Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651115 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #945 : 25 Февраля 2012, 23:10:14 »
Думаю там не 288 а что-то между 202 и 225. Говорят и Ганн так забавлялся  victory
Среднее - это 216. Но русским языком там написано 288.  Так не забавляются.  Вроде..  :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 11:10:28 от KB »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #946 : 25 Февраля 2012, 23:26:58 »

Познания    магический    кристалл
Являл    мне    притчи,    сказанные    кстати,
Чтоб    я,    -    души    естествоиспытатель,    -
В    подстрочнике    прозрел    оригинал.

Подобны    иглам    речи    мудреца,
Его    слова    -    вещественны    -    как    гвозди.
По    ним    прознаешь,    рано    или    поздно,
Что    все    творцы    -    от    одного    Отца.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #947 : 25 Февраля 2012, 23:44:23 »
Гармоничные пропорции....это как понимаю развитие движения с 2 и 3 кратностями...
Только начал изучать калькулятор...
Калькулятор показывает взаимосвязь колебаний (пропорций), соответственно концептуально несет в себе понятие резонанса и колеса в колесе....

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #948 : 26 Февраля 2012, 01:04:56 »
Так какая же простая информация сокрыта в данных строках библии?

fomzarius, похоже нам поставили двойку в дневник  :(
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #949 : 26 Февраля 2012, 01:27:22 »
эх, вот фундаментальных основ бы...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #950 : 26 Февраля 2012, 11:28:38 »
Пытаюсь начисто задать еще раз свои вопросы.
1) На рис. из этого поста
не понятна метода построения линий 144гр и 288гр. на цикл.
Прошу объяснения или ссылку на первоисточник метОды (если не личное Виктора)

2) Прошли последнюю коробку без явных экстремумов по дороге (см. рис.) - что рекомендуется в таких случаях?

К чему прицепить начало следующей?
Варианты:
 - цепляемся к малым экстремумам \ цепляемся к гэпу \ цепляемся к открытиям дней/сессий
- уходим на больший ТФ (т.е. увеличиваем коробку по времени(цена - соответственно))
- используем другую технику, пока не появится нового хорошего экстремума

3) Существует ли автоматизация (индикатор для MT4? ) для построения ВПЕРЕД от значащих экстремумов временнЫх интервалов (согласно любимому ряду чисел - 120, 108, 96 и т.д. ).
А также - НАХОЖДЕНИЯ  ИХ УЗЛОВ в будущем.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 22:56:04 от KB »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #951 : 26 Февраля 2012, 11:32:27 »
fomzarius, похоже нам поставили двойку в дневник  :(

Мдаа... мы как китайский автопром, краш тест не прошли  :(

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #952 : 26 Февраля 2012, 13:21:10 »
Доброго времени, Всем!

Серёжа, Robi11, fomzarius, тест Вы прошли, хотя и помяло Вас изрядно, часть поняли, а часть нет, в Священных текстах наряду с качеством всегда присутствует количество, по понятным причинам.
Потому как, в конечном итоге, всё равно будут мат. модели, правда, построенные не на пустом месте, мягко говоря.  :D

Вот ссылка на форум, где трейдуны, простите не могу другого слова подобрать, обсуждают информацию, что содержится в Библии.
http://ruforum.mt5.com/threads/1744-religiya-i-svyashchenopisaniya/page7
Сразу предупрежу, гордыня там через край хлещет.  :(


КВ


Метода была объяснена не раз уже, Вы сначала приводите цену к определённому количеству знаков, то бишь убираете запятую, и оставляете определённое количество знаков, например, цена станет вида ХХХХХ,  затем балансируете единицу приведенной цены (крайний правый знак в числе) и балансируете к единице времени.
В данном случае, изучив историю фин. инструмента, в частности, вибрации внутри малого колеса суточного (3-4 дня), я балансирую 2 единицы цены, приведённой к определённому виду,  к 1 единице времени.

В данной программе же это выглядит, как 144 единицы времени и 288 единиц цены или 0,000288 (параметр по цене в программе).
Я уже писАл ранее как работать с ценой и почему с ней работать именно так, я уже писАл ранее про единое пространство-время.
Обращаю внимание, что это только один из видов углов, в данном случае речь идет о применении уже готовых шаблонных графиков Ганна.

Первоисточники, они же работы Ганна, первоисточники, они же  Священные тексты.


2) Прошли последнюю коробку без явных экстремумов по дороге (см. рис.) - что рекомендуется в таких случаях?

К чему прицепить начало следующей?
Варианты:
 - цепляемся к малым экстремумам \ цепляемся к гэпу \ цепляемся к открытиям дней/сессий
- уходим на больший ТФ (т.е. увеличиваем коробку по времени(цена - соответственно))
- используем другую технику, пока не появится нового хорошего экстремума

3) Существует ли автоматизация (индикатор для MT4? ) для построения ВПЕРЕД от значащих экстремумов временнЫх интервалов (согласно любимому ряду чисел - 120, 108, 96 и т.д. ).
А также - НАХОЖДЕНИЯ  ИХ УЗЛОВ в будущем.

1. Прежде всего нужно понимать, что данная тенденция на Н1 представляет из себя направленное движение (этап, часть) на сутках.
2. И начало движения, то бишь, 16.02.2012, и его завершение (место и время) обусловлено одними и теми же факторами наверху.
3. Постоянно акцентирую Ваше внимание на том факте, что любое направленное движение содержит в себе несколько тенденций.
Потому Вы имеете все основания отслеживать все тенденции в совокупности.
Относительно данного конкретного эпизода, пояснения на скрине.

На счет МТ4 меня не спрашивайте, не использую его ни для целей анализа, ни для торговых операций.

Всем!

На счет 144 и 288, действительно "намеренная неточность"  8-D, 144 и 216 (144+72).
Неужели было лень посмотреть на запатентованный калькулятор Ганна, например?  :(


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #953 : 27 Февраля 2012, 01:06:25 »
Доброго Времени!

Вот ссылка на форум, где трейдуны, простите не могу другого слова подобрать, обсуждают информацию, что содержится в Библии.
http://ruforum.mt5.com/threads/1744-religiya-i-svyashchenopisaniya/page7
Сразу предупрежу, гордыня там через край хлещет.  :(

перешел по ссылке бегло пробежавшись по постам, так как в многих нечего интерестного не увидел  8-]
очень понравился пост 311
там где написанно про кристалическую решетку и что-то подобие механизма колеса в колесе, когда ведется описание претекание веществ на узлы более крупной кристаллической решетки... и т.д.

Хочу поблагодарить Вас Виктор за ссылку, так как такое еще не где не читал  ;)

С Уважением Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #954 : 27 Февраля 2012, 09:06:06 »
Всем привет!

Очень часто Библию критикуют за то, что события в ней описанные не подтверждаются исторически, археологически, геологически, в общем, "научно" не имеют под собой никакой базы. Но это не совсем так. При желании можно найти достаточно много веских научных фактов, описанных в Библии, даже задолго до того, как эти факты стали, по сути, признаными и прочно вошли в повседневное научное мировоззрение.
Одним из таких естество открывателей Библии был, безусловно, Айзек Азимов. Да, возможно, многим он извествен больше как писатель-фантаст, но он написал немало и других научно-популярных книг, причём в самых разных областях. Если кому-то интересна эта тема, то предлагаю познакомиться с одной из его книг по Религиоведению - "В Начале", посвященной первым главам книги Бытие.

Скачать.

С уважением, Артем.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #955 : 27 Февраля 2012, 20:05:10 »
Доброго времени, Всем!

КВ

Если Вы прислушались к моим словам, то Вы бы получили некую зону по цене-времени, значимую одновременно для нескольких тенденций, что существовали в суточном движении.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #956 : 27 Февраля 2012, 20:38:12 »
Коллеги,

После долгих скитаний с коробкой по графику и многочасовых медитаций на рисунки Виктора, я понял! Знать от какой вершины рисовать коробку чтобы получить резонанс можно только постфактум! То есть движение расчитывается (прогнозируется) другим способом, коробка лишь показывает графику расчетов.

П.С. Да, есть "типовые" движения в коробке. Но они проявляются тоже постфактум, когда становится ясно откуда надо было рисовать коробку!

 :o

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #957 : 27 Февраля 2012, 21:22:36 »
Доброго времени, Вадим!

Видимо придется объяснять всё в совокупности, то бишь, водить за ручку!!  :(

Пишу самое простое, не требующее от Вас знаний в области астроматематики и знания причин, то бишь, только работа с ценовым фактом, как таковым, как Вы, и большинство, и любите (и это в последний раз, потому как достало уже)!!!

1. Сутки, 7 сутки, или 2*3,5!!
2. Сутки ключ 144.
3. Резонанс по цене, даже визуально выглядит как скопление ценовых уровней расчетных от разных экстремумов в узком ценовом диапазоне.
4. В рамках шаблонных графиков Ганна, роль углов 1/4 и 1/8  о которой открыто писал Ганн, и которые были не раз описаны мной на этом форуме.
5. Резонансная зона по времени, с учетом нескольких тенденций существующих одновременно  *!*  *!* в любом направленном движении цены-тренде (с учетом углов - как индикаторов динамического состояния равновесия).
6. Факт цены в расчетной резонансной зоне, то есть, формирование в резонансной зоне признаков распределения.

Ещё раз подчеркну, это только внешняя легко воспроизводимая составляющая!!!!
Ещё раз подчеркну, за кадром остается, так не любимый Вами, анализ причин!!!

Жаль,
Виктор (Ferro)
p.s. я не могу Вас заставить изменить логику мышления, только Вы сами можете её изменить!!!!
p.s.2  я не раздаю торговые сигналы, информация на данном форуме призвана помочь каждому изменить свой взгляд на мир, научиться видеть его под углом причин и следствий!!!
p.s.3 пропадает всё желание помогать знать и уметь больше, после прочтения подобного  :(
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 21:59:54 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #958 : 27 Февраля 2012, 22:11:29 »
Виктор, не расстраивайтесь, сегодня день какой-то не такой, вот и тормозим коллективно :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #959 : 27 Февраля 2012, 22:14:07 »
Коллеги,

После долгих скитаний с коробкой по графику и многочасовых медитаций на рисунки Виктора, я понял! Знать от какой вершины рисовать коробку чтобы получить резонанс можно только постфактум! То есть движение расчитывается (прогнозируется) другим способом, коробка лишь показывает графику расчетов.

П.С. Да, есть "типовые" движения в коробке. Но они проявляются тоже постфактум, когда становится ясно откуда надо было рисовать коробку!

 :o

Да не рисуйте коробку -просто определите углы простым методом из темы про углы и объедините коррекции от свенгов к примеру-уже будут зоны грубо говоря бифуркации-это уже потенциальные точки резонирования.Другие техники дадут Вам уже больше увереность в правильности выбора той или иной зоны.На сколько я убедился на своем скромном опыте (непобоюсь этого сказать:)) все техники связаны и связаны даже там где неожидаешь...

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей