Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651577 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #840 : 10 Ноября 2011, 15:14:31 »
А вот меня интересует вопрос почему Юпитер зажимается с Луной и Лилит?
Да еще на глазах у всех???
Когда кончатся эти безобразия??

Вот в наше время ...  evil

Да, это, конечно, все возмутительно... Юпитеру не стоит себя так вести... да и еще при этом находясь в Тельце... я понимаю, если бы он находился в Ливии, там разрешили многоженство, но в Тельце!!! это уже ни в какие вселенские ворота не лезет.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #841 : 10 Ноября 2011, 16:40:11 »
Доброго времени, Всем!


Мне очень интересно, кто такой "умный"?

Кто в репу минус кинул?

Кто оказался неспособен отсчитать 144 торговых дня? Кто ничего не знает про противостояние Луны и Солнца? Кто ничего не знает про ситуацию когда Юпитер, находясь в Тельце, зажат между Луной и Лилит? Кто ничего не знает ..., да там много всего !!!

Я что виноват, что у Вас так мало знаний и навыков?

Где, хотя бы одно Ваше аргументированное мнение?

Какой смысл подленько репу крысить, вместо того, чтобы открыто высказать свою точку зрения?


Со смешанными чувствами  :(,
Виктор (Ferro)
p.s. грустно  :(


Давно я так не смеялся!!! Виктор БРАВО!!! ;D ;D :D

С уважением, Дмитрий!

P.S. Кому скучно и делать нечего может "подленько мою репу крысить"  до -144!!! Буду признателен! 
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 16:43:30 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #842 : 10 Ноября 2011, 18:01:50 »
Доброго времени, Всем!

Ну и нафлудили.

Целью моего сообщения было услышать аргументы "любителя почесать репу", а заодно, показать, где искать причины ценовой реакции.


Severe

Пока ещё никто не смог отменить 47-50 летний цикл по золоту   :D, посмотрите когда и где был последний максимум в рамках данного цикла, и вы увидите, что максимумы по золоту ещё впереди.

Если же Вас смутило быстрое движение двухдневное, то советую вспомнить слова Ганна, про быстрое двух-дневное движение или нормальное в 3,5-4 дня (Библия, стих об Ионе).

Кроме того, можете обратить внимание на тот факт, что в рамках текущего тренда ни одно медвежье движение не превышало 4 дня, я уже молчу про величину таких движений.

Ну и кроме того, вести разговор о минимумах, до того, как цена прошла бы 1700 считаю преждевременным.


С Надежой,
Виктор (Ferro)
p.s. "не решайте за цену, дайте ей проявить себя" (с) :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #843 : 11 Ноября 2011, 00:20:57 »
Доброго времени, Всем!

Ну и нафлудили.

Целью моего сообщения было услышать аргументы "любителя почесать репу", а заодно, показать, где искать причины ценовой реакции.


Severe

Пока ещё никто не смог отменить 47-50 летний цикл по золоту   :D, посмотрите когда и где был последний максимум в рамках данного цикла, и вы увидите, что максимумы по золоту ещё впереди.

Если же Вас смутило быстрое движение двухдневное, то советую вспомнить слова Ганна, про быстрое двух-дневное движение или нормальное в 3,5-4 дня (Библия, стих об Ионе).

Кроме того, можете обратить внимание на тот факт, что в рамках текущего тренда ни одно медвежье движение не превышало 4 дня, я уже молчу про величину таких движений.

Ну и кроме того, вести разговор о минимумах, до того, как цена прошла бы 1700 считаю преждевременным.


С Надежой,
Виктор (Ferro)
p.s. "не решайте за цену, дайте ей проявить себя" (с) :D

Я не знаю что где писал ганн по рынку золота в начале 20 века -мне пришел отчет по которому вышли с покупок декабрьского фьючерса на золота с рекомендаций разместить ордера на покупку по цене 1599. А вы как раз затронули тему золота,вот я и решил узнать ваше мнение про золото.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #844 : 11 Ноября 2011, 10:20:00 »
Доброго времени, Всем!

Severe

Видимо нужно пояснить некоторые термины, что я (и не только я) использую, есть понятие - ценовая реакция, а есть понятие - тенденция.

Под ценовой реакцией понимается направленное изменение цены которое не имеет структуры, содержащей формальные признаки, либо процесса накопления, либо процесса распределения, в рамках данного масштаба (единицы времени).

Тенденция же подразумевает наличие  структуры, содержащей формальные признаки, либо процесса накопления, либо процесса распределения, в рамках данного масштаба (единицы времени)

В отношении вчера, несомненно, на днях ценовая реакция имела место быть, но никаких оснований говорить о тенденции медвежьей на днях у нас не было.

Вы уже обратили внимание, что цена в точности отработала то построение, что выкладывал ранее.

Выкладываю Н1 по золоту, перенес в МТ4 углы со своей проги.
Как видите, то, что я именую ценовой реакцией на днях, на Н1 же является тенденцией, так как, имеет структуру, с явными признаками процесса распределения:D

Добавил

Ещё раз напомню слова Ганна - "Вы можете ошибиться в расчетах, но Вы ни с чем не спутаете пересечение углов", и напомню, что это написал математик, кроме всего прочего!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 11:07:14 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #845 : 11 Ноября 2011, 15:02:02 »

Цитировать
Вы уже обратили внимание, что цена в точности отработала то построение, что выкладывал ранее.


Ну, наконец-то...
Отмечу, что...теоретическая многовариантность показанного  ...пугает не меньше, чем...стремительное  приближение ...Нубиры..:)
Не обижайтесь, ок?:)

Показываю скупую и строгую "прагма-альтернативу" :

Увы, как всегда, "негалактическая" трехточечная модель "I dont believe"  и исключительно из того, "как....и не более того.....":

http://www.screencast.com/t/xCITT1UwrJLa

:)

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #846 : 11 Ноября 2011, 17:37:58 »

Цитировать
Вы уже обратили внимание, что цена в точности отработала то построение, что выкладывал ранее.


Ну, наконец-то...
Отмечу, что...теоретическая многовариантность показанного  ...пугает не меньше, чем...стремительное  приближение ...Нубиры..:)
Не обижайтесь, ок?:)

Показываю скупую и строгую "прагма-альтернативу" :

Увы, как всегда, "негалактическая" трехточечная модель "I dont believe"  и исключительно из того, "как....и не более того.....":

http://www.screencast.com/t/xCITT1UwrJLa

:)
Поясните пожалуйста ваше построение!
График Виктора мне тоже не понятен - но он его прокомментировал. Как понял я, что ждать отката еще рано или нужно подтверждение которое еще не наступило - пока растет контракт. Что изображено на вашем чарте?

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #847 : 11 Ноября 2011, 17:42:34 »
Доброго времени, Всем!

Severe

Видимо нужно пояснить некоторые термины, что я (и не только я) использую, есть понятие - ценовая реакция, а есть понятие - тенденция.

Под ценовой реакцией понимается направленное изменение цены которое не имеет структуры, содержащей формальные признаки, либо процесса накопления, либо процесса распределения, в рамках данного масштаба (единицы времени).

Тенденция же подразумевает наличие  структуры, содержащей формальные признаки, либо процесса накопления, либо процесса распределения, в рамках данного масштаба (единицы времени)

В отношении вчера, несомненно, на днях ценовая реакция имела место быть, но никаких оснований говорить о тенденции медвежьей на днях у нас не было.

Вы уже обратили внимание, что цена в точности отработала то построение, что выкладывал ранее.

Выкладываю Н1 по золоту, перенес в МТ4 углы со своей проги.
Как видите, то, что я именую ценовой реакцией на днях, на Н1 же является тенденцией, так как, имеет структуру, с явными признаками процесса распределения:D

Добавил

Ещё раз напомню слова Ганна - "Вы можете ошибиться в расчетах, но Вы ни с чем не спутаете пересечение углов", и напомню, что это написал математик, кроме всего прочего!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Я обратил внимание на то, что вы упомянули рынок золота а не отработанное построение. Возможно там все и отработало но я к сожалению пока что совсем не разбираюсь  в ваших графиках.  :(

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #848 : 11 Ноября 2011, 20:16:27 »
Доброго времени, Всем!

Severe

В моем сообщении # 853 есть построение на сутках, на нем показано где именно цена могла найти сопротивление в будущем, собственно говоря, цена и нашла его там, и именно в это время.

Ценовая реакция медвежья, оно же двухдневное изменение цены было структурировано, что и продемонстрировано было на моем скрине в сообщении # #871.

Но, как вы понимаете это всё лишь следствия, а вот сами силы выглядят куда более "определеннее", говоря словами "мастера" YTW.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #849 : 11 Ноября 2011, 20:55:19 »
Благодарю вас Виктор!
Я там искал продолжение бычьей кампании, а не сопротивление.
Теперь вижу что цена действительно упала на 20$
дата 4. 11.11 а я увидел ваш пост 10.11.11
Но в тех сообщениях вы не указывали, что это место сопротивления-очевидно это всем и так понятно.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #850 : 11 Ноября 2011, 22:20:17 »
Severe

Я никогда ничего не делаю просто так, в моих сообщениях всегда есть явная и неявная информация, уже не раз писал об этом.

В данном конкретном случае на данное время никакого иного сопротивления просто нет!!


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -22
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #851 : 23 Ноября 2011, 14:27:40 »
Виктор! Вам большое спасибо, за то что Вы помогаете разобраться в концепции Ганна. Читаю форум уже некоторое  время, сначала с трудом понимала о чем речь. Только недавно поняла (как мне кажется) структуру рынка. Но признаюсь, поняла только благодаря Вашим неоднократным замечаниям, что главное - понять концепцию, а потом уже высчитывать формулу.
С огромным уважением,
Евгения.
А. Камю: «…Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует»
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #852 : 23 Ноября 2011, 14:48:02 »
Доброго времени, Евгения!!


Собственно, концепция, и в количестве, и в качестве, всегда находилась на самом видном месте:D

В количестве  - эмблема Ганна (Библия, как один из явных доступных источников).

В качестве - "что вверху, то и внизу" (Библия, как один из явных доступных источников).


С Уважением и пожеланием Успеха,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 16:03:41 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #853 : 24 Ноября 2011, 13:59:43 »
Читаю тут Ферреру, про спиральки... Добрый B-tribe, опять для мозга очередную порцию мусора кинул... Вот перевариваю. Достал из загашника свой старый Зигзаг, натянул, посмотрел, посчитал, весьма занятная картинка получилась.

Желтым - кол-во волн, сиреневым - соотношение по времени, к предыдущему циклу. Циклы выделены вертикальными линиями. Что самое поразительное, по времени бьем точно в отсечку, без всяких погрешностей.

Теперь голову ломаю, что мне это даёт? Может добрый Виктор, подаст голодающему, хотя бы пару гнилых яблочек? А то кушать очень хочется :(
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 15:10:32 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #854 : 24 Ноября 2011, 14:53:29 »
Хм, пока есть предположение, что по времени, идём кратно 0.5 и два раза кратно 0.33. На основе этого, сделал предположение, когда окончится восходящий цикл.

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 15:03:52 от Matrica »