Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651071 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #270 : 23 Декабря 2010, 23:05:51 »
я не совсем понял о каких других построениях идёт речь.с уважением

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #271 : 23 Декабря 2010, 23:48:53 »
Прокомментируете другими построениями?
Чувствую, чичас будет залп тяжелой артилерии!!! Андрей, выкатывай (выкладывай) крупный калибр  ;D А там и Виктор артподготовку продолжит наверное!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #272 : 24 Декабря 2010, 00:09:32 »
Ну тогда потихонечку начнем.

Два рисунка. Два масштаба. Любые.



Вопрос собственно простой. В чем разница?
А разница есть. Просто если пишете о чем то - то интересно было бы прочитать развернутый комментарий, а именно - масштаб, как минимум - обоснованность такой просьбы я думаю понятна.

Следующий момент думаю вызовет общий интерес - это почему в случае растяжения МОДЕЛИ образующая окружность не вырождается в эллипс? Количество, наклон, диаметр, соотношение осей и иже с ним.

Начинание хорошее. Понять хочу - закончено оно или нет.


Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #273 : 24 Декабря 2010, 00:57:02 »
здравствуйте.в первую очередь хочу высказать благодарность ВСЕМ ВАМ.вы научили ДУМАТЬ и главное думать о всех жизненных процессах и не только о материальном.спасибо.я отправляю файл где можно конкретно отметить зависимость будущего от прошлого.на рисунке расстояние между AB=3912pips.если мы возьмём квадратный корень из этого числа и умножим на 100 получим растояние BC=6254pips.аналогично берём корень из 6254 и умножаем на 100 получим расстояние CD=7900pips.обратите внимание угол выдерживается 60-градусов.если ВАС заинтересовали мои наблюдения буду выкладывать по мере возможности.в любом случае ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.АЛЕКС.

Если ваши знания вам помогают в торговле, и то что говорите проявляется на рынке я бы советовал не распространятся, потому что это ваше преимущество, и сам Ганн говорил что во всем надо найти преимущество для того чтоб выйти победителем. Лучше как Ферро направьте, пусть каждый сам посредством изучения раскроет как и почему рынок движется так и никак не иначе.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #274 : 24 Декабря 2010, 01:23:08 »
сделал месячный график.сильно не примерялся.но и там достаточно хорошо видно что 20-летний период исполнен всего двумя моделями т.е.1и2.для более мелких тайм-фреймов делим большие модели на более мелкие.для каждой валютной пары модели делятся  индивидуально.я имею ввиду для каждой пары свой ключик.т.е.квадратирование и давно уже всем известные пропорции.ГАНН безусловно был прав говоря что у каждой ВАЛЮТЫ своя вибрация.и каждый старается её найти в меру своих возможностей.с уважением АЛЕКС.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #275 : 24 Декабря 2010, 13:06:41 »
спасибо за новые идеи, модели в элипсах это интересно

а еще чисто поржать - это селл по нефти без стопов?... о_О
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #276 : 24 Декабря 2010, 14:23:54 »
хотите смейтесь.люблю  людей с чуством ЮМОРА.да как раз нефть без стопов и ещё ни разу за 7-лет практики не пожалел об этом.считайте это моей причудой.хотя по валютным парам стопы всегда присутствуют.проблема голимой психологии.если я вижу по нефти большой МИНУС я начинаю работать на счету а не заниматься творчеством.я не живу с ФОРЕКСА.НО ПРОЖИТЬ СМОГУ.не имею привычка хвастатся или как здесь не раз говорилось мерятся ПИПИСЬКАМИ -но даже при моей достаточно ленивой деятельности процент прибыльных сделок около 85-90 процентов на реальном счёте.извиняюсь за дебильный ответ-но сами знаете поржать легче всего.мне кажется что надо помягче.тем более ВЫ меня абсолютно не знаете. С уважением

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #277 : 24 Декабря 2010, 14:55:35 »
что вы, я с добротой и юмором, никакой издевки, просто интересно
я например в бае стою уже неделю и какбы зачем сэлл если можно бай...

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #278 : 24 Декабря 2010, 16:02:33 »
я люблю по нефти собирать урожай.я думаю что перезрелый фрукт скоро начнёт превращаться в ЗОЛОТОЙ ПЕРЕГНОЙ.С УВАЖЕНИЕМ



Всем привет и наилучшие пожелания к НГ!

Узнал автора "сенсационных вибраций" по чартам.:)

Коллеги! Не мешайте ему, прошу Вас....:)

Получите реально массу удовольствия в дальнейшем.
Жалко, что он всегда быстро пропадает...после своих предсказаний.
Кстати, а почему на нефти центры эллипсов на строго  горизонтальной прямой, Алекс?...Вибрации, да?

С уважением,
я
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #279 : 24 Декабря 2010, 16:22:01 »
послушай.прежде всего приведи хоть один пример где я хоть что либо предсказывал.это раз.второе -я публикую свои графики 2-раз в ЖИЗНИ.И если ты в ближайшее не дашь ссылку с моими ПРОГНОЗАМИ то тебе прийдётся извиниться здесь на форуме.при другом варианте ВСЕ поймут что ты ГОНИШЬ.С уважением.

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #280 : 24 Декабря 2010, 16:50:41 »
Возможно....графики похожи слишком:)

Наверное  перепутал Вас с Автором этого топика...:


http://www.procapital.ru/showpost.php?p=792927&postcount=33


http://www.procapital.ru/showpost.php?p=810447&postcount=67


http://www.procapital.ru/showpost.php?p=791475&postcount=22



- и я действительно приношу свои извинения...

Правда,  остается непонятным идея использования кругов, если вход по нефти - без учета времени...:)


Праздники, скоро....:)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #281 : 24 Декабря 2010, 16:51:25 »
Ребята начали ссориться. Алекс, у нас так не принято. Будьте пожалуйста лаконичнее.

YTW, рад что заглянул. Прими и от Нас поздравления. Если не против личный вопрос по твоим чартам отдельно публикуемым. Мне там только один маленький момент хочется уточнить - понять интерпретацию автора точнее. Остальное читается и сложности не представляет. Сможем побеседовать? (и хватит про центры подсказывать  ;))

Уважаемый Алекс, да, например я Вас не знаю, но это не значит что я не знаю ответа на вопрос о вибрациях, технических чартах с эллипсами etc, раз в этом контексте разговор идет.
Вам ли не знать тогда что модель, в понимании Ганна образована временем, а не свойствами, как вы описываете. Плюс к этому - пока я вижу однообразие - эллипсы гораздо проще и надежнее применяются, с меньшими шумовыми построениями - особенно это касается соотношения осей и принципа "матрешка в матрешке". Пока насколько я понял говорим без цифр.

С Уважением, Андрей.

P.S. Пока на прямые вопросы вы не ответили, а жаль. И добавим в разговор, такой факт, что каждый период временного сжатия (таймфрейм) имеет свою внутреннюю вибрацию, являющуюся частью целой.



Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #282 : 24 Декабря 2010, 17:04:28 »
СПАСИБО.ВСЁ НОРМАЛЬНО.Я возьму небольшой тайм-аут для того что бы более профессионально ответить над ВАШИ  ВОПРОСЫ.если смогу.просто я вижу что не подготовлен достаточно на сегодняшний момент  для ответов на конкретно поставленные вопросы.словоблудием заниматься не имею желания.иду учиться и готовиться.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #283 : 24 Декабря 2010, 17:14:32 »
Если не против личный вопрос по твоим чартам отдельно публикуемым. Мне там только один маленький момент хочется уточнить - понять интерпретацию автора точнее. Остальное читается и сложности не представляет. Сможем побеседовать?





Я по-прежнему не претендую быть "истиной в последней инстанции"...и "примером для подражания"!:)
Мои публичные чарты достаточно красноречивы, на мой взгляд для тех, кто хочет их понять...
Зачем еще содержимое моей головы?...Это же...насилие...над своей собственной!!!:)

Вопросы можете задать...
Ответы - по возможности..., - без обид, плз!:)


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #284 : 24 Декабря 2010, 17:44:09 »
Ну вот... только разговор по существу начался, как ребята в тень уходят. Так и проживете как я, блин.

Алекс, вы достаточно подготовлены по некоторым моментам, и это видно. Насколько я понимаю, желания рассказывать о последовательных шагах, которые выражены в виде неоконченных графических построений, у Вас нет. Хотя там и нет ничего сложного. Но раз какой либо технический график опубликован, я считаю, что на некоторые заданные вопросы можно и ответить. Для того чтобы не каждый понимал "в меру своей испорченности", а в той трактовке, о которой говорит автор. Соответственно и с желанием повторить те или иные построения и возможно частично или полностью реализовать в своих системах, а также сделав выводы.

YTW, Никто не говорит об истине, и примере. Видно сразу сбалансированную систему, которая учитывает достаточно много сторонних факторов, и выполняет поставленные симбиозные задачи (это из той подборки что я смог увидеть). Понятно что каждый, выбирает методы под себя. Вопрос то простой был - как музыку к чарту прикрепить)). Остальное ясно, и как, и почему, и зачем, и каким образом.

С Уважением, Андрей.