод сбора информации даст неправильный результат! Если вы столь сильны в понимании данного вопроса разъясните мне не понятливому. Немного не понятно так как я на месячном графике анализировал а выдавало результат прохождения луны через определенные градусы что как то не вяжится с месячным графиком.

С уважением Роман.

Я тоже не в Англии родился. ;D На Русском и на блюдечке конечно понятнее....

На кнопочку "Data"и далее "Model" нажимали, модель выбирали?  Тогда далее жмём на кнопочку "Options" и выставляем (или используем уже установленные по умолчанию) критерии для Вашей выборки.
 События имевшие место менее 65% случаев (Min effect) в результат анализа не выводятся (можете этот критерий изменить по желанию).

краткий словарь по оконцу:))
probability        - вероятность (задана по умолчанию = 91,7%)
simple             -  простой
true  range        - (истиный)( дипазон - область)
Analyzed Events    - Анализируемые события (отмечаем галочкой в оконце)
movement           - перемещение (цены)- ( UP movement - вверх, Down movement -вниз)
Close - previous Close (С-С)-  закрытие - предыдущее закрытие (изменение цены в %)
chi square kriteria  - хи-квадрат Критерий  (chi square kriteria) - страшная штука! ;D (спросите лучше у Виктора :D)
По строчкам:
This phenomena takes plase at least times- эти события имели место за последние 8 (баров, минут, ..... дней, месяцев, лет, веков, эпох)
Применять хи- квадрат критерий если минимальный размер (интервал) более 50 (баров, минут....дней...)

Для двух нижних строчек на картинке:
1- True  range...- Истинный диапазон изменения цены (т.е. "направленное" в Вашей терминологии движение) выше чем 2,5% для 1,44% баров (т.е. для 35 из 2436 имеющих отношение к исследованию!
 Бары с параметрами ниже заданных критериями Critical TR и Critical C-C в выборке не участвуют и в результат анализа не выводятся!)
2- С-с -разница в ценах закрытия выше чем 2% для .... далее аналогично п.1

Направленным будет считаться движение при изменении цены на заданное значение в %.

Если результат интересует в пипках, то переводите изменение пипок в проценты. Статистика пипки не понимает.))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Критерий-согласия-Пирсона
 (Хи-квадрат) — наиболее часто употребляемый критерий для проверки гипотезы о принадлежности наблюдаемой выборки x_{1},x_{2},...,x_{n} объёмом n некоторому теоретическому закону распределения F(x,\theta )

ЗЫ. Луну по месячным барам анализировать... :o , это как движение слона под микроскопом наблюдать! Попробуйте ТФ от 5м до Н4.

 ГЫ-Ы!! ....А  2 минуса в репутацию... это Ганн с Виктором  на пару  втихаря мне втиснули? ;D ... или Вы? ;)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #509 : 18 Февраля 2014, 19:17:29 »

На то что вы указали это понятно но вот что в даном модуле эти критерии означают я пока не смог полностью разобраться так как не силен в английском. Да и по сути какая база как понять каким образом стат модель выбирает данные - что считается направленным движением движение в 50 пунктов или пересечение экстремума предыдущего бара или вообще что-то другое. Я имею ввиду какая стат модель в основе алгоритма выбора информации.

То что можно выставить критерии это понятно и ежу вопрос в том как происходит сбор информации что берется за базу что считается направленным движением, какие стат формулы и т. д. это все важно так как  не правильный метод сбора информации даст неправильный результат! Если вы столь сильны в понимании данного вопроса разъясните мне не понятливому. Немного не понятно так как я на месячном графике анализировал а выдавало результат прохождения луны через определенные градусы что как то не вяжится с месячным графиком.

С уважением Роман.

Я тоже не в Англии родился. ;D На Русском и на блюдечке конечно понятнее....

На кнопочку "Data"и далее "Model" нажимали, модель выбирали?  Тогда далее жмём на кнопочку "Options" и выставляем (или используем уже установленные по умолчанию) критерии для Вашей выборки.
 События имевшие место менее 65% случаев (Min effect) в результат анализа не выводятся (можете этот критерий изменить по желанию).

краткий словарь по оконцу:))
probability        - вероятность (задана по умолчанию = 91,7%)
simple             -  простой
true  range        - (истиный)( дипазон - область)
Analyzed Events    - Анализируемые события (отмечаем галочкой в оконце)
movement           - перемещение (цены)- ( UP movement - вверх, Down movement -вниз)
Close - previous Close (С-С)-  закрытие - предыдущее закрытие (изменение цены в %)
chi square kriteria  - хи-квадрат Критерий  (chi square kriteria) - страшная штука! ;D (спросите лучше у Виктора :D)
По строчкам:
This phenomena takes plase at least times- эти события имели место за последние 8 (баров, минут, ..... дней, месяцев, лет, веков, эпох)
Применять хи- квадрат критерий если минимальный размер (интервал) более 50 (баров, минут....дней...)

Для двух нижних строчек на картинке:
1- True  range...- Истинный диапазон изменения цены (т.е. "направленное" в Вашей терминологии движение) выше чем 2,5% для 1,44% баров (т.е. для 35 из 2436 имеющих отношение к исследованию!
 Бары с параметрами ниже заданных критериями Critical TR и Critical C-C в выборке не участвуют и в результат анализа не выводятся!)
2- С-с -разница в ценах закрытия выше чем 2% для .... далее аналогично п.1

Направленным будет считаться движение при изменении цены на заданное значение в %.

Если результат интересует в пипках, то переводите изменение пипок в проценты. Статистика пипки не понимает.))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Критерий-согласия-Пирсона
 (Хи-квадрат) — наиболее часто употребляемый критерий для проверки гипотезы о принадлежности наблюдаемой выборки x_{1},x_{2},...,x_{n} объёмом n некоторому теоретическому закону распределения F(x,\theta )

ЗЫ. Луну по месячным барам анализировать... :o , это как движение слона под микроскопом наблюдать! Попробуйте ТФ от 5м до Н4.

 ГЫ-Ы!! ....А  2 минуса в репутацию... это Ганн с Виктором  на пару  втихаря мне втиснули? ;D ... или Вы? ;)

Роман, во первых вы не правильно меня поняли, я не анализировал лунные циклы на месяцах (неужели вы могли допустить что я так глуп), я говорил о том что анализировал график месячный а при окончании анализа модуль выдавал статистику по луне как-то глупо и вправду. И кстати я не занимаюсь такой ерундой как репутация на форуме знаний от этого у меня не прибавится и не убавится.