Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651345 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #810 : 07 Июля 2011, 21:51:35 »
спасибо! не обращал внимания на эту функцию.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #811 : 09 Июля 2011, 10:45:10 »
Ещё одно подтверждение, что 99% ошибок на рынке, мы делаем сами.
Ладно, ждал перехай на 7 день роста, но глаза-то кудась глядели? Ведь явно было видно, что премся вверх по временному углу (но ниже угла 1х1), в пятницу свалились ниже, в понедельник тест снизу не получился, явный сигнал о слабости. НО, я же вумный, я рынок одной левой.  ;D Результат всем известен.
Ну да ладно, вроде от отпуска отошел, за неделю втянулся. На роликах кусочек чёрствой горбушечки, урвал.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 10:48:30 от Matrica »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #812 : 09 Июля 2011, 22:07:40 »
ну вот выявили мы баланс 90 а как его на графике применить квадратирование цены или как

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #813 : 10 Июля 2011, 11:10:05 »
господа  пишущие и читающие  , в очередной раз прошу  не засорять тему   не нужными словосочетаниями , для этого есть отдельная тема и называется она  лаборатория гана    находится вот тут  http://open-forex.org/index.php/topic,444.msg17571.html    тема называется  "ПРОШЛОЕ ВСЕГДА ОПРЕДЕЛЯЕТ  БУДУЩЕЕ" все  остальное  про баланс  и дисбаланс , углы  и  прочее, прочее просьба обосновывать, если уж пишите  в этой теме   

если   пришло к вам озарение  потрудитесь  сопоставить,  как ваше озарение проявило себя   хотя бы   пару  недель назад

если уж охота пописать , есть  тема флуд  http://open-forex.org/index.php/topic,384.msg17526.html   в которой  кстати  очень много полезного!

матрица  отдельное  к вам ,   для  юмора есть ветка " юмор "

с уважением
Александр
« Последнее редактирование: 10 Июля 2011, 11:16:50 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #814 : 13 Июля 2011, 15:11:31 »
Доброго времени, Пётр!

Сопоставьте градусы и даты, и будет Вам счастье.  :D
А ежели уж совсем разобраться хотите, то Вам стоит посмотреть на годовые модели Ганна, и на универсальный калькулятор, который Ганн запатентовал в своё время.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #815 : 31 Июля 2011, 11:01:23 »
Воскресенье, как обычно, тянет на возвышенное, пофилософствовать.

На скрине, возможно именно так и ходит цена, если рассматривать классический ВА.
Самая первая фигура, это пятиволновки, с разных сторон проекции пирамидки, из двух тетраэдеров.
Т.е. любой цикл, заканчивается на общей стороне. Откуда или продолжаем цикл до пяти волн, или рисуем новый, если была трёхволновка.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 11:03:05 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #816 : 21 Августа 2011, 11:55:12 »
Очередное воскресенье, и снова на философию тянет, блин, это уже заразно ;)

Кому хочется продолжения, моего топика про НЕЧТО, двойственность, тройственность и т.п. Ходим сюды  http://rustimes.com/blog/post_1313349162.html Там продолжение выложили.

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #817 : 21 Августа 2011, 16:15:17 »
Господа хватит всякой философии блин вся ветка одной токо философии и нет нормальных примеров всякие библии и хвастовство и всё а остальное бред

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #818 : 21 Августа 2011, 16:37:21 »
Господа хватит всякой философии блин вся ветка одной токо философии и нет нормальных примеров всякие библии и хвастовство и всё а остальное бред
Увы, хотелось бы ответить в обычном ключе, но сегодня, как мы помним, ВОСКРЕСЕНЬЕ, и меня глючит в определенную сторону ;) Поэтому отвечу цитатой с того же ресурса.

Тебе, мой уважаемый читатель, видимо, не раз приходилось слышать салонное нытьё типа «вокруг одно быдло, не с кем поговорить, никто меня не понимает, скучища, я – белая ворона» и т.д. Наверняка и тебя посещала подобная мыслишка. Всякий «непризнанный гений» сетует на непонимание. А кто виноват? Сам и виноват. Хочешь быть понятым, найди общий язык с собеседником. А лучше молчи.

Не тусоваться надо, а молча пахать, делать дело без оглядки и ожидания похвалы и аплодисментов. И никто тебе ничего не должен и ничем не обязан. Выше головы не прыгнешь, но ты прыгай, и собственной головой пробивай потолок своей ограниченности. За косичку себя из болота не вытянешь, но ты тяни. Рождённый ползать летать не может, но ты пробуй. Не маши руками, изображая полёт, а пробуй по-настоящему. Говорить научились все, держать язык за зубами – немногие, а отличать дело от говорильни – единицы. Человеку дела некогда тусоваться.

Интернет предоставил возможность модной тусовки в виде чатов, форумов и комментов. И некоторые полагают, что, сидя сутками напролёт в социальных сетях, они духовно растут, расширяют сознание и творят. Мы с администрацией сайта прилагаем немалые усилия, чтобы наш форум не превратился в банальную тусовку, в салонное снобистское сборище.

Тебе хочется пообщаться с умными людьми, с учёными, с людьми просветлёнными. Подумай, а им хочется тратить на тебя время? Стоишь ли ты этого? Им с тобой интересно? Ты хочешь взять, а можешь ли дать что-либо взамен? «Рыбак рыбака видит издалека», гласит пословица. И подобное тянется к подобному.


P.S. - Виктор, AWK501 - если посчитаете за флуд, можете потереть.  Моя не обидется ;)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #819 : 09 Сентября 2011, 16:07:11 »
Поговорим о механике рыночных процессов, и наших ошибках, на примере простой техники.



Возьмем столь популярную методику заключения цены в эллиптический ценовой диапазон. Пример - он перед глазами у всех, и каждый при желании может с легкостью повторить построения.

Все мы прекрасно знаем, что классические рыночные эллипсы выглядят по разному.. Причина, наверное, в соотношении осей, в особенностях прохождения цены_во_времени внутри эллипса, их наклонах, и.. возможно - в цвете?))

Едина же структура. В зависимости от отработки которой можно делать достоверные выводы о дальнейшем.



Многие пока не поймут о чем собственно речь, остановимся подробнее.

Основная ошибка многих, как экспериментаторов, так и ещё не погибших на пути к цели, в анализе явных проявлений - фактически - всего того, что нам нарисовала цена. Можно сколь угодно долго формировать из этого свои торговые системы, но..



Рассмотрим пример на картинке. Два эллипса. Оба не отработаны скажут.. да и построены не совсем корректно.

О чём этот скрин. Возьмем идеал - правая верхняя часть. Классические три волны, в эллиптическом коридоре, позволяющие прогнозировать четвертую волну. Классика.. Так же часто отрабатывается, как не отрабатывается. Собственно о "не отработке", и выводах поговорим.

Рассматривая большой эллипс, а именно - движение в нем, можно заметить, что нижняя часть, а именно 6 и 7 (красные) волны пошли "не по структуре", а вместо них были образованы волны A, B, C, D (синие). Однако - в целом структура эллипса была отработана, завершив неделю в рассчитанной точке. Также идеализированная волна 6, в пересечении с границей эллипса помогла в определении промежуточного разворота. Об остальной части анализа, из других областей пока не говорим - рассматриваем частный случай нарушения структурности.



Зададим себе вопрос. Мог ли рынок не отреагировать на нарушения? Без причины - по логике - ничего не происходит. Верно и обратно утверждение - раз ничего не произошло - значит была причина. Обычно мы себе скажем - не отработан маленький экстремум, потому что силы не равны, но в целом то! Пришли в назначенную точку! По эллипсам Север - господа! Ан нет. Падаем.



Случай? Посмотрим вниз. На маленький зеленый эллипс. Картинка один в один. Тот же идеал. Тот же исковерканный идеал. Та же отработка окончания структуры, и тот же полет, от деформаций.



Надеюсь, что смог передать суть, и каждый для себя перенесет ниточку моделирования процесса не просто на "мифические модели рынка", а так же и на "углы-коробки-свинги и кое-что квадратное".



С Уважением, Андрей.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #820 : 09 Сентября 2011, 18:25:11 »
добрый день.АНДРЕЙ  в том разрезе как ВЫ показываете элептические построения всегда будут большие неточности и здесь я с ВАМИ абсолютно согласен.я с элипсами работаю давно.элипсы как часть анализа помогают навести определённый порядок движения цены-но как самостоятельный анализ недостаточен для реальной торговли.выкладываю 2 скрина.там наглядно всё видно с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #821 : 09 Сентября 2011, 18:27:14 »
второй скрин

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #822 : 09 Сентября 2011, 18:53:25 »
Аид.. это собственно о чём я и говорил - мы видим разное. Мои построения описывают и Точность и Реальность и Развитие и Следствие, в рамках единой концепции - и мне абсолютно всё равно как они выглядят. Если перечитаете пост, то можно заметить, что именно о неточностях и последствиях был пост, а это немного глубже.


С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #823 : 09 Сентября 2011, 23:28:06 »
добрый вечер.я думаю тему элипсов стоит пока оставить.она требует достаточно много времени для дискусии.хочу предоставить на рассмотрение скрин.цифрами изображенны модельки которые собранны в одну модель.через основные точки из точки 1 проведенны окружностиюпри развороте модели на 105гр(60+45)мы обнаруживаем что окружности проходящие через точки маленьких моделей с поразительной точностью указывают точки разворотов цены.это учитывая 20-нию историю.я думаю тут есть о чём задуматься.с уважением.я извиняюсь за некачественный скин.по другому не получается

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #824 : 08 Октября 2011, 21:27:50 »
Обещал сложные модели для Дзена. вот они повторно выложены. http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg15403.html#msg15403
Перечитывал тут старые топики. Вспомнилось. Проводил исследования, по поводу недельных моделей, что korol156 третьим скрином выложил. Маловато будет! Маловато!
У меня минимум 6 получилось.