Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #450 : 14 Апреля 2011, 20:20:57 »
Для Дениса, два разных построения. Результат схождения углов, одинаковый.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #451 : 14 Апреля 2011, 23:12:47 »
неее, Виктор, это невозможно : )

ну а если вдруг у кого-то всетаки есть надежда - дарю файл в аттаче )

Коллеги, что то я не могу вкурить. Я не большой знаток ПТВ, но он неправильно расчитан автором. Сам Коуэн указывал на то, что ПТВ надо сбалансировать, то есть нужен коэффициент перевода цены во время и обратно, а автор использует теорему Пифагора. Либо можно использовать не дни а часы. Кто-то понял?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #452 : 15 Апреля 2011, 09:27:06 »
vxxxv

Последовательность действий играет свою роль и очень важна. Помнится, Ганн писал "начните с правильного графика" (с) (толстый намек).
Говоря по-простому, прежде чем, сесть на унитаз и справить большую нужду, стоит снять штаны и трусы, всё же.
Грабли + 1, к сожалению.

Балансировка единицы цены к единице времени, любой единицы времени, просто необходима. А уж потом теорема Пифагора. Если конечно Вы хотите в последствии совместить результаты различных техник Ганна в одно целое (опять толстый намек).


Matrica

У Вас есть обоснование Вашего шага по цене, ну хоть какое-нибудь?
Вы разобрались, что из себя представляют коробки? Вы поняли какая логическая цепочка используется в процессе нахождения шага по цене, хотя бы один из вариантов?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #453 : 15 Апреля 2011, 09:49:57 »
Коллеги, что то я не могу вкурить. Я не большой знаток ПТВ, но он неправильно расчитан автором. Сам Коуэн указывал на то, что ПТВ надо сбалансировать, то есть нужен коэффициент перевода цены во время и обратно, а автор использует теорему Пифагора. Либо можно использовать не дни а часы. Кто-то понял?

Не знаю, как насчет PTV, но насчет некоторых чисел, что использует автор, у меня возникли сомнения. После небольших математических вычислений, я получил другие числа, более близкие к логике.

Должен сказать еще одну вещь, которая меня интересовала с тех пор, как я узнал, что Ганн начал открывать закономерности после поездки в Индию и Египет. Конечно, математическая наука на востоке в те времена была развита очень сильно, но если сам Ганн говорит о том, что знаний элементарной математики и изучения Священных Писаний хватает для того, чтобы получить числовые пропорции для торговли, то именно там и нужно искать эти самые пропорции. Причем, очень важно, чтобы в качестве источника использовалась не только Библия, но и Коран. Это не догадки, а именно утверждение, т.к. знающим людям такой подход очевиден.

Файл, выложенный SamuelJ, за что ему огромное спасибо, очень полезен с точки зрения ознакомления с подходом к изучению предмета. Но лично для меня эталоном работы это не станет. С ее помощью я подтвердил свои догадки и предположения о существовании в пропорциях некоторых других чисел, которые буду использовать в изучении.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 17:29:31 от aevo »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #454 : 15 Апреля 2011, 17:10:09 »
aevo, ваше сообщение меня очень заинтересовало. Скажите, вы уже нашли эти пропорции в священных текстах? Каковы результаты ваших исследований?

Со своей стороны я не могу  сказать про священные тексты, но пропорции на которые указывает Ганн, все сводятся к величинам полученным от деления целого (целым считаем цикл или круг 360 градусов) на 1, 2, 3, и т.д. до 9,

Получаем набор пропорций с постоянными повторениями .Н-р 120 градусов, получим при делении 360 на 3 (получаем значения 120, 240 и 360) при делении на 6 (получаем значения 60, 120, 180, 240 и т.д)   ну и на 9.  А такое число как 144 - это двойная величина 360/5.

Теперь, если  Ганн указывает на эти  пропорции - надо ли искать их в священных текстах?

Или мои рассуждения неправильны?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #455 : 15 Апреля 2011, 17:24:20 »

Должен сказать еще одну вещь, которая меня интересовала с тех пор, как я узнал, что Ганн начал открывать закономерности после поездки в Индию и Египет. Конечно, математическая наука на востоке в те времена была развита очень сильно, но если сам Ганн говорит о том, что знаний элементарной математики и изучения Святых Писаний хватает для того, чтобы получить числовые пропорции для торговли, то именно там и нужно искать эти самые пропорции. Причем, очень важно, чтобы в качестве источника использовалась не только Библия, но и Коран. Это не догадки, а именно утверждение, т.к. знающим людям такой подход очевиден.
Сергей Svoresh еще Бхагаватгиту добавит, а я Веды :) Вот и будет полный комплект священных книг ;)
ИМХО - в Ведах все понятнее, меньше воды, больше конкретики.

P.S. - правда многомерную арифметику, я так и не постиг. Нутром понимаю, как считали предки, на практике пока еще путаюсь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 17:26:09 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #456 : 15 Апреля 2011, 20:36:34 »
Matrica

У Вас есть обоснование Вашего шага по цене, ну хоть какое-нибудь?
Вы разобрались, что из себя представляют коробки? Вы поняли какая логическая цепочка используется в процессе нахождения шага по цене, хотя бы один из вариантов?
Пока отталкиваюсь от слов Ганна, что цена прирастает на четверть. Значит по первому импульсу подбираем размер (144-288-576-1152 и т.д. по пипсам), чтобы он укладывался в четверть коробушки. Правда иногда не совпадает, тогда смотрим на первую горизонтальную временную отсечку. Она должна остановить цену. 

Оффлайн aevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #457 : 15 Апреля 2011, 21:02:53 »
aevo, ваше сообщение меня очень заинтересовало. Скажите, вы уже нашли эти пропорции в священных текстах? Каковы результаты ваших исследований?

Со своей стороны я не могу  сказать про священные тексты, но пропорции на которые указывает Ганн, все сводятся к величинам полученным от деления целого (целым считаем цикл или круг 360 градусов) на 1, 2, 3, и т.д. до 9,

Получаем набор пропорций с постоянными повторениями .Н-р 120 градусов, получим при делении 360 на 3 (получаем значения 120, 240 и 360) при делении на 6 (получаем значения 60, 120, 180, 240 и т.д)   ну и на 9.  А такое число как 144 - это двойная величина 360/5.

Теперь, если  Ганн указывает на эти  пропорции - надо ли искать их в священных текстах?

Или мои рассуждения неправильны?

Уважаемый taih,

Пропорции, указанные Ганном, работают, судя по тому, как об этом пишут здесь на форуме, и в частности уважаемый Ferro. В том числе, и те пропорции, которые указали вы. Однако, Ганн намекал на существование пропорций, которые дают (относительно) точное представление цены за (относительно) точный промежуток времени. Эти пропорции как раз и остаются загадкой, во всяком случае, для большинства.

Что касается чисел, которые я определил. Как я уже писал выше, немногочисленные вычисления по мотивам исследований в файле bonus3_ancientgeometry.pdf, привели меня к ряду чисел: 0, 2, 5, 7, 12, 19, 31, 50, 81, 131....

Для профессионалов числовых рядов этот ряд будет знаком. Но я пришел к нему самостоятельно, и только после этого узнал, что данный ряд представляет собой музыкальные пропорции. Производные этих чисел (удвоенные, утроенные и т.д.) весьма интересны. И они никак не отменяют, а, наоборот, (гармонично) дополняют ту картину, которая описывается в том самом файле. Один пример - число 133 в той работе - это результат умножения 19 на 7.

Число 19 - тема отдельного разговора, об этом пока говорить не буду. Просто не хочу говорить о вещах, которые могут стать предметом сарказма. А серьезные люди сами смогут изучить этот вопрос.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #458 : 15 Апреля 2011, 22:29:14 »
Коллеги, подскажите, как график сделать "правильным"?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #459 : 16 Апреля 2011, 11:56:08 »
Для начало нужно обьяснить себе, что такое правильных график и что именно на неправильном мы не видим,а на правильном сразу лезет в глаза :)

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #460 : 17 Апреля 2011, 19:40:07 »
Aevo

Не совсем понял про ваш числовой ряд, потому как вопрос был о пропорциях в священных текстах.
Я не являюсь знатоком этих текстов и уровень моих познаний в этой области низкий. Но я все-же пытался взглянуть на то что читал, с позиции математических пропорций. Вы также написали об этом (о пропорциях), почему меня и заинтересовало ваше сообщение.

Вот  пример пропорций из Евангелие, о том, какой будет "урожай" от «зерна брошенного в плодородную почву»  - урожай в 30, 60 или 100 раз больше.

Евангелие от Матфея 
Глава 13

8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит! 1-9: Мк 4:1–9; Лк 8:4–8

Евангелие от Луки
Глава 4

8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.
9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!

Поэтому повторю свой вопрос. Занимались ли вы изучением числовых пропорций в священных текстах, о которых вы говорили? Если да, то может быть есть какие-то результаты, и как эти результаты соотносятся с пропорциями которые применял Ганн?

Возможно что это должно быть не в этой теме но все же раз затронули тему пропорций в священных текстах:

Евангелие от Луки
8 глава (в современном переводе)
   ….
14.   На сей раз у учеников ничего с собой не было, кроме одного каравая хлеба в лодке.
15.   Иисус предупреждал их, говоря: "Смотрите, берегитесь фарисейской и иродовой закваски".
16.    И они стали обсуждать между собой, что это означает. "Он сказал так, потому что у нас нет хлеба", - говорили они.
17.   Зная, о чем они говорят, Иисус сказал им: "К чему рассуждаете о том, что у вас нет хлеба? Неужели вы всё ещё не видите и не понимаете? Неужели сердца ваши так очерствели?
18.   Неужели, имея глаза, не видите? И неужели, имея уши, не слышите? Неужели вы не помните,
19.   сколько полных корзин кусков хлеба вы набрали, когда Я поделил пять хлебов между пятью тысячами человек?" "Двенадцать", - ответили они.
20.   "Когда Я разломил семь хлебов для четырёх тысяч человек, сколько полных корзин кусков вы собрали?" "Семь", - ответили они.
21.    Тогда Он спросил их: "Неужели вы до сих пор ещё не понимаете?"


Здесь, как мне кажется, не зря приводятся именно эти числовые значения, но вот понять их я не могу. Может кто подскажет….  :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #461 : 18 Апреля 2011, 08:28:14 »
Vxxxv

Вы задали абсолютно верный вопрос, сначала нужно знать, какой (качество) график будет правильным, тогда получить его станет чисто технической задачей, которая не отнимет много времени.
А для этого нужно осознать роль времени, и рассматривать время и пространство, как единое целое, то есть, пространство-время, что собственно, Ганн и делал.  :D


Taih

Цитировать
Вот  пример пропорций из Евангелие, о том, какой будет "урожай" от «зерна брошенного в плодородную почву»  - урожай в 30, 60 или 100 раз больше.


Подчеркнул то, что стоит связать между собой. Эту же связь можно найти на графиках Ганна по зерновым.

Цитировать
18.   Неужели, имея глаза, не видите? И неужели, имея уши, не слышите? Неужели вы не помните,
19.   сколько полных корзин кусков хлеба вы набрали, когда Я поделил пять хлебов между пятью тысячами человек?" "Двенадцать", - ответили они.
20.   "Когда Я разломил семь хлебов для четырёх тысяч человек, сколько полных корзин кусков вы собрали?" "Семь", - ответили они.
21.    Тогда Он спросил их: "Неужели вы до сих пор ещё не понимаете?"


Логика - сестра математики, так говорят.
Гармоничная, правильная трансформация (структурирование) приводит к проявлению 12, оно же 12.
Иной способ трансформации приводит к проявлению 7, оно же 12 и 1/4.

Нет в этом ничего тайного и сакрального.
Играет роль только то, как себя проявляет 12 в структуре, и какую роль играет 1/4 в структуре.


Аevo

Есть точные формулы и две матрицы с пропорциями. Однако Вы забываете одну простую вещь, речь, в любом случае, речь идет о моделировании процесса, а отсюда и необходимость учитывать погрешность.
На счет моделирования, по-своему Ганн указывает на этот Важный момент, сразу в нескольких своих работах.
Чисто в теории, такая точность "сильно греет душу", но на практике она даром не нужна, разве что, из данных расчетов брать только время, так как, по цене, на практике, есть некритичные отклонения.
Не стоит так сильно концентрироваться только лишь на дяденьке Брэдли Коуэне.

Я это к тому, что Вы можете убить полжизни и найти формулы и пропорции эти, а в это время какой-то школьник или студент, учитывая погрешность до 5-7  пипсов, будет прекрасно обходиться без них, и брать от жизни, всё, что "сможет унести".  :D
Да, и формулы, и пропорции, это всё же то, что внизу, а причины то вверху.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 09:19:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #462 : 18 Апреля 2011, 14:24:21 »
Да, Виктор, эти мысли о простоте перевариваю уже второй месяц, годами набирал и выстраивал кучу методов в системе, а сейчас только отбрасываю, отбрасываю, как думаю и все вы. Действительно какой смысл гнаться за невероятной точностью когда свинги, углы и уровни с погрешностью делают практически всю работу )

Alex (2112), Коуэн об этом исчерпывающе пишет, не пожалейте месяца на его книги.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 14:25:56 от SamuelJ »

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #463 : 18 Апреля 2011, 15:48:51 »
неее, Виктор, это невозможно : )

ну а если вдруг у кого-то всетаки есть надежда - дарю файл в аттаче )

Посчитал это очень интересным и перевёл заодно. Перевод в прикрепленном файле.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #464 : 18 Апреля 2011, 21:40:09 »
Alex (2112)

Циклы существуют вне зависимости от того, знаем мы о них или нет, им всё равно, существуем мы или нет, а вот мы - люди, в любом случае, будем реагировать на события и вехи в этих самых циклах.
Мы воспринимали и будем воспринимать внешнее воздействие на уровне бессознательного, и пока не изменится сама природа человека, всё останется по-прежнему.

На счет Ганна, Вы неверно формулируете вопрос, правильно будет "откуда Ганн брал циклы?", слово "брал" предусматривает изначальное их наличие, как таковых. :D

А брал он их всё оттуда же, сверху.

Можно создать огромное количество достоверных математических моделей, однако, истинного понимания не  будет пока не будет понимания работы внешних сил, тех, что вверху.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro