Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651580 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1080 : 01 Мая 2012, 14:48:24 »
Доброго времени, Всем!

robi11

Часть увидели, и это уже есть хорошо, пока Вам просто не хватает опыта.

Всем!

Прежде всего, в очередной раз поражаюсь невнимательности, специально написал что хотел бы увидеть, специально написал на месяцах, специально выложил график, чтобы не возникало разночтений, в результате, как в той поговорке "кто в лес, кто по дрова".
Будьте внимательны, пожалуйста.

Как и писАл ранее, выкладываю свой вариант, и поясняю моменты, которые для неопытного могут показаться  :D  не очевидными.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1081 : 01 Мая 2012, 15:33:10 »
Доброго времени, Игорь!

Вы путаете два понятия метод и принцип (свойство, если хотите).

Баланс, или есть, или его нет*!*  *!*  *!* Две значимые для процесса точки (зоны) в пространстве-времени, или связаны, или нет!!

1+1+1=3

Ещё раз, Ганн техниками своими описывал свойства процессов и сам скрытый механизм процесса, так вот, баланс цены и времени - есть неизменное свойство процесса, который развивается в однородном пространстве-времени.

И опять же, я показал только часть, только пункт 2 из моего сообщения # 1101 - http://open-forex.org/index.php/topic,394.1095.html

Сразу предвосхищу "вопросы новичка" и дам на них ответ - ответ простой, два слова - причины и хронология.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1082 : 01 Мая 2012, 18:56:31 »
Доброго времени, Всем!

robi11

Часть увидели, и это уже есть хорошо, пока Вам просто не хватает опыта.

Всем!

Прежде всего, в очередной раз поражаюсь невнимательности, специально написал что хотел бы увидеть, специально написал на месяцах, специально выложил график, чтобы не возникало разночтений, в результате, как в той поговорке "кто в лес, кто по дрова".
Будьте внимательны, пожалуйста.

Как и писАл ранее, выкладываю свой вариант, и поясняю моменты, которые для неопытного могут показаться  :D  не очевидными.


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Всем привет!!!

Виктор (Ferro), у меня к Вам вопрос,
Давно хотел написать, но времяни не было...
Про баланс цены и времяни... допустим цена поднялась на 15 центов, за 15 месяцев- это баланс цены и времяни т.е. 45*
(возможно я не прав).
А если прав..., то возникает вопрос:
Если посмотреть внимательно на квадрат 144 Ганна, то можно увидеть деление ценового диапазона на 1, на 10, на 15, на 20 , на 30
и как ещё писал Ганн одно деление цены 0,25, или 25 пунктов или центов.
чтобы понятнее было дам таблицу квадрата 144
время       ценовое деление            макс.  знач. цены кв.144
144      х           1                      =           144
144      х           15                    =           2160
144      х           20                    =           2880
144      х           25                    =           3600
144      х           30                    =           4320

Возможно вопрос не туда задал, но как мне кажется баланс цены и времяни зависит от того, как квадрируем график.
Я хочу понять, если у Вас  1 цент к 1 месяцу, то и на днях должно быть так?.. тогда получается рынок очень медленный,
Если же 1 мес. к 1 центу,  а на днях 1 день к 0,1 центу, то логику понять не могу.
На мой взгляд для определения баланса зависит от правильного квадрирования графика, и на месяцах, и на неделях, и на днях, наверное
ценовой диапазон должен быть с одним делением... по евре допустим 0,25 цента, или 0,3 и каждое деление цены, будет как единица
ко времяни.
Положу рис.  недельной евры квадрированный 0,12цента к недели и наложил циклы 18* Юпитера.
Если циклы начать от низины 2000 года, то будет больше попаданий на пиках.
позже сделаю 0,3цента к недели, и Сатурн прилеплю..


С большим уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 20:00:44 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1083 : 01 Мая 2012, 20:38:23 »
Хм... Виктор, у Вас другие числа фигурируют, а значит и логика другая... нда... век живи, век учись...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1084 : 01 Мая 2012, 21:06:43 »
Доброго времени, Александр!

Приятно общаться с человеком, умеющим думать.

Предлагаю Вам посмотреть на приведённую Вами таблицу под иным углом зрения, с иными акцентами.
Прежде всего, Вы должны понимать, что при любом значении единицы цены, Вы всегда будете иметь дело с шаблоном 144*144!

Значение единицы (условной/реальной) цены в пипсах реального значения цены (той единицы, которой 144 штуки в 144) Вы сами определяете из данных цены, НО Вы всегда начинаете со значения 1 после приведения значения цены к целым (вид - ХХ, ХХХ, ХХХХ, ХХХХХ).


Однако, целью показанного мной примера, было донести до ищущих осознание того, что значение переменной процесса, оно же место (в том числе, и в смысле астро), всегда связано со временем процесса, и связь эта опять же обусловлена первочислами "святая троица", Ганн наглядно публично показал работу первочисел на своей эмблеме, в том числе, и в цикле, конечно!!

И в очередной раз призываю мыслить не техниками, а принципами, неизменными свойствами процесса!
Сами принципы в тезисной форме Ганн открыто написал в известном интервью.

Очень простая логика - конкретное значение цены будет связано простыми пропорциями (первочисла) со значением времени.

Добавил

Единицы времени - это всегда единицы времени естественных природных циклов, это очень важно!!!  *!*  *!*  *!*
Именно по этой причине для меня лично просто не существует такой единицы времени, как Н4.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ещё раз обращаю Ваше внимание на важность восприятия факта, события, как такового, если Ваше видение, концепция противоречит факту, или его не может обосновать факт в системе анализа (единой), то Вам однозначно необходимо пересмотреть/изменить Вашу систему (а в большей степени себя, своё восприятие/мышление).
Факт всегда первичен, у Вас реально кроме него ничего нет просто!!!!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 22:13:47 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1085 : 01 Мая 2012, 21:23:46 »
Доброго времени, Александр!

Приятно общаться с человеком, умеющим думать.

Предлагаю Вам посмотреть на приведённую Вами таблицу под иным углом зрения, с иными акцентами.
Прежде всего, Вы должны понимать, что при любом значении единицы цены, Вы всегда будете иметь дело с шаблоном 144*144!

Значение единицы (условной/реальной) цены в пипсах реального значения цены (той единицы, которой 144 штуки в 144) Вы сами определяете из данных цены, НО Вы всегда начинаете со значения 1 после приведения значения цены в целым (вид - ХХ, ХХХ, ХХХХ, ХХХХХ).


Однако, целью показанной мной примера, было донести до ищущих осознание того, что значение переменной процесса, оно же место (в том числе, и в смысле астро), всегда связано со временем процесса, и связь эта опять же обусловлена первочислами "святая троица", Ганн наглядно публично показал работу первочисел на своей эмблеме, в том числе, и в цикле, конечно!!

И в очередной раз призываю мыслить не техниками, а принципами, неизменными свойствами процесса!
Сами принципы в тезисной форме Ганн открыто написал в известном интервью.

Очень простая логика - конкретное значение цены будет связано простыми пропорциями (первочисла) со значением времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ещё раз обращаю Ваше внимание на важность восприятия факта, события, как такового, если Ваше видение, концепция противоречит факту, или его не может обосновать факт в системе анализа (единой), то Вам однозначно необходимо пересмотреть/изменить Вашу систему (а в большей степени себя, своё восприятие/мышление).
Факт всегда первичен, у Вас реально кроме него ничего нет просто!!!!

Спасибо Виктор за ответ!

Многое приходится обдумывать не неделю, а бывает и не один месяц, чтобы уложить в голове какую-то инфу.
Со временем эта инфа становится нормой. Да Вы и сами наверное знаете об этом!
Всему свое время.

С уважением, Александр.




« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 21:33:53 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1086 : 02 Мая 2012, 21:20:10 »
Я хочу понять, если у Вас  1 цент к 1 месяцу, то и на днях должно быть так?..
Не, не должно быть..  Пример: можно за день сходить на пару фиг, а закрыться там же (додж).  И так - всю неделю(флэт).
Отсюда и логика...    Синусоида в синусоиде...  Соответственно - и скорости  разные...
А в основе - принцип уравновешенности сил (ликвидность(!) ), работающий для людей и финансовых институтов по календарным циклам - дни, недели, месяцы. Если он нарушается (короткое сжатие) - тут все и клинит (Евро - 200п\мин, 5фиг \ день).  Сейчас хорошее время - можно работать, все работает...  ))

PS. А почему календарь сложился именно такой и кратность его биоритмам, планетам и частоте цезия ))  - достойно отдельной ветки...  ))
Французские революционеры пытались делить на 10 часов сутки и на 100 - прямой угол...   Не пошло...  Народ не принял...  ))


PPS. Разболтался...
Опять с утра тереть...  ))


Уважаемый КВ

Вы сразили меня на повал :-\ своими познаниями!
И ещё, свом примером Вы мне не доказали ничего...
Посмотрите на графики Ганна.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1087 : 02 Мая 2012, 22:44:11 »
Именно по этой причине для меня лично просто не существует такой единицы времени, как Н4.
Скажите, какие природные единицы времени Вы используете чаще всего. Неделя- это 5 дней? Можно ли использовать 4М графики(время прохождения Землей 1градуса при своем вращении)?
С уважением
Сергей
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1088 : 02 Мая 2012, 23:58:21 »
Да, и это очень важно так как на 4М смотриться структура движения. И также строятся модели внутри дня, по трем сессиям, азиатской, американской и европейской. Можете разложить весь день на градусы и по ним определить время работы умных денег.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1089 : 03 Мая 2012, 17:49:45 »

Я вот задумался, почему он акцентирует внимание на "0", когда и так понятно, что пик и основание это самая низкая и высокая цена...

Может нужно рисовать углы не просто от высокой и низкой цены. А еще строить от начало какого нибудь Планетарного цикла?! 0градусов...
Я как-то это пропустил...

С Уважением, Игорь!

Игорь,  Ганн действительно строил углы и от нулевой линии. можно почитать в его главе про углы из Основного товарного курса. обратите внимание на рис. 7.

 С уважением. Лена

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1090 : 04 Мая 2012, 01:08:00 »
Виктор, Вы как то говорили, что в цене содержится вся информация. Скажите, а гармоника, по которой пойдет развитие от этой цены, тоже в ней присутствует?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1091 : 06 Мая 2012, 18:32:49 »

Единицы времени - это всегда единицы времени естественных природных циклов, это очень важно!!!  *!*  *!*  *!*
Именно по этой причине для меня лично просто не существует такой единицы времени, как Н4.



Всем привет!

Виктор, у меня к Вам вопрос....
Из приведенной Вами выше цитаты, правильно ли я понимаю что для Вас существуею такие единицы времяни как: Н12, Н8, Н6, Н2, Н1?

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1092 : 06 Мая 2012, 18:58:30 »
у меня на 4н работает отменно, может делаю чего не так :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1093 : 06 Мая 2012, 19:07:56 »
у меня на 4н работает отменно, может делаю чего не так :)


Если работает-это хорошо!!!
Но мне другое нужно.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1094 : 07 Мая 2012, 09:21:49 »
у меня на 4н работает отменно, может делаю чего не так :)


Если работает-это хорошо!!!
Но мне другое нужно.

С уважением, Александр.

Александр  добрый день

попробую сформулировать с другой стороны ,  есть несколько  вариантов  анализа , в каждом используется  "двойной"  стандарт
рабочий период - его структура ,   а вот параметры детализации структуры   вы можете   подобрать по вашему усмотрению .

В стандарте   рассматривается    природное деление год, месяц , неделя , день, час , 4мин (   5мин - 288 баров в сутки ) и 1 градус

в прочем   ни  кто не мешает  использовать   и чисто Ганновское  изобретение  2 и 3   баровые    графики 

С уважением
Александр

пы сы     на форуме   были примеры   использования   и 6 и  9   баровых тенденций, правда очень давно ( Денис Санин  на "спекулянте " вел  тему , название  классический тех анализ   )  ,   кроме того  Ганн упоминает  в одной из книг

в прицепе  скрин с 4 часовками


Бойтесь своих желаний - они сбываются!