Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651197 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #405 : 08 Апреля 2011, 15:35:10 »
Логика была простая. На форуме давно писали, что рассчитали шаг для еврика (5.76). Соответственно мыслил, что 5.76 пипса это на 1 бар. Значит чтобы получить угол 1х1, мне надо построить прямоугольник, с пропорциями 576 пунктов х 100 баров. Что я и сделал.

Это ответ про 100 баров.

На остальные вопросы пока не отвечу, эти тараканы более живучии оказались, и такие шустрые, что сразу тапком по ним не попадешь ;)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #406 : 08 Апреля 2011, 19:05:59 »
Matrica

Вам бы, так и не мешало понять концепцию цикла и работу простых пропорций.
Визуально она представлена на эмблеме Ганна и в его универсальном шаблоне, на который он получил патент.

100 баров - мимо цели, 576 пунктов - тоже неверно понято, всего лишь параметр одного из углов.

Ещё раз озвучу вопросы:
1.Какие для этого есть основания, какой цикл естественный взят за целое и какая пропорция применена?
2. И вообще, что первично в данном конкретном процессе, цена или время?
3. Что формирует событие (остановка/разворот) цена или время, применительно к данному конкретному процессу?

Без верного ответа на них, в процессе понимания Ганна не продвинетесь ни на шаг.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #407 : 08 Апреля 2011, 19:20:16 »
Matrica

Вам бы, так и не мешало понять концепцию цикла и работу простых пропорций.
Визуально она представлена на эмблеме Ганна и в его универсальном шаблоне, на который он получил патент.


Не все сразу, читаем, думаем, разбираемся, и конечно же ошибаемся. Не без этого.

Цитировать
100 баров - мимо цели, 576 пунктов - тоже неверно понято, всего лишь параметр одного из углов.

Отрицательный результат, тоже результат, к тому же он еще и работает, принципы пока не совсем понятны, но всетаки...

Цитировать
Ещё раз озвучу вопросы:
1.Какие для этого есть основания, какой цикл естественный взят за целое и какая пропорция применена?
2. И вообще, что первично в данном конкретном процессе, цена или время?
3. Что формирует событие (остановка/разворот) цена или время, применительно к данному конкретному процессу?

Аха... Вот так возьми и расскажи, я тут можно сказать в поте лица, мозговые извилины напрягаю, а Вам тут все на блюдечке с каемочкой выложи :D

Ну а если серьезно, НЕ ЗНАЮ... Только только к этому подбираюсь.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #408 : 08 Апреля 2011, 20:43:19 »
Matrica

Цитировать

Не все сразу, читаем, думаем, разбираемся, и конечно же ошибаемся. Не без этого.

Цитировать
Аха... Вот так возьми и расскажи, я тут можно сказать в поте лица, мозговые извилины напрягаю, а Вам тут все на блюдечке с каемочкой выложи :D

Ну а если серьезно, НЕ ЗНАЮ... Только только к этому подбираюсь.

Это всё основы, один из основных аспектов сути концепции Ганна. Фактически, с этого начинать нужно.

Сами же техники, и чисто вычислительные, и графические,  основаны на циклах, на свойствах цикла.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. намек на то, что время первично, но его работу можно увидеть только через динамику цены, если говорить про рынок. Если говорить про социальные процессы, то работу времени можно увидеть только через сами события в ряду событий, так как, каждое событие имеет своё качество.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #409 : 08 Апреля 2011, 20:48:17 »
Логика была простая. На форуме давно писали, что рассчитали шаг для еврика (5.76). Соответственно мыслил, что 5.76 пипса это на 1 бар. Значит чтобы получить угол 1х1, мне надо построить прямоугольник, с пропорциями 576 пунктов х 100 баров. Что я и сделал.

Это ответ про 100 баров.

На остальные вопросы пока не отвечу, эти тараканы более живучии оказались, и такие шустрые, что сразу тапком по ним не попадешь ;)

попробую добавить  тараканов , а может разделить их на  разные  породы
в прицепе 2 скрина , сразу оговорюсь , что  выбран  скажем так "неправильный " дилинговый   поставщик котировок  ,  следовательно  для интерпретации  построений требуется делать некоторые поправки , в частности " не решать за цену "  :)
далее  задаем вопрос- "что хотим получить в результате  построений ?" ,  это к поиску чего-то своего .
ну и  на закуску  найдите  несколько отличий ,
лично мне  сравнение  помогло  понять разницу , хотя у дедушки все расписано и  разрисовано ,  но без ошибок  как говорится   не бывает .
 пы сы
изначально постановка вопроса   подразумевает , что про естественные   периоды  вы знаете , и  про " золотую меру "  читали  :)
с уважением  александр

 
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 20:51:38 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #410 : 08 Апреля 2011, 22:52:23 »
1.Какие для этого есть основания, какой цикл естественный взят за целое и какая пропорция применена?
2. И вообще, что первично в данном конкретном процессе, цена или время?
3. Что формирует событие (остановка/разворот) цена или время, применительно к данному конкретному процессу?

Матрица,
1. берите 144часа и не мучайтесь, как уже раньше писали, этот шаблон включает в себя и 90 и 360
2. Ганн писал что время первично, но практически всегда можно найти и обоснование по цене, хотя опять же целей много а когда наступает время один из уровней таки останавливает цену, при том что движения гармонируют друг с другом, динамика подтверждена углами и векторами, имхо все важно : )
3. а как определить что остановит конкретную данную тенденцию - цена или время, не знаю что придумать, я бы сказал угол ее остановит вместе с ценой или с временем )

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #411 : 09 Апреля 2011, 15:56:13 »
А какая Вам собственно разница?  Что остановит цену а что нет.....   Вы за нее не решайте, пусть цена сама решит, а вы уж подтянитесь!  Ваша цель - знать что в некоем месте в некоторое время,  остановка ВОЗМОЖНА,  остальное уже решат за ВАС.
Сорри что встрял!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #412 : 09 Апреля 2011, 20:12:10 »
Суббота, пыво, мозговая деятельность...
Хм, пытался в мт4 построить то же, что и у Виктора, но зная корявость мт4, так ничего и не получилось. Максимум, что удалось, это подобрать наиболее оптимальный шаг, для данного кусочка движения. Коробка по цене, получилась процентов на 30 побольше. Зато как время отработали, любо дорого посмотреть!!!!
И снова мои любимые 576 пипсов. И 144 бара по времени. По поводу баров, я чуть попозже еще повеселю местную публику ;)

 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 20:15:01 от Matrica »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #413 : 09 Апреля 2011, 20:18:52 »
А какая Вам собственно разница?  Что остановит цену а что нет.....   Вы за нее не решайте, пусть цена сама решит, а вы уж подтянитесь!  Ваша цель - знать что в некоем месте в некоторое время,  остановка ВОЗМОЖНА,  остальное уже решат за ВАС.
Сорри что встрял!
Грабить так банк, еб..ь так королеву :) Очень хоца научиться, эту остановку рассчитывать. Деда же умел это делать. Правда на акциях, но сам факт, что это очень даже возможно!

матрица , попробуйте  несколько  отойти от  расчетов   взгляните  лишь  на   график  , часов , дней  ,недель , месяцев .   возможно  точный разворот   на неделях , это  подтвержденная  ценой разворотная формация  на  днях  ;) ,   просто представьте   возможно ли  обойтись без расчета  ,  возможно  к нему нужно быть готовым  в определенные моменты  времени  ;) ну и естественно  после определенного сигнала  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #414 : 09 Апреля 2011, 20:42:15 »
матрица , попробуйте  несколько  отойти от  расчетов   взгляните  лишь  на   график  , часов , дней  ,недель , месяцев .   возможно  точный разворот   на неделях , это  подтвержденная  ценой разворотная формация  на  днях  ;) ,   просто представьте   возможно ли  обойтись без расчета  ,  возможно  к нему нужно быть готовым  в определенные моменты  времени  ;) ну и естественно  после определенного сигнала  :D
Потихонечку выкатывается тяжелая артилерия, из старожилов. :D
Александр, так я против расчетов и просмотра графиков, ничего не имею. Только вот пока не умею, или не вижу, что одно и тоже. Как говорится, я не тупой, я просто туго и долго соображаю ;)

И всетаки, меня мучает один вопрос... Ниже два скрина. Один стандартная коробка, второй мои неправильные углы. Почему-то по своим углам, у меня цена дает отработку пипс в пипс, на моделях роста (и несущий угол, мы можем отработать раза 4 как минимум)? Не скажу что постоянно, но скажем так, очень и очень часто, при определенном характере движения. А на коробке получаю пробитие углов?
Вопрос чисто про мт4. Скрины с ганалиста как аргумент не принимаются ;)
Значит мое построение углов, тоже имеет право на жизнь? Исключительно для пользования в мт4.


« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 20:45:06 от Matrica »

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #415 : 09 Апреля 2011, 21:37:11 »
Matrica!  А Вы уверенны, что правильно построение сделали?

вот каробочка в МТ, как просили!
жадность порождает бедность

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #416 : 09 Апреля 2011, 22:07:31 »
Дык суть в другом. Коробку постоянно шаг надо подбирать. Я же при своем построении, сразу вижу, от какого угла идет отскок (причем пробитие угла, в самом фиговом случае, максимум 10-15 пипсов, обычно не более 2-3х). Он дальше и работает.
P.S. странно, 432 пипса, 144 бара, а построение ну совсем другое. От угла отбиваемся, но не достигаем по цене 50% коробки... Непонятки... Не может же цена в воздухе развернуться, обязательно или цена или время, или и то и другое должно остановить.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 22:23:15 от Matrica »

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #417 : 09 Апреля 2011, 22:44:05 »
Советую Вам повнимательней присмотреться к посту Виктора *!*  под номером 466 
жадность порождает бедность

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #418 : 09 Апреля 2011, 23:10:57 »
Советую Вам повнимательней присмотреться к посту Виктора *!*  под номером 466 
Там Ганалист. Я же про мт4 разговор веду. Даже моя и Ваша коробки, различаются. Плюс у коробки постоянно надо подбирать шаг.
Я же пытаюсь найти универсальные пропорции, для евробакса.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #419 : 09 Апреля 2011, 23:17:04 »
Вы просили показать каробку в МТ , я показал, она точно такая же как и у Виктора построенная в ганолисте, могу нарисовать там.
жадность порождает бедность