Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650647 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #480 : 20 Апреля 2011, 11:44:33 »

А ответы на вопросы, типа, почему Солнце круглое, почему дерево на срезе круглое, почему моя голова круглая и т.д., никакой ценной информации не несут.


=)))

В итоге, если возвращаться к нашей цели - рассчитать разворотные точки,  у кого остались еще вопросы - идем в сааамое начало ветки и перечитываем посты Виктора.
Для своей торговли все больше убеждаюсь в силе этих птв кругов (сфер) и как все движения можно ими описать.
Виктор, просто еще раз спасибо! : )
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 11:46:56 от SamuelJ »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #481 : 20 Апреля 2011, 12:22:43 »
SamuelJ

Это не мне спасибо, это тому дяденьке, что писал про "музыку небесных сфер".  :D
Там и делов то, собрать в одно целое понятия звук - силу, небесных - мироустройство - вселенная, сфер - реальные стоячие волны сферической формы.

А другой дяденька, звали которого Эрнст  Хладни, доказал существование этих самых стоячих волн, что было, так же, подтверждено многократно экспериментально.

Но самое смешное, что достаточно бросить в воду камень, чтобы понять то же самое. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #482 : 20 Апреля 2011, 16:59:46 »
Если не сложно! Поясните что Вы имеете ввиду под дисгармоничным развитеем? Тем более к конкретному инструменту? Разве дисгормоничное развитие бывает разным?

дык конечно не сложно ,    есть всего 2 развития  по 2 или по 3  ;) 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #483 : 22 Апреля 2011, 13:20:02 »
...о причине существования циклов...
Никто не знает причин, но вот пример их визуального представления:
http://www.youtube.com/watch?v=dL6Pt1O_gSE
Обратите внимание на вектор вращения - через определенное расстояние-время он изменяет свое направление, но скорость вращения вокруг оси остается постоянной.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #484 : 22 Апреля 2011, 22:10:54 »

Никто не знает причин, но вот пример их визуального представления:
http://www.youtube.com/watch?v=dL6Pt1O_gSE
Обратите внимание на вектор вращения - через определенное расстояние-время он изменяет свое направление, но скорость вращения вокруг оси остается постоянной.
[/quote]
Интересное видео. :)

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #485 : 23 Апреля 2011, 13:22:01 »
...о причине существования циклов...
Никто не знает причин, но вот пример их визуального представления:
http://www.youtube.com/watch?v=dL6Pt1O_gSE
Обратите внимание на вектор вращения - через определенное расстояние-время он изменяет свое направление, но скорость вращения вокруг оси остается постоянной.

На мой взгляд это простое физическое явление в невесомости, когда смещён центр тящести, вот более короткое и информативное видео: http://www.youtube.com/watch?v=L2o9eBl_Gzw&NR=1

Более того нашёл программу моделирующию данный эффект + алгоритм эффекта.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 17:51:40 от Alex (2112) »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #486 : 23 Апреля 2011, 22:52:16 »
Виктор Вы не поняли моего вопроса, или я некорректно выразился. Я Вас спросил, на Ваш взгляд, именно о причине существования циклов, а не о том существуют они или нет.
Суббота, яйца на завтра уже покрашены, можно пофлудить. :) Надеюсь Виктор будет не против.
Если коротко. То как бы теория такая. Во вселенной есть только энергия и мысль. Мысль заставляет вибрировать энергию. Через вибрацию, энергия уплотняется в материю (что такое атомная бомба, это океан энергии, спрессованный в 9кг материи).
Причем любая материя (после уплотнения энергии), продолжает вибрировать с определенной частотой. Эта вибрация расходится по всей вселенной.
Т.е. и солнце, и земля, и луна и прочии большие космические тела, излучают вибрацию. Если мне память не изменяет, земля вибрировала с частотой 7 Гц, сейчас частота повышается, и приближается вроде бы к 8 Гц.
Далее. Тут бы Сергей Свореш помог. У него по Бхагаватгите знаний больше.
Ну так вот. У человека 7 чакр (энергитических точек). Каждая чакра отвечает за определенные чувства, а так же за определенные реакции и поведение индивидума.
А дальше как дважды два. Есть планетарные циклы. При совпадении максимумов циклов, от двух планет (или более), влияющих на страх, неуверенность и аналогичные чувства, масса народа поддается панике, и начинает сливать ценные бумаги. Тады на рынке начинается хороший шорт :)
Вообщем вот такой краткий ликбез.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #487 : 24 Апреля 2011, 11:48:07 »
И еще, к вопросу, что вверху то и внизу.
Космическая Сеть или Как вселенная смотрится в ОЧЕНЬ крупном масштабе?
http://www.youtube.com/watch?v=74IsySs3RGU&feature=player_embedded

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #488 : 27 Апреля 2011, 09:24:44 »
Люди, подскажите еще раз по Ганалисту. Вот натянул коробку. При обновлении часовых котировок, график смещается влево, на один бар. Поэтому приходиться постоянно перестраивать коробушку. Там как нибудь можно зафиксировать коробку относительно графика цены?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #489 : 27 Апреля 2011, 12:11:25 »
Таксь. Спасибо Scriptongу. С http://forum.fxservice.com. Сваял индючёкс. Те же углы Гана, только без коробки. Кому надо, пользуйтесь. По умолчанию вбиты настройки 576 пипсов, 100 баров. Какие данные коробки, будете вбивать дальше, Ваше личное дело ;)
Синюю стрелку тянем на лоу, красную на хай. От указанных экстремумов строятся углы вверх и вниз.

Добавлю. Я использую следующие настройки (хотя кому-то они покажутся неправильными)

Н1    -   500 пипсов,      100 баров.
М15  -   120 пипсов,        100 баров.
М1    -   13 пипсов,        100 баров

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 14:41:17 от Matrica »

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #490 : 27 Апреля 2011, 13:08:04 »
При обновлении часовых котировок, график смещается влево, на один бар.

Сохраняй котировки в ручную,  ничего не будет сдвигаться
жадность порождает бедность

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #491 : 28 Апреля 2011, 21:26:38 »
Народ, кто скачал индюк по углам, выше по тексту. При использовании на ДЦ, с пятью знаками после запятой, добавляйте в настройках 0, после кол-ва пипсов. Т.е. если строите коробку 144 бара, 576 пипсов, то в поле пипсы ставим 5760.
Тогда будет корректное построение.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 21:35:36 от Matrica »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #492 : 29 Апреля 2011, 08:52:09 »
Приветствую, Виктор,

В другой теме затронули важный аспект, лучше его продолжить тут,
Мы с Taih думали и пока не надумали как добавить больше определенности : )

Цитировать
Цитировать
Цитата: Ferro от 21 Апрель 2011, 13:41:24


    Пропорций так много не нужно, один из рядов, из которого формируются пропорции, уже был ранее указан на форуме.

    Это я к тому, что нам интересны далеко не все изменения цены в рамках конкретной выбранной единицы времени.

если не ошибаюсь, вами был представлен ряд кв.кор.2 = 0.5-0.707-1-1.414-2-2.82-4
но регулярно идет откат на 0.577 или движение на 1.73, или хотя и начально до 1.414 то через несколько баров добивается 1.5, как это качественно фильтровать пока не знаю, разве как делаю сейчас - углами и уровнями

пока писал подумал, наблюдаю что чаще импульсное движение следует кор2, а коррекции кор3 от предыдущего либо исходного фиксированного
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #493 : 29 Апреля 2011, 10:32:37 »
Кто нибудь знает ответ на вопрос: Все ли циклы переворачиваются, через определённое время? А также какова причина переворота циклов?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #494 : 29 Апреля 2011, 17:55:30 »
Кто нибудь знает ответ на вопрос: Все ли циклы переворачиваются, через определённое время? А также какова причина переворота циклов?
Алекс думаю ответ прост , если конечно я правильно вас понял , если представить цикл как гарм.колебания , тогда здесь вступает в силу понятие фазы гармоники , и получается так что цикл к примеру 90 гр , имеет 2 фазы и 2 противофазы!

А если цикл 180 градусов то одну фазу и одну противофазу?

Я спрашиваю к тому, что многие аналитики говорят о том что цикл перевернулся.

Тот же самый эффект только визуально отображает гайка Джанибекова, ролик с которой я выкладывал выше.

Я не понимаю что именно заставляет цикл переворачиваться?