Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650663 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #195 : 08 Декабря 2010, 23:38:28 »
Ferro - один маааленький вопросец. Почему на Вашем рисунке модель №3, за перелом взят 41 градус? 20 градусов я могу понять, но вот почему 41, до меня никак не доходит.
А то как в стишке - "Стоя на асфальте я, в лыжи обутый...".   
Или градусы на скорую руку были расчитаны, и на скрине с погрешностью даны?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 23:55:09 от Matrica »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #196 : 09 Декабря 2010, 00:20:05 »
Ferro - один маааленький вопросец. Почему на Вашем рисунке модель №3, за перелом взят 41 градус? 20 градусов я могу понять, но вот почему 41, до меня никак не доходит.
А то как в стишке - "Стоя на асфальте я, в лыжи обутый...".  
Или градусы на скорую руку были расчитаны, и на скрине с погрешностью даны?
Ганн оставил вам один хороший совет

Он звучит так
Никогда не покупайте и не продавайте ради мелких прибылей.
Не торгуйте на дневных графиках,денег гораздо больше в долговременных колебаниях.

Вы еще начните тиковые графики изучать может там скрыт закон вибрации -то ли компьютер дц котировку выдал, то ли пипсовщика наказал на этой свече-тут 100% истина скрыта

Вот еще

Распространено мнение - особенно среди трейдеров за пределами Нью-Йорка - будто единственный правильный способ чтения ленты – простаивать около тикера, фиксируя появ-ление каждой расценки. Нет ничего более ошибочного.

вот интересно ганн упоминает Ливермора -с уважением типа Ливермор трейдер
Странно почему Ливермор не упоминает Ганна -он многих трейдеров перечислял в книгах

из книги правда о ленте котировок
"Вот почему крупные трейдеры, такие как Ливермор, имеют личный офис с тикером, где они могут огородить себя от внешних влияний, наблюдать за лентой, и формировать собственные впечатления, не завися от того, кто что говорит. Но только лишь трейдеры, обладающие огромным состоянием, и способные посвятить все свое время рынку и, в частности, чтению ленты, могут позволить себе личный офис, ограждающий его владельца от вмешательств. Обычный человек не может себе это позволить. "
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 00:30:22 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #197 : 09 Декабря 2010, 09:37:00 »
Matrica

Данное построение градусы (время) обозначал не я, а человек, который, в настоящее время, собирает статистику для выявления унифицированных моделей. Мои обозначения светло синим цветом, их цель - показать как модель формируется из действий умных денег за каждую сессию, то есть,  показать, как реальные данные соотносятся с теми схематичными образными моделями, которые выкладывал ранее.

Данный скрин, был выложен как образец, какую информацию необходимо собрать чтобы была возможность выявить унифицированные модели рыночной вибрации за сутки.

Добавил
Модели - это цепочки моментов времени, когда цена меняла своё направление движения, в привязке к реальному механизму действий умных денег за каждую сессию.

Цели выложить готовую модель, или полный набор моделей, я не ставил перед собой.

С технической точки зрения, на стадии сбора информации , Вы можете и должны отметить и 45 гр. и 20 гр., в последствии, когда будете анализировать собранные данные, оставите что-то одно, как наиболее часто встречающееся.

И раз уж зашел разговор о 20 гр. и 45 гр. ответьте себе на вопрос - есть ли между ними разница в рамках данной модели?

Dzen

На счет офиса чистая правда, решения нужно принимать самому, опираясь только на СВОЮ систему взглядов, только тогда у Вас будет шанс превратить Ваши ошибки и удачи, в Ваше развитие и развитие Вашей системы.

Цитировать
Ганн оставил вам один хороший совет

Он звучит так
Никогда не покупайте и не продавайте ради мелких прибылей.
Не торгуйте на дневных графиках,денег гораздо больше в долговременных колебаниях.

И это верно, если бы кто-нибудь прислушался к моему намеку по рынку зерновых, который ещё летом давал, мог снять с данного рынка всего за 5 месяцев от 50 до 100 % на вложенные деньги.

С другой стороны, Ганн писал, что даже движение в течение каждого часа подчиняется закону вибрации.

Выбирать и решать только Вам самим.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 10:35:25 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #198 : 09 Декабря 2010, 09:44:45 »

С другой стороны, Ганн писал, что даже движение в течение каждого часа подчиняется закону вибрации.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Насколько я помню что Ганн не совсем так говорил
Он говорил что его система может предсказывать еженедельные ежедневные и даже ежечасные колебания акций до того как об этом узнает уолл стрит
Это вовсе не означает что работа внутри дня предпочтительна - также можно сказать что он еще крестиком вышивал и пел в церковном хоре,скорее всего это обозначает что одни и те же законы управляют разными временными периодами на рынке - но движение внутри дня или внутри часа для мелких спекулянтов ,а не для серьезных игроков на рынке.
По моему опыту торговля внутри дня очень напряжная и к тому же часто ошибочна- цене не нужно особо вибрировать или еще что делать с большой точностью она будет стремиться к вибрации месячного недельного и  дневного временного периода.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 09:52:08 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #199 : 09 Декабря 2010, 13:04:26 »
Matrica

Данное построение градусы (время) обозначал не я, а человек, который, в настоящее время, собирает статистику для выявления унифицированных моделей. Мои обозначения светло синим цветом, их цель - показать как модель формируется из действий умных денег за каждую сессию, то есть,  показать, как реальные данные соотносятся с теми схематичными образными моделями, которые выкладывал ранее.

Данный скрин, был выложен как образец, какую информацию необходимо собрать чтобы была возможность выявить унифицированные модели рыночной вибрации за сутки.

Добавил
Модели - это цепочки моментов времени, когда цена меняла своё направление движения, в привязке к реальному механизму действий умных денег за каждую сессию.

Цели выложить готовую модель, или полный набор моделей, я не ставил перед собой.

С технической точки зрения, на стадии сбора информации , Вы можете и должны отметить и 45 гр. и 20 гр., в последствии, когда будете анализировать собранные данные, оставите что-то одно, как наиболее часто встречающееся.

И раз уж зашел разговор о 20 гр. и 45 гр. ответьте себе на вопрос - есть ли между ними разница в рамках данной модели?
Все, я понял. И тебя и Андрея. Модель имеет одни и те же разворотные градусы (погрешность всего 1-3 градуса), только диапазон пробега по цене, между этими углами разный, но перелом движения (конкретный или на коррекцию), происходит четко в заранее расчитанных точках (градусах). Осталось все модели найти на рынке.
P.S. 20 и 40 градусов, для меня разница будет. По крайне мере для меня, т.к. возможно моя логика отличается от логики другого человека, кто тоже статистику собирает. У меня и 10 градусов, между экстремумами учитывается. И пока все бьет.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 13:08:52 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #200 : 09 Декабря 2010, 14:43:55 »
Ганн оставил вам один хороший совет

Он звучит так
Никогда не покупайте и не продавайте ради мелких прибылей.
Не торгуйте на дневных графиках,денег гораздо больше в долговременных колебаниях.
Dzen - можно и интрадей оочееень неплохо торговать, без всяких каналов, фиб и прочей ерунды. Но хочется большей точности. И большего понимания.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 14:46:51 от Matrica »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #201 : 09 Декабря 2010, 14:55:04 »
Сергей, Привет!
Видишь как всё хорошо, когда просто направят по интересному пути для проведения исследования, и когда сам начинаешь анализировать. Только я все-таки (мне так удобнее) унифицирую градусность более высоких порядков - нет смысла гонятся за каждым разворотом, потому как младшие разворотные формации тебе и даст старшая градусность в развитии импульсивного направленного движения. А добавив немного фундаментала с целью выявления более четких границ тайминга и определения волатильности движения (с её тремя следствиями развития) можно предположительно определять и диапазоны и модель развития из получившегося скелета на следующие сутки+старший период+первоисточник форы,  тогда и выходим на уровень достоверного предположения, ну а дальше нужно просто дать цене проявить себя (о чем Виктор не устает напоминать), и спокойно и планомерно брать от рынка то, что он сам тебе дарит.
Повторюсь, что время имеет люфт - это необходимо учитывать при приведении к рациональному минимуму типоразмеров,  форм и свойств.

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #202 : 09 Декабря 2010, 16:31:54 »
Ганн оставил вам один хороший совет

Он звучит так
Никогда не покупайте и не продавайте ради мелких прибылей.
Не торгуйте на дневных графиках,денег гораздо больше в долговременных колебаниях.
Dzen - можно и интрадей оочееень неплохо торговать, без всяких каналов, фиб и прочей ерунды. Но хочется большей точности. И большего понимания.
Я конечно только за!
Можно привести некоторые примеры успешной торговли интрадей?
В моем понимании это выглядит так:
некто торгует успешно интрадей на протяжении 3х месяцев и более
из зведенных на депозит 1000$ за 3-6 месяцев торговли интрадей заработал минимум 30% от начального депозита
на данный момент депозит составляет 1300$ и более
желательно приложить стейтмент или мониторинг счета
респект и уважение такому трейдеру-желаю ему и дальнейших успехов в торговле интрадей
а в остальном-говорят можно и на марс полететь было бы желание
1 успешный инвестор мне сказал когда я предложил ему управлять его деньгами
главное в работе спекулянта или трейдера -это снятая прибыль со счета за определенный период времени
его не интересовали вибрации или скажем градусы и на сделки в стейтменте ему было наплевать он даже не смотрел его-он прямо спросил сколько ты выводишь прибыли в месяц?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 16:36:23 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #203 : 11 Декабря 2010, 22:39:27 »
Сидю с будуна (вчера брата женил), анализирую евриГ и фунтеГ (прифигел, как они синхронно разворачиваются на рынке, совпадения почти 100%). И то ли туплю (всетаки будун), то ли так и есть на самом деле.
Вопрос в следущем. Стрелка на фунте. Может ли в моделе, между разворотными точками (градусами), цена убегать выше-ниже этой точки? Если да, тогда кое какие мысли подтвердятся.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 22:46:48 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #204 : 14 Декабря 2010, 15:10:48 »
Таксь. Пока все молчат и тупят (за редким исключением ;) ) буду выкладывать свои взгляды. Просьба к Ferro - будь так любезен, если иду в верном направлении, кинь мессагу в личку.

Короче. Понятие МОДЕЛЬ, как её вижу я!!!!! Модель не имеет четко зафиксированного движения внутри дня. Она имеет какие-то конкретизированные точки (градусы) перелома тенденции. Тенденция может быть разной. Скрин ниже.
Красным выделена типа модель, при этом движение на валютах, совершенно разное.
P.S. - ГЫ постепенно приходит понимание, что рисовал Ганн в своих рисунках. Что он этим хотел сказать. Вот ведь хитрый Дед ;)

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 15:31:55 от Matrica »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #205 : 14 Декабря 2010, 15:57:09 »
Matrica

Работу времени, Вы увидели, вот только без реального механизма действий "умных денег", то есть, качественной оценки, и без анализа "тенденции", у Вас ничего не получится.
Модель имеет четко зафиксированное движение внутри дня, но необходимо учитывать слова Ганна - "иногда цена, иногда время, а иногда модель".

Да, и это не первый шаг, а по счету, примерно так, 4 получается.
Выбрать правильно единицу времени мало, нужно еще и выбрать правильно единицу цены, это относительно первого шага.

В личку можете написать сами, только протрезвейте сначала, пожалуйста.


Для "неверующих" два построения в аттаче (MT4 + Ganner 24), как говорится, PTV почти во всей своей красе.
Некоторые участники данного форума видели данные построения ещё в начале ноября, написал это для тех, кто любит открывать рот не по делу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #206 : 14 Декабря 2010, 16:04:11 »
Виктор, я понимаю, что тут пинают по любому поводу :) Так же понятно Ваше желание, ускорить процесс обучения, завалив умными словосочетаниями. Но я же только учусь, мне ПОЗВОЛЕНО допускать ошибки. Собственные ошибки, а не чужие, это мои шишки, личные.   

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #207 : 14 Декабря 2010, 16:16:38 »
Matrica

Я Вас вовсе не пинаю, лишь отметил моменты, которые стоит учитывать, выстраивая свои суждения о моделях.

Измельчу немного дольки яблока.  :)

Действия "умных денег" расписаны в "Правде о ленте котировок". Очень простым языком Ганн описал, кто, что и зачем делает на рынке, описал два процесса накопление и распределение, показал, как можно качественно оценивать рынок.

"Тенденция" - абсолютное значение цены уменьшается или увеличивается на некоем конечном отрезке времени.

Никаких загадок, всё просто.

На счет "иногда цена, иногда время, а иногда модель" позже, так как, сам Деда не стал разжевывать этот момент в своих работах, я тоже попридержу коней с прямым объяснением.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. речь не идет об ошибках или их отсутствии, речь идет о степени понимания, личность тут не причем, за исключением случаев, когда эта самая личность ведет себя неадекватно в рамках форумного пространства.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 16:22:59 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #208 : 14 Декабря 2010, 19:04:30 »
то есть ты не хочешь его выкладывать что ли?
я как нибудь попробую разобраться с ужасной защитой сего творения на mql
Включаем логику. Если бы знакомый был не против его распространения, защиты бы не было.
Далее. Если знаком с mql, возьми тф м4, кинь на него тот зигзаг, что я выкладывал раньше. Допиши кусок, который тебе будет будет расчитывать время перелома линии в индюке, в градусах (1 свечка м4 = 1 градусу) даже руками легко (но гиморно) считается.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #209 : 14 Декабря 2010, 20:41:31 »
Прошу прощения за оффтоп.

Matrica

На счет неадекватного поведения, имел в виду не Вас, а "некоторых", кто позволяет себе судить других без малейшего на то основания, а после удаляет с форума, всё что написал.
Таким советую почитать любой учебник по психологии, а если понадобится, то и по психиатрии, узнаете о себе много нового, интересного, и надеюсь, полезного.

В моем понимании, не стоит искать истину, будучи пьяным, в таком состоянии истина будет, как у классика, "в вине", в водке, в коньяке и т.д. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro