Автор Тема: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE  (Прочитано 69017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #45 : 14 Августа 2017, 15:47:22 »
Ясно, значит я правильно понял смысл сезонности.

PS. Удивительно, но я имею отношение к такой компании  :). Так вот жара на юге России уже давно установилась, но продажи не растут, что сильно удивляет наших форкастеров.  Хотя холодное лето, четко себя отражает в объемах в остальных регионах России. Но в основном все так, как вы описали... экстремальная жара 2010 принесла небывалые объемы продаж.

С уважением,
Александр.
В принципе, вы можете взять котировки и разложить временной ряд на компоненты: тренд + сезональность + ошибка. И далее смотреть сезональность.
Вот, еще можете посмотреть сайт, его Витя выкладывал здесь когда-то
http://www.seasonalcharts.com/classics_eurusd.html

Вот, смотрите на рисунок. Думаю ни для кого не будет загадкой почему дно приходится на июль-октябрь.
Это только сезональность , снятая с временного ряда за 30 лет, не путайте с графиком пшеницы.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 15:56:57 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #46 : 14 Августа 2017, 18:09:48 »
Ясно, значит я правильно понял смысл сезонности.

PS. Удивительно, но я имею отношение к такой компании  :). Так вот жара на юге России уже давно установилась, но продажи не растут, что сильно удивляет наших форкастеров.  Хотя холодное лето, четко себя отражает в объемах в остальных регионах России. Но в основном все так, как вы описали... экстремальная жара 2010 принесла небывалые объемы продаж.

С уважением,
Александр.

Это лето жаркое??? Не смешите!!!

А что на небе было в 2010 году? Это очень простое применение астрологии и очень показательное!!!
Просто посмотрите на небо , вы сами поймете почему продажи не растут и почему лето холодное!  ;)
Участие 3 планет!!!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 18:22:58 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #47 : 15 Августа 2017, 15:58:40 »
Ясно, значит я правильно понял смысл сезонности.

PS. Удивительно, но я имею отношение к такой компании  :). Так вот жара на юге России уже давно установилась, но продажи не растут, что сильно удивляет наших форкастеров.  Хотя холодное лето, четко себя отражает в объемах в остальных регионах России. Но в основном все так, как вы описали... экстремальная жара 2010 принесла небывалые объемы продаж.

С уважением,
Александр.


Это лето жаркое??? Не смешите!!!

А что на небе было в 2010 году? Это очень простое применение астрологии и очень показательное!!!
Просто посмотрите на небо , вы сами поймете почему продажи не растут и почему лето холодное!  ;)
Участие 3 планет!!!

Я про южный регион говорил, и не про все лето, а что  жара уже установилась, а продаж так и нет. Лето холодное... если отталкиваться от трех планет когда такое было в прошлый раз?
Вот с курсом разберусь, возьмусь за эти три планеты :) и начну бюджет для компании считать.  ;)

------------------------------------------
Теперь вернемся к первой главе...

Далее предлагаю посмотреть на примеры, которые Ганн приводит в качестве подтверждения покупай дорого и продавай дешево.

Хочу напомнить утверждение Виктора (Ferro), что Ганн в своих курсах предоставлял информацию слоями. Рассматривать предлагаю так, как-будто мы еще не читали другие главы.
Опираемся только на то, что прочли и здравую логику (хотя с логикой надо быть поосторожней, она могла быть у Ганна отличная от моей, например). 

Одно зерно идет вверх, а другое идет вниз одновременно.

Майские бобы и майская рожь 1953-1954

"Пример: 7 мая 1946 майская рожь продается по 286,5, это самая высокая цена в истории. Многие люди помнят эту высокую цену и покупают все, вместо продажи. Почему они покупают? Потому что после того как майская рожь продавалась по 286,5 это выглядело дешевым в $ 2.00 и они покупают ее, а по 150 она выглядит еще дешевле, и они покупают ее, но тренд идет вниз, и она идет ниже. На 125 она выглядит еще более дешевой, но она идет ниже, потому что основной тренд идет вниз, а предложение превышает спрос и продажи лучше, чем покупки."

График Ганна прилагаю, для наглядности немного порисовал на нем.

По порядку... 2$ выглядит дешево по сравнению с 286,5, а 150 еще дешевле, но тренд вниз. Т.е. мы видим подтверждение, что как только цена опустилась ниже последнего дна и закрепилась, Ганн говорит о смене тренда.  Не после 2$. На графики отметил уровни и смену тенденции. Более низкие вершины и после 168 низкое основание.
"На 125 она выглядит еще более дешевой, но она идет ниже, потому что основной тренд идет вниз, а предложение превышает спрос и продажи лучше, чем покупки."
На 125 мы видим небольшую консолидацию после чего цена опять идет вниз. Это подтверждение, что тренд вниз и продажи лучше, чем покупки

"Никогда не покупайте товар только потому, что товар является дешевым. Существует, как правило веская причина, почему он так низко стоит и может пойти ниже."

В следующем посте посмотрим на сою.

Добавил закрепление материала :) для себя.

График EURUSD H1, сегодня. Уровни назвал по аналогии майской ржи. Можно было открывать покупки вчера после закрытия Америки, сегодня на Европе и Америке?

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 16:30:45 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #48 : 15 Августа 2017, 16:56:07 »
Стоит только посмотреть на товарный рынок, на ту же пшеницу, сою, хлопок и все сразу становится понятным, тренды стремительны, цены за год достигают экстремально высоких и экстремально низких уровней, данные рынки двигаются очень быстро, в отличии от тех же валют, явна сезонность движения (потому как известны даты урожаев). Я бы в эту категорию отнес еще и индексы типа СП500 но некак не валюты или акции, и Ганн по другой причине говорил что акции более рискованы нежели товарный рынок, в сток курсе он об этом говорил.

С уважением Роман!

...Ганн по другой причине говорил что акции более рискованы нежели товарный рынок, в сток курсе он об этом говорил.

Роман, если не сложно приведи, пожалуйста, выдержку или дай номер страницы из сток курса.
Хотелось бы пройти без пробелов. А переключиться сейчас на чтение всего курса, значит забросить этот на время.

С Уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #49 : 15 Августа 2017, 17:12:11 »
Выскажусь про этот момент. Ориентация Ганна лично для меня под сомнением :) Я обнаружил, что расходую чертову кучу энергии и времени продираясь через десятки! страниц абсолютно тупого "цена пришла сюда, развернулась, пришла сюда, развернулась .." Как будто этого и так не видно на графике. Само собой что в таких местах Ганн иногда прячет, что-то полезное. Возможно Ганну было обидно, что он потратил столько лет жизни, на то чтобы сделать открытие и это его месть последователям?

Поэтому снова скажу спасибо Антону (Ferro) за то что он обращает наше внимание на суть и просто добавляет нам долгие годы жизни. Спасибо!

С уважением
Джинис

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #50 : 15 Августа 2017, 17:46:23 »
Выскажусь про этот момент. Ориентация Ганна лично для меня под сомнением :) Я обнаружил, что расходую чертову кучу энергии и времени продираясь через десятки! страниц абсолютно тупого "цена пришла сюда, развернулась, пришла сюда, развернулась .." Как будто этого и так не видно на графике. Само собой что в таких местах Ганн иногда прячет, что-то полезное. Возможно Ганну было обидно, что он потратил столько лет жизни, на то чтобы сделать открытие и это его месть последователям?

Поэтому снова скажу спасибо Антону (Ferro) за то что он обращает наше внимание на суть и просто добавляет нам долгие годы жизни. Спасибо!

С уважением
Джинис

Предлагаете мне найти эти иногда и выложить в одном посте... лет так через 8 ;).
Спасибо, за доброе слово. Подбодрил! Дождался бы хоть 5-ой b главы... что ли  :D

С Уважением,
Александр.

PS. С ориентацией у него вроде как тоже все в порядке было, три жены... дети.
Был "фэйк" с Инсайдером в Инете. Там в ответах были такие слова: знания передать нельзя, можно показать, но не передать. Каждый мыслит. видит, чувствует и понимает по своему... учитель не может передать СВОИ знания ученику, только показать. Хоть Ганн и утверждает что угол 45о он для любого жителя планеты 45.. а вот и нет... примеров на форуме сотни :). Похоже, кое-кто прав, отправляя раз за разом изучать курс...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 18:07:27 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #51 : 15 Августа 2017, 19:40:03 »
Выскажусь про этот момент. Ориентация Ганна лично для меня под сомнением :) Я обнаружил, что расходую чертову кучу энергии и времени продираясь через десятки! страниц абсолютно тупого "цена пришла сюда, развернулась, пришла сюда, развернулась .." Как будто этого и так не видно на графике. Само собой что в таких местах Ганн иногда прячет, что-то полезное. Возможно Ганну было обидно, что он потратил столько лет жизни, на то чтобы сделать открытие и это его месть последователям?

Поэтому снова скажу спасибо Антону (Ferro) за то что он обращает наше внимание на суть и просто добавляет нам долгие годы жизни. Спасибо!

С уважением
Джинис

Я чего-то видимо не понимаю! Но что вас смущает? Ганн росказывает своими цена туда-то пришла, потом туда то, как рынок никогда не может быть слишком низким что бы продавать или слишком высоким что бы купить, и что несколько экстремумов на одном уровне говорит о определенной силе или слабости рынка, а еще что пересечение определенных скоплений экстремумов, говорит о быстром подьеме на зерновых. График свингов от Гана в помощ - но до этого дойдем. Так же Ганн пытается доказать вашему мозгу не себе что мнение о рынке и реальный факт это 2 не совместимы и разные вещи.

Майские  Соевые  Бобы    -  20-ого  августа  1953  года,  основание  239  1/2.
Майские Соевые Бобы торговались на уровне цены – 309, в апреле 1953 года. После
того, как Майские Соевые Бобы  начали подниматься в цене, трейдеры решили,
что  цена находится  на  СЛИШКОМ  ВЫСОКОМ  УРОВНЕ,  и  на уровне  цены  -  270
трейдеры ПРОДАЛИ КОРОТКО. МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК, который ЗНАЛ что ТРЕНД  –
ВОСХОДЯЩИЙ  -  ПОКУПАЛ.  Когда  Майские  Соевые  Бобы  достигли  уровня
предыдущей старой вершины - 311 1/4, в декабре 1953 года, который был уровнем
вершины  апреля  1953  года,  общественность  решила,  что  цены  находились  на
слишком высоком уровне, поскольку за период времени - 4 месяца, или с августа
цена  поднялась  на  70с  за  бушель,  таким  образом,  они  распродали  все  свои
позиции, которые они ранее купили, и продали коротко в надежде на то, что они
смогут купить на более низких уровнях


Вот что с человеком творят эмоции и чего Ганн хочет что бы вы научились исследовать свинги рынка или факт, а не илюзию в виде надежды или страха.

17 декабря 1953 года Майские Соевые Бобы  снизились в цене до уровня -
295-3/4  и  образовалось  основание,  затем  цена  поднялась  примерно  до  уровня
вершины  декабря  1953  года  -  310.  Общественность  полагала,  что  цены  были
СЛИШКОМ  ВЫСОКИМИ  и  ПРОДАЛИ  КОРОТКО,  в  тот  момент,  когда  МУДРЫЕ
ТРЕЙДЕРЫ, КУПИЛИ НА УРОВНЯХ НОВЫХ ВЕРШИН, соблюдя МОИ ПРАВИЛА, и
продолжали  ПОКУПАТЬ  НА  НОВЫХ  ВЕРШИНАХ,  поскольку  ТРЕНД  был
ВОСХОДЯЩИЙ.

 
Не только мелкие трейдеры , но и люди у которых были миллионы долларов,
воспротивились  тренду  и  продавали  Соевые  Бобы  на  всем  протяжении  подъёма
вплоть  до  тех  пор,  когда  цена  на  Майские  Бобы  не  пересекла  уровень  -  4$  за
бушель,  затем  у  всех  наступила  паника  и  все  начали  покупать  для  того,  чтобы
покрыть  свои  короткие  позиции  и  принять  потери


P. S. А вообще народ что с вами? Вам что и вправду настолько лень разбирать комоды??? Токо и вижу эту недокритику то Ганна, то его способа подачи информации, то отдельных форумчан - вы критикуете себя в первую очередь и свою лень... каждый, даже я.
Хотелось бы работы не болтовни... посля разбора яиц понял что многие просто на это не способны пока не бросят Лену.

С уважением Роман!

Когда прийдет тот час когда меряться начнут количеством понятого из трудов Ганна или личными иследованиями по наводке Ганна.

Порой форумчане НЕКОТОРЫЕ напоминают мне старых людей которым уже нихрена не надо им бы только поворчать.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 20:09:21 от Roman »

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #52 : 16 Августа 2017, 15:25:30 »
P. S. А вообще народ что с вами? Вам что и вправду настолько лень разбирать комоды???
Лень... Всё она матушка )) Проще часть списать тут, другую часть там, дать списать своё и вуаля... Какая-то бурда в кастрюльке уже булькает.  :D :D :D
Главное не забывать к соседям забегать периодически, одалживая картошки или лучку, ну а им соли и спичек отсыпать (намек на то, что делитесь своими наблюдениями, вернется с троицей)!
Да, не по рецепту Старого шеф повара, но каждый кашеварит в своем ресторане, где он главный и шеф и сушеф...
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #53 : 16 Августа 2017, 18:07:07 »
Продолжим

Майские бобы продаются по 422  27-го апреля, но закрываются на 411, ниже, чем они закрылись 26 апреля, когда не было предложения бобов. Июльские бобы продаются по 415  27-го апреля и закрываются на 405, ниже на 4цента за бушель, в сравнении с ночью, когда никто не  выставлял ордера на продажу. Картина изменилась в одночасье. Мудрые покупатели, которые покупали все время с 240 стали продавцами, они делали покупки на новых высоких уровнях, сейчас они продают на новых низких уровнях, изменив свою позицию и продажи идут на новых низких уровнях.

Итак от цены 422, началось понижение (но тренд не изменился), посля чего цены откоректировались до 30 апреля с 28 или было ралли. Пробитие свинга от 27 апреля говорит о смене 2-степенного тренда. Почему Ганн указывает 4 цента как важные моменты, ну видимом пространственные движения в 3 цента для него имели важное значение - стоит вспомнить только размищение стопа, преодоление уровня 50%, или протрпнственные диаграммы с которыми мы познакомимся далее. Продолжениие..

Цены сплотились до 30 апреля, но не смогли достичь максимумов 27 апреля. 3 мая реальные продажи начались и снижение цен на лимите 10центов за бушель. Майские закрыли на отметке 400-5/8 июльские закрыли на 398-1/8, до лимита 10 центов на один день. Почему цены идут вниз, как это? Потому что мудрые трейдеры, когда цены сломали минимум 20 апреля продавали на новые минимумы, и они будут продолжать продавать, поскольку цены продолжают идти ниже, в то время как человек, который хочет купить дешево и продавать дорого купит все внизу и проиграет.

Пробитие экстремума 20 апреля означает изминение тренда или подтверждение изминения (судя по всему это должен быть недельный экстремум).

Способ, чтобы получить прибыль, это пойти путем рынка. Не пытайтесь переделать рынок, идя своей дорогой. Примените все правила в моей книге, как сделать прибыльную торговлю сырьевыми товарами, следить за основной тенденцией и продавайте независимо от того, низкие цены идут вниз, пока тренд идет вниз и продолжайте  покупать на новых максимумах до тех пор, пока цены растут. В этом случае вы будете делать прибыльную профессию и будете иметь прибыль вместо убытков.

Еще раз мы не думаем и не предполагаем а оцениваем реальный рынок даже если у нас в наличии модель потому как и на моделях бывают зеркала и сдвиги по времени. Что собственно и говорит Ганн словами " следить за основной тенденцией и продавайте независимо от того, низкие цены идут вниз, пока тренд идет вниз и продолжайте  покупать на новых максимумах до тех пор, пока цены растут."

« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 20:55:22 от Roman »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #54 : 16 Августа 2017, 21:12:05 »

Цитата с первой страницы "Мой опыт показывает, что  более выгодно торговать товарами, чем акциями. Вы можете сделать большую прибыль на ту же сумму капитала с меньшим риском".
У меня сразу вопрос, почему?

Если в двух словах.

Акции стоят ДЕНЕГ, так как плечо 1 к 1, а на фьючерсах 1 к 10. Соответственно для торговли фьючерсами нужен капитал в 10 раз меньше.

Что касается рисков: Сегодня акция стоит 600$ и ты ее покупаешь на несколько дней, а на следующий день рынок открывается с ГЭПОМ и она стоит уже 18$, т.е. с каждой акции ты потерял 582$. Есть вариант подождать лет 20 пока она снова подрастет или забить на нее и торговать фьючерсы. ДЕД после ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ решил забить на акции. Вообще после любого обвала многие бросают акции.

У кого есть, какие идеи.. Коммоды, валюты, акции или индексы… Прав ли Ганн, называя коммоды наилучшим рынком для спекуляций?  Все таки он опирался на 50-летнмй опыт торговли..

Валюта это самый сложно прогнозируемый рынок и он не предназначен для спекуляций. В основном валюту используют для хэджирования рисков.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #55 : 16 Августа 2017, 22:07:31 »
Проффесиональный ответ! Приятно иметь дело я бы так не написал.

С уважением Роман.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #56 : 16 Августа 2017, 22:28:53 »
Итак часть правил от Гана

Правила торговли товарами

Правило 1. Покупайте  на  новых  высоких  уровнях  цен  или  на  уровнях  старых вершин.
Правило 2. Покупайте, когда цена поднялась выше уровней старых оснований.
Правило 3. Продавайте, когда цена снижается ниже уровней старых вершин или уровней высоких цен.
Правило 4. Продавайте  на  новых  низких  уровнях.  Как,    гласит  одно  из  главных
правил: безопаснее дождаться до тех пор, пока цена не поднимется, по крайней  мере,  на    2  с  выше  уровней  вершин,  а  так же  важно подождать  с  покупкой,  до  тех  пор  пока  цена  не  закроется  выше данных уровней, а так же безопаснее подождать до тех пор, пока цена не снизится на 1/2 с относительно старых уровней, и еще более важно подождать до тех пор, пока цена не закроется ниже данных уровней прежде, чем совершить сделку.


Итак 1-е это пересечение старой вершины, или преодоление самой высокой цены контаркта за всю историю и покупка когда цена посля пробития опускается до уровня старой вершины. 2-е я не совсем понимаю это видимо указание относительно индикатора тенденции. 3-е такое же как 2-е только касательно вершин и продажи ниже уровней вершин. 4-е правило говорит о продажах/покупках только посля закрытия цены за пределами уровней (что более важно чем пересечение) или пересичение на цента выше старого уровня вершины или 1/2 с уровня старого основания. Почему для вершин 2 с а для оснований 1/2 с сказать не могу, знаю лиш что рынки падаю быстрее чем ростут за одинаковое времмя мож по этому. Картинки только по 1-му и 4-му.

С уважением Роман.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 22:48:40 от Roman »

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #57 : 16 Августа 2017, 23:48:48 »
Валюта это самый сложно прогнозируемый рынок и он не предназначен для спекуляций. В основном валюту используют для хэджирования рисков.
Хм, что-то наш Виктор не особо на риски смотрит, торгуя фунт, евро и золотишко... Да и в лекторском зале в основном все примеры на валютах.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #58 : 16 Августа 2017, 23:54:52 »
Итак часть правил от Гана

Правила торговли товарами

Правило 1. Покупайте  на  новых  высоких  уровнях  цен  или  на  уровнях  старых вершин.
Правило 2. Покупайте, когда цена поднялась выше уровней старых оснований.
Правило 3. Продавайте, когда цена снижается ниже уровней старых вершин или уровней высоких цен.
Правило 4. Продавайте  на  новых  низких  уровнях.  Как,    гласит  одно  из  главных
правил: безопаснее дождаться до тех пор, пока цена не поднимется, по крайней  мере,  на    2  с  выше  уровней  вершин,  а  так же  важно подождать  с  покупкой,  до  тех  пор  пока  цена  не  закроется  выше данных уровней, а так же безопаснее подождать до тех пор, пока цена не снизится на 1/2 с относительно старых уровней, и еще более важно подождать до тех пор, пока цена не закроется ниже данных уровней прежде, чем совершить сделку.


Итак 1-е это пересечение старой вершины, или преодоление самой высокой цены контаркта за всю историю и покупка когда цена посля пробития опускается до уровня старой вершины. 2-е я не совсем понимаю это видимо указание относительно индикатора тенденции. 3-е такое же как 2-е только касательно вершин и продажи ниже уровней вершин. 4-е правило говорит о продажах/покупках только посля закрытия цены за пределами уровней (что более важно чем пересечение) или пересичение на цента выше старого уровня вершины или 1/2 с уровня старого основания. Почему для вершин 2 с а для оснований 1/2 с сказать не могу, знаю лиш что рынки падаю быстрее чем ростут за одинаковое времмя мож по этому. Картинки только по 1-му и 4-му.

С уважением Роман.

Про второй пункт. Тенденция - это когда новые вершины выше и новые низины выше. Если второе условие не выполняется, то это никак не тенденция. Я думаю что пункт 2 может быть только строго после первого условия новая вершина выше старой.  Это похоже на расширяющиеся треугольники... в TA. Пример с графика свингов Ганна с указанием покупать

С увжением,
Александр.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 23:57:28 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #59 : 17 Августа 2017, 00:04:30 »
Валюта это самый сложно прогнозируемый рынок и он не предназначен для спекуляций. В основном валюту используют для хэджирования рисков.
Хм, что-то наш Виктор не особо на риски смотрит, торгуя фунт, евро и золотишко... Да и в лекторском зале в основном все примеры на валютах.

Сможешь быстро назвать кухню, где ты сможешь с товарами работать с соей, зерном? Это ответ на твой вопрос про большинство и примеры должны быть интересны всем... Насколько я понял Ferro ему импонирует Баффет.. Только уже поздний.. не тот который "окурки" собирал.
Делай добро и бросай его в воду.