Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651127 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #690 : 28 Июня 2011, 16:37:45 »
Доброго времени, Всем!

Для каждого из нас прошлое определяет будущее, но каждый из нас в силу своих знаний и навыков способен по знакам прошлого вычислить, просчитать будущее, пусть даже на 1 час вперед.

Посмотрите на мой скрин и задайте себе один вопрос, когда в прошлом Вы уже могли иметь представление о наличии цели в области цена - время (и то, и другое), что отмечена красным прямоугольником?

Какими знаниями  и навыками Вы должны обладать, чтобы определенная информация в прошлом сама указывала Вам на данную цель?

Предлагаю всем высказать свои мысли в рамках озвученного вопроса и конкретного приведенного примера.
Цель всего этого дать Вам самим определить некоторые простые знания, которыми стоит обладать и которые стоит применять в процессе анализа рыночной вибрации.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Я не совсем понимаю что происходит?
Ferro предложил разобрать его технику построения углов коробок и высказать всем свои мысли
Цитирую:
Предлагаю всем высказать свои мысли в рамках озвученного вопроса и конкретного приведенного примера.
Я попробовал интерпретировать данное построение со своей точки зрения-не пойму при чем тут чьи то слезы или техники - если цель всего этого посмеяться или поплакать с чьих то постов, то я наверное зря повелся. Также когда он упомянул что цена отбилась от угла 1/4 Цитирую:Никакая это не трендовая - это один из самых важных углов поддержки/сопротивления, угол 1/4.Я привел пример, что этот угол не может быть углом 1/4 а скорее это угол 1/1 и показал это на чарте. Вы наверное Paha не совсем поняли почему я привел 2 вида построения углов - эти углы абсолютно одинаковые, но промаркированы по разному шаг цены в них один и тот же.

 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 16:40:41 от Severe »

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #691 : 28 Июня 2011, 16:52:39 »
Severe

Вы просто невнимательно смотрите скин Виктора, поэтому рисуете мягко говоря "не то" о чем идет речь.

Найдите хоть одно упоминание Ганна, где бы он говорил о "произвольной маркировке" углов. А если не сможете привести, то почему вы сами так делаете?

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #692 : 28 Июня 2011, 17:17:38 »
Severe

Будьте так добры, если конечно не затруднит.....   На скрине Виктора или на вот этом проставьте маркировку углов.....     Из Ваших  скринов можно сделать только один вывод. Вы так и не поняли что такое угол 1 к 1 и его производные.   А без ПОНИМАНИЯ - не будет у Вас правильных построений никогда.


PS.  Очень надеюсь что это не так.

Сорри изменил немного скрин. Но сути это не меняет.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 17:43:39 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #693 : 28 Июня 2011, 17:51:31 »
Мы не поняли друг друга. Вышло недоразумение.
Я не строю коробки ганна совсем - поэтому углы идущие из нижнего квадрата для меня ничего не значат. Я считаю, что коробка это подогнанная под рыночную ситуацию интерпретация чартиста. Очевидно чтобы вас понимать получше - нужно активнее участвовать на форуме. :D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 18:00:08 от Severe »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #694 : 28 Июня 2011, 18:05:32 »
Severe

Вы явно путаете системные углы Ганна, которые , как и цена, и как время, базируется на работе "святой троицы" (1 целое + пропорции 2 и 3) и угол, по которому следует цена в процессе конкретной отдельно взятой тенденции. Тенденция может развиваться по (вдоль) любому системному углу.

И видимо пока не понимаете что такое шаблонные графики Ганна, что они объединяют в себе, и цену, и время, и модель.

Что касается угла 1/4 и его качества, то оно описано Ганном однозначно, как одна из основных поддержек/сопротивлений.

Ошибка Ваша в том, что не учитываете ценовой диапазон или последнее законченное движение в структуре.

Цена, пытаясь выйти из диапазона ценового, то есть, обновить один из экстремумов, между которыми он сформировался, неизменно будет находить сопротивление и на углу 1/4 и на углу 4/1, построенных из того самого экстремума, который пытается обновить цена.

Призывая к полемике, я надеялся, что мнения Ваши будут сформированы, в равной степени, трудами Ганна, и Вашим опытом.

Вам говорят несколько человек, что Вы не учитываете очень важную качественную системную информацию, вместо того чтобы задуматься, взять время и проверить себя ещё раз, Вы начинаете спорить.

Добавил

Чтобы понимать Ганна, его систему и мировоззрение, концепцию, нужно внимательно изучать его работы, думать и проверять информацию, что они содержат,  на живом реальном рынке (опыт, практика).

Добавил

Слезы были в том, что Вас подводили к вполне конкретным выводам, вот только не учли, что Вы пока не имеете представления о шаблонных графиках и о реальной природе углов Ганна. Слезы были в том, что люди, которые приходят на форум, где обсуждаются методы Ганна, хотя бы прочли его работы и имеют представление об их содержании.


С Недоумением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 18:14:00 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #695 : 28 Июня 2011, 18:18:04 »
Виктор

А где в работах Ганна написано о такой важности углов 1х4 и 4х1? Я открыл товарный курс (в прицепе) и там написано что 8х1 намного более сильный чем 4х1. А как раз 4х1 просто между 2х1 и 8х1. То есть я не вижу, что Ганн придает ему особенную важность. Может я не там смотрю?

Спасибо!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #696 : 28 Июня 2011, 18:57:56 »
Вадим!

Вы верно смотрите, но Ганн писал, что до него цена доходит реже, чем до угла 1/4.
Вы не должны забывать, что Ганн некоторые вещи не писал прямо, но подсказки всегда оставлял.

Все на скрине.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #697 : 30 Июня 2011, 17:20:40 »
Виктор

А где в работах Ганна написано о такой важности углов 1х4 и 4х1? Я открыл товарный курс (в прицепе) и там написано что 8х1 намного более сильный чем 4х1. А как раз 4х1 просто между 2х1 и 8х1. То есть я не вижу, что Ганн придает ему особенную важность. Может я не там смотрю?

Спасибо!
Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course - выложен в библиотеке. Читать и перечитывать ;)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #698 : 30 Июня 2011, 18:27:21 »
Severe

Вы явно путаете системные углы Ганна, которые , как и цена, и как время, базируется на работе "святой троицы" (1 целое + пропорции 2 и 3) и угол, по которому следует цена в процессе конкретной отдельно взятой тенденции. Тенденция может развиваться по (вдоль) любому системному углу.

С Недоумением,
Виктор (Ferro)

Кстати, последнии дни отпуска, что-то на возвышенное потянуло, захотелось пофилосовствовать! Виктор, Вы, там как-то давеча предлагали потрындеть по поводу трехмерности рынка. Ну так я готов  :D
Часть топика будет copy-paste из парочки книг.
Вообщем приступим. Начнем с самого начала сотворения Вселенной. Выдержка из одной книги. Цитаты буду выделять пунктирной отсечкой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нулевой шаг

Итак, до Сотворения есть нечто, о чем можно сказать только то, что оно не то, чем мы можем его определить. Главным образом потому, что это «НеТо» (или лучше сказать «Нечто») никоим образом не проявляется, соответственно любые умозаключения относительно его природы являются наивными. Мы можем называть это Абсолютом, Матрицей, Вселенским Разумом и т.д. Единственное, что можно утверждать – Нечто едино, и кроме него ничего нет. Математически Нечто можно представить в виде единицы – 1 (любое число, возведённое в нулевую степень равно 1). Геометрически изобразим Нечто на плоскости в виде окружности (разумеется, совершенно условно, просто для того, чтобы помнить, что за изначальной двойственностью мира есть непознаваемое Нечто).



Первый шаг

Далее, Нечто решает начать процесс Творения. Зачем? «Герметисты давно догадались, что Бог создал мир с целью познать себя» (Ю.Ларичев). Может быть, так и есть. Может быть, это способ выразить свою потенциальную сущность, а может, творение является неотъемлемым свойством Нечто. Мне, кажется, что это вопрос не принципиальный. Остановимся на самом факте творения.
Итак, поскольку ничего кроме безграничного Нечто не существует, и всё, что существует является Нечто (от минус бесконечности до плюс бесконечности), то Нечто решает выделить в себе произвольную точку («ноль») – точку, после утверждения которой становится возможным появление всех симметрий.

Я бы хотел обратить внимание на этот факт, как на основополагающий принцип Творения, который в последующем только повторяется.



Провозглашение точки симметрии утверждает исходную двойственность (принцип сдвоенности), которую уже можно выражать в понятиях, например, правый-левый, верх-низ, внутри-снаружи. Отсюда становится понятной невозможность существования «правого» без «левого». Уберите точку симметрии – и всё исчезнет, став единым Нечто. После выбора точки симметрии существует бинер «право-левое» Нечто. Таким образом целое Нечто как бы становится состоящим из «левой» и «правой» части, но при этом каждая из этих частей является целым Нечто, т.к. помимо и вне Нечто ничего не существует.

После этого Нечто может воспринимать себя как «правое» (верхнее, внешнее), но только постольку, поскольку оно может ощущать себя и как «левое» (нижнее, внутреннее). И наоборот. Т.е., я могу сказать о себе, что я «правый», только в сравнении с тем, что существую и я «левый». Поворачиваясь на 180 градусов я «право-левый» поочерёдно созерцаю себя как «правого» или как «левого». Рождается идея вращения и принцип бесконечности. Что-то подобное получается, если мы оглянемся через плечо и посмотрим на свои пятки – т.е. мы создали вращение относительно точки симметрии – пупка, развернувшись на 180 градусов. На плоскости это можно изобразить следующим образом.



Получившиеся на плоскости две окружности («право-левый» бинер) отображают существующее целое Нечто, которое вращается относительно выбранного в себе ноля симметрии. Чтобы этот процесс был понятней и наглядней, возьмите отрезок шнурка и соедините концы в окружность. Затем возьмите двумя руками за правую и левую сторону окружности и поверните правый (или левый) кулак на 180 градусов в вертикальной плоскости – вы получите объёмную модель: ленту Мебиуса, и поймёте как из одной окружности получить две – символ бесконечности.

Вращение по окружности и синусоидальное колебание – одно и то же. Из принципа сдвоенности родился принцип волны, вибрации, пульсации. Всё есть волна. Кроме того, родился принцип поочерёдности «или». Или то, или другое. Принцип «или» – это и есть то, что мы называем временем.

А также родился принцип «и», позволяющий существование частей бинера в целом. Т.е. Абсолют осознаёт себя как целое, и в то же время как часть целого – левое или правое. Сформировалась изначальная двойственность Бога, а также Троица (бинер «право-левого» Нечто, проявляющийся в едином Нечто).

Принципы Двоицы и Троицы сформировали принцип фрактальности (подобия), а также основные геометрические пропорции.

Из приведённой геометрии двоицы и троицы понятен принцип поочередности «или» – логическое сложение (или правое или левое), а также принцип самоподобия (фрактальности) «и» – логическое умножение [целое и (или правое или левое)], который позволяет Нечто самоумножиться в множественность частей-бинеров, каждая из которых есть этим Нечто.

Реальность принципов «или» и «и» позволяет сделать следующие выводы.
Тождество 1+1=2 верно в арифметическом смысле, но в философском смысле является неточным. Если к самому себе добавить самого себя, то тебя больше не станет, ты все равно останешься тем же (1+1=1). Сложение себя может осуществиться только при наличии принципа умножения себя (возведения в степень): (1+1)1 = 2 (здесь и далее по тексту, цифра за скобкой, обозначает возведение в СТЕПЕНЬ) (двойственность есть основополагающий принцип мироздания).

Кстати, в который раз восхитимся мудростью волхва, придумавшего слова «умножение», «множество», «размножение», «много». Он понимал, что множество элементов мира образуются в процессе умножения Вселенским Разумом самого себя.

Математически Двоицу можно представить в виде

(1+1)1= 2
или
(2)1 = 2.

Тождество (1+1)1 = 2 является верным не только математически, но и соответствует философскому смыслу. Основание 2 есть не просто сумма слагаемых 1+1, а единство противоположностей бинера, проявляющееся и существующее в целом при самоумножении целого.

Соответственно Троицу можно представить в виде:

((1+1)0 + [(1+1)1]1 = 3
или
((2)0 + (2)1)1 = 3.

Причем, тройка является не просто суммой трёх слагаемых, а суммой целого и единства противоположностей бинера этого целого.

1+(1+1) – формула фрактальности (соответствует строению молекулы воды Н2О).

В полевом геноме изначальная двойственность выражается неарканными рунами  (Род-Вод).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь обратимся к Х’Арийской арифметике. Как мы можем на двухмерной плоскости, изобразить святую троицу?
Через равносторонний треугольник. У которого каждый угол равен 60-ти градусам. Соответственно, в трехмерном объёме получаем ТЕТРАЭДЕР!!!



Снова цитата из первой книги.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй шаг

Далее всё происходит аналогично описанному выше. Изначальная двойственность порождает в себе пару подобных двойственностей путём утверждения точки симметрии в каждой из частей бинера. Получаем четверицу, после формирования которой проявляется материальный мир. В полевом геноме Четверица выражается рунами   
  .
В свою очередь руны    (Ток) выражают четвёрку арканов 0/ХХІ и ХХІ/ХХІІ, которые являются учением о Мире Горнем и Мире Земном – Верховном Бинере.

 

«Нечто» возводит себя в степень второй раз: (2)2 = 4. Также получаем пятиузловую стоячую волну: (2)0 + (2)2 = 5.
Отметьте, что для существования Двоицы (Троицы) нужна 1 точка (ноль) симметрии, для существования Четверицы нужны 3 точки симметрии. Это выражается символом Тота.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эмблемму Гана не напоминает?  Его ли это, или он позаимствовал? ;)

Ну а далее самое интересное,  как тетраэдер превращается в КУБ!

Снова обратимся к Х’Арийской арифметике. Как мы помним, в трехмерном пространстве мы получили тертэдер. Это обьемная фигура троицы. Но это не двойственность. Двойственнось получится,  если мы тетраэдер спроецируем относительно общей точки 0. Получилось два тетраэдера, с одной общей плоскостью. Верхний рисунок.



Кстати, посмотрите сколько точек в этой фигуре? Ровно 5, что равняется числу стоячей волны.  Т.е. это двойственность, но без движения. Так сказать замеревшее видение.  Таким образом, мы получили одну двойственность, святой троицы. Теперь нам надо получить четверицу. Значит возводим  во вторую степень. Получаем ЧЕТЫРЕ тэтраэдера, или две фигуры, в каждой из которой, находится два тэтраэдера с одной общей плоскостью. Вторая фигура на скрине.

Теперь рассуждаем логически. Если посмотреть на полученную фигуру, то можно увидеть, что смотря с фиксированной точки проекции, мы получаем ромб (он же квадрат при скошенной проекции) и одну диагональ ромба (квадрата).



Если покрутить фигуру, чтобы рассмотреть её со всех сторон, так сказать запустить время, вселенское вращение относительно точки 0, они же циклы у Гана, или же круг равный 360 градусам, то получим 3 ромба (квадрата).



Как мы помним, мы в четверице имеем две таких фигуры (кручение по часовой стрелке, и кручение против, если кому непонятно). Значит каждая даёт нам три стороны, отсюда 3х2=6 ШЕСТЬ СТОРОН РОМБА (КУБА) и ШЕСТЬ ДИАГОНАЛЕЙ СТОРОНЫ РОМБА (КУБА).
ИТОГО - мы из тетраэдера (святой троицы), путём проекции (порождения самого себя, относительно точки 0), получили сначала ДВОЙСТВЕННОСТЬ, а потом и ЧЕТВЕРИЦУ, которая в свою очередь даёт нам КУБ.

Ну а теперь несколько мурзилок с чарта. Где цена ходит по граням тетраэдера, которые в свою очередь являются одной из шести сторон куба. Кстати, пока писал, торкнуло, отсюда следует прямое доказательство слов Виктора, что МОДЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНА!  Т.е. мы ВСЕГДА двигаемся по грани тетраэдера (ромба-куба), потом переходим на общую грань тетраэдеров (она же диагональ ромба-куба) и потом переходим на грань второго тетраэдера, очередная грань ромба-куба. И далее снова по кругу, движение вечно. Без движения нет жизни. Надеюсь мурзилки разжовывать не нужно.





Ну и напоследок еще кусочек из книжки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изобразив на плоскости последующие несколько шагов получим такую картину.

 

Глядя на эту простенькую картинку, просто молчишь. Молчишь бесконечно, и время как бы застывает. В ней чувствуется гармония, красота, спокойствие, сила.
Это мы изобразили всего лишь несколько принципов Сотворения, да и то по горизонтали. А теперь представьте их на всей плоскости, например, мысленно вращая их. Подумайте, как это будет выглядеть в объёме, цвете, частоте, звуке, любви… Как эти все шары накладываются друг на друга, проникают друг в друга. Проявляются, исчезают.

Все это мы получили вокруг единственной точки симметрии (ноля). А таких точек бесконечное множество. В каждом нуле целые вселенные и миры, в которых другие нули, из которых появляются другие вселенные и т.д. Они буквально разворачиваются (развиваются) вокруг ноля. Уберите точку симметрии (ноль), и всё исчезнет. Миры, как бы опять свернутся в ноль и станут Нечто. Всё возникает из ничего (из «Ничто») мгновенно и мгновенно исчезает. Принцип вращения возможен только после утверждения точки симметрии. Остановка вращения (движения) означает отсутствие точки симметрии. Есть ноль симметрии – нет ноля симметрии – есть-нет-есть-нет…

 

Таким образом, Нечто творит, фактически просто утверждая точки симметрии (ноли). Из этого принципа потом логически развиваются все остальные. Возможно, что руны как раз и символизируют эти точки симметрии (являются центрами вихрей развёртывания).

Может быть, исходя из представленной геометрии, развилась теория монад и представление о Вселенной как целостности многоуровневых шаров (яиц), в которых развиваются живые существа. Экстрасенсы говорят о том, что человек находится внутри энергетического шара. Может быть.

Изображённые нами окружности (шары), по сути, являются объёмными мысленными вихрями единого Вселенского Разума, кроме которого ничего нет.

Понятно теперь, что всё в мире разумно и живо. Каждая мельчайшая частица содержит Вселенский Разум и является этим Вселенским Разумом, который множится сам в себе.

Всё взаимоотносительно. Человек может быть не разумнее амёбы или электрона, поскольку он сам содержится в амёбе и электроне, на которые сейчас смотрит через микроскоп.

Каждая мысль жива и просто запрограммирована на проявление и материализацию. Мы так долго осуществляем свои мечты, потому что не умеем правильно мыслить, растрачивая мысленную энергию на беспорядочную деятельность ума, рождающего миллиарды случайных и в то же время одних и тех же мыслей. Крутим бесконечное кино о том, что могло бы быть, но не случилось, или о том, что уже давно произошло и быльём поросло. Толпа мыслей просто не может пролезть сквозь игольное ушко материальности. Если бы Бог так творил, нам бы долго пришлось ждать появления Вселенной.

Только находясь в моменте «сейчас» (ноле симметрии) можно обеспечить беспрепятственное прохождение через себя огромных энергий и значительного количества информации, без их накопления, способствуя их проявлению.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь такие скрины, из последней части книжки, народ уже встречал у всяких западных Гуру рынка ;)

Виктор – теперь Ваша подача… ;)


Оффлайн aevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #699 : 30 Июня 2011, 19:09:46 »
Цитировать
Надеюсь такие скрины, из последней части книжки, народ уже встречал у всяких западных Гуру рынка ;)
Это только у меня по всей страничке лягушки в кубе бегают или еще у кого-то так же? Ганн про лягушек, кажется, ничего не говорил... :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #700 : 01 Июля 2011, 10:42:30 »
Matrica

Ещё в 30 годах прошлого столетия, один забытый чартист зарубежный, забытый всеми, именовал эти грани куба "совершенные формы" (тут и намек на эллипсы).

По призванию и профессии он был ювелир, имел дело с огранкой драг. металлов, и приторговывал на бирже, как и очень многие в то время в штатах.

Он написал всего несколько статей в одном из изданий по обработке камня, в этих статьях он провел сравнение роста и формирования кристалла совершенной формы и изменений цены во времени. Высказал предположение о едином законе, что лежит в основе процессов, как сумел показал это чартами и рисунками кристаллов.

Всё уже придумано до нас, мы ходим по кругу (циклы), и это вполне ожидаемо.   :D

Я к тому, что не вижу в информации, что Вы выложили ничего полезного и нового для себя.

Ганн однозначно написал, что черпал информацию в священных текстах различных конфессий. Более обращал внимание на Библию, как на источник, более молодой по возрасту, где информация изложена наиболее доступным  для современного человека образным языком.

Скрин в качестве некоей наглядной демонстрации того, о чем писал тот человек.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #701 : 01 Июля 2011, 11:18:57 »
Доброго времени,

На графике чего угодно можно нарисовать что угодно, и кристалы и эллипсы и углы с сакральными цифрами, и всю стереометрию, только как всегда формализация отсутствует и народ занимается умствыванием и творчеством : )  это конечно развивает нашего внутреннего человека, но кушать не приносит : )

Пока что из всего-всего перепробованного "на себе" :)  поддерживаю 2 мысли этого форума -
1. изучайте график - прорисовав все свинги по часам и пунктам
2. изучайте ptv и углы и модели движения по ним
В них есть неизменная логика и системность, остальное пока имхо рисовалки : )

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #702 : 01 Июля 2011, 13:12:45 »
SamuelJ

Если я верно Вас понял, то таких системных явлений, как энтропия, как резонанс, не существует что ли?.

Если я верно Вас понял, то внешние факторы (планеты) не формируют, что ли действия социума, и циклы, и астротехники можно выбросить на помойку?

Я в шоке!!!!  :o


С Недоумением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 13:38:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #703 : 01 Июля 2011, 16:48:09 »
Если я верно Вас понял, то таких системных явлений, как энтропия, как резонанс, не существует что ли?.

Если я верно Вас понял, то внешние факторы (планеты) не формируют, что ли действия социума, и циклы, и астротехники можно выбросить на помойку?

А если без умных словечек и так чтобы человек прочитавший взял и начал прорабатывать? Где ваша энтропия и резонанс на предыдущем скрине? Как и что можно спрогнозировать исходя из вашего скрина закономерно и логично? Что вообще это дает нам простым людям, не знающим слово энтропия, для торговли?
Так что выходите из шока, вы отлично знаете что я использую астродинамику и астрологию и астронумерологию, пост вообще был для людей которые читают этот форум и пытаются разобраться, а не доктора философии получить.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #704 : 01 Июля 2011, 20:58:11 »
Доброго времени, Всем!

Пятница, вечер, отличная погода, дневная жара отступила. Отличное настроение, настроение располагает к общению, к повторению пройденного, осмыслению нового и пониманию, что ни что не меняется в этом мире.

Но, довольно лирики. Пора немного ..., ну сами решите в конце, что же это было.  :D


SamuelJ

Для начала, знание - это понимание сути, а отнюдь не применение "совпадений", с результатом, носящим случайный же характер.


"Умные словечки" обозначают вполне конкретные системные свойства, неизменно проявляющиеся в любом процессе.

Энтропия - это стремление процесса прийти к балансу, а когда он приходит к балансу (некоей норме) выйти из состояния баланса.
Самих таких состояний баланса существует несколько и связаны они между собой неизменными параметрами, обусловленными свойствами самого пространства - времени. Или говоря, простым языком, двумя параметрами - 2 и 3.

Для непонятливых привожу пример.
Шаблонный график Ганна содержит в себе углы скорости - углы эти образованы нормой и пропорциями 2 и 3, то же самое можно сказать и об уровнях ценовых - (горизонтальные углы), и об уровнях временных (вертикальные углы).
Углы скорости представляют из себя графическое обозначение динамических стояний покоя, когда время продолжает течь, а скорость остается прежней.

Ещё раз обращаю внимание, Ганн писал о трех моментах, что и нашло отражение в его шаблонных графиках:
1. Время
2. Цена
3. Скорость, она же сочетание или баланс цены и времени.

Нужно отметить, что сам процесс, периодически совершает переходы от одного динамического стояния покоя до другого аналогичного состояния, но с иным значением базового параметра, или, как писал Ганн - "если цена пересекла угол, то она, скорее всего, дойдет до следующего угла".

Так же нужно отметить, что каждый угол скорости Ганн наделил определенными качествами, которые проявляются в полной мере когда цена встречает их, углы эти. Эти качества, скажу Вам по секрету,  :D в равной степени, относятся, и к углам времени, и к углам цены.


Относительно явления резонанса. Мы даже не замечаем, что это явление присутствует в нашей повседневной жизни. Всё потому, что большинство из нас не может осознанно, ощутить свое место, в этом огромном мире.
Не может осознать, что он всего лишь одна из многочисленных систем низкого порядка, которая сосуществует и взаимодействует с точно такими же системами и системами более высокого порядка в одном, едином пространстве-времени.

Выше, я подчеркнул слово периодически.

Каждая из систем имеет свои этапы существования, этапы эти мы привыкли отмечать с помощью времени - моментами времени, то есть, изменения в состоянии системы происходят в определенные моменты (периоды времени), в остальное же время система находится в одном из состояний динамического баланса (динамического равновесия).

Так вот, когда момент времени окончания этапов двух и более взаимодействующих систем совпадает или попадает в очень короткий отрезок времени, то взаимодействие систем в такое время и называют резонансом, а само такое время называют временем резонанса.

Резонанс интересен тем, что в результате каждая из взаимодействующих систем попавших в резонанс, неизбежно получит ощутимое изменение в своем состоянии.

Что уж говорить о резонансе систем, когда одна из них подчинена (зависит и связана с) другой.  :D


На счет информации о "силах небесных". Уже писал ранее и ещё раз повторю, одну и ту же информацию можно представить в разном виде, отсюда и понимание разное будет.


Чтобы не быть голословным, предлагаю Вам показать, что именно евро/бакс сегодня тормознуло, что мешает ему сегодня вырасти?
Показать так, чтобы любому, как Вы сказали "человеку, который читает форум" ещё и наглядно увидеть, как одни планеты буквально останавливают цену, а иные толкают её вверх.

Сначала Вы, а потом и я покажу, а за одно, покажу и простое толкование астроданных (астрономических, то есть, данных о реальной планетарной  механике в её физическом виде), тем самым ещё и дам информацию по одной из техник Ганна.

У посетителей данного форума будет возможность самим сравнить информацию и сделать свои выводы.

А попозже и резонанс покажу, по времени.


В Ожидании,  :D
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 21:08:13 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro