Автор Тема: Разбор Товарного курса В.Д. Ганна, примеров и прочего  (Прочитано 8371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  привет всем.
 за 5 минут числа ребёнку не обьяснить. Так что мы слишком много движений делаем и упускаем какую то мелкую логику которая всё меняет. Это ребенку квадрат 9 дай или программу т.е. вычисления на пальцах не сделаешь. принцип может и расскажешь  но без инструментов никуда потому что числа 3 и 4 значные и т.д. суставов на пальцах не хватит.
 а так имхо Виктор пустые сообщения не писал и волны не зря появились на форуме.
  И Ганн и Эллиот видели тот же график допустим. У волны коррекция по фибоначи 0.618  но по Ганну этот же отрезок  идет как равенство и еще неизвестно на каком фрейме. да и квадрат 9 тоже по фибо закручен вроде.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
  привет всем.
 за 5 минут числа ребёнку не обьяснить. Так что мы слишком много движений делаем и упускаем какую то мелкую логику которая всё меняет. Это ребенку квадрат 9 дай или программу т.е. вычисления на пальцах не сделаешь. принцип может и расскажешь  но без инструментов никуда потому что числа 3 и 4 значные и т.д. суставов на пальцах не хватит.
 а так имхо Виктор пустые сообщения не писал и волны не зря появились на форуме.
  И Ганн и Эллиот видели тот же график допустим. У волны коррекция по фибоначи 0.618  но по Ганну этот же отрезок  идет как равенство и еще неизвестно на каком фрейме. да и квадрат 9 тоже по фибо закручен вроде.

Вот и я об этом ;D...
Мы упускаем из анализа логику, и пытаемся понять принцип каких-то вычислений.
Может вычисления совместно с логикой дадут результат?.  ;D ;D ;D

Примеры, которые показывал Виктор Ferro наверное работают, но нужно понимание каких-то дополнительных причин, чтобы эти вычисления работали корректно (это мое мнение).

Можно тратить время, думая и обсуждая "правильные примеры", но только пока слова поддержки, а конкретики (которые Ганн открыто писал) - нет,
0x00  могли бы поддержать человека не словами, а конкретно ПРАВИЛЬНЫМ ПРИМЕРОМ  :).


С уважением Александр.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2023, 10:22:54 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Всем привет!

0х00

Спасибо на добром слове!

Возьму пример из интервью US Steel: https://open-forex.org/index.php?topic=308.msg48266#msg48266

23.10.1907 цена 218,75

Про 1907 - "Число "7" – является основой времени, и паники и депрессии образуются на
фондовом рынке каждые 7 лет, которые являются экстремальными и больше по
размеру, чем 3-х летние снижения. Отметьте 1907 год, 1917 год, и т.д. 7x7 – 49
лет - фатальное число, которое является причиной экстремальных флуктуаций на
49-ом - 50-ому году. Запомните, что вы должны начинать от оснований или
вершин, для того чтобы рассчитать все циклы, как главные, так и
второстепенные. Экстремальные флуктуации также образуются в конце 30-
летнего цикла, что вы сможете увидеть, возвратившись на 30 - 50 лет назад на
диаграмме".

Вот ещё одна иллюстрация баланса Цены со Временем: угол 45°, который
был построен от "0" , в тот момент, когда на рынке образовалось основание на
уровне цены - 21 7/8 в октябре 1907 года, пересёк уровень цены - 262 , в
сентябре 1929 года, акции U.S. Steel поднялись до уровня цены - 261 3/4, что
продемонстрировало, что спустя 262 месяца от основания 1907 года , подъём в
цене акции U.S. Steel был эквивалентен масштабу – 1 пункт в месяц. Тот факт,
что акции достигли угла 45° и были не в состоянии пересечь данный угол, указал
на то, что Время истекло, и что тренд данных акций развернулся вниз для
продолжительного медвежьего рынка.


6 мая как раз на 45°.
Между 6 мая 1907 и 23 октября 1907  - 170 календарных дней, 144 торговых дня.
Следующая реакция 14 ноября 1908 через 388 календарных дней.
Теперь интересный момент - цена 218+170=388 (360+28)
218-144=74 (7*4=28)

Между 6 мая 1907 и 14 ноября 1908 - 558 календарных дней и 471 торговый день
558-388=170
471---4*7*1=28

На КНК
218,75
18,75/2=9,375
938/2 (9+3+8)=469
469/28=16,75
218+17=235


« Последнее редактирование: 04 Апреля 2023, 16:49:06 от Megasw »

Оффлайн 0x00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -13
     Как  я  понял,  Артем  начал  разбираться с самого начала. Что бы
     научиться  читать,  нужно  знать  алфавит. Он начал с простого, и
     правильно сделал, от простого к сложному. Он разбирается в расчетах, про то как торговать
     речь  вообще  не идет и про тренд доже. Тренд важен спору нет, но
     речь не о нем в этой теме, или я что-то упустил?

     Я не напишу ничего нового, все уже обсуждалось ранее на форуме, у
     Ганна есть документ, он тоже есть на форуме, How to trade, в нем все
     написано о торговле и ее правилах, это если кратко.

     Тоже  не  ново,  что  склеить все  в  единую  систему  (пока без шаблонных
     калькуляторов, КНК и  астро)  можно  с помощью 9 мат. правил Ганна, которые
     тоже   есть  на форуме и в курсе Ганна. Когда склейка готова, то можно браться за
     КНК и астро. Если поставить цель понять всего Ганна, то
     нужно  начинать  с  начал,  что  Артем  и сделал, возможно у него
     другие  цели,  но  из  прочитанного  тут, я сделал для себя такие
     выводы.

     Тут  на  форуме  писали,  что-бы понять Ганна нужно пройти его
     путь. Ганн начинал с простого, и что интересно, даже на последних
     его  графиках  50-х  годов,  видим только углы, со строчками дней от
     вершин  и  низов. Т.е. опять же самые простые вещи. Ганн вел много
     графиков,  и  при  таком  большом  объеме  он просто не мог вести
     сложные расчеты, которые отнимают много времени.

     Опять же сам Ганн говорит, что углы это основа его метода и самое
     большое  его  открытие это квадрирование (что уже и не раз обсуждалось на форуме), 3 его вида, что и видим
     на всех его графиках )))

     Ну  а  когда  все это уже освоено, то можно и торговать понемногу
      :),  конечно  это  все  просто написать, но не просто сделать, но
     тогда  все  бы  уже торговали  ;D Представьте, что вы живете в доме,
     где все все как и вы трейдеры, было бы интересно... :D На соседней улице тоже ОНИ, в городе рядом тоже ОНИ 8-D 8-D 8-D
LUX DIEI LEX DEI
Подробнее

LIKE

Seriy76

DISLIKE

alexwaw


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
     Как  я  понял,  Артем  начал  разбираться с самого начала. Что бы
     научиться  читать,  нужно  знать  алфавит. Он начал с простого, и
     правильно сделал, от простого к сложному. Он разбирается в расчетах, про то как торговать
     речь  вообще  не идет и про тренд доже. Тренд важен спору нет, но
     речь не о нем в этой теме, или я что-то упустил?

Если бы Вы изучали Ганна с самого начала, то знали бы, что начало начинается не с этих расчетов.
Всякие расчеты и выводы, уже подразумевают, что тренд и уровни учтены, т.е.  вся торговля строится на...
1.Тренд.
2. Уровни.
3. ....
4. ...
и т.д.

     Я не напишу ничего нового, все уже обсуждалось ранее на форуме, у
     Ганна есть документ, он тоже есть на форуме, How to trade, в нем все
     написано о торговле и ее правилах, это если кратко.

     Тоже  не  ново,  что  склеить все  в  единую  систему  (пока без шаблонных
     калькуляторов, КНК и  астро)  можно  с помощью 9 мат. правил Ганна, которые
     тоже   есть  на форуме и в курсе Ганна. Когда склейка готова, то можно браться за
     КНК и астро. Если поставить цель понять всего Ганна, то
     нужно  начинать  с  начал,  что  Артем  и сделал, возможно у него
     другие  цели,  но  из  прочитанного  тут, я сделал для себя такие
     выводы.


Да, у Ганна всё написано, но в кучу ни как не собирается.  :)
9 мат. правил Ганна не понимаются(если кто-то понял - покажите и разъясните на графике, а не на пальцах... возможно и тут нужно доработать).
По поводу цели Артема... а Вы уверены, он правильно понял Ганна? или логику подобных расчетов, ведь он не показал торговых примеров на реале, ни первым ни вторым методом?
Кстати, в каком-то посте (около недели назад), задавал вопрос форумчанам, по поводу торговли по "расчетам", чтобы откликнулись, но к сожалению, ни один не ответил.
Да, многие показывает интересные моменты, приводя примеры связанные с расчетами Виктора Ферро, и вроде бы ребята применяют и налево  и на право, но никто не заработал, к сожалению.
Многие воспринимает трейдинг/инвестирование, как серьезный бизнес а многие воспринимают как хобби, и несут всякую хрень, ведь реально, они же и 100 рублей пожалеют поставить на свои расчеты. ;D ;D ;D

     Тут  на  форуме  писали,  что-бы понять Ганна нужно пройти его
     путь. Ганн начинал с простого, и что интересно, даже на последних
     его  графиках  50-х  годов,  видим только углы, со строчками дней от
     вершин  и  низов. Т.е. опять же самые простые вещи. Ганн вел много
     графиков,  и  при  таком  большом  объеме  он просто не мог вести
     сложные расчеты, которые отнимают много времени.

Почему вы решили, что Ганн был ленивым, и не утруждал себя сложными расчетами?
Я составлял все графики из книг "Лента котировок"  "Выбор акций" " Новый индикатор" я даже перерисовывал те графики, которые показаны в  книге, т.к. качество рисунков в книгах оставляет желать лучшего. Также это делалось для того, чтобы сравнивать активы между собой, либо привести график к одной ценовой шкале, ну и понять саму механику выбора шкалы для актива.
В один момент мне подумалось, что Ганн не считал для себя зазорным построить любой график, а я почему-то этого избегаю.
Перерисовка графиков заняло примерно 5 месяцев (с учетом того, что я работаю,и занимался вечерами и на выходных), но я еще по некоторым инструментам (таким как Chrysler Motors) составлял по 3 -4 графика, а график Доу, и не сосчитать.
Ганн жил биржей, и не смотрел телевизоров, не сидел в интернете - времени вагон для исследований.

Сложные расчеты, вовсе не сложные, и не зачем наносить лишнюю информацию на график, если она мешает.  ;D

     Опять же сам Ганн говорит, что углы это основа его метода и самое
     большое  его  открытие это квадрирование (что уже и не раз обсуждалось на форуме), 3 его вида, что и видим
     на всех его графиках )))

     Ну  а  когда  все это уже освоено, то можно и торговать понемногу
      :),  конечно  это  все  просто написать, но не просто сделать, но
     тогда  все  бы  уже торговали  ;D Представьте, что вы живете в доме,
     где все все как и вы трейдеры, было бы интересно... :D На соседней улице тоже ОНИ, в городе рядом тоже ОНИ 8-D 8-D 8-D

Наверное основа метода Ганна - это углы (вам виднее  ;D), но то, что вы написали - это просто "пыль в глаза", вы ни какого примера с разбором (правильно, не правильного) не предоставили. Вы с Seriy76 случайно не братья  ???, тот в соседней ветке "туман наводит", пытаясь показать что он что-то знает, а конкретные примеры показывает чужие, и на истории  ;D ;D ;D.., ну и про Педру конечно вспоминает (кудаж без него???)  ;D ;D ;D.

Извините за сарказм, но я не знаю, как иначе ответить на "понты"  ;D ;D ;D.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2023, 09:54:28 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, SERPANTIN, kukushkin

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  Привет.
Имхо,  Ганн как и все кто начинает обучать новичков, начинает с азов. Вначале инструменты показывает,как их понимать и использовать. Потом как торговать с помощью них. А уже потом по поводу предсказаний в будущее. И тут он начинает зашифровывать всё,то там намекнёт то там. А потом вообще туннель написал и там ищите типа.  8-D

    Т.е. есть основа торговли,а есть основы предсказательных расчетов.  Помню у кого то читал что Ганн около 40 инструментов наизобретал.  Одновременно в кучу чтобы собрать,без подсказок,пол жизни пройдёт, что мы и делаем тут  8-D
   И тут Виктор показал секрет,но не весь. И такое ощущение что  инструменты Ганна кроме чисел бесполезны в расчетах будущего. Потому что все они строятся на геометрии т.е. визуальные размеры и пропорции .  Но равенство чисел этому не поддаётся и выглядет не так ,имхо. По крайней мере у меня такое ощущение

  так то на словах понятно,что метод Виктора  касается чисел и градусов. Квадрат и треугольник хоть и нарисованы внутри круга,но они просто делят на три и четыре этот круг и их стороны поэтому считаются по кругу. Зачем считать ячейки я не уверен. Есть версия что можно обойтись только градусами. Но это версия.  8-D
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2023, 18:57:45 от kaizer »

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
В общем всё туманно.... :) 8-D
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80

Возможно Вы с вашими расчетами правы, но как торговать?  ???


Всем привет!

Александр!

Что касается расчётов, понял ли Артём (чудак на букву М 8-D) Ганна:
Начну с выражения из к/ф "Бриллиантовая рука"
"Я, ведь ещё только учусь..."  :D

Как торговать??? - У любого брокера РФ есть инструкция, как пользоваться Quik, выставлять заявки, работать с опционами и другими производными инструментами. Больше того, есть соответствующая литература, курсы :)

Цитата: Gain
Многие воспринимает трейдинг/инвестирование, как серьезный бизнес а многие воспринимают как хобби, и несут всякую хрень, ведь реально, они же и 100 рублей пожалеют поставить на свои расчеты. ;D ;D ;D

У Вас есть критерии, как оценить "хрень"??? ? Я же не пишу, что Вы занимаетесь "хренью" перерисовывая графики (есть программные продукты - экономия времени....), хотя Ганн сам говорил, что "все есть число", и разобраться надо именно с числами!!! пусть даже на графике, он визуально их представляет... Но родители учили меня уважать собеседника, и если не согласен, просто смолчать!!! :D 8)

Вы точно не из Комитета по лженауке? ;)

Почему не отвечаю на вопросы? А я что, должен отвечать на все вопросы??? :o Извините, тут не допрос!

100 рублей поставить? Деньги любят тишину! 100 раз уже тут писано неписано)))

Цитата: Gain
0x00, Megasw - подскажите, как мне действовать полагаясь только на расчеты, и не обращая внимания на тренд (на фундаментальные вещи) ведь про него ничего не сказано ?
Такой вопрос странный... Вы сами принимаете торговые решения. Ни я, ни 0х00 не будут за Вас решать. Хотя есть ДУ у тех же брокеров)))

Если где грубо ответил, извиняюсь - просто накипело!!!

С уважением, Артем!

« Последнее редактирование: 10 Мая 2023, 12:04:30 от Megasw »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Что касается расчётов, понял ли Артём (чудак на букву М 8-D) Ганна:
Начну с выражения из к/ф "Бриллиантовая рука"
"Я, ведь ещё только учусь..."  :D

Артем, дружище... про "чудака" -это точно не про Вас.
Это конечно же моя ошибка, что написал так (не понятно), но я точно не имел ввиду Вас (даже в мыслях).


Как торговать??? - У любого брокера РФ есть инструкция, как пользоваться Quik, выставлять заявки, работать с опционами и другими производными инструментами. Больше того, есть соответствующая литература, курсы :)

Я не говорил про терминалы , я говорил что Вы делаете расчет, но сами это расчет не торгуете (вы можете войти в сделку на основании например сигнала + расчет - это совсем другое дело, но торговать полагаясь только на один расчет, который Вы предлагаете, мне кажется это перебор  ;D.

Цитата: Gain
Многие воспринимает трейдинг/инвестирование, как серьезный бизнес а многие воспринимают как хобби, и несут всякую хрень, ведь реально, они же и 100 рублей пожалеют поставить на свои расчеты. ;D ;D ;D

У Вас есть критерии, как оценить "хрень"??? ? Я же не пишу, что Вы занимаетесь "хренью" перерисовывая графики (есть программные продукты - экономия времени....), хотя Ганн сам говорил, что "все есть число", и разобраться надо именно с числами!!! пусть даже на графике, он визуально их представляет... Но родители учили меня уважать собеседника, и если не согласен, просто смолчать!!! :D 8)

Я ни кого не заставлял рисовать графики  ;D ;D ;D, Вы же составляйте их как хотите, экономя время для разбора чисел (как сам говорил Ганн),  но я же Вас просил показать в изданиях Ганна, где там находятся подобные расчеты, я может тоже так хочу  ???.

Рекомендация, как определить  от " не хрени"  "хрень", а затем оценить эту "хрень"( на сколько она хреновая ) ....
Читаешь пост, и не понятно- "хрень" это, или "не хрень", сверяешь с постом "хрени" (с эталоном "хрени" который стопудово "хрень"), и  оценивашь, сколько в посте "хрени" ... ..  ;Dъ
Делов то  ;D ;D ;D .
За этолон можете мой пост взять  ;D

Вы точно не из Комитета по лженауке? ;)
Почему не отвечаю на вопросы? А я что, должен отвечать на все вопросы??? :o Извините, тут не допрос!

Я из КОМИТЕТА, но не по лженауке  ;D ;D ;D. Да, здесь не допрос, но Вы же наверное должны отвечать на вопросы, которые не понятны  ???.

100 рублей поставить? Деньги любят тишину! 100 раз уже тут писано неписано)))

Артем, если 100 рублей для Вас деньги, и им нужна тишина, то Вас никто не просит показывать количество приобретенных лотов (извините, но я очень сомневаюсь, что вы "воротила" больших капиталов.

Цитата: Gain
0x00, Megasw - подскажите, как мне действовать полагаясь только на расчеты, и не обращая внимания на тренд (на фундаментальные вещи) ведь про него ничего не сказано ?
Такой вопрос странный... Вы сами принимаете торговые решения. Ни я, ни 0х00 не будут за Вас решать. Хотя есть ДУ у тех же брокеров)))

Вот именно, торговые решения принимает кто-то другой, но не ВЫ  ;D. (без обид), если бы Вы принимали решения, то поняли бы,  о чем я пишу  :)
Важный момент!!!
Кто-то давно на нашем форуме писал, что очень много времени потратил на изучение "сакральщины", но торговать не смог, а смог лишь тогда, когда начал изучать рынок с основ (это не цитата, но смысл был примерно такой).

Если где грубо ответил, извиняюсь - просто накипело!!!

Нормально  ;). Пар спустил, надеюсь Вам легче стало  ;D ;D ;D.
А про "чудака" (ещё раз пишу), не "грузись", это ВООБЩЕ не про Вас... ИЗВИНИ, моя ошибка.


С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2023, 14:02:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Александр!

Вопросов как всегда больше, чем ответов ;D

Варианты торговли - использовать методы, в которых вероятность наступления дальнейшего события - "цена пойдет вверх или вниз много меньше 100%" (вообще, по моему опыту торговли - это все таки 50/50, как бы не пытались продавцы воздуха впарить честному народу всякие супер методы ;D) или попытаться понять Ганна - методика с 100% (близкой к) результатом.
Вот из 18 главы Курсов по товарам про КНК:
Цитировать
Если вы потратите время на изучение и на практику с данной Основной
Диаграммой, используя все периоды времени и уровни цен, то вы вскоре
обнаружите, что очень легко можно определить изменение в тренде при помощи
одной только данной диаграммы.
А это нам - трейдерам и инвесторам и надо!!! :) Изменение - это 100% да (вверх) или нет (вниз), а не по сетке Фибо - отскочит ли  сейчас цена от 23,6% ;)

100р. деньги! Потому что, даже потеря комиссии - это минус на счету, пусть даже пара рублей 8-D А по поводу сомнения в капитале, замечательная фраза от М.А. Булгакова в "Мастер и Маргарита".
Цитировать
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.
;D Вывод: я не могу судить о присутствующих тут на форуме об размере их кошелька victory

Сакральщины у Ганна нет, я не нашел ;D Философских рассуждений тоже не нашел :) А про всякие картинки там сакральные - мое мнение, это чтобы на внешнюю форму больше смотрели, а суть не понимали))

Про расчеты мои, согласен, далеки от четкой методики, но мне позволили увидеть несколько интересных деталей. Возможно, это потеря времени, но может через это просто надо пройти - понять) Есть люди, которые годами, если не всю свою жизнь посвящают поиску магических квадратов, например :)

Касательно торговли в режиме онлайн - есть ресурсы в рунете См*..., Мф*... с чатами, где люди публично пишут свои сделки. Ну не могу я понять , почему нравится смотреть чужие сделки? :)

С уважением, Артем!



« Последнее редактирование: 10 Мая 2023, 20:28:14 от Megasw »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Всем привет!
Варианты торговли - использовать методы, в которых вероятность наступления дальнейшего события - "цена пойдет вверх или вниз много меньше 100%" (вообще, по моему опыту торговли - это все таки 50/50, как бы не пытались продавцы воздуха впарить честному народу всякие супер методы ;D) или попытаться понять Ганна - методика с 100% (близкой к) результатом.

Конечно, продавцы "воздуха" впаривают честному народу супер методы ;D, но также возникает вопрос - а честной народ готов принять/понять эту информацию? 
Вы задумывались, почему успешных трейдеров всего около 5%?
А теперь подумайте, сколько успешных врачей, которые действительно зарабатывают хорошие деньги, и мнение которых стоит нормальная жизнь людей или просто жизнь, сколько успешных хоккеистов, учителей, предпринимателей, юристов? - просто настоящих специалистов в любой области (культурной, военной,  химической и т.д.).
Я Вам отвечу... хороших специалистов в любой области, также около 5%. потому что, кто-то ленился, кто-то не так тренировался, кто-то зачеты покупал, а для кого-то это просто не его тема  ;D, он с профессией ошибся, а на работе - лишь бы день прошел.

Торговля 50/50 приносит прибыль, но нужно знать потенциал сделки, а потенциал сделки зависит от типа тренда (нужно бы знать, если Вы такой "мощный" анализ активов в ветке показываете  ;D).

У Ганна конечно сильная методика, но её нужно учить :(, графики в программе строить :(, но прежде нужно где-то найти историю инструментов - а котировок нет :( , поэтому освоить Ганна на высоком уровне, наверное не получится  :'(.

Вот из 18 главы Курсов по товарам про КНК
Цитировать
Если вы потратите время на изучение и на практику с данной Основной
Диаграммой, используя все периоды времени и уровни цен, то вы вскоре
обнаружите, что очень легко можно определить изменение в тренде при помощи
одной только данной диаграммы.
А это нам - трейдерам и инвесторам и надо!!! :) Изменение - это 100% да (вверх) или нет (вниз), а не по сетке Фибо - отскочит ли  сейчас цена от 23,6% ;)

"Я трейдер и инвестор, а  на маршрутке людей вожу так - для души" - кто-то мне писал..  ;D ;D ;D

Вы Ганна хорошо учили  ???, цена ведь может не дойти до уровня (допустим) 25%, а остановится выше, или опуститься ниже 25%, где как раз будет 23%.

100р. деньги! Потому что, даже потеря комиссии - это минус на счету, пусть даже пара рублей 8-D А по поводу сомнения в капитале, замечательная фраза от М.А. Булгакова в "Мастер и Маргарита".
Цитировать
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.
;D Вывод: я не могу судить о присутствующих тут на форуме об размере их кошелька victory

Я сужу не по костюму, и размер кошельком мне не интересен (я же Вам не предлагал сообщить мне -сколько лотов Вы купили), читайте внимательно и слишком сильно то не "трындите"  :(...  мы оцениваем друг друга по нашим постам.

Сакральщины у Ганна нет, я не нашел ;D Философских рассуждений тоже не нашел :) А про всякие картинки там сакральные - мое мнение, это чтобы на внешнюю форму больше смотрели, а суть не понимали))
Про расчеты мои, согласен, далеки от четкой методики, но мне позволили увидеть несколько интересных деталей. Возможно, это потеря времени, но может через это просто надо пройти - понять) Есть люди, которые годами, если не всю свою жизнь посвящают поиску магических квадратов, например :)

Может к методике как-то логику прикручивать?  ;D ;D

Касательно торговли в режиме онлайн - есть ресурсы в рунете См*..., Мф*... с чатами, где люди публично пишут свои сделки. Ну не могу я понять , почему нравится смотреть чужие сделки? :)

А с чего Вы решили, что интересно чьи то сделки смотреть? - я же писал уже, что продуктивнее общаться с человеком, который торгует и своим советом сократит потери моего депозита, и  времени у меня уйдет гораздо меньше на решение проблемы,  чем я сам додумаюсь   ;D ;D ;D.
Вот Вы пишите, что(впареный Вам) метод дает 50/50, значит Вы торговали, но если Вы изучаете Ганна, то он советует рисковать 1 рублем, чтобы заработать 3 рубля, а теперь посчитайте, и та самая простая математика покажет, что Вы должны были заработать ;D ;D ;D.
Из этого возникает вопрос: Вы действительно торговали? - если такие не сложные математические задачи, Вы не в состоянии решить?
Если Вы не в состоянии решить такие простые вещи, тогда вывод напрашивается сам собой - что Вы в тех расчетах, которые тут демонстрировали - "ни в зуб ногой" (очень мягко говоря  :)).
Также следует и другой вывод, что торгуя 50/50 и 1к3 - Вы должны были заработать, а если не заработали, то Вы не владеете теми знаниями в анализе инструмента, что позволяют заработать, с выше показанными соотношениями.

Очень жаль, что есть люди, которые позволяют себе "втюхивать" нам разные непонятные теории, и мифические точки входа или "переворота" позиции (кто-то мне тут писал, что причина переворота следки - это планетарная линия, а я почему-то смолчал  :(), такое чувство, что меня и таких
как я, считают глупыми, которым можно "впаривать" что угодно.
   
« Последнее редактирование: 12 Мая 2023, 12:02:18 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Разбор примеров из Товарного курса В.Д. Ганна
« Ответ #26 : 23 Августа 2023, 15:43:42 »
Приветствую!

Тема ожидаемо зашла в тупик, я уже и сам в этих "расчетах" запутался... 8-D

В кавычках написал потому, что хотел просто попробовать сразу же численными методами понять, потом понял что это глупая затея ??? Получились бессмысленные попытки скопировать подогнать.

Тут далее буду размещать некоторые умозаключения, может примеры из курсов + разметки текущего рынка.

Углы диагональные, вертикальные, горизонтальные.
Квадратный график можно построить даже в попугаях и мартышках. Это будет Ваша система координат, лишь бы значения на осях были сбалансированы (мартышки и попугаи) :) Далее есть шаблоны Ганна, их можно разместить на этом квадратном графике. Осталось выбрать шаблон для конкретного ТФ, и понять, куда его правильно поставить - например, строить (приложить) от максимума или минимума, из диапазона, приложить центром, половина диапазона, половина от максимума. Т.е. есть простор для творчества + 12 глава курсов. Сам Ганн говорил, что нужно понять как им пользоваться. Обращу внимание, что он так расположил курсы, что сначала идет визуализация, а работа с числами идет в конце.
Т.е. можно строить много углов вершина-вершина, дно-дно, дно-вершина, вершина-дно, чтобы увидеть закономерности.
Еще можно выйти на улицу в дождь, посмотреть на лужу как капли воды образуют круги на воде. Они именно круги в Вашей система координат как на квадратном графике  :) Получается лужа более сбалансирована, чем мой график :o Т.е. Ганн говорил, что подсказки есть в природе, просто человек не обращает внимание на это. Потом разметки тенденции для того чтобы просто увидеть то, что увидел Ганн. Но стоп, эти этапы просто кричат yahoo, чтобы их пропустили. Нужно переработать много информации. :-\ Но без них, как уже говорил Виктор - никуда.
Получается, только одними углами торговую тактику не построишь. Но уже шаблон Ганна + квадрат 9 дают более точные результаты (графика + математика, а по сути все математика). А КНК это числа (математика, астрономия -астрология - математика) - и все это происходит в сбалансированной среде, поэтому должно работать. Это Ганн пишет - есть два вида чисел, четные и нечетные и т.п. Об этом Виктор писал еще в 2008-2009 году.

Как то сумбурно получилось - мысли вслух.

Пара графиков бакс рубль ТФ -год.

С уважением, Артем!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2023, 15:49:15 от Megasw »
Подробнее

LIKE

insider1

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Разбор примеров из Товарного курса В.Д. Ганна
« Ответ #27 : 25 Августа 2023, 21:46:42 »
Артем , все верно, каждый из этапов  нужен для того чтобы " увидеть" нужное .
А чет и нечет  нужны для позиционирования.
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

Megasw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Разбор примеров из Товарного курса В.Д. Ганна
« Ответ #28 : 11 Сентября 2023, 11:10:44 »
Одна интересная или не очень мысль.

Ганн и Виктор говорили о месте числа, так же упоминали про солнечные часы.
Так вот, работа солнечных часов тоже зависит от места.

https://en.wikipedia.org/wiki/Antikythera_mechanism

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Разбор примеров из Товарного курса В.Д. Ганна
« Ответ #29 : 11 Сентября 2023, 16:19:25 »
На одном из форумов нашел цитату Виктора

Цитировать
вне зависимости от того, знаете ли лично Вы об этом или нет, на КНК в конкретном квадрате числа, 120 градусов круга времени содержит 46 ячеек (46 единиц), а 120 пунктов и есть 120 градусов на круге времени, простое равенство!!!

Первый вариант:
46 недель = 322 дня
322 на 120 градусах
от 298 до 322 - 24 ячейки (полных?).
(Можно еще сосчитать 22 ячейки между ними тогда 300+22=322 - тоже подходит!)
360 - 120 градусов = 240 (24)

Второй вариант:
46-45 =1 (10)
120 недель = 10 лет.
322-315=7=1 неделя.

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2023, 16:26:53 от Megasw »