Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650640 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1215 : 14 Ноября 2012, 11:02:14 »
Доброго времени, Всем!

KB!

Покритикую маленько!  :D

Стоит учитывать одновременно несколько моментов:
1. Резонанс по времени.
2. Резонанс по цене (чего не вижу на построениях, надеюсь, только пока не вижу).
3. Исторические уровни (зоны) ценовые.
Немного остановлюсь на этом пункте, в "Правде о ленте котировок" Ганн описывал как выглядят на графике последствия реализации интересов умных денег, и одним из видов таких последствий - это зоны/стадии накопления или распределения, которые на графике, по сути, представляют из себя или смену направления тенденции (образование экстремумов) или малую ценовую зону, где цена находится определённое время.

И ещё раз буду настаивать на "зонах" резонансных именно!!!

Высказанное, конечно не учитывает рассмотрение причин, а учитывает работу только лишь с фактом цены (следствие)!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1216 : 14 Ноября 2012, 13:21:15 »
Спасибо.
Правда, интересовало пока - только по времени. С рисунка специально убраны все лучи, оставлены только вертикали - пытаюсь отработать автоматизацию для глаза по времени - хочу в итоге прицепить к Зиг-у.
А критики по времени - не получил  :)

Пытаюсь получить ее еще раз. :)  Теперь - следующее сравнение:  По вчерашнему рис., тому, где - минимумы, определили время разворота вверх на часах.  Теперь сравниваем с днями в двух вариантах - 5 и 6.
По прежнему - только время.


PS.  Да, вчера - новолуние было.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 15:44:35 от KB »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1217 : 14 Ноября 2012, 19:05:24 »
А критики по времени - не получил  :)
Поём мантру - Или ЦЕНА, или ВРЕМЯ, или МОДЕЛЬ! На Азиатской, Европейской и Американской ссесии.
Вчерась получается ЦЕНА отработала. По времени задержка небольшая получилась.
Блин, 5 пипсов ниже ждал...

P.S. - 1.2756 теоритически по еврику снова ценовой уровень, плюс пару углов (по времени ни то ни сё 24 бара от лоу). Смотрим что будет дальше. Жду добития своих вчерашних 5-ти пипсов, и еще дальше вниз.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 19:47:22 от Matrica »

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1218 : 15 Ноября 2012, 21:40:07 »
Это всё глюк или оно действительно вертится или у меня уже крыша поехала? Завтра пойду к психиатору (на скрине 7(дополнение: ещё дорисовал) расчетов из 80-ти по EUR_USD_W , остальные нарисую позже). Зовите доктора скорей! (с) "Утомленные солнцем, КВН"
Дополнение: на десерт  ;), похоже всё не случайно, или   8-]
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 23:00:51 от AlexanderL »

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1219 : 18 Ноября 2012, 16:21:56 »
Или так:
С уважением, Евгений.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1220 : 19 Декабря 2012, 13:06:02 »
Здраствуйте уважаемые мозголомы. Читаю ваш интереснуйшии форум.Огромная благодарность Виктор лично вам за ваше терпение.
Виктор вы правы, большинство здесь ищут следствие пропуская причины.Кстати вы прям как дедушка Ганн  зашифровали концепцию одним единственным графическим изображением
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1221 : 19 Декабря 2012, 13:13:15 »
Всё в мире есть вибрация и вибрация захватывает пространство. Вибрации создают уровни, планы и подпланы.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1222 : 02 Апреля 2013, 21:41:07 »
Доброго времени, Всем!

Вадим (vxxxv)!

Большой привет Вам, от моего племянника!  ;)

Ну, и золотишко, по понятным причинам, дойдет до угла (того, что внизу), очень скоро дойдёт! :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1223 : 02 Апреля 2013, 22:40:58 »
Спасибо!

Надеюсь я когда-нибудь это пойму

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1224 : 02 Апреля 2013, 22:49:11 »
Спасибо!

Надеюсь я когда-нибудь это пойму

Это Вы про племянника?  ;D
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1225 : 02 Апреля 2013, 23:13:03 »
Доброго времени, Всем!
Ну, и золотишко, по понятным причинам, дойдет до угла (того, что внизу), очень скоро дойдёт! :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Добрый вечер !
А можно попросить посмотреть график золотишка ?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1226 : 02 Апреля 2013, 23:20:14 »
Вау! Мурзилками кидаются! Подходи, налетай, живопИсь разбирай!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1227 : 03 Апреля 2013, 21:23:32 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (vxxxv)!

Напомню, что некоторое время назад Вам в личку по Вашей просьбе отсылал скрин с построениями моего племянника по сиплому (с пояснениями).
Данный скрин продолжение с тому скрину.

Информация всё та же, отработка ценой системных углов, вычисленных по историческому факту цены.  :D


ghost!

Отвечаю на Вашу просьбу и напомню историю:
- некоторое время назад на этом форуме появился некто под ником YTW, который оказался неспособным пояснить, даже кратко построения, что сам же и выкладывал на этом форуме;
- между ним и мной завязалась дискуссия, в результате которой был задет фин. инструмент - золото, а в частности, когда цена на золото пришла в зону 1, я намеренно выложил скрин по золоту с системными углами и обратил внимание YTW на это время и это место, как значимое для процесса, на что в ответ услышал слова о "случайности" данного времени и данного места;
- правда, время нас рассудило, и цена в последствии с этого самого времени и места ушла вниз;
- в следующий раз я обратил внимание всех на золото, когда цена пришла в зону 2, по понятным причинам  :D ;
- в последствии, цена в очередной раз показала актуальность этой зоны (время и место)  :D ;

Пояснения к скринам:

Как видите, системные углы, рассчитанные от факта цены (с оглядкой на астро, конечно) работают на протяжении всей истории фин. инструмента для выбранной единицы времени, конечно.
Синими прямоугольниками отметил дополнительно время и место, которое так же обусловлено, и на которые так же указывают  системные углы (оставлены на Ваше самостоятельное построение).


Сергей (SERPANTIN)!

У меня нет, и никогда не было, и никогда не будет "мурзилок", вся информация проверена практикой, то бишь анализ и реальные сделки.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1228 : 03 Апреля 2013, 21:37:45 »
Доброго времени, Всем!
ghost!

Отвечаю на Вашу просьбу и напомню историю:
- некоторое время назад на этом форуме появился некто под ником YTW, который оказался неспособным пояснить, даже кратко построения, что сам же и выкладывал на этом форуме;
- между ним и мной завязалась дискуссия, в результате которой был задет фин. инструмент - золото, а в частности, когда цена на золото пришла в зону 1, я намеренно выложил скрин по золоту с системными углами и обратил внимание YTW на это время и это место, как значимое для процесса, на что в ответ услышал слова о "случайности" данного времени и данного места;
- правда, время нас рассудило, и цена в последствии с этого самого времени и места ушла вниз;
- в следующий раз я обратил внимание всех на золото, когда цена пришла в зону 2, по понятным причинам  :D ;
- в последствии, цена в очередной раз показала актуальность этой зоны (время и место)  :D ;

Пояснения к скринам:

Как видите, системные углы, рассчитанные от факта цены (с оглядкой на астро, конечно) работают на протяжении всей истории фин. инструмента для выбранной единицы времени, конечно.
Синими прямоугольниками отметил дополнительно время и место, которое так же обусловлено, и на которые так же указывают  системные углы (оставлены на Ваше самостоятельное построение).

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Большое спасибо !
Историю помню :) ( она у меня на графике )
Чужие ( даже Ваши, при всем уважении, картинки и прогнозы не торгую).
Но очень интересно смотреть и анализировать Ваши построения и анализировать причины ожидания реакции именно в этих зонах.
Продолжаю учить матчасть.


« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 21:46:12 от ghost »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1229 : 12 Апреля 2013, 21:28:20 »
Доброго времени, Всем!

Даже и не знаю писать про дно (когда, по какой цене, и какое оно будет) по золоту или нет.  :D

Подожду немного!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro