Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651209 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #105 : 30 Марта 2010, 16:54:49 »

[/quote]
виктор прошу меня извенить а не подскажите ещё про "и есть третья сторона, это то, что принято называть нумерология." если не жалко конечно
[/quote]

да не знает Виктор ничего о Ганне так что ничего не расскажет

он использует если я не ошибаюсь мат модели которые сейчас популярны
но к сожалению в науке они ничего не дают

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #106 : 30 Марта 2010, 17:27:53 »
Alex1940

Очень сильно ошибаетесь.

Глобальная концепция первого уровня, по сути, есть концепция "гармонии целого и частей", грубо говоря, или можно по другому сформулировать суть концепции - "самоорганизация Хаоса в Порядок".
Все концепции второго уровня разворачивают концепцию первого уровня, разворачивают, как раз, на основе достижений разных областей науки.

Возможно вы не заметили, но ни одного ответа на заданные Вам вопросы не последовало, я же отвечаю на Ваши вопросы, хотя и очень сжато, в силу названных выше причин.

И сейчас вижу, что наши подходы к анализу совершенно различны, Вы ищите повторяемость в одном процессе, я использую нечто общее, что есть во всех процессах. Так что, считаю полемику с Вами совершено безсмысленной, уж извините.


DIMASs

Полезных книг по нумерологии попадалось немного, и брал их в библиотеке, могу поднять свои записи.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #107 : 30 Марта 2010, 17:50:09 »
Alex1940

Очень сильно ошибаетесь.

Глобальная концепция первого уровня, по сути, есть концепция "гармонии целого и частей", грубо говоря, или можно по другому сформулировать суть концепции - "самоорганизация Хаоса в Порядок".
Все концепции второго уровня разворачивают концепцию первого уровня, разворачивают, как раз, на основе достижений разных областей науки.

Возможно вы не заметили, но ни одного ответа на заданные Вам вопросы не последовало, я же отвечаю на Ваши вопросы, хотя и очень сжато, в силу названных выше причин.

И сейчас вижу, что наши подходы к анализу совершенно различны, Вы ищите повторяемость в одном процессе, я использую нечто общее, что есть во всех процессах. Так что, считаю полемику с Вами совершено безсмысленной, уж извините.


DIMASs

Полезных книг по нумерологии попадалось немного, и брал их в библиотеке, могу поднять свои записи.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
буду очень признателен !!!!!

два поезда 45 | 54  ехали навстречу случились теракты вчера

по ганну связаны с 31.8.2004

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #108 : 30 Марта 2010, 19:43:32 »
два поезда 45 | 54  ехали навстречу случились теракты вчера
по ганну связаны с 31.8.2004

Алекс, Вы Виктора критикуете, а сами загадками изъясняетесь. Объясните подробно, пожалуйста, что к чему.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #109 : 30 Марта 2010, 21:22:05 »
два поезда 45 | 54  ехали навстречу случились теракты вчера
по ганну связаны с 31.8.2004

Алекс, Вы Виктора критикуете, а сами загадками изъясняетесь. Объясните подробно, пожалуйста, что к чему.

43 страница "туннель сквозь воздух"

У Ганна было за плечами 3 класса школы + библия

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #110 : 30 Марта 2010, 21:41:03 »
два поезда 45 | 54  ехали навстречу случились теракты вчера
по ганну связаны с 31.8.2004

Алекс, Вы Виктора критикуете, а сами загадками изъясняетесь. Объясните подробно, пожалуйста, что к чему.

43 страница "туннель сквозь воздух"

У Ганна было за плечами 3 класса школы + библия

и  45 лет   изучения   рыночных инструментов , заметьте одних и тех же
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #111 : 30 Марта 2010, 22:12:06 »
Alex1940

Забавно, то есть, Вы лучше Ганна знаете, что у него было "за плечами", даже не смотря на то, что он сам о себе пишет.  :o

Вот уж, действительно удивительно!!!  :-\

Вы путаете наличие некоего конечного множества событий с разной степенью вероятности их свершения, применительно к конкретным текущим условиям процесса, и наличие только 1 единственного решения.

(добавил)
Но это пройдет, со временем.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 22:17:19 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #112 : 30 Марта 2010, 22:12:58 »
два поезда 45 | 54  ехали навстречу случились теракты вчера
по ганну связаны с 31.8.2004

Алекс, Вы Виктора критикуете, а сами загадками изъясняетесь. Объясните подробно, пожалуйста, что к чему.

43 страница "туннель сквозь воздух"

У Ганна было за плечами 3 класса школы + библия

и  45 лет   изучения   рыночных инструментов , заметьте одних и тех же

Рыночные инструменты это бумага и карандаш?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #113 : 30 Марта 2010, 22:19:59 »

виктор прошу меня извенить а не подскажите ещё про "и есть третья сторона, это то, что принято называть нумерология." если не жалко конечно
[/quote]

да не знает Виктор ничего о Ганне так что ничего не расскажет

он использует если я не ошибаюсь мат модели которые сейчас популярны
но к сожалению в науке они ничего не дают
[/quote]

ага   берем  сразу  кусок металла  и делаем из него  ---- ну ракету  к примеру  иля машину  и ату ее в космос   иля на дорогу , главное учтем концепцию библии , а нахрена нам  бумага и карандаш мона и потом обработать напильником  ;D ;D ;D ;D
пы сы , здается мне  вы очень  близко  подошли к концепции , имхо слишком близко
извинияюсь   если грубовато вышло

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #114 : 31 Марта 2010, 00:26:09 »
Я вот не понимаю, что все набросились на Виктора?! Давайте работать по принципу "отвергая - предлагай". Если вы не согласны с идеей Виктора, ну так создайте топики в форуме и свои идеи изложите, кто вам мешает? У него своя система взглядов на рыночные (жизненные, кому как угодно) процессы. И если они не совпадают с вашими, это не значит, что они неверные. В конечном счете всех рассудит рынок и величина депо :)

P.S. Охулить всегда проще, чем что-то конструктивное написать.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #115 : 31 Марта 2010, 00:38:25 »
Я вот не понимаю, что все набросились на Виктора?! Давайте работать по принципу "отвергая - предлагай". Если вы не согласны с идеей Виктора, ну так создайте топики в форуме и свои идеи изложите, кто вам мешает? У него своя система взглядов на рыночные (жизненные, кому как угодно) процессы. И если они не совпадают с вашими, это не значит, что они неверные. В конечном счете всех рассудит рынок и величина депо :)

P.S. Охулить всегда проще, чем что-то конструктивное написать.

в том то и дело что идеи пока не видно
если Вы поняли объясните на примере

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #116 : 31 Марта 2010, 01:19:46 »
в том то и дело что идеи пока не видно
если Вы поняли объясните на примере

Лично мне посты Виктора сильно помогают  в моих иследованиях, и как мне кажеться, может не всё, но я понимаю о чём идёт речь.
Так что  могу сказать только большое спасибо Виктору за его обьяснения!

alex1940 А Вы к сожалению пока кроме критики так ничего и не написали ???
жадность порождает бедность

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #117 : 31 Марта 2010, 02:11:52 »
Думаю, что вся проблема недоверия к Виктору заключается в том, что он, как и типичный аналитик, показывает
только уверенный анализ прошлого. Если мы его попросим не жадничать на пару-тройку сотен пипс и показать
нам прогноз ближайших разворотных точек, допустим, на часовом графике любого инструмента, то сомнения
моментально развеются и всякие там скептики снимут шляпу вместо того, чтобы сеять тут публично сомнения.
Виктор, я с Вами!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #118 : 31 Марта 2010, 05:49:31 »
в том то и дело что идеи пока не видно
если Вы поняли объясните на примере

Лично мне посты Виктора сильно помогают  в моих иследованиях, и как мне кажеться, может не всё, но я понимаю о чём идёт речь.
Так что  могу сказать только большое спасибо Виктору за его обьяснения!

alex1940 А Вы к сожалению пока кроме критики так ничего и не написали ???

привидите пример чего Вы поняли

пример  
легко
1 модель  настоящего есть повторение прошлого
отслежывается очень просто  даже  на примере нашего форума
волны  накатывают  ( то затишье то как прорвет  лавина постов )
2 вложеность циклов  одного в другой - разность масштаба вибрации ( по гану  - определялась 3 периодами дни ,недели, месяцы.
(примеры  расшифровки  масштабов , были сделаны еще в 2007 на ониксе ,
http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=09ed8985e669e362f01e60896812569f&showtopic=23197
и другие ветки  вышеуказанной темы , чисто графическое определение  моделей )
3 возможность  расчетов   (если хотите уровней  , диапазонов колебаний )
уровни мюррея , коробки 144 и другие  просто куча  скринов  с работающими  размерами  вибрации
4 понимание  что  время  - двигатель торговли  и оно математически , геометрически , прозаически  библейски связано   с другими составляющими , ценой , уровнем прогресса ,
как вы выразились , методами анализа ( прошлое карандаш и бумага - настоящее интернет и  персональный компьютер )

зы   таких примеров можно приводить  и приводить , или  вам нужно  точно указать место   и  время  где извените   кирпич на голову упадет
с другой стороны  ваш пост лишь доказывает , что  кроме  вашего понимания  проблемы - имхо  нумерологическая   я бы сказал подгонка, особенно в первых постах ,  логики  доказывающей обратное  нет .

так никто и не  отрицает , да циклы нумерологии  существуют , и это   опять же   виктор  сам и выложил   и примеры показал .
вот  к примеру  мой расчет для евры    смотри вложение .

чесно говоря не понятно , что вы пытаетесь донести  расшифровку  тайн библии    отлично  расшифруйте   любой из ваших примеров ,  пытаетесь доказать  что теория виктора   неправильная   ну флаг  в руки - пример в студию ,

 докажите   и весь форум , да думаю не только форум  скажет вам  спасибо .

в конце концов  есть такое понятие как многовариантность  характеристик  событий , его даже применять не надо  оно само  везде присутствует ,   как  один из вариантов   могу предложить теорию цвета
где  каждому веществу  предмету  действию человеку  присваивается свой цвет -
и постулат  - одинаковые цвета   соединяются
пример  едет 1000 машин    из этой тысячи  2 обязательно будут одного цвета -следовательно   им суждено столкнутся ,
по аналогии  люди женятся , сталкиваются самолеты  или поезда ,  или  наоборот    :D

с уважением
Александр

« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 05:56:31 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #119 : 31 Марта 2010, 06:43:24 »
отпишусь по поводу аспектов и как они дают начало движения рынку
облазил вдоль и поперек сою пшеницу нефть на предмет разворота рынка на аспектах планет, использовал все 9 планет, учитывая разумный орбис (1-3град для сходящегося и 1 град для расход. аспекта) и погрешность, использовал мажорные аспекты,
многие изучали аспекты, в т.ч. проф астрологи, и пока не слышал чтобы они были счастливы с этим.
вот и я, максимум что нашел для совсем не многих аспектов это в 60-70% рынок реагирует хоть как-то видимо, в 20-30% может показать явную разворотную точку, а иначе зачем тогда использовать планетарные влияния как не для определения начала и конца движения, НО если расширить орбис до хотябы 5 градусов, а еще и добавить Минорные аспекты, то в 90% и более случаев , то есть почти на каждый день можно найти аспект каких-то планет, дык проще тогда календарные периоды использовать (чем и занимаюсь)

а на счет приведения градусов в цену, это тоже скользкая тема, если использовать только мажорные аспекты то едва ли половина разворотов ложится на эти планетарные линии, НО как всегда если использовать и минорные аспекты, фактически 360\24, да еще и все 9 планет приплести, а к тому же найти средние значения как писал Ганн, УХУ... можно найти объяснение любому развороту! и обыватель скажет ВАУ, а мне как трейдеру от этого только лишняя головная боль, построил 2-3 угла, уровни и кв9 и не хватало еще всю эту сумашедшую сетку планетарных линий сверху налепить
вобщем Виктор, может я не понял чего или до меня не дошло, но перечитывал и прорабатывал этот вопрос много раз но большой пользы (или скорее конкретики) не нашел, буду благодарен за напутствия