Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650949 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #660 : 15 Июня 2011, 12:27:04 »
Злые Вы, уйду я от Вас :) Неужели никто не намекнет про месячные градусы (хотя бы в личку)? А то у меня инет только утром, на часок :(

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #661 : 15 Июня 2011, 13:21:30 »
Matrica

Ответ может дать только рынок. :D
Отдохнете, вернетесь и проверите два варианта, один - от вершин и дно значимых, второй - календарный.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #662 : 15 Июня 2011, 19:33:36 »
 Постоянные Перемены не изменяются. Изменяемые Перемены не постоянны. Их постоянство не изменяется, и потому они способны резонировать изменениям. Их изменения не постоянны, и потому они способны воплощать постоянство. Неизменность от начала до конца — таково постоянство Перемен. He-постоянство движения и покоя — таковы изменения Перемен.
Когда стоишь независимо и не меняешься, тогда обретаешь постоянство. Когда в движении по циклам не подвергаешься опасности, тогда постигаешь их изменения. Если не знаешь постоянства, тогда не способен постичь изменения. Если же не постиг изменений, тогда не способен познать постоянство. Постоянство и изменения представляют собой исток Перемен.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #663 : 17 Июня 2011, 11:49:07 »
Постоянные Перемены не изменяются. Изменяемые Перемены не постоянны.
Короче понял, буду свой лисапед снова изобретать. Методом научного тыка ;) По старославянскому календарю попробую.
P.S. - Андрей, если от естественных дат считать, то это квартальный расчёт получается (1 квартал = 360 градсов). Я же пока именно с месяцами  разбираюсь, 1 месяц = 360 градусов. Вот тут пока туплю, как рассчитать кол-во градусов в одном дне, для каждого месяца?
Вообщем  разберусь.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 11:58:11 от Matrica »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #664 : 27 Июня 2011, 09:38:03 »
Доброго времени, Всем!

Для каждого из нас прошлое определяет будущее, но каждый из нас в силу своих знаний и навыков способен по знакам прошлого вычислить, просчитать будущее, пусть даже на 1 час вперед.

Посмотрите на мой скрин и задайте себе один вопрос, когда в прошлом Вы уже могли иметь представление о наличии цели в области цена - время (и то, и другое), что отмечена красным прямоугольником?

Какими знаниями  и навыками Вы должны обладать, чтобы определенная информация в прошлом сама указывала Вам на данную цель?

Предлагаю всем высказать свои мысли в рамках озвученного вопроса и конкретного приведенного примера.
Цель всего этого дать Вам самим определить некоторые простые знания, которыми стоит обладать и которые стоит применять в процессе анализа рыночной вибрации.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #665 : 27 Июня 2011, 13:48:00 »
Измеряем угол наклона движения, к примеру от минимума до минимума делаем наложение на квадрат 9 полученного угла , числа в ячейках под этим углом будут временем   коррекции изменения тенденции. Например наклон 45 градусов числа в ячейках 5,17,37,65,101.......
Может так?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #666 : 27 Июня 2011, 15:10:06 »
Правильно говорят, интеллигенты, книги не читают, они их перечитывают :)
При повторных прочтениях, понимаешь все больше и больше.  Осталось до конца врубиться, и понять, когда работает цена, кода время,  когда модель ;)
Ну и так, небольшой пример из прочитанного. Эксельку по градусам, я в топике раннее выкладывал. Кто хочет, разберется.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #667 : 27 Июня 2011, 15:14:12 »
Денис!

У Вас нет калькуляторов, есть только график (ценовые данные), умение считать, умение выполнять простые арифметические действия (сложение, вычитание, умножение и деление), умение сравнивать числа (больше меньше), умение рисовать, чертить.

Все те навыки, что Вы получили в начальной школе.

Ещё раз повторю вопрос: 

"Посмотрите на мой скрин и задайте себе один вопрос, когда в прошлом Вы уже могли иметь представление о наличии цели в области цена - время (и то, и другое), что отмечена красным прямоугольником?"
Ответ на вопрос подразумевает определенную логику и основания, именно для такого ответа.

Первое, что нужно сделать - это просто увидеть глазами, как проявляют себя два фактора (цена и время) в динамике в процессе, и  второе, понять почему они себя так проявляют, какая качественная оценка скрыта за ними (сколько слоев может она содержать в себе).

Приглашаю всех желающих принять участие, кто и что видит, и кто и какие простые объяснения имеет увиденному?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #668 : 27 Июня 2011, 15:25:10 »
Matrica

Дружище, такие яблоки я уже кидал в Вас, видимо не переварились они, кидаю снова!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #669 : 27 Июня 2011, 15:31:04 »
Ой ой ой :) Не разметил два экстремума, и сразу типа плохо домашнее задание сделал ;) Я еще в отпуске, поэтом филоню.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #670 : 27 Июня 2011, 15:39:26 »
Matrica

Перефразируем одного из великих - Отдыхая, отдыхай!

Успеете, рынок никуда не денется, и уж не измениться - это точно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #671 : 27 Июня 2011, 16:11:56 »
Matrica

Дружище, такие яблоки я уже кидал в Вас, видимо не переварились они, кидаю снова!!!  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
По второму экстремуму - для меня там цену остановило время, 2 временных угла. По градусам на м4 и м20 дали небольшую погрешность, развернули чуть позже. 
А вот по первому, угол 2х1, плюс 266 (для меня он тоже временной, время воздействует на цену) градус на м20, с небольшим опозданием в 1 градус, и 253 на м4, там как раз диапазон получается на истории, периодический разброс разворота, плюс минус 10 градусов.  Еще не смотрел циклы на н1 и н4, там скорее всего тоже что-то где-то закончилось.
Приеду домой, вот там уж оторвусь по полной, с нормальным инетом :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #672 : 27 Июня 2011, 20:30:01 »
Уважаемый Виктор,

Как это часто бывает из Ваших чертежей легко собирается НЛО :) Можно как-то протолкнуть в правильном направлении? Я искал похожее движение на графике (хотя бы с той же пропорцией время импульса/время коррекции), но увы. Может быть Вы имели ввиду вообще историю этого инструмента, а не только ту часть что видно?

Спасибо!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #673 : 27 Июня 2011, 20:55:32 »
vxxxv

Вадим, я задал очень простой вопрос, более того, на построении специально отметил ответы, которые надеялся Вы озвучите.
Но, более всего меня интересовал Ваш личный опыт и оценка ситуации на основе прошлого.

Меня интересует кто и что видит на графике, и как он старается использовать увиденное, мне важно понять в каждом конкретном случае, что именно упускает каждый из Вас, смотря на график, корректно ли он снимает данные с графика.

Говоря иными словами, я хотел помочь посмотреть на ситуация по-иному, чем Вы сейчас её воспринимаете.

Меня уже упрекали в том, что мало конкретики, я же хотел показать, как простые знания о тенденции, времени и модели могут давать достаточно точные результаты, если придерживаться определенной логики и определенного набора знаний.


Добавил

К моему сожалению, судя по активности, помощь никому не нужна, все и так поняли, и научились применять систему Ганна.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 21:02:28 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #674 : 27 Июня 2011, 21:16:39 »
Добрый день.
На скине имеются две одинаковых модели - одна модель 54 свечи вверх, 54 свечи вниз, вторая модель 18 вверх и 18 вниз.
Обе модели образуют временной резонанс в одной зоне.

Кто, что добавит...