Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651025 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #780 : 05 Июля 2011, 23:33:11 »
Matrica

Вы не поняли, я подталкивал Вас увидеть этот момент на графике цены и подумать, почему можно было судить о слабости быков.

Я стараюсь помочь (и не только Вам), а вовсе не издеваюсь над Вами, как Вы могли подумать.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Добрый вечер!

На скрине видно, что цена  вначале опустилась на 12 баров, а потом на столько же поднялась, при этом подъем был в пунктах цены - меньше! Плюс цена отбилась от угла!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #781 : 05 Июля 2011, 23:40:11 »
juve23

Ну вот!
А теперь то же самое, только с объяснением сути, что означает  -  "опустилась на 12 баров, а потом на столько же поднялась, при этом подъем был в пунктах цены - меньше"?


Добавил
Правда, углы Ваши "кривые". Цена вовсе не от того угла отбилась, что у Вас начерчен. Вверх цену угол 1/4 не пустил, свойство у него такое.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 23:45:50 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #782 : 05 Июля 2011, 23:59:32 »
doctor

Ганн очень четко написал дни когда стоит ожидать изменение в тенденции, мало того, эти дни связаны между собой через резонанс по времени и не только.
http://www.webtrading.com/gannforecast.htm

Однако есть ещё, и циклы, и тенденции, и работа (время) сил, говоря иначе, речь идет о годовых моделях по Ганну.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Хочу поблагодарить вас Ferro за полезную ссылку!
Много раз видел этот текст + рисунки но как то не обращал внимания.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #783 : 06 Июля 2011, 00:03:31 »
juve23


Добрый вечер!

На скрине видно, что цена  вначале опустилась на 12 баров, а потом на столько же поднялась, при этом подъем был в пунктах цены - меньше! Плюс цена отбилась от угла!



Это констатация факта, а где проф. суждение? Где четко сформулированная оценка, и на чем она вообще основана?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #784 : 06 Июля 2011, 00:11:04 »
juve23

Ну вот!
А теперь то же самое, только с объяснением сути, что означает  -  "опустилась на 12 баров, а потом на столько же поднялась, при этом подъем был в пунктах цены - меньше"?


Добавил
Правда, углы Ваши "кривые". Цена вовсе не от того угла отбилась, что у Вас начерчен. Вверх цену угол 1/4 не пустил, свойство у него такое.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Исправил скрин с углом 1/4 с вершины!
 Модель - (отрезок АB)12 баров вниз и (отрезок BC)12 баров вверх образуют временной резонанс! BC= 3/4 АB по цене!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #785 : 06 Июля 2011, 00:17:40 »
juve23

Я не о том спрашивал.

Я просил четко сформулировать, как из констатации факта - "опустилась на 12 баров, а потом на столько же поднялась, при этом подъем был в пунктах цены - меньше", получить обоснованный вывод - "можно было судить о слабости быков".

Какая логика может применяться при этом? И что дает нам этот самый вывод?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. вся логическая цепочка, от факта до выводов конечных, должна быть у Вас в голове всегда!
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #786 : 06 Июля 2011, 00:38:16 »
Juve23
ТО что вы нарисовали это не угол 1/4 а трендовая линия. Угол 1/4 идет от важных(промежуточных) вершин или оснований и в большинстве случаев длительный промежуток времени. А то что вы пробуете 12 пунктов вниз 12 вверх это паттерн абс или свинг вниз. В данной ситуации как промежуточную вершину хай по евро 1,4577 можно признать, но это будет не угол 1/4 а скорее угол 1/2 или 1/1. А вообще это откат на 50 или 61,8 процентов от движения 1,4102-1,4577.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #787 : 06 Июля 2011, 00:44:27 »
Да Виктор спасибо информации много и не простой, буду читать еще и еще

Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #788 : 06 Июля 2011, 01:03:06 »
juve23

Я не о том спрашивал.

Я просил четко сформулировать, как из констатации факта - "опустилась на 12 баров, а потом на столько же поднялась, при этом подъем был в пунктах цены - меньше", получить обоснованный вывод - "можно было судить о слабости быков".

Какая логика может применяться при этом? И что дает нам этот самый вывод?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. вся логическая цепочка, от факта до выводов конечных, должна быть у Вас в голове всегда!


Виктор, будет полезно, если вы четко сами сформулируете вытекающий вывод и для меня и для многих на данном форуме! Так как я все, что мог уже выразил, пока добавить нечего!!

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #789 : 06 Июля 2011, 06:39:06 »
Здравствуйте.

Моё видение вчерашней ситуации.Извините за корявый рисунок нахожусь не за домашним компом.

С уважением,Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #790 : 06 Июля 2011, 09:09:36 »
juve23



Виктор, будет полезно, если вы четко сами сформулируете вытекающий вывод и для меня и для многих на данном форуме! Так как я все, что мог уже выразил, пока добавить нечего!!


Ни для Вас, ни для меня, не будет полезно, если я расскажу полностью свою логику.

Вы можете и должны сами понять, как правильно оценивать факты, то есть, выработать свою логику или прийти  самостоятельно к той же логике, что уже используют другие люди.

Однако я помогу Вам, но иначе.
Расскажу какими качествами должен обладать каждый из методов оценки, которые входят в систему анализа.

Представьте реальную ситуацию, Вы приходите на фин.рынок и всё, что у Вас есть - это только знания из иных областей науки и Ваш опыт участия в иных процессах (Ваше внутреннее я ) + данные цены (внешний и пока непонятный для Вас процесс).

Вы ставите себе задачу понять этот процесс, наиболее глубоко, понять законы, что им управляют, понять те события что происходят внутри процесса, говоря иными словами, создать систему анализа процесса, базирующуюся на свойствах самого процесса.

Как только Вы поставили себе такую задачу, у Вас возникает задача выбора (из уже существующих) или создания (новых) методов оценки, что будут в последствии объединены в единую систему анализа,

Так вот, разумно использовать или создавать только те методы, которые будут описывать системные события и явления, которые проявляются  в исследуемом процессе (проявление в процессе глобальных законов через события и явления)!
Под системными событиями и явлениями, понимаются те явления, которые систематически происходят (качественно, прежде всего) не только в данном процессе, но и в иных процессах, только в этом случае у Вас будет хоть малейшее основание для Выбора именно данного метода оценки, или создания именно такого метода.

Во всех иных случаях, велика вероятность (сарказм) бесперспективных попыток создания методов, основанных на собственных заблуждениях. А это, ни к чему кроме, как к потере Вами времени, не приведет.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #791 : 06 Июля 2011, 12:56:56 »
Здравствуйте Виктор.
Ответьте на вопрос на рисунке,иначе бессонная ночь обеспечена :).Работаю сторожем,бессонница на рабочем месте  означает проф. непригодность,уволят :)

С уважением,Андрей

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #792 : 06 Июля 2011, 13:17:19 »
Попробую предположить, что с точки зрения Ганна это двойная вершина (даже если слегка не на том же уровне), а он убедительно просил рисовать углы от таких вершин. Смысл думаю в том, чтобы получить зону воздействия, так как рынки не идеальны и погрешность всегда будет иметь место. Как-то так.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #793 : 06 Июля 2011, 13:27:11 »
Андрей


Я уже скоро, как 3 года отвечаю и на этот вопрос постоянно.
Есть такое понятие как тенденция, и в направленном движении тенденций может быть и бывает несколько.

Относительно термина двойная, тройная и множественная вершина - это только термин, способ назвать определенную ценовую конфигурацию, но нужно четко понимать, что именно стоит за этим термином, какой смысл.



vxxxv

Только ответ на вопрос "почему?" даст понимание что делать и когда. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 13:29:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #794 : 06 Июля 2011, 13:57:57 »
Виктор,спасибо за ответ,легче не стало :),за то теперь я понял чего ещё не знаю  :)

С уважением,Андрей