Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651521 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #900 : 17 Февраля 2012, 09:38:10 »
продажи? 1,3440 22 фев около 23 мск.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #901 : 17 Февраля 2012, 12:20:17 »
Делаем ставки, господа  ;D
EURvsUSD
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #902 : 17 Февраля 2012, 15:59:23 »
robi11 думаю мыслишь в правильном направлении +-3дня.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #903 : 19 Февраля 2012, 19:02:17 »
Доброго времени, Всем!

Что-то я смотрю никто не проявляет активности в плане научиться понимать  и  уметь.

Немного "покормлю с руки", как говорится.  :D

На скрине евро последнее малое колесо суточное, коробки + резонанс по времени + некоторая информация к размышлению о том, что из себя  представляет каждая реакция цены, и что из себя представляет структура направленного движения цены с точки зрения единства методов анализа (часть методов).

Стандартные коробки для Н1 144 (время) на 288 (цена)

На скрине не показано, но каждый  *!*  *!*  *!*  экстремум в рамках структуры есть суть резонанс по времени и цене:D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #904 : 20 Февраля 2012, 00:07:00 »
Едим по крупному!
не о чём.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #905 : 20 Февраля 2012, 10:32:38 »
Стандартные коробки для Н1 144 (время) на 288 (цена)

Немного уточню.

144 единицы времени на 288 единиц цены. 1 единица времени = 1 час, 1 единица цены = 1,5 пункта.
Это несколько отличается от привычных, по крайней мере для меня, размеров коробки в 144 часа на 288 пунктов.
Здесь коробка увеличена по цене. А увеличена она потому, что цена вышла за пределы нижнего уровня коробки в 144 часа на 288 пунктов.
Насколько я помню, в лабе говорилось об увеличении коробки, но там говорилось об увеличении коробки в 2 раза по цене или по времени. Здесь же коробка увеличена по цене в 1,5 раза... вопрос - почему? Наверно, потому, что этот процесс достаточно хорошо вписывается именно в такой размер коробки... вопрос - почему? Наверно, потому, что этот процесс называется процесс накопления или распределения (кому как нравится), в простонародье называемым откатом.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #906 : 20 Февраля 2012, 11:44:26 »
Приветствую!

То что резонанс по цене и времени существует никто не спорит, примеров более чем достаточно. Чего-то не хватает ... может быть как находить правильный резонанс? Постфактум отложить от экстримума назад даже я могу. Почему от одной вершины сработало 72 единицы времени, от другой 48, от третьей 24 и так далее? Как узнать от какой сколько? Может быть ответ в первом импульсе? Он ведь рождает определенный ряд времени, который будет отрабатывать в данной, конкретной тенденции. Мне кажется тема первого импульса не раскрыта достаточно.

На примере Виктора отметил интересную вещь, размер первого импульса кажется напрямую связан с размером движения. В данном случае размер был в два первых импульса. Не всегда два, бывает и 3 и 5.

И вопрос, что это за разлом (я пометил). Вроде как еще одно движение вниз из ниоткуда?

Вадим

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #907 : 20 Февраля 2012, 12:17:57 »
Почему от одной вершины сработало 72 единицы времени, от другой 48, от третьей 24 и так далее? Как узнать от какой сколько? Может быть ответ в первом импульсе? Он ведь рождает определенный ряд времени, который будет отрабатывать в данной, конкретной тенденции. Мне кажется тема первого импульса не раскрыта достаточно.

Согласен, Вадим. Тема первого импульса не раскрыта, и в ней, как мне кажется, очень много интересного.
Если вспомнить слова Виктора о том, что длительность движения напрямую связана с планетой, которая... (на этом фраза Виктора заканчивается, но можно предположить, что планета та, которая, как минимум, аспектирует), то получается, что на вершине экстремума должен быть аспект, как мне думается, с Меркурием, т.к. движение составило 117 часов, а синодический период Меркурия 116 дней. Пытался связать первый импульс с Меркурием - ничего не видно...  :(
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #908 : 20 Февраля 2012, 13:01:55 »
А если вспомнить Виктора Ганна? Цену нужно перевести в астоградусы и запустить в соответсвующее колесо наверху. Тогда возникнут не только аспекты между планетами, но и между ценой и планетами. А так же наверно нужно учитывать натальную карту, либо само местоположение. Например аспект цены с натальной планетой не видно в Ганзилле, но градус на котором возник аспект должен быть тот же.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #909 : 20 Февраля 2012, 13:04:59 »
А если вспомнить Виктора Ганна? Цену нужно перевести в астоградусы и запустить в соответсвующее колесо наверху. Тогда возникнут не только аспекты между планетами, но и между ценой и планетами. А так же наверно нужно учитывать натальную карту, либо само местоположение. Например аспект цены с натальной планетой не видно в Ганзилле, но градус на котором возник аспект должен быть тот же.

Это то понятно... я хотел найти Меркурий именно в первом импульсе, в его параметрах - 23 часа 165 пунктов.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #910 : 20 Февраля 2012, 13:10:59 »
А если вспомнить Виктора Ганна? Цену нужно перевести в астоградусы и запустить в соответсвующее колесо наверху. Тогда возникнут не только аспекты между планетами, но и между ценой и планетами. А так же наверно нужно учитывать натальную карту, либо само местоположение. Например аспект цены с натальной планетой не видно в Ганзилле, но градус на котором возник аспект должен быть тот же.

Это то понятно... я хотел найти Меркурий именно в первом импульсе, в его параметрах - 23 часа 165 пунктов.

А почему Меркурий? Если 23 часа то сразу напрашивается Земля и 24 часа. Хотя я в этом деле лапоть

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #911 : 20 Февраля 2012, 13:19:07 »
А почему Меркурий? Если 23 часа то сразу напрашивается Земля и 24 часа. Хотя я в этом деле лапоть

Просто предположил... Если движение составило 117 часов, то напрашивается Меркурий со своим синодическим периодом в 116 дней.

Кстати, заодно отвечу на вопрос Виктора о ключе в астрологии.
Ключом в астрологии называется Меркурий.
Из Вики:
Астрономический символ Меркурия представляет собой стилизованное изображение крылатого шлема бога Меркурия с его кадуцеем.
Кадуцей - .......
В оккультизме считается символом ключа, отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью (именно с этим значением, вероятно, связано использование в качестве символа медицины).
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #912 : 20 Февраля 2012, 14:46:53 »
Привет! Сегодня защитил диплом... yahoo

На сколько понял Виктор показал точный способ определения резонанса по времени используя коробку....
А находить резонанс в более простом виде можно откладывая циклы в коробке, дальше проводим уточнение как показал Виктор....

Первый импульс дает развитие дальнейшее системы, другие дополняют.., но при этом сам первый импульс как понял так же имеет связь с прошлым движением....



Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #913 : 20 Февраля 2012, 15:01:20 »
Привет! Сегодня защитил диплом... yahoo

Нафиг он тебе нужен!?  vampire
Шутка...  :) Поздравляю!  victory

На сколько понял Виктор показал точный способ определения резонанса по времени используя коробку....

Точный он будет после понимания... а пока что остается много "почему", озвученных Вадимом...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #914 : 20 Февраля 2012, 18:51:24 »
Едим по крупному!
не о чём.

Всем привет!

Михаил, поздравляю с защитой диплома !!!  Как говорится , - «Пацаны ваще ребята»!

SERPANTIN, вообще, на картинках Вадима есть к чему присмотреться. 
Сам сейчас наблюдаю за закономерностями повторения «прошлого». Вот, например, навскидку, - дневной график eurusd, за основу взят важный экстремум  от 07/06/2010г. Пусть это у нас будет начало цикла Марса, например. Этот цикл закончился 14/11/2011г. (рис.1).
Если наложить начала циклов друг на друга, при этом  движение цены от 7 июня 2010 г. отразить зеркально по горизонтали, то получается интересная картинка. (рис.2). Понятно, что «тупо копировать» прошлое цена не будет, а вот точки реакции цены - интересны.
Кстати, что от начала первого цикла (07/06/2010), что и от  второго (14/11/2011) - импульс был 44 торговых дня.
Такие вот дела!