Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650907 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #750 : 04 Июля 2011, 18:26:00 »
>>vxxxv
То, где Вы сейчас, это результат Ваших БЕЗдействий. Потому что у Вас, как и у многих здесь нет желания что-либо делать в принципе.
Вы мне все носом тычете начни с себя. Да давно начал и продолжаю, можете "потрогать", "пощупать" и попробовать результаты этих начинаний (или нет?). Я человек дела, а не пустой болтовни, если сказал, то делаю. И курсы сделаю и ребят научу (пусть даже и в одиночку), чтобы они время свое драгоценное не тратили на поклонение Вашим "кумирам".
Артём, тут много что чего делает. vxxxv правильно написал. Иногда один скрин, выложенный вовремя, помогает разобраться с вопросом, над которым думал несколько месяцев.
Вспомни, Виктор как то заводил разговор про градусы. Дневные, недельные, месячные и т.д. Всё было написано открытым текстом, типа сделайте то и то, и посмотрите на результат. Ничего не скрывалось. Не помню дату топика, когда это писалось, но лично ко мне, понимание того, что было в этом посыле, пришло буквально несколько недель назад. В отпуске, когда я об этом совсем не думал. Я даже эксельку для народа выкладывал, чтобы меньше мозговых усилий затрачивать, переводя время в градусы.  И знаешь, метода работает на ура. Правда перед этим была прочитана, выложенная тобой книга Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course, там прям читай и выписывай нужные градусы. Одним словом, халява для лентяев.
И опять же, вспомни, что мы все запрограммированы. С твоей точки зрения (твоей собственной программы и твоего ЭГО), то что ты делаешь с Ганазилой, оценивается лично тобой на 100 очков, по стобальной системе.  С моей же точки зрения, ну может баллов 20 от силы, я пока прогу не понимаю, во первых наверное не дорос, во вторых пока не интересно, есть еще куча других методик, с которыми до конца не разобрался. При этом ничуть не принижаю, проделанной тобой работы.
Так что всё относительно. Делай то, к чему лежит душа, и не жди специальной похвалы от других, и будешь всегда счастлив.

Виктор, специально для ВАС - часть топика с похвалой, не читать, а то подумают, что я подлизываюсь ;)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #751 : 04 Июля 2011, 18:55:19 »
Ну вот небольшой пример. Два угла, один 1х1, главный угол по Гану. Второй 1х2. Точка пересечения, даёт сильный уровень. Там же 50% от роста. До кучи важные градусы. Ведь всё просто, когда врубаешься.

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #752 : 04 Июля 2011, 19:00:05 »
Здравствуйте!

 Виктор, правильно ли я понимаю, что сегодня 280 день от важного экстремума,  по моему принимается решение рынком куда ему дальше топать.  Возможно вниз и достаточно глубоко. Это конечно не единственное, почему я сделал такой вывод.

 С уважением, Юрий!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 19:23:59 от doctor »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #753 : 04 Июля 2011, 20:48:34 »
Здравствуйте!

 Виктор, правильно ли я понимаю, что сегодня 280 день от важного экстремума,  по моему принимается решение рынком куда ему дальше топать.  Возможно вниз и достаточно глубоко. Это конечно не единственное, почему я сделал такой вывод.

 С уважением, Юрий!
Это крупный цикл. Чем крупнее тф, тем больше погрешность. От 16 и 27 июня, вверх пока только цикл 13 и 6, ни туда ни сюда. Если и развернуть, то завтра. Вообщем цена покажет. Не бум решать за неё, и наступать на храбли. 
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 20:51:17 от Matrica »

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #754 : 04 Июля 2011, 20:54:46 »
Согласен, это только предположение. Но период по моему наступил на днях важный.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #755 : 04 Июля 2011, 21:06:36 »
doctor

Ганн очень четко написал дни когда стоит ожидать изменение в тенденции, мало того, эти дни связаны между собой через резонанс по времени и не только.
http://www.webtrading.com/gannforecast.htm

Однако есть ещё, и циклы, и тенденции, и работа (время) сил, говоря иначе, речь идет о годовых моделях по Ганну.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #756 : 04 Июля 2011, 21:20:33 »
     Виктор, спасибо за ссылку!
    Я если честно понимал о чем, Вы, спрашиваете, по поводу даты. Теперь буду иметь их под рукой, пока все основное время уходит на работу с инструментом, т.к валютный рынок начал изучать менее полугода назад. Всегда с удовольствием читаю Ваши очень информативные посты (по крайней мере для меня) и жду их с нетерпением. Спасибо Вам!
 С уважением, Юрий.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #757 : 04 Июля 2011, 21:41:39 »
Виктор, спасибо за ссылку!
Всегда с удовольствием читаю Ваши очень информативные посты (по крайней мере для меня) и жду их с нетерпением. Спасибо Вам!
 С уважением, Юрий.
Поаккуратнее на поворотах, я тут главный подлиза, место уже забито старым пеньком   tease

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #758 : 04 Июля 2011, 21:45:34 »
doctor

Спасибо Ганну *!*.

Matrica

Вывод верный, время повышенного внимания, и ожидания реакции цены, которая может перерасти в тенденцию (слово может выделено в связи с тем, что существует такое понятие, как стратегия).

Самое забавное, как даты то "совпадают" в прошлом. К чему бы это? :D
Да, и с информацией, что в некоторых сообщениях "совпадают", что тоже, не менее  "забавно". :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #759 : 04 Июля 2011, 22:03:30 »
Виктор,

Так то что они "совпадают" как раз и радует, но самое интересное начинается когда они "не совпадают"! Например берем любую дату  указнную Ганном и ищем на графике места где ничего не произошло. Вопрос почему?

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #760 : 04 Июля 2011, 22:24:47 »
Сегодня без 8 дней, как 12 июля. А 12 июля есть квадрат 7 от хая от 4 мая, и одновременно квадрат 5 от хая от 7 июня.
У меня как то так )

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #761 : 04 Июля 2011, 22:29:03 »
vxxxv

Потому, что это только даты "особого внимания", а не модель конкретного года.

Я написал выше, что учитывает модель внутри себя.

И я бы не стал считать, двух или трех-четырех дневную реакцию, ничем, как и усиление прежнего движения.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. чтобы самому создать модель на год нужны очень обширные знания и навыки вообще, и в частности, в отношении данного конкретного инструмента и данного конкретного периода времени.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #762 : 04 Июля 2011, 22:41:14 »
Вот!

Начав читать Ганна, я проверял даты, было и "ух ты", и "ну надо же", а так же "ну и что?". Возможно ли сказать так: даты которые указаны в работах Ганна являются переломными моментами времени внутри модели на соответствующем таймфраме?. Набор дат в работах Ганна описывает ВСЕ возможные модели, но для каждой конкретной модели, свой набор. И как вывод, развороты на неуказанных Ганном датах не являются модельными.

Чушь?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 22:43:21 от vxxxv »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #763 : 04 Июля 2011, 22:55:12 »
vxxxv

Чушь, потому как неверно сформулирован вывод. А "Набор дат в работах Ганна описывает ВСЕ возможные модели, но для каждой конкретной модели, свой набор" - верно.

Стоит напомнить, что у Ганна была система анализа, а не набор отдельных техник вычислительных, и стоит напомнить, что сделки Ганна указывают на определенную торговую стратегию, то есть, существуют некие правила использования модели (моделей).

От себя лично добавлю, что стратегия очень простая и логичная, и органично вытекает из системы анализа.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #764 : 04 Июля 2011, 23:09:28 »
Виктор сегодня добрый ....

Торговая стратегия это покупать например, только в направлении главной тенденции?

А на вкусное, если можно, "формальные признаки торгового сигнала" - это вообще что?

Спасибо!