Автор Тема: Лаборатория практического применения теорий Ганна, Эллиотта и др.  (Прочитано 75260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!

  паш 5 баллов !
а причем тут углы !  я про углы ничего не говорил  , я просто  взял голую теорию  приложил к реальному графику .
теперь продолжим
и так  имеем  синусоидальное движение  к примеру на 4 часовках , как вы думаете  на днях будет синусоиде или нет ?
и если будет , то будет ли соответствовать амплитуда  дневной синусойды ,  4 часовой синусоиде

Ну про углы ты говорил....  Посмотри  свой пост. А вот на счет соответсвия - так на дневном.......   Я думаю, что четырех часовой элипс - или полный период синусоиды, будет всего - лишь частичкой ценового элипса дневного.  Не более!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
У дневной синусоиды - амплитуда намного больше, посему  и проекция будет побольше, а вот в какой части этой проекции окажется текущая четырехчасовая синусоида - это большой вопрос.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
одно  из   предположений  по синусоиде     картинко в прицепе
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
вот только период и амплитуда,  по идее.  вещь не постоянная!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория практического применения т
« Ответ #124 : 25 Февраля 2009, 09:18:24 »
вот только период и амплитуда,  по идее.  вещь не постоянная!
Точно Паш в точку. То что рынок движеться по синосоиде это ясно но вот периоды и амплитуда большой вопрос. Когда я выкладывал свой пост по поводу вибрации то хотел сказать что колебания которые нарисовал авк происходят не вокруг прямой линии времени, как принято изображать на рисунках, а вокруг не коей также движущегося по синусоиде линии которая имеет меньшую амплитуду и вот как раз она судя по всему весьма и весьма гармонична, в отличии от внешнего проявления который мы видим на графике 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
вот только период и амплитуда,  по идее.  вещь не постоянная!
Еще нужно не забывать про фазу  :D
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
одно  из   предположений  по синусоиде     картинко в прицепе
В общем-то я имел в виду картинки другого плана

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
А не кажется ли , что в местах касания плоскости синусоиды с графиком цены мы наблюдаем зону экстремумов?  К стати, а как нарисовать такую штуку?  Я пробовал - ничего не получилось.  Хотя пробы носили характер метода тыка.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
А не кажется ли , что в местах касания плоскости синусоиды с графиком цены мы наблюдаем зону экстремумов?  К стати, а как нарисовать такую штуку?  Я пробовал - ничего не получилось.  Хотя пробы носили характер метода тыка.
Что-то похожее есть, но во многом это эффект отображения трехмерной картинки на плоскость.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Володя привет. Вот эта картинка случаем не иллюстрирует твой метод торговли по паттернам. задал вопрос чтоб подтвердить свои догадки. нашел в инете немного картинок вот по этим паттернам. есть вероятность, что какой то последователь Ганна о них писал когда-то
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 19:25:23 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Привет!
Честно говоря, очень смутно понимаю что изображено на картинке.... Если стрелочки - это вход, то нет, не иллюстрирует.
Какие паттерны имеются ввиду?
Ты лучше спроси напрямую. Если не хочешь здесь, то через личку... Просто не понимаю о чем вопрос....