Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651084 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #915 : 20 Февраля 2012, 19:15:23 »
Форумчане спасибо!! Вроде отмучился.. victory

В астро пока мало, что понимаю... :-\

Сделал рисунок как вижу резонанс по времени на евре...

Есть еще два экстремума (хая) по ним время попадает в ту же область...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 19:19:55 от MPX »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #916 : 20 Февраля 2012, 20:07:16 »
MPX а может вот так вот  ;)

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #917 : 20 Февраля 2012, 20:57:13 »
Просто смотрел маленький кусочек..

Игорь так тоже не плохо..))))


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #918 : 20 Февраля 2012, 21:20:39 »
Доброго времени, Всем!

А может всё же немного "десерта" "на мозг намазать" - http://www.webtrading.com/gannforecast.htm?

Из чего по своей сути состоит (единство частей) годовая модель по Ганну? *?*

А состоит она из совокупности сути *!* постулата библейского (и не только) "Каждому своё и всем единое" (с)  *!* :

1. "своего" - это индивидуальная вибрация, обусловленная реакцией социума, как сообщества индивидуумов - существ света (144, и еже с ним) (даты, время).
2. "своего" - это индивидуальная вибрация, обусловленная рождением процесса, глобальными факторами  процесса наверху, действующими в момент (период)  рождения (особенные даты, время).
3. "единого" - это значимые для социума события наверху в каждый момент времени в прошлом, настоящем и будущем, на которые этот самый социум просто не может не отреагировать (время глобальных и локальных изменений в ценовой тенденции)!!!

Это и есть одна из основ концепции Ганна.

Что касается практики и логики построения системы анализа  *!*, достаточно сформулировать в логике, в качестве какими системными  *!* свойствами должна обладать каждая точка силы, какими связями должны быть связаны точки силы (с учетом хронологии), а затем выбрать методы или создать оные самому, которые бы в количестве описывали эти самые логику и  качество.

Собственно говоря, так строится любая система анализа, способная выдать адекватные (достоверно описывающие процесс) результаты.

Ещё раз призываю всех посмотреть на методы (техники) Ганна с тех позиций, что они являются органичным продолжением его глобальной концепции, описывающей определенные объективные закономерности, существующие в этом мире.

Ещё раз хочу напомнить слова Ганна, он однозначно дал понять, что открыл закон и что все его техники в единой системе анализа направлены на качественное и количественное описание проявлений работы этого закона в процессах (толстый намек на то, что стоит каждому для себя, прежде всего, сформулировать, формализовать этот закон, а уж только потом браться за численные методы).


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. вообще-то, моделирование процессов - это целое направление научной  *!*  *!* мысли, что уж говорить о создании универсальных моделей, адекватно описывающих целые классы процессов!!!
и я лично плохо понимаю, как можно заниматься по сути моделированием процессов, ни имея хотя бы базовых знаний и навыков соответствующих, на какой результат вообще можно рассчитывать в таком случае?!!.  :o
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 21:23:36 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #919 : 21 Февраля 2012, 14:07:11 »
Здравствуйте.

Посмотрел на время рождения процесса картинка 1(прошлое),посмотрел как отразилось прошлое на настоящим картинка 2.

С уважением,Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #920 : 21 Февраля 2012, 21:33:33 »
еще пример на словах: евра 4х часовик - прошло 144 бара и начался взрывной рост, точно как указано в мануале к квадрату 12. добавлю: самое важное - это "зацепиться" за рынок нужными числами, а это одним движением не находится.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 22:11:23 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #921 : 22 Февраля 2012, 20:06:53 »
и ещё пример на 15 мин тайме и опять 144.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #922 : 24 Февраля 2012, 19:54:25 »
Виктор, у меня технический вопрос - допустим цена пробила дневную коробку вверх на 30п и закрылась вновь в коробке - это стоит принимать во внимание или это исключение, не нарушающее структуру?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #923 : 24 Февраля 2012, 21:06:45 »
Доброго времени,  SERPANTIN

Смотря когда и где в структуре движения это произошло, я уже просил, если задаете подобные вопросы, то приводите пример реальный, а то у Вас может быть своя коробка, а у меня своя, не говоря про всё иное.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #924 : 24 Февраля 2012, 22:11:45 »
вот что я имел в виду. шаг коробки 4.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #925 : 24 Февраля 2012, 22:35:30 »
Доброго времени, SERPANTIN!

Первый вопрос - почему 4, как Вы так балансировали цену с торговыми сутками, 4 чего, какое приведение цены для торговых суток, чему равна единица цены в размерности цены 75,50, например?

По каким причинам проигнорированы августовский максимум и августовский минимум?
Почему проигнорирован тот факт, что внутри данного направленного движения существовало одновременно несколько тенденций?

На йену смотрю редко, более юань интересует. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #926 : 24 Февраля 2012, 23:09:00 »
Могу быть не прав, но озвучу свой ход построения - угол 1-4 = 100ед цены*100 ед времени (буквально). исходя из этого строится построение и коробка выходит таким образом 144*4.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #927 : 25 Февраля 2012, 06:51:19 »
Доброго времени, Всем!

Не спится.  :)

SERPANTIN

Я отлично вижу, что и как Вы строили, вопросы мои заданы были с целью понять как Вы мыслите, какая логическая цепочка привела Вас к такому "обрезанному", ущербному взгляду на динамику цены?

Обращаю Ваше внимание на то, что задал несколько вопросов одновременно, и у меня есть на то веские причины.
Как только Вы ответите себе на эти вопросы, и скорректируете свой взгляд на динамику цены, с учетом высказанных замечаний, Вы непременно придете к резонансу по цене, и к резонансу по времени в определённой области пространства цена-время, одновременно значимой для нескольких, опять, же одновременно существующих ценовых тенденций.

Всем!

Раз уж речь зашла о понимании, как таковом, то предлагаю простой краш тест.

Ниже приведу несколько стихов из Библии, вопрос только один - какую именно информацию содержат данные стихи, какова их суть, скрытая? Что скрывается за внешней формой? Вообще-то, в данной части текста несколько слоев информации, но я спрашиваю о самом простом и очевидном.

"Судьи, глава 11:29
 29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
 30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
 32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
 33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель -Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
 34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
 35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз о тебе уста мои пред Господом и не могу отречься.
 36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
 37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
 38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
 39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
 40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

 еще отрывочек из Числа 31. о "любящем" отце:
 25 И сказал Господь Моисею, говоря:
 26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
 27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
 28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
 29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
 30 и из половины сынов Израилевых возьми по одной доле из пятидесяти, из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, и отдай это левитам, служащим при скинии Господней.
 31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею.
 ...
 40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души."

А чуть позже дам ссылку на дискуссию на одном из профильных форумов (торговых) и Вы сами сможете увидеть, насколько гордыня и лень, и еже с ними, сильны в людях, и как пороки не дают возможность людям за формой, за внешним, разглядеть, понять суть, внутреннее.



С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. не могу спать, мало сплю, когда голова занята задачами какими-либо, сейчас именно такой момент  :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #928 : 25 Февраля 2012, 10:44:07 »
Раз уж речь зашла о понимании, как таковом, то предлагаю простой краш тест.

Ниже приведу несколько стихов из Библии, вопрос только один - какую именно информацию содержат данные стихи, какова их суть, скрытая? Что скрывается за внешней формой? Вообще-то, в данной части текста несколько слоев информации, но я спрашиваю о самом простом и очевидном.

"Судьи, глава 11:29
 29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
 30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
 32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
 33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель -Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
 34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
 35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз о тебе уста мои пред Господом и не могу отречься.
 36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
 37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
 38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
 39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
 40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

Возможно здесь говорится о том, что нужно полагаться только на свои силы, потому как, если вступить в сделку с Господом (а может Дьяволом  *?* ), то Господь выполнит свои обязательства, но заберет у тебя самое дорогое.
Если так, то Виктор просто круто юморнул  ;D Т.е., он сказал то, что говорил, в общем-то, всегда, но теперь стихами из Библии  ;D
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #929 : 25 Февраля 2012, 11:09:51 »
Раз уж речь зашла о понимании, как таковом, то предлагаю простой краш тест.

Ниже приведу несколько стихов из Библии, вопрос только один - какую именно информацию содержат данные стихи, какова их суть, скрытая? Что скрывается за внешней формой? Вообще-то, в данной части текста несколько слоев информации, но я спрашиваю о самом простом и очевидном.

"Судьи, глава 11:29
 29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
 30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
 32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
 33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель -Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
 34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
 35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз о тебе уста мои пред Господом и не могу отречься.
 36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
 37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
 38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
 39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
 40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

Возможно здесь говорится о том, что нужно полагаться только на свои силы, потому как, если вступить в сделку с Господом (а может Дьяволом  *?* ), то Господь выполнит свои обязательства, но заберет у тебя самое дорогое.
Если так, то Виктор просто круто юморнул  ;D Т.е., он сказал то, что говорил, в общем-то, всегда, но теперь стихами из Библии  ;D
да нет, это всё астрособытия. видно же, что логика событий связанная без вариантов.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей