Автор Тема: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE  (Прочитано 69387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #90 : 21 Августа 2017, 22:35:22 »
Всем доброго,

Действительно, как много оказывается можно было прочитать между строк правила 8:D Читал бы самостоятельно, запомнил бы только, что 50% от самой высокой цены50% от диапазона экстремальных значений и 50% от самой высокой цены товара в деньгах являются сильными уровнями, от которых можно смело покупать и продавать, выставив стоп в 3 цента.

Жаль никто так и не разъяснил, что такое самая высокая цена и самая высокая цена в деньгах.. все таки  минус один уровень на выходе после разбора. Зато я теперь знаю, что если правильное время, то можно шмалять  8-] от любых 50% в обе стороны. Один точно попадет!

Переходим к 4-ой главе или к 18 сразу, там же все понятно из какого кармана углы достали к какому месту в квадрате приложили?  ;)

Вспомните как вы делали свои открытия... уважаемые педагоги...

Ну а если серьезно, то уровень у всех разный и цели разбора у всех разные... поэтому ни разу до конца ничего и не разобрали. Так... каждый на свой огород тащил понемножку.
Это не лень, Роман, это банальное отсутствие взаимопонимания..

С уважением,
Александр. 
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #91 : 21 Августа 2017, 22:42:35 »
Всем доброго,

Действительно, как много оказывается можно было прочитать между строк правила 8:D Читал бы самостоятельно, запомнил бы только, что 50% от самой высокой цены50% от диапазона экстремальных значений и 50% от самой высокой цены товара в деньгах являются сильными уровнями, от которых можно смело покупать и продавать, выставив стоп в 3 цента.

Жаль никто так и не разъяснил, что такое самая высокая цена и самая высокая цена в деньгах.. все таки  минус один уровень на выходе после разбора. Зато я теперь знаю, что если правильное время, то можно шмалять  8-] от любых 50% в обе стороны. Один точно попадет!

Переходим к 4-ой главе или к 18 сразу, там же все понятно из какого кармана углы достали к какому месту в квадрате приложили?  ;)

Вспомните как вы делали свои открытия... уважаемые педагоги...

Ну а если серьезно, то уровень у всех разный и цели разбора у всех разные... поэтому ни разу до конца ничего и не разобрали. Так... каждый на свой огород тащил понемножку.
Это не лень, Роман, это банальное отсутствие взаимопонимания..

С уважением,
Александр.
Gaze, имея правильную модель вы будете точно знать в какую сторону открывать позицию.
Я в нумерологии не силен , но моделях немного разбираюсь.
Скажите если вы видите , что впереди точка бифуркации и одновременно с этим значимый уровень, я думаю вы не будете думать в какую сторону открыть сделку. А вот с точки зрения счета и что имел ввиду Витя , говоря про правильное время я не знаю.
Надеюсь тоже самое  о чем я только что.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #92 : 21 Августа 2017, 23:18:03 »
Всем доброго,

Действительно, как много оказывается можно было прочитать между строк правила 8:D Читал бы самостоятельно, запомнил бы только, что 50% от самой высокой цены50% от диапазона экстремальных значений и 50% от самой высокой цены товара в деньгах являются сильными уровнями, от которых можно смело покупать и продавать, выставив стоп в 3 цента.

Жаль никто так и не разъяснил, что такое самая высокая цена и самая высокая цена в деньгах.. все таки  минус один уровень на выходе после разбора. Зато я теперь знаю, что если правильное время, то можно шмалять  8-] от любых 50% в обе стороны. Один точно попадет!

Переходим к 4-ой главе или к 18 сразу, там же все понятно из какого кармана углы достали к какому месту в квадрате приложили?  ;)

Вспомните как вы делали свои открытия... уважаемые педагоги...

Ну а если серьезно, то уровень у всех разный и цели разбора у всех разные... поэтому ни разу до конца ничего и не разобрали. Так... каждый на свой огород тащил понемножку.
Это не лень, Роман, это банальное отсутствие взаимопонимания..

С уважением,
Александр.
Gaze, имея правильную модель вы будете точно знать в какую сторону открывать позицию.
Я в нумерологии не силен , но моделях немного разбираюсь.
Скажите если вы видите , что впереди точка бифуркации и одновременно с этим значимый уровень, я думаю вы не будете думать в какую сторону открыть сделку. А вот с точки зрения счета и что имел ввиду Витя , говоря про правильное время я не знаю.
Надеюсь тоже самое  о чем я только что.

С уважением, Сергей

Сергей,

Знания нужно получать последовательно. Это все что я хотел сказать в своем посте. Если я это сделал в неподобающей форме, прошу принять мои извинения.
Я действительно отношусь с уважением ко всем участникам форума и тому труду, который был проделан.
Наверное стоит, все таки разок пройти курс самостоятельно, а после вернуться.

Виктор, вам отдельно спасибо. Вы дали мне лично много пищи для ума за эти полгода.
Прошу прощение за выпады, надеюсь и Вы меня поймете. Я следовал вашим же советам. 

С Уважением,
Александр.


« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 23:30:50 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #93 : 21 Августа 2017, 23:41:00 »
 Доброй ночи !

 Котировка 2.6730 ;   2.6730 * 15.5892 = 41.67 ;     41.67 * 2 = 83,34 ;   83,34 + 2.6730 = 86.013
 Дата 94 09 ;  9409 : 1.6588 = 56.72 ;  56.72 : 8 * 3 = 21.27 ;  21.27 + 94,72 = 115.99
 Дата 94 09 ;  9409 : 177,52 = 53 года для перестройки числа , как то так

 С Уважением
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 07:39:27 от Mihail »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #94 : 22 Августа 2017, 07:27:07 »
Доброго времени, Всем!!!


Не спится, жарко однако!!!  ;)   ;D

Александр (Gaze)!!!

Я всегда был за постепенное, планомерное  изучение информации из трудов Ганна, и именно в той последовательности, в которой сам Ганн и предлагает делать это (изложение материала, причём он сам же в курсе и аргументирует именно такую подачу информации)!!!

Разметки + механический метод на первом месте, но прочитать мало, без самостоятельной работы каждого искателя с графиками даже механический метод не освоить!!!  ;)  ;D

Однако моё личное мнение заключается в том, что прежде, чем идти на форум с криками "у меня не получается", "то, что написал Ганн публично - полная нерабочая фигня" и тому подобными, в том числе и с нападками на тех, кто понял и применяет всё в полном объёме, даже то, что Ганн не писал прямо, стоит приложить максимум усилий, работая с графиками и информацией из курса, например!!!  ;)  ;D

В то же время, я осознаю, что у каждого человека своё восприятие информации, и большинству очень трудно принять/понять чужую точку зрения, более того, её невозможно понять, пока сам не начнёшь делать то, что делал другой человек, которого желаешь понять!!!   ;)  ;D

Так что, учитывая все факты, я вовсе и за публичный разбор курса, о чём и писал много-много раз на форуме!!!  ;)  ;D

Так что, если всё понятно в первых 4 главах, можно продолжать, но я вижу уже сейчас есть пробелы (прежде всего в логике), которые аукнутся в дальнейшем!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #95 : 22 Августа 2017, 09:01:24 »
Разметки + механический метод на первом месте, но прочитать мало, без самостоятельной работы каждого искателя с графиками даже механический метод не освоить!!!  ;)  ;D
ох сколько я поизрисовал этих свингов и индикатора тренда (вручную),но всё впустую. нет четких критериев в их отрисовки, если с времеными критериями я более меней разобрался то с ценовыми полный аут,и пока нет даже направления как их найти кроме метода подбора(получиться чисто субьективно)(нет понятных правил их нахождения)
Руся

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #96 : 22 Августа 2017, 12:03:31 »
Разметки + механический метод на первом месте, но прочитать мало, без самостоятельной работы каждого искателя с графиками даже механический метод не освоить!!!  ;)  ;D
ох сколько я поизрисовал этих свингов и индикатора тренда (вручную),но всё впустую. нет четких критериев в их отрисовки, если с времеными критериями я более меней разобрался то с ценовыми полный аут,и пока нет даже направления как их найти кроме метода подбора(получиться чисто субьективно)(нет понятных правил их нахождения)

   Вы слишком всё усложняете, почертите 1 баровый вначале,таже логика к остальным. Важны не сами чёрточки,а модели,двойняшки,тройняшки.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #97 : 22 Августа 2017, 12:09:07 »
Вопрос комплексный. Ответ зависит от того, где данная формация (движение + восстановление) находится в структуре старшего движения.
1. Если это первый импульс после медвежьего тренда, то Ганн оставлял стоп ниже начала свинга, давая возможность ему развиться. И после 75% коррекции может быть космическое ускорение.
2. Если эта формация последняя в структуре, то Ганн подтягивал стопы вплоть до определенного количества пунктов от ВЕРШИНЫ, без связи с доньями.

С уважением
Джинис

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #98 : 22 Августа 2017, 12:16:23 »
Разметки + механический метод на первом месте, но прочитать мало, без самостоятельной работы каждого искателя с графиками даже механический метод не освоить!!!  ;)  ;D
ох сколько я поизрисовал этих свингов и индикатора тренда (вручную),но всё впустую. нет четких критериев в их отрисовки, если с времеными критериями я более меней разобрался то с ценовыми полный аут,и пока нет даже направления как их найти кроме метода подбора(получиться чисто субьективно)(нет понятных правил их нахождения)


   Вы слишком всё усложняете, почертите 1 баровый вначале,таже логика к остальным. Важны не сами чёрточки,а модели,двойняшки,тройняшки.
сами то чертили "чёрточки" судя по ответу то нет. для отрисовки линии тренда нужно "знать" насколько должен быть обновлён хай ли лой преведущего бара.
и прекратите заниматься тролингом в мою сторону
Руся

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #99 : 22 Августа 2017, 12:45:45 »
Разметки + механический метод на первом месте, но прочитать мало, без самостоятельной работы каждого искателя с графиками даже механический метод не освоить!!!  ;)  ;D
ох сколько я поизрисовал этих свингов и индикатора тренда (вручную),но всё впустую. нет четких критериев в их отрисовки, если с времеными критериями я более меней разобрался то с ценовыми полный аут,и пока нет даже направления как их найти кроме метода подбора(получиться чисто субьективно)(нет понятных правил их нахождения)


   Вы слишком всё усложняете, почертите 1 баровый вначале,таже логика к остальным. Важны не сами чёрточки,а модели,двойняшки,тройняшки.
сами то чертили "чёрточки" судя по ответу то нет. для отрисовки линии тренда нужно "знать" насколько должен быть обновлён хай ли лой преведущего бара.
и прекратите заниматься тролингом в мою сторону

    Конечно чертил ещё когда вас никто не видел среди изучающих. ВЫ просто не понимаете очевидных вещей,а так же не в курсе за Эллиота и вообще в коррекциях. Если хоть на пункт превысило,то это уже не коррекция,а импульс,по отношению к предыдущему. Так что ваш вопрос про сколько пунктов,звучит глупо.
  И никто тролить не собирался,хотел подсказать и не первый раз, это был последний. Теперь буду просто проходить мимо,смотря как вы тупите. Правила все есть. И врать не надо про чертил свинги с таким видом как буд то годами чертили.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #100 : 22 Августа 2017, 12:48:15 »
Доброго времени, Всем!!!


Не спится, жарко однако!!!  ;)   ;D

Александр (Gaze)!!!

Я всегда был за постепенное, планомерное  изучение информации из трудов Ганна, и именно в той последовательности, в которой сам Ганн и предлагает делать это (изложение материала, причём он сам же в курсе и аргументирует именно такую подачу информации)!!!

Разметки + механический метод на первом месте, но прочитать мало, без самостоятельной работы каждого искателя с графиками даже механический метод не освоить!!!  ;)  ;D

Однако моё личное мнение заключается в том, что прежде, чем идти на форум с криками "у меня не получается", "то, что написал Ганн публично - полная нерабочая фигня" и тому подобными, в том числе и с нападками на тех, кто понял и применяет всё в полном объёме, даже то, что Ганн не писал прямо, стоит приложить максимум усилий, работая с графиками и информацией из курса, например!!!  ;)  ;D

В то же время, я осознаю, что у каждого человека своё восприятие информации, и большинству очень трудно принять/понять чужую точку зрения, более того, её невозможно понять, пока сам не начнёшь делать то, что делал другой человек, которого желаешь понять!!!   ;)  ;D

Так что, учитывая все факты, я вовсе и за публичный разбор курса, о чём и писал много-много раз на форуме!!!  ;)  ;D

Так что, если всё понятно в первых 4 главах, можно продолжать, но я вижу уже сейчас есть пробелы (прежде всего в логике), которые аукнутся в дальнейшем!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго всем!

Осознал, извинился.. даже в ветке разбора рановато еще. Начну не торопясь догонять.. Будут вопросы, буду спрашивать.

Еще раз спасибо!  :)

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #101 : 22 Августа 2017, 20:09:27 »
Господа хорошие, ну как так получается что при целе разбора конкретного материала услия общие стремятся к нулю???

Расшифрую - в данной ветке начался не совсем разбор курса, а у же непосредственные мат методы, и способы входа имеющее отношение скорей не к теме курса, а к индивидуальным характеристикам торговой системы для интрадея. Вопрос зачем? С одним согласен статистика дает результат - исследование. НО не в этой ветке и не сейчас.

Вопрос (без обид) вы и вправду не способьны сообща разобрать какой ли бо материал - все скатывается к тому что "хочу я понять и посмотрите что я умею"??? Это что ЭГО? что вами руководит?

Хотите показать свою способность продолжите разбор курса или нужно что бы кто-то как всегда делал это за вас, а вы типа потом "а я вот думаю тут не так надо было".

Это не разбор я считаю а больше похоже на.... не знаю - способность любую ветку превратить в срач!!!

Простите за откровенность пишу о том что наблюдаю последние 5-7 лет. Это уже начинает напрягать.

С уважением Роман.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 11:35:55 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #102 : 22 Августа 2017, 23:05:40 »
Цитировать
Действительно, как много оказывается можно было прочитать между строк правила 8.  :D Читал бы самостоятельно, запомнил бы только, что 50% от самой высокой цены,  50% от диапазона экстремальных значений и 50% от самой высокой цены товара в деньгах являются сильными уровнями, от которых можно смело покупать и продавать, выставив стоп в 3 цента.

Я думаю там затуп в переводе у нас может быть несколько уровней 50%-ных, это
1. Диапазон от экстремально низкой до экстремально высокой
2. 50% от максимальной цены
3. 50% от последней флуктуации или колебания (вибрации)

В данном случае если говорить о 50% в деньгах это разве что может идти речь о половине 1 долара или 50 центов, но рассмотрение Ганом больше всего уделается именно 3-м перечисленным мной.

Я думаю несколько примеров которые были даны болеее или мение внесли ясность в понимание 50% уровня - далее Ганн также в курсе добавит что можно рассматривать не только диапазон между экстремальной вершиной и основанием, но и 2-й и 3-й самой высокой вершиной.

Вы должны размещать стоп-лосс ордеры ниже  уровней  оснований  свингов,  а  не  только  ниже  уровней  оснований  на ежедневной  диаграмме.  Стоп-лосс  ордеры  должны  также  размещаться  выше уровней старых вершин  или ниже уровней старых оснований, на еженедельной или  ежемесячной  диаграмме.

Зерно продается ниже $ 1 за бушель, стоп-лосс, как правило, безопасен и пойман будет меньше раз, когда вы поместите его на 1 цент ниже дна и особенно на 1цент под закрытие цены, или 1цент выше цены закрытия. Когда цены двигаются от $ 1 до $ 2 за бушель остановки должны быть не менее 2 центов выше максимумов или минимумов 2 цента ниже или выше 2 цента цены закрытия или 2 цента ниже цены закрытия.
Цены от $ 2 до $ 3 за бушель. В этом диапазоне цены стопы должны быть по крайней мере 3 цента под минимумом или выше максимума.


Немного поясню, что значит ниже выше цен закрытия! Ганн утверждает вполне справедливо что самый безопасный способ установить стопы за пределами свингов - и практикующие торговлю на рынок с этим согласяться ведь они знаю эту истину на своем опыте. Но Ганн так же говорит что например если основной тренд восходящий и мы получаем 3-х дневную реакцию (коррекцию) то при указании от индикатора треннда (малой тенденции) для покупки купив для пирамидинга дополнительно обем по фючерсу, стопы можем установить или за основанием сввинга (минимум свинга) или ниже цены закрыти (маленький риск) но вероятность словить лося выше. На медвежьем рынке все наоборот. Но по факту скажу так лучше все же свинги, но бывают 3-е основания которые закрываются у все на одном уровне у вершин, посля пробития можно установить с/л в таком случае как раз ниже цен закрытия. Найду на графике покажу.

И еще чють не забыл стопы могут устанавливатся именно ниже цен закрытия например недель что более значимый промежуток времени и соответственно важность закрытия занчительней чем на днях.

А вообще Стопы это более индивидуальная тема зависит от системы, но как не крути более безопасного места чем свинг нету.

Желающих добавить что-то милости прошу я не Гановед - говорю о том что мне мерещится в курсе.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 23:08:25 от Roman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #103 : 24 Августа 2017, 10:32:36 »
Доброго времени, Всем!!!


Роман (Roman)!!!

Забыли добавить значимый момент, на каждой единице времени, всё перечисленное/изложенное будет своё, потому важно осуществлять разметку на "днях, неделях, месяцах" + те единицы времени, которые Вас интересуют в плане совершения операций!!!  ;)  ;D

Как правильно написал Дмитрий, для каждого человека комфортным будет тренд на конкретной единице времени!!!  ;)  ;D

А если Вы начнёте изучать графики на разных единицах времени, то убедитесь сами, что цена ходит, по сути, от уровня 50 % одного диапазона, до уровня 50 % другого диапазона!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE
« Ответ #104 : 24 Августа 2017, 16:18:56 »
Последний абзац очень заинтересовал,
Доброго времени, Всем!!!

А если Вы начнёте изучать графики на разных единицах времени, то убедитесь сами, что цена ходит, по сути, от уровня 50 % одного диапазона, до уровня 50 % другого диапазона!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Что значит от уровня одного диапазона до уровня другого диапазона? Имеется ввиду одного таймфрейма или разных таймфреймов?