Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651405 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #315 : 06 Января 2011, 21:33:09 »
Дзен вырожу своё мнение данное изменение в направление движения цены происходит по чётко установленным правилам как внутри дня так и на всех других диапазонах времени , которые мы считаем природными циклами тоесть есть фактическая модель которую надо выявить путём утомительного изучения рынка . как то так, но это пол дела только!!! Читай одним словом книги Дедули смотри сквозь эту призму на его великие труды и будет тебе счастье! И ещё безплатный совет читай Виктора Ферро его посты в данной ветке ! он в открытую говорит что делать с этим вопросом!
Благодарю за советы
посты Виктора Ферро с удовольствием всегда читаю сколько на этом форуме-пишет красиво интересно -но возможно не для меня а для вас.С чего ты взял, что он пишет для всех?У него есть свой круг читателей которые понимают то что он пишет-я в этот круг не вхожу!Я уже писал что привык фильтровать информацию - есть нечто полезное что можно развить и применить с успехом -а есть скажем рассуждения о том что вода в реке мокрая-у Виктора Ферро талант писать что небо голубое-только вот оно будет голубым и через 500 лет и вода будет мокрая в реке через 500 лет-меня интересуют не философские размышления о смысле бытия, а реальные советы или примеры-не о предполагаемых разворотов рынка, а действительных.Как ни странно предполагаемые теории на прошлых данных развить умеют все-вот мол почему цена развернулась ее остановил угол Виктора Ферро ганна эллиота и еще хрен знает каво.Меня же интересует знание сегодня, что это произойдет завтра а не завтра теория почему это произошло вчера.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #316 : 06 Января 2011, 21:48:08 »
ребят   пофлудить  конечно можно !  но лучше это делать в  отведенных для этого местах .

дзен , нужны конкретные ответы  , потрудитесь задать конкретные  вопросы ,  разговоры  о том что   вы ,что то не понимаете  или  не хотите   переводить потому что текст не понятный получается , так это честно говоря   проблема не  общества ,  а только ваша .
у меня почему то текст получается понятный  ;D
правда  да , времени  уходит много , но для себя любимого  не жалко .
кстати  есть отличный  ресурс , где  выложены отличные переводы гана   , естественно не все  ;), ссылку  кидать не буду , уже кидали   и не 1 раз .
к вопросу  о  моделях   еще раз повторю подумайте  как  происходит  движение  , из за  чего  оно происходит и каким образом  его видно на графике  впрочем виктор  об этом уже  говорил и не раз .
с уважением александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #317 : 06 Января 2011, 22:09:57 »
На том ресурсе всего 2 книги ганна на русском -тонель сквозь воздух, и правда о ленте котировок!
1 книга чисто художественная с грамотным пиаром -мол все секреты в ней мои сокрыты
2 напоминает воспоминания биржевого спекулянта э.лефевра
остальное это пару переведенных страниц из выборочных книг и несколько книг скажем узконаправленных в каких ганн делится мыслями о смысле жизни или о магии
чего то стоящего типа Master commodity coursre или 45 Years in Wall Street там нету
все книги на русском это не книги ганна-это домыслы авторов его книги читавших
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #318 : 08 Января 2011, 10:27:29 »
Всетаки лоси, есть великое благо!!!! После них, мысленный процесс конкретно активизируется  ;)
Разбирался вчера с прогой Gann_Wheel_1.2, очень занятные результаты получаются. При ПРАВИЛЬНОЙ точке отсчета (ЗНАЧИМЫЙ ЭКСТРЕМУМ НА АЗИИИ он задает вибрацию), получаем четкие градусы для экстремумов. Причем чем шире коробка, тем более точные результаты, при меньшем кол-ве градусов. Один минус, не всегда чередуется хай-лоу. Бывает два три раза подряд, либо на хай, либо на лоу указывает :( В аттаче прога, кому надо, разберется. И скрин, стрелками показаны расчетные градусы для разворота по фунту. Можно посмотреть погрешность в течении дня.
P.S. - теперь индюк такой хачу :)
P.S.S. - что самое удивительное, ВА с помощью градусов хорошо анализируется. Никакой двойственности.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 11:29:10 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #319 : 08 Января 2011, 15:15:40 »
Добавка к предыдущему посту. Сегодня дальше анализировал фунт и евро. Вообщем не всегда расчетный градус попадает на конкретный экстремум. Т.е. например сделали лоу в начале Европы, пошла сильная волна в обратку (перелом тренда), потом пошел откат, и вот в конце этого отката у нас по проге выпадает нужный градус, и в самом конце корректоза встаем по тренду. Мосх кипит, столько нового интересного открылось ;)

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #320 : 12 Января 2011, 11:54:59 »
добрался наконец до часовок, нашел похоже близкий масштаб, весьма недурно работает,
еще интересно когда сдвигаешь исходный 1х круг на некоторые точки, он дает други развороты, иногда значимые иногда нет, иногда описывает одно завершенное экспоненциальное движение, только вот точки эти на первый взгляд на необоснованном месте, как бы его формализовать?..

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #321 : 14 Января 2011, 12:00:35 »
индикатор который рисует сетку и круги в свободном доступе? может кто-нибуть выложить? замахался перерисовывать руками...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #323 : 14 Января 2011, 15:34:32 »
Здраствуйте. За 5 лет околорыночного существования всегда думал что время "портит" график и не дает нам увидеть всей ясности картины. Прочитав ветку понял что Время оказывается неплохой помошник, а оказывается все дело в mt4 как кто то сказал что эта программа изначально искажает ленту котировок. Правильно ли я понял что получить реальную картину рынка можно только на м4 где 1 градус вращения земли (Т.к земля вращается на 1г. за 4 минуты) будет соответствовать 1 свечке. И еще масштаб как то зафиксировать (не 1:1).... Я все уловил что нужно для того чтобы иметь правильный график с балансом цены и времени?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #324 : 14 Января 2011, 22:28:00 »
http://www.fibook.ru/forum/2-10-1
Все здорово, только не работает.  И не у меня одного..   http://www.fibook.ru/forum/2-10-942-16-1294653957
Графические объекты 1970 годом строит.  Может, нужен именно ДЦ с котировками от 1970?
Автор - с июля не отзывался... И вообще - не нравится отсутствие кода....  Не способствует это развитию идеи....

Еще -
- Изобрел новый способ подгонки масштаба MT4  под Ганнер 24 - с помощью двух линий - трендовой по углу 45 и Ганна с нужным масштабом...  :)
- Дуги от Ганнера24 - неплохо заменяются в MT4 Фибо эллипсами, углы - Фибо-углами (http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg15015.html#msg15015)...

PS. В принципе - вся геометрия в МТ4 строится корректно (кроме Ганн-веера), просто надо учитывать, что по каким принципам там рисуется...   :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 12:23:04 от KB »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #325 : 14 Января 2011, 23:21:22 »
Сорри за оффтоп.

Уважаемый КВ, не расскажете принцип построения баров программой МТ4? По каким ценам, какие диапазоны временной компрессии? Почему так и в чем отличие от других подобных программ (критериями правильности, для того чтобы начать думать, здесь могут выступить достаточно много информации в сети о хотя бы элементарной кухонной связке в сравнении Румус - МТ, а также скриншоты одних и тех же дней, но с позиции тех же самых МТшных терминалов от различных участников по всему миру) + можно посмотреть ради интереса швейцарский терминал от Дукаскопи. Уточню, что вопрос не про разбавленные котировки, а про графическое представление ленты. Особенно интересно было бы услышать о принципах формирования баров по ценам bid и ask совместно.

С Уважением, Андрей.

« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 23:25:52 от b-tribe »

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #326 : 15 Января 2011, 00:38:10 »
Сорри за оффтоп.

Уважаемый КВ, не расскажете принцип построения баров программой МТ4? По каким ценам, какие диапазоны временной компрессии? Почему так и в чем отличие от других подобных программ (критериями правильности, для того чтобы начать думать, здесь могут выступить достаточно много информации в сети о хотя бы элементарной кухонной связке в сравнении Румус - МТ, а также скриншоты одних и тех же дней, но с позиции тех же самых МТшных терминалов от различных участников по всему миру) + можно посмотреть ради интереса швейцарский терминал от Дукаскопи. Уточню, что вопрос не про разбавленные котировки, а про графическое представление ленты. Особенно интересно было бы услышать о принципах формирования баров по ценам bid и ask совместно.

С Уважением, Андрей.


Вы поняли что я имел ввиду... И вы и Ferro если не ошибаюсь говорили о том что сжатие по времени и по вертикали  искажает масштаб а следовательно графические представление и последующие построения... перопатив ветку так и не нашел правильного ответа.... Хотя бы намек... если не сложно. можно и в личку.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #327 : 15 Января 2011, 01:23:47 »
КВ, я чуть-чуть намекну. Капельку - потому как тема обмана безгранична ;)

Уважаемый х13, в посте выше по тексту я имел ввиду немного другое. Те кто постарше и помнят работу с МТ3, так же помнят и каким образом формировались в нем бары, а именно как формировалась каждая из составляющих цен:
Open - (bid+ask)/2
High - максимальный ask за период сжатия
Low - минимальный bid за период сжатия
Close - (bid+ask)/2
Так же, когда вводился МТ4 писали неоднократно письма разработчикам о сохранении, однако это как в стенку - и что мы видим в результате? Всё по bid... Про периоды стандартного временного сжатия - тут дело привычки. Кому интересно - сеть большая, а импульс положен))

По поводу компрессии времени в барные формации - здесь вопрос сугубо индивидуальный и зависит от той системы, которая формируется, либо сформирована на базе различных техник. Если например вы анализируете день с позиции суточной, недельной цикличности etc, то и представляйте минуты, часы, сутки и недели в рамках своих градусов. Это же всего лишь техника, но тогда вам придется и остальную часть своей системы подгонять под новое представление. И главное - забывать совсем не стоит о том, что если вы сжали какой-то диапазон в свечу или бар, то движение, произошедшее внутри, либо искусственно разрезанное вами или программой не будет играть определяющей роли. Если анализировать компрессию тиков по градусным вариациям, либо с позиции волшебных чисел, лежащих в кальках, коробках и иже еси, то здесь главное не забыть какие это тики ну и т.д. Жертвуем информативностью ради удобства восприятия.

Графическое представление будет верным только тогда когда будут соблюдены определенные пропорции - баланс между ценой и временем. Это то, о чем Виктор не устает цитировать - начните с правильного графика. Классическое построение многократно описано в литературе. Как представите лично вы - это только ваш выбор, хоть гармоникой, хоть ритмикой в соотношениях между осями, хоть особыми балансировочными коэффициентами. Вопрос опять же приоритетов чисто геометрических построений, либо математики свойств.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 01:46:52 от b-tribe »

Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #328 : 16 Января 2011, 01:01:18 »
КВ,
Графическое представление будет верным только тогда когда будут соблюдены определенные пропорции - баланс между ценой и временем. Это то, о чем Виктор не устает цитировать - начните с правильного графика.
Цитируют то все!!. А вот что такое баланс между ценой и временем обяснить не могут... Как я понял это когда 1 значению времени соответствуюет Х значений пипсов. Только как такой построить :o? И смысл от него?

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #329 : 16 Января 2011, 01:46:50 »
SamuelJ
По поводу сои пара вопросов возникла.
1) Масштаб - 45 на H1 (Ганн, MT4) - есть обоснования или просто подбор?
2) Свечи - строго по началам часов у вас? (У меня по CFD - перерыв в середине дня - и дальше со сдвигом на полчаса идут...)
3) Последнее движение вверх - было предварительное указание?  Или - новый камень и новые круги?

если присмотритесь внимательнее то поймете что за тф, а тогда поймете решение 2) вопроса,
масштаб еще уточняю, но исхожу из дневной шкалы, торговых часов.

собстно я выложил чтобы прокоментили опытные, а в итоге сам неопытный объясняю таким же... хотя я забил уже, просто больше не с кем общаться и поделиться на эту тему, кроме как на форуме, а глубоких советов (кроме Сергея, огромная благодарность, единственный кто не страдает фобией раскрытия "секретов рынка") так вот глубоких советов никто не дает, так, по вершкам пинают, наталкивают на мысли, но пф! этих мыслей в десятки раз больше после прочтения любой книги,  остальные 99% каждый сам своим задом высижывает.