Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651167 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #585 : 19 Мая 2011, 08:40:47 »
специально для тех кто   не верит что " ПРОШЛОЕ ВСЕГДА ОПРЕДЕЛЯЕТ БУДУЩЕЕ "  попробуйте доказать обратное , на всех скринах синий угол  это угол  текущего баланса
пы сы  продолжать могу до бесконечности  :D
Тоже самое, только углы со смещением. А так один в один. 




Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #586 : 19 Мая 2011, 11:00:34 »
Доброго времени, Всем!

Это я вчера добрый был, а сегодня ... :D

Денис

Ганн постоянно пишет про баланс цены и времени, пишет, что цена будет стремиться к балансу со временем, а достигнув его, будет пытаться выйти из состояния баланса.

Изменение цены во времени на любом отрезке времени есть результат работы двух сил, назовем их "медведями" и "быками". Еще со школьного курса физики Вы должны помнить, что имеется возможность судить по результату работы силы, о характере и направлении этой самой силы.

Сравнивая два последовательных направленных движения, как результаты одновременной суммарной работы двух сил "быков" и "медведей" на некоем отрезке времени, Вы можете судить о том, какая из сила преобладала. И Вы вправе ожидать, что она и далее будет преобладать.

Когда цена изменялась быстро относительно нормы, Ганн писал, что цена опережает время, когда цена изменялась медленнее нормы, Ганн писал, что время опережает цену.
vxxxv информация, в том числе, для Вас, помните вопрос, что я задавал.


Alex (2112)

1. Какой же рыбак выдаст рыбное место.
Экий Вы батенька жадный, Вам что недостаточно знать 2 варианта, один из которых цена 100 % отработает? :o
Если недостаточно, то ищите достоверные модели, которые могут дать Вам ответ на Ваш вопрос.

Помните наш спор с Аlex1940, помните утверждение Алекса, что существует только 1 устойчивая связь? По факту же рынок демонстрирует, что это не так. Есть несколько вариантов, но цена отработает только один из них.

Ещё раз прошу Вас перестаньте путать моделирование процесса и "заглядывание в будущее - прыгание с бубном".

2. На счет ПТВ Коуэна, писал ранее и ещё раз повторю, нет никакого ПТВ Коуэна, есть вектора цена-время в заданной системе координат и теорема Пифагора.
Вы можете увидеть те же самые вектора цена-время в шаблонных графиках Ганна, правда для этого нужно понимать, что они из себя представляют.
Импульсы  - направленные движения, отмеченные на моем построении связаны между собой математически (определенная пропорция из неизменного ряда пропорций).

3. В рамках техники векторов цена-время, которая была описана в данной теме критерием достоверности найденного масштаба, соотношения между единицей времени и единицей цены, будет отработка самой ценой в рамках структуры направленного движения одних и тех же пропорций, связанных между собой математически и вычисленных заранее, ещё на стадии формирования концепции.
В визуальном виде, на графике Вы будете видеть круги.


Matrica

Матрица, какой смысл на Н1 анализировать суточное движение? На Н1 стоит анализировать структуру суточного движения состоящую из отдельных последовательных направленных импульсов.

Грабельки старые и не только Ваши, к сожалению.

На графике Вашем не видно, что именно цену остановило - минимум 16.05.2011.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 11:52:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #587 : 19 Мая 2011, 12:24:20 »
Ferro
2. На счет ПТВ Коуэна, писал ранее и ещё раз повторю, нет никакого ПТВ Коуэна, есть вектора цена-время в заданной системе координат и теорема Пифагора.
Вы можете увидеть те же самые вектора цена-время в шаблонных графиках Ганна, правда для этого нужно понимать, что они из себя представляют.
Импульсы  - направленные движения, отмеченные на моем построении связаны между собой математически (определенная пропорция из неизменного ряда пропорций).
Sorry for writing in English, but I don't have Russian enabled keyboard right now and don't like to write translit.
So, I agree that Gann was the first and only man discovered the vectors as the relationships between price and time. It's for sure. But as you said (noted in bold in the quote), it's very important to understand their meaning. And for that purpose Cowan described vectors in easy to understand manner, whether the vectors are named PTV or something else. That is the key, when Gann's explanation is sometimes difficult to understand clearly. Additionally, Cowan books brings a lot of examples from real market situations covering quite long period of time. I'm not going to be very noisy, it's just my view of situation with learning ways of Gann's methods.
Ferro, thank you very much for your time and explanations that sometimes come too hard to understand but never boring.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #588 : 19 Мая 2011, 13:20:51 »
aevo

First of all, sorry for my bad English. And I am glad that my messages keep you from getting bored. :D
Anyway, I will always consider the primary source as incomparably more important.
It is necessary to approach the works of followers with the grain of salt and they will never rank with  Gann`s own works, at least for me.


My best regards
Victor (Ferro)

« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 13:22:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #589 : 19 Мая 2011, 14:20:47 »
Speak English aevo.
No need to give authorship Bradley Cowan in the description of vectors, and even more so in the application on the market. Suffice it to recall the Compass to see what Bradley is just a mediocre follower. Rules for dealing with them are described in the "Magic word". This, unfortunately, in my opinion, from illiteracy to study works of Gann. Bradley describes only a few kinds of work with vector hardware (such as balancing the expense of the last movement - the so-called dynamic vector, and speculate that the angles between the vectors), thus not describing certain types of balancing the expense of the individual coefficients of price and time - as the most effective way.


If you carry out independent research, it becomes obvious that each unit of time compression on the graph has its rates - for their time and their own for the price. They are unique for each ticker. In some cases - such as an increase in the average volatility of these factors increase the multiplicity. The angles between the vectors operate only when the price chart shows a "square" form through the steps and costs and time. And there is no need to make this an interim step, if these factors into account when balancing vector. But these are two different approaches - static and dynamic. Gann clearly written - use both.

Best regards, Andrey.

                     (b-tribe)

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #590 : 19 Мая 2011, 18:47:53 »
вопрос Виктору сколько бар должно сформироваться после пробития структуры предыдущего движения

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #591 : 19 Мая 2011, 19:03:46 »
Доброго времени, Всем!

Это я вчера добрый был, а сегодня ... :D

Matrica

Матрица, какой смысл на Н1 анализировать суточное движение? На Н1 стоит анализировать структуру суточного движения состоящую из отдельных последовательных направленных импульсов.

Грабельки старые и не только Ваши, к сожалению.

На графике Вашем не видно, что именно цену остановило - минимум 16.05.2011.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ну раз пошла такая пьянка, и сегодня учитель начал избивать учеников указкой, бум давать сдачи  ;D

Виктор, хорошо, пусть у Александра на скрине, несколько другой индюк. Я так понял, у него пропорции относительно прошлого свинга строятся. Но скрины были про синий угол и баланс, и последний скрин тоже не показывает, что остановило цену. Не, я конечно видю там горизонтальные полосочки. Но давайте начистоту, к синему углу, и к балансу, эти черточки ну никак не относятся. Ткните меня носом, где на последнем рисунке Саши, цену остановил синий угол? Именно на самом лоу.

По поводу что и как анализировать. Дык звиняйте, топором можно и дрова колоть, а можно и хоромы срубить. У меня принцип следующий. Углы от значимого экстремума, и вторые углы, от внутридневных пиков или впадин.  Причем не обязательно, от сегодняшнего дня.

И по поводу Вашей фразы.  Так и анализируем, только вот в памяти (на чарте) всегда наношу уголки от начала среднесрочной движухи. Верите или нет, но знаете, цена так хорошо их отрабатывает, аж любо дорого посмотреть ;) Надеюсь не открыл для Вас Америку? ;) 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #592 : 19 Мая 2011, 20:57:49 »
Доброго времени, Всем!

Это я вчера добрый был, а сегодня ... :D

Matrica

Матрица, какой смысл на Н1 анализировать суточное движение? На Н1 стоит анализировать структуру суточного движения состоящую из отдельных последовательных направленных импульсов.

Грабельки старые и не только Ваши, к сожалению.

На графике Вашем не видно, что именно цену остановило - минимум 16.05.2011.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ну раз пошла такая пьянка, и сегодня учитель начал избивать учеников указкой, бум давать сдачи  ;D

Виктор, хорошо, пусть у Александра на скрине, несколько другой индюк. Я так понял, у него пропорции относительно прошлого свинга строятся. Но скрины были про синий угол и баланс, и последний скрин тоже не показывает, что остановило цену. Не, я конечно видю там горизонтальные полосочки. Но давайте начистоту, к синему углу, и к балансу, эти черточки ну никак не относятся. Ткните меня носом, где на последнем рисунке Саши, цену остановил синий угол? Именно на самом лоу.

По поводу что и как анализировать. Дык звиняйте, топором можно и дрова колоть, а можно и хоромы срубить. У меня принцип следующий. Углы от значимого экстремума, и вторые углы, от внутридневных пиков или впадин.  Причем не обязательно, от сегодняшнего дня.

И по поводу Вашей фразы.  Так и анализируем, только вот в памяти (на чарте) всегда наношу уголки от начала среднесрочной движухи. Верите или нет, но знаете, цена так хорошо их отрабатывает, аж любо дорого посмотреть ;) Надеюсь не открыл для Вас Америку? ;) 

на моем последнем рисунке   показано не , что остановило цену , а что разные способы  оценки  технически показывают близкие   результаты ,  кроме того  есть угол 1\1 и есть угол текущего баланса   в данном   месте  они очень  близки , но строго говоря показывают  разные  цели и  способы анализа
с уважением александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #593 : 19 Мая 2011, 21:02:49 »
на моем последнем рисунке   показано не , что остановило цену , а что разные способы  оценки  технически показывают близкие   результаты ,  кроме того  есть угол 1\1 и есть угол текущего баланса   в данном   месте  они очень  близки , но строго говоря показывают  разные  цели и  способы анализа
с уважением александр
Согласен на все пятьсот процентов :) И я о том же.
А кое-кто, нас с пути истинного сбивает ;) Никак не хотят, чтобы мы по верному пути к храалю шли!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #594 : 19 Мая 2011, 21:16:21 »
на моем последнем рисунке   показано не , что остановило цену , а что разные способы  оценки  технически показывают близкие   результаты ,  кроме того  есть угол 1\1 и есть угол текущего баланса   в данном   месте  они очень  близки , но строго говоря показывают  разные  цели и  способы анализа
с уважением александр
Согласен на все пятьсот процентов :) И я о том же.
А кое-кто, нас с пути истинного сбивает ;) Никак не хотят, чтобы мы по верному пути к храалю шли!!!!

хотя красненький  уголок  очень к месту пришелся ,  да и не только  он , очень уж вы не внимательны , tease tease ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #595 : 19 Мая 2011, 21:34:42 »
Денис

вопрос Виктору сколько бар должно сформироваться после пробития структуры предыдущего движения

Сколько бар должно сформироваться для чего? ???
Что такое "пробитие структуры предыдущего движения"? :o


Matrica

Для Вас есть разница между направленным медвежьим движением в 8-9 т.дней, учитывая скорость фактическую, и структурой этого самого движения в 8-9 т.дней, которую можно и нужно идентифицировать на Н1?

Для меня лично, есть разница. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #596 : 19 Мая 2011, 21:38:35 »
Нууу........ это уже не серьёзно. Я тоже с других тф могу скринов накидать. И там так же будет бить. Разговор велся конкретно про Н1, и про конкретный скрин. У Вас остановка на 200% от прошлого свинга, сильный уровень по Гану. Но это уровень, это не угол. Разговор же про углы шел. Александр, давайте сойдемся на том, что последний скрин немного неудачный был. Где тенденция баланса, ну совсем не просматривалась ;) Усе могут ошибаться.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #597 : 19 Мая 2011, 21:42:09 »
Matrica

Для Вас есть разница между направленным медвежьим движением в 8-9 т.дней, учитывая скорость фактическую, и структурой этого самого движения в 8-9 т.дней, которую можно и нужно идентифицировать на Н1?

Для меня лично, есть разница. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Не все сразу. Я её еще не нашел. И подсказок пока тоже не вижу. Наверное невнимательно читаю тему. Хотя я про это уже спрашивал. Как определить время цикла, 7, 8 или 9 будет. Но видно пока я до понимания данной инфы не дорос.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #598 : 20 Мая 2011, 12:05:52 »
 *?* из прошлого в будущее

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #599 : 20 Мая 2011, 15:32:30 »
Не знаю, что там с прошлым и будущем. Но цена очень часто сама говорит, какой угол для неё будет сильной преградой. Посмотрите, как вокруг зеленого угла цена въётся, особенно вчера, под конец дня. И чем всё закончилось.
И желтый пробили, пока падаем дальше.
P.S. - да и циклы там кое какие закончились.