Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650972 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #225 : 18 Декабря 2010, 10:41:58 »
Виктор. Где и что можно почитать, чтобы наконец вкурить, когда срабатывает время, когда цена, а когда и то и другое? А то что-то для меня это до сих пор тайна, за семью печатями.  :-\
За "Ленту котировок" сенкс, не зря говорят, повторенье, мать ученья. Повторное прочтение, открыло глаза на многие вещи.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #226 : 18 Декабря 2010, 13:28:03 »
FMFX

Наглядный ответ на вопрос как они это делают, Вы не получите, если только у Вас не будет доступа к информации, к которой даже сотрудники биржи не имеют доступа.

Реально Вы никогда не увидите, кто именно выставил те или иные заявки, и совершил те или иные сделки. Не стоит забывать, что данный рынок, данный механизм был создан искусственно, и те, кто его создал, преследовали свои цели, в которые уж точно не входило сделать данный механизм прозрачным для всех.
Стакан тоже мало помогает, так как, умные деньги держат сделки "на бумаге" до их совершения. Вообще, первое чему учат в любой нормальной финансовой школе - это охрана бизнеса, охрана информации.

Относительно более длительных периодов времени.
Сами процессы аналогичные, просто их масштаб иной, да и стоит на данные процессы взглянуть с иной стороны.
Выход есть, о чем и было сказано на данном форуме уже давно. Есть "нечто", чему противостоять люди не имеют возможности, так как, весь механизм восприятия этого "нечто" находится на ином уровне, которым управлять человеку не дано.

Это механизм восприятия воздействия внешних "факторов", внешних "сил".

Если вспомнить Ветхий завет "Бытие", Книга I - "И создал Бог два светила великие, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов", если вспомнить книгу Иова  - "Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?".

Но нужно помнить, что звезды лишь инструмент для предсказаний, Второзаконие 4:19 "…И дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился, и не поклонился им, и не служил им", помнить, что они сами создания Творца,  и не делать из них идолов для поклонения.

Именно "небесный механизм" нам и стоит использовать, научиться видеть эти самые знамения.

Тем не менее, логика и действия "умных денег" всё те же, меняется лишь масштаб картинки.


Matrica

Это не тайна, вот только без проработки по-отдельности каждого фактора, цены, времени и модели, и без исследования на практике их сочетаний возможных, ответ никак не получить. Могу лишь сказать, что в своих работах Ганн постепенно освещает каждый из факторов с нескольких сторон, то есть, речь о том, что понимание работы этих трех факторов анализа в совокупности может быть достигнута при условии знания механизма действия каждого фактора.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн nowindows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #227 : 19 Декабря 2010, 22:53:58 »
Виктор (Ferro), доброго времени,

Чудесные картинки рисуете, да и красиво их подписываете, Ferro.
Основная проблема в этом всем, если конечно не считать сложение векторов, эффект которых я так и не увидел, это соотнести время и цену чтобы правильно поставить их под корень квадратный.

Стал смотреть к примеру вот это
http://open-forex.org/index.php?action=dlattach;topic=394.0;attach=5251;image


Первый тренд от 2009.04.22
Имеем время 96, 96*sqrt(2), 96x2.
Цена идет в отношении 1:16, т.е. 96х16 = 1536, low 12884+1536=14420.
Что за константы? 1:16 это может быть можно понять, а вот 96 откуда взялись? Предположим даже это 96 = 4х24. Не легче.

Второй тренд от 2009.12.03
Имеем время 30. С какого перепугу? Только что же было 96!
Цена так же идет в 1:16.

Про восклицательные знаки что цель имеет 5 подтверждений это просто крик какой-то вникуда.


Точки в красных квадратах высчитываются как пересечение углов с пеленгом - балансом цены и времени. Но как-то так произовольно, по настроению походу, можно поставить квадрат а можно и пропустить.



Вопрос следующий, если позволите.
Если вы насколько я понимаю однозначно можете высчитывать точки тренда, то откуда такой произвол с константами по времени и цене?

И где обещанные пропорции? sqrt(2)? не маловато? или используем это как следствие 4 и хватит?
А обещанное сложением векторов? Ведь насколько я понимаю рисунок законченый.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 22:59:36 от nowindows »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #228 : 20 Декабря 2010, 06:06:22 »
Виктор (Ferro), доброго времени,

Чудесные картинки рисуете, да и красиво их подписываете, Ferro.
Основная проблема в этом всем, если конечно не считать сложение векторов, эффект которых я так и не увидел, это соотнести время и цену чтобы правильно поставить их под корень квадратный.

Стал смотреть к примеру вот это
http://open-forex.org/index.php?action=dlattach;topic=394.0;attach=5251;image


Первый тренд от 2009.04.22
Имеем время 96, 96*sqrt(2), 96x2.
Цена идет в отношении 1:16, т.е. 96х16 = 1536, low 12884+1536=14420.
Что за константы? 1:16 это может быть можно понять, а вот 96 откуда взялись? Предположим даже это 96 = 4х24. Не легче.

Второй тренд от 2009.12.03
Имеем время 30. С какого перепугу? Только что же было 96!
Цена так же идет в 1:16.

Про восклицательные знаки что цель имеет 5 подтверждений это просто крик какой-то вникуда.


Точки в красных квадратах высчитываются как пересечение углов с пеленгом - балансом цены и времени. Но как-то так произовольно, по настроению походу, можно поставить квадрат а можно и пропустить.



Вопрос следующий, если позволите.
Если вы насколько я понимаю однозначно можете высчитывать точки тренда, то откуда такой произвол с константами по времени и цене?

И где обещанные пропорции? sqrt(2)? не маловато? или используем это как следствие 4 и хватит?
А обещанное сложением векторов? Ведь насколько я понимаю рисунок законченый.


моя имха
интересно вы рассуждаете   , " где константа "   ,  а она должна быть  ?  впрочем  она есть  и даже нарисована   ;)
константа  это то , что движение  подтверждено даже не 5 стрелочками, 5 это только те что виктор показал  а есть еще и не показанные .
далее  если вы накладывали гинер 24, то отметили что  график нужно  изменить - сбалансировать относительно  неких размеров , вот как раз эти размеры и дадут то ,что вы ищите  :D

если уж вы ищите    так ищите до конца, выхватили  внешнюю оболочку и пинаете  ее туда сюда   , да и движение  разбирайте по  косточкам (по составляющим ) .
с уважением александр .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #229 : 20 Декабря 2010, 09:04:33 »
Второй тренд от 2009.12.03
Имеем время 30. С какого перепугу? Только что же было 96!
Цена так же идет в 1:16.
http://www.fibook.ru/forum/2-10-1 вот ссыль на индюк. Там же где-то и принцип работы описан был. Чтобы понимать, почему в одном случае натянули так, а в другом этак.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #230 : 20 Декабря 2010, 13:14:40 »


Виктор (Ferro), доброго времени,

Чудесные картинки рисуете, да и красиво их подписываете, Ferro.
Основная проблема в этом всем, если конечно не считать сложение векторов, эффект которых я так и не увидел, это соотнести время и цену чтобы правильно поставить их под корень квадратный.

Стал смотреть к примеру вот это
http://open-forex.org/index.php?action=dlattach;topic=394.0;attach=5251;image


Первый тренд от 2009.04.22
Имеем время 96, 96*sqrt(2), 96x2.
Цена идет в отношении 1:16, т.е. 96х16 = 1536, low 12884+1536=14420.
Что за константы? 1:16 это может быть можно понять, а вот 96 откуда взялись? Предположим даже это 96 = 4х24. Не легче.

Второй тренд от 2009.12.03
Имеем время 30. С какого перепугу? Только что же было 96!
Цена так же идет в 1:16.

Про восклицательные знаки, что цель имеет 5 подтверждений это просто крик какой-то в никуда.


Точки в красных квадратах высчитываются как пересечение углов с пеленгом - балансом цены и времени. Но как-то так произвольно, по настроению походу, можно поставить квадрат а можно и пропустить.



Вопрос следующий, если позволите.
Если вы, насколько я понимаю, однозначно можете высчитывать точки тренда, то откуда такой произвол с константами по времени и цене?

И где обещанные пропорции? sqrt(2)? не маловато? или используем это как следствие 4 и хватит?
А обещанное сложением векторов? Ведь насколько я понимаю рисунок законченный.


nowindows


Попробую ответить на Ваши вопросы, хотя, и изложены они очень путано, что Вы считаете и почему считаете именно так, мне непонятно.

"Картинки" графически отражают определенные вычисления. По поводу «картинок» вообще, картинки нужны для наглядности и только, кроме того, они дают мне возможность не раскрывать самих вычислений, однако, сами принципы этих вычислений я описываю всегда.
Любые вычисления следует начинать с того, чтобы привести в соответствие единицу цены и единицу времени, причем за базу берется единица времени, а единица цены вычисляется. А уже потом вести вычисления векторов в созданной системе координат.
Деда писал – «начинайте с правильного графика».

Вы делаете по-своему, это Ваше право.

Никакого произвола с константами нет, Вы просто не понимаете, что такое баланс цены и времени.

Сам принцип развития любого направленного движения Ганном описан очень четко – «Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение». Именно этот принцип и реализован в технике векторов цена-время, да и во многих других техниках Ганна.

На счет 5 подтверждений – это простая задачка для самостоятельной работы. Решить её можно, если понимать принцип развития любого направленного движения, что описал Ганн.
Синим цветом показаны 4 исходные точки – начала движений (кроме первой) внутри бОльшего движения.


Matrica

Можно и порезать, изучайте и постигайте по-отдельности цену, время и модель, в процессе поймете как они сочетаются, как как, от их сочетания никуда не деться, ибо, работу одного можно увидеть только через работу другого/других.
Опять диалектика, познать "целое через части", или "части через целое", самое забавное, что, и части, и целое обладают одними и теми же свойствами. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн nowindows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #231 : 20 Декабря 2010, 13:22:21 »
awk501
Так нечего разбирать. Кругом одна пустая загадочность.
Если в первом тренде может идти речь о каком-то балансе по первому импульсу, то во втором случае время 30 взято не очевидно.

Вижу от Ferro эссе о катетах и признание в любви к гипотенузе. О ганнере24 ни слова. Посмотрел к нему мануал, там нет объяснения почему и как он рисует.
Если декомпилить BF_G24n.ex4 , дохренища констант. Нет вменяемой идеи, по крайней мере сейчас я ее не вижу.

Если уж вы, в данном случае все-таки Ferro, что-то объясняете, а уж тем более плачетесь что нет ответной реакции, то извольте объяснить полностью.

В моем случае почему и как  1:16, 96, 30.

Matrica
По сути дела GUNNER24 закрытая такая вещь в себе. Не увидел вменяемого описания. Походу одна подгонка, к примеру из исходников 400,200,100,50,25 или 0.074 0.045 0.075 0.15

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #232 : 20 Декабря 2010, 13:47:26 »
nowindows

Ещё раз для Вас.

1. "Любые вычисления следует начинать с того, чтобы привести в соответствие единицу цены и единицу времени".
2. «Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» (с)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. никто и не обещал, что будет легко понять, Ганн четко описал последовательность действий, чтобы понимание пришло, 2 раз намекаю.
Нравится "бежать впереди паровоза", дело Ваше.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн nowindows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #233 : 20 Декабря 2010, 14:08:24 »
и изложены они очень путано, что Вы считаете и почему считаете именно так, мне непонятно.

Собственно из ваших постов я понял так же немного.

Давайте попытаемся.
http://open-forex.org/index.php?action=dlattach;topic=394.0;attach=5251;image

Первый тренд от 2009.04.22
Первый квадрат, по которому строится синяя дуга имеет 96 баров шириной и 96х16 пипсов в высоту.
Дальше дуги строятся, как я посмотрел в исходниках ганн24 как 1.4, 1.5, 2.0, 2.2, 3.0, 3.15, 4.0, 4.15, 5.0, 5.15

Второй тренд от 2009.12.03
Ширина первого квадрата уже 30.
Цена так же идет в 1:16., т.е. в высоту 30х16 пунктов.

Как считаются квадраты, а именно почему в некоторых случаях пересечение угла с дугой дают точки разворота, а в других случаях вы их не учитываете, остается загадкой.


Собственно, если вы тупо, или как вы выражаетесь, банально, используете индикатор, то все понятно. А если претендуете на какую-то идею, то должны все-таки знать тонкости а не бросаться модными словами типа "вибрации", "баланс" и т.д.

Оффлайн nowindows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #234 : 20 Декабря 2010, 14:14:50 »
Ferro
Опять пустые слова. У вас похоже гуманитарное образование. И я думаю вы не понимаете о чем говорите.
Что писал Ганн в своих произведениях я прекрасно знаю. Только вот ваше, а точнее ваяние ганн24 к этому не имеет отношение. Это частная интерптетация, в нете можно найти другие варианты, к примеру к вибрациям зачастую относят непосредственно астро события.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #235 : 20 Декабря 2010, 14:33:07 »
Ferro
Опять пустые слова. У вас похоже гуманитарное образование. И я думаю вы не понимаете о чем говорите.
Что писал Ганн в своих произведениях я прекрасно знаю. Только вот ваше, а точнее ваяние ганн24 к этому не имеет отношение. Это частная интерптетация, в нете можно найти другие варианты, к примеру к вибрациям зачастую относят непосредственно астро события.

Не зря Ферро говорит про импульс, возьмите max(1.4330)- min(12880)=1450  min(13750)+1450=15200. Примерный максимум который был в ноябре, достигнут за более продолжительный период. Можно ещё аккуратнее выявить предполагаемый максимум, надо только исследовать.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #236 : 20 Декабря 2010, 14:44:48 »
то что пишет nowindow это имеет смысл
он говорит, что в вычислениях ферро на том рисунке отсутствует логическая связка.
Как примерно правильно считать
1+1=2 2+1 =3 . а не сразу 158+987=1145
это означает что ферро намеренно скрывает правильные вычисления подменяя их всяким задачками типа ганна
или по другому ферро на той картинке просто исследовал рынок от фонаря -ну идея к нему пришла -он вам ее выложил,а в нее вцепились как кусок собаке со стола кинули.Может в том рисунке никакого смысла и нет вовсе.
Никто не писал что тот рисунок это грааль
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 14:47:36 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #237 : 20 Декабря 2010, 15:37:15 »
DZEN - посмотри по другому. Камень брошенный в воду, дает круги. Диаметр кругов зависит от размера камня (первого импульса). Значит чтобы высчитать диаметры последущих кругов, нам надо задать параметр камня (первого импульса). На скрине Виктора, первым квадратом, эти размеры и задаем. 

Оффлайн nowindows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #238 : 20 Декабря 2010, 15:46:27 »
barca06
Matrica
Тоесть эти вторые 30 взяты из первого импульса второго тренда? Только по идее из красной дуги...

дуги будут в отношениях 1  1.4, 1.5, 2.0, 2.2, 3.0, 3.15, 4.0, 4.15, 5.0, 5.15
синий вроде будет 2.2
2.2 х 1.4 = 3.08 = 3
2.2 х 1.5 = 3.3 = 3.15
2.2 х 2.2 = 4.4 = 4.14
И типа пофиг какой импульс брать. Ну может быть, уговорили. На мешанину нарываемся с этими импульсами.

Тогда остается вопрос о 1:16 и о времени красных точек.

Dzen
Цитировать
ну идея к нему пришла -он вам ее выложил,а в нее вцепились как кусок собаке со стола кинули.Может в том рисунке никакого смысла и нет вовсе.
Никто не писал что тот рисунок это грааль
Че за бред?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #239 : 20 Декабря 2010, 15:59:58 »
barca06
Matrica
Тоесть эти вторые 30 взяты из первого импульса второго тренда? Только по идее из красной дуги...

дуги будут в отношениях 1  1.4, 1.5, 2.0, 2.2, 3.0, 3.15, 4.0, 4.15, 5.0, 5.15
синий вроде будет 2.2
2.2 х 1.4 = 3.08 = 3
2.2 х 1.5 = 3.3 = 3.15
2.2 х 2.2 = 4.4 = 4.14
И типа пофиг какой импульс брать. Ну может быть, уговорили. На мешанину нарываемся с этими импульсами.

Тогда остается вопрос о 1:16 и о времени красных точек.

Качни индюк по ссылке выше. Потестируй на истории, по первым импульсам (на свое усмотрение, какой будет первым), тогда поймешь намного лучше, почему именно так, а не иначе.
Цитировать

Dzen
Цитировать
ну идея к нему пришла -он вам ее выложил,а в нее вцепились как кусок собаке со стола кинули.Может в том рисунке никакого смысла и нет вовсе.
Никто не писал что тот рисунок это грааль
Че за бред?

Dzena не трожь, он местный критик, на особом положении, особа неприкосновенная, ему многое прощается   ;D