Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650976 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #555 : 18 Мая 2011, 10:01:13 »
Позвольте мой Вариант домашнего задания :)))

1. На участке АС сильнее быки, т.к. за меньший период времени произошёл больший рост по цене, нежели за больший период времени меньшее снижение, как на АС

2. Если точка В - это точка балланса цены и времени, то время опаздывает от цены на участке АВ, а цена опаздывает от времени на участке ВС.

3. Если рассматривать с позиции ритмичности, то если на АВ - опаздывает время, а на ВС опаздывает цена, то логично ожидать очередное отставание времени от цены после точки балланса цены времени - С, т.е. тренд вверх.

4. Изложил с комментариями к ожиданиям.

Прошу строго не судить. А лучше поправить заблуждения. :)

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #556 : 18 Мая 2011, 10:37:55 »
Здравствуйте.Не судите строго новичка,это моё видение данной ситуации.Точно по цене и времени разворот пока не могу сказать.Я для этого и пришёл изучать Ганна


С уважением,Андрей

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #557 : 18 Мая 2011, 11:18:49 »
Опоздал с Д/з .
Но так как самый глупый вопрос - это тот который не был задан, а самый глупый ответ - тот который не озвучен.
1. Быки  + 72 п. за 36 ед
2. АВ цена опережает время 194п за 12 ед времени , ВС - время опережает цену 122п за 24 ед. времени
3. Импульс вверх с целью балансировки цены и времени, так как движение произошло за 36 ед. времени, предположу
    движение от С до следующей точки в течении 14 ед времени и последующее движение в течении 24 ед ( или другая 
    пропорция с возможным сохранением продолжительности 36 ед по времени)
4. Продолжение тенденции образовавшейся на участке АВС, и возможно продолжение длительности движения в 36 ед.
    времени 

Если такое повторение здесь не принято, то готов удалить

С Уважением.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 11:24:04 от ghost »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #558 : 18 Мая 2011, 11:49:49 »
Представляю картину. Школа, Ferro задал задание классу. Matrica угрюмо пыхтит на задней парте, потому что еще не проснулся к первому уроку. И тут отличник Alex

Позвольте мой Вариант домашнего задания :)))

Ferro - маладэц, садись, пять!!! (ну или сколько там поставите).

Кто ещё что нибудь дополнит?

Опоздал с Д/з .
Но так как самый глупый вопрос - это тот который не был задан, а самый глупый ответ - тот который не озвучен.
1. Быки  + 72 п. за 36 ед
и т.д.


Умница. Пять!!!

Что, желающих больше нет?


И тут я такой, с задней парты (я уже проснулся), усиленно тяну руку. Меня, меня спросите, ну пожаааалуйстаааа, я тоже знаюююю....... Я тоже дополнить хачу. Картинками ответ засчитывается?

Упс, последний скрин не тот участок разметил :(

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #559 : 18 Мая 2011, 12:11:19 »
попробую ответить:
1. АВ баланс есть - 0,194 = 1+9+4=14=1+4=5; 14=1+4=5; 5=5 - баланс
2. ВС - цена отстает от времени 5 против 6
3. после С ожидаю движение в 14 баров (1+4=5) 5=5 (ВС) или кратное увеличение, при пробитии баланса.
4. пока не знаю :)

на АС силы равны.

ловлю критику
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 12:16:30 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #560 : 18 Мая 2011, 12:39:59 »
Немножко формализирую, на участке АВ "скорость" движения 194/14 = 13.86 пункта на бар, на участке ВС 122/24 = 5.08 пунка на бар. На участке АС быки силнее (вернее быстрее) в 13.86/5.08 = 2.73 раза!

По следующему пункту думаю Матрица прав

В идеале мы могли бы ожидать такое же движение вверх (194 пункта за 14 баров) от точки С

Подтверждением думаю будут признаки сформировавшего дна и развитие тренда вверх (повышающиеся вершины и донья) на более низком таймфрайме от точки С.


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #561 : 18 Мая 2011, 13:17:18 »
думаю всё намного проще - рынок, как и всё живое имеет пропорции из простых чисел от 1 до 9, соответственно, пропорции хода должны быть 5-5-5 или другого типа в пределах 9.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #562 : 18 Мая 2011, 13:46:11 »
Доброго времени, Всем!

На счет школы не нужно утрировать, моей вины нет, что приходится объяснять то, что описано Ганном открытым текстом.

Alex (2112) дал верные ответы на 3 первых вопроса, и то на 3 неточно, с неверным акцентом.
На 4 вопрос ответа пока не вижу ни у кого.

С нетерпением буду ждать ответа на 4 вопрос. В качестве подсказки рекомендую прочитать "Правду о ленте котировок", в данной работе Ганн описывает формальные признаки каждого из процессов, и накопления и распределения.

Для всех, прошу не сваливать в одну кучу систему качественной оценки и "количественные" техники. Каждая часть системы анализа в целом, отвечает на свои вопросы.
Описанный выше прием, он же один из элементов системы качественной оценки отвечает на вопросы какую именно рыночную реакцию нам стоит ожидать сильную или слабую (скорость), и какая она - рост или падение.
За определение целей направленного движения отвечают иные техники.


Обращаю внимание на следующее, ответ на третий вопрос дает нам возможность прогнозировать (не люблю это слово), моделировать,  ожидать определенную рыночную реакцию.
Ответ на 4 вопрос дает нам возможность вовремя получить подтверждение достоверности, обоснованности наших ожиданий.


vxxxv

Мне интересно как Вы понимаете термин "быстрее". Быстрее или медленнее чего именно? Что с чем Вы сравниваете?

SERPANTIN

Эмблема Ганна Вам в печень, ой, в помощь!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ха-ха про евро и её любовь с 48, оно же 1/3 от 144, продолжается  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #563 : 18 Мая 2011, 13:57:18 »
На счет школы не нужно утрировать, моей вины нет, что приходится объяснять то, что описано Ганном открытым текстом.

Мозги у всех разные. До меня вообще с сотого раза только доходит.

Цитировать
SERPANTIN

Эмблема Ганна Вам в печень, ой, в помощь!

Кстати, это не его эмблема. Это упрощенный рисунок оригинала. Куб (квадрат), сферы (круг), тетраэдер (треугольник). Или два тетраэдера.

P.S. бум искать ответ на 4-й вопрос.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 13:59:33 от Matrica »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #564 : 18 Мая 2011, 14:10:14 »
Виктор,

"Правда о ленте котировок" уже моя любимая книга (благодаря Вам) И все равно я в тупике насчет подтверждения. И вот почему. Если мы пришли к выводу что на отрезке АС быки сильнее, то мы вправе ожидать движение вверх а не вниз, причем не абстрактное, а именно из точки С. Следовательно нам нужно убедиться, что точка С была свингом. Если на Вашем рисунке убрать правую часть (после С), то становится совсем не очевидно, что именно С было свингом. Мы можем только предположить что С это дно, а затем дождаться подтверждения. Формальный признак накопления, это повышающиеся вершины и донья (Виктор (С)). Но я не понимаю как мы можем ждать этот признак на том же таймфрейме. Когда мы его дождемся, то уже и ежу будет понятно, что из С цена ушла вверх, причем без нас.

Насчет скорости, скорость движения и скорость реакции на него. Можно это подругому назвать наверно, но в физике, расстояние деленое на время это скорость

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #565 : 18 Мая 2011, 14:31:23 »
vxxxv

Ура! И 4 вопрос осилили, благодаря истинам Ганна!!! :D

Возможно для Вас будет внове, что сама по себе точка С есть расчетная цель, впрочем, как и точка В, и точка А, Мало того, А еще и "суточная" цель.

На счет "Но я не понимаю как мы можем ждать этот признак на том же таймфрейме. Когда мы его дождемся, то уже и ежу будет понятно, что из С цена ушла вверх, причем без нас."

Есть два возможных решения,
1. Торговать структуру направленного бычьего движения от С, которую можно и нужно увидеть на меньшей единице времени, например М4.
2. Дождаться всё же подтверждения от цены, то есть , обновление последнего максимума в структуре последнего медвежьего движения, как минимум, получив тем самым подтверждение силы быков от самой цены. Пирамидиться и взять профит на одном и том же движении 3 раза, например.

Разница между данными вариантами существует, в первом случае, Вы не имеете подтверждения от цены, во втором случае, Вы получаете оное.

Решать Вам.
Рекомендую умерить свою жадность, а если уж не имется, то разделить свой капитал на части и осуществлять операции на нескольких единицах времени одновременно, соблюдая ММ, конечно.

И ещё, специально обратил внимание, что это всего лишь один элемент только лишь из системы качественной оценки.
Каждая из целей по цене и времени в адекватной системе анализа может иметь до нескольких десятков подтверждений разными техниками, всё зависит от количества достоверных моделей, что Вы используете в системе анализа.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 15:08:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #566 : 18 Мая 2011, 14:39:10 »
Matrica!

Есть желание посмотреть на рыночную вибрацию в ЗD формате, раз уж Вы так глубоко в этом разбираетесь.
Жду с нетерпением.  :)

Речь шла о том, что действительно работает на рынке, о вполне прикладных, если так можно сказать, истинах, намек на то, что источников несколько, каждый со свое спецификой.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Святая троица Вам в помощь, да, и вообще священные тексты. :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #567 : 18 Мая 2011, 14:44:09 »
Не, беру самоотвод. Не так уж я и разбираюсь. Это так. Небольшие размышления, что первично, старые рисунки, или эмблема Гана.
По поводу источников, согласен. Везде об одном и том же, только разными словами.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #568 : 18 Мая 2011, 14:51:49 »
Я прошу прощения!

Но судя по последнему скрину Виктора, котировки заканчиваются на дневном графике примерно 24 мая 2011 года, у меня на календаре сейчас 18 мая 2011 года. Я живу в прошлом или что-то не так понял? :)

PS: тоже посмотрел бы вибрацию в 3D виде.

С увж.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #569 : 18 Мая 2011, 14:55:08 »
Я прошу прощения!

Но судя по последнему скрину Виктора, котировки заканчиваются на дневном графике примерно 24 мая 2011 года, у меня на календаре сейчас 18 мая 2011 года. Я живу в прошлом или что-то не так понял? :)
А ты думал, чего Виктор так хорошо в рынке разбирается? Он чуть ли не за неделю вперёд всю движуху в своём гналисте видит. Это мы гадаем, куда цена пойдет. А он только ордера выставляет, и капусту рубит!!! :)