Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2036924 раз)

JUANMLL и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3540 : 06 Июня 2017, 00:35:50 »
Доброго времени, Всем!

Коллеги, ну, Вы даёте!!!  ;D

536, 53-54, (54 - 3/8 от 144)

54*2=108

108-102=6

6/2=3

54+3=57 они же 570!!!   ;D

Школьная программа!!!   ;D

Мне интересно, кто нибудь понял откуда 23 года взялось из 536?  ;)   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Да конечно понятно откуда))))Поэтому и уточняю)))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3541 : 06 Июня 2017, 05:21:21 »
Доброго времени, Всем!

Серёга!

Без нумерологии, всё та же математика школьная!!!  ;D   ;)

54 под корень=7,3484,  73,5 =74, 74/2=37, 71+37=108 !!!

Оно же 1900+108 (54*2=108) =2008, всё те же квадраты!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Математика может и школьная, но не для меня. Я люблю алгоритмический подход, а здесь последовательность действий неточная. Как такое скормить компьютеру?

Согласен, выглядит как подгон, нет четкой последовательности действий, то умножаем, то передвигаем знаки, то делим, то корни, не видно логики...
вот например: зачем 54 поддавать 4 действиям (корень,передвижение знака, деление, суммирование) когда можно было просто умножить на 2? ведь итог тот же...
54 под корень=7,3484,  73,5 =74, 74/2=37, 71+37=108 !!!
71 я так понимаю это год первой котировки?
почему 1900 ?
вот хотябы еще один вариант 536/5=107,2 оно же 108!!!
107,2/12=8,93
2000+8=2008!!!
почему бы и нет...
или.....или.....
536/14=38,28
1971+38=2009   плюс минус год погрешность так уж и быть ;)
а чего , зато просто и понятно...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 05:39:46 от Stepler »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3542 : 06 Июня 2017, 08:52:43 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!!!   ;D

Ильяс (Stepler)!

Простите за прямоту, Закону вообще-то всё равно, что Вы думаете, важно только одно, противоречит фактам Ваше личное мнение, понимание или не противоречит.  ;)  ;D

Если судить с Ваших позиций то 35 не может быть 3,5, например, 3,5 месяцами, наравне с 350 днями календарными, или 35 неделями, но факты вещь упрямая.  ;)  ;D

Само собой я всё не показываю, потому как, и не должен, для этого есть труды Ганна и те источники, что существовали  до Ганна и существуют и ныне.   ;D

Напишу и ещё один момент значимый, набор условий для кульминаций медвежьих и бычьих трендов, в курсе Ганн их называет "9 математических пунктов", то есть, набор условий для образования экстремального значения (начало/окончание реакции/тенденции [тренда] цены) постоянный!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 09:02:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3543 : 06 Июня 2017, 09:36:35 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!!!   ;D

Ильяс (Stepler)!

Простите за прямоту, Закону вообще-то всё равно, что Вы думаете, важно только одно, противоречит фактам Ваше личное мнение, понимание или не противоречит.  ;)  ;D

Если судить с Ваших позиций то 35 не может быть 3,5, например, 3,5 месяцами, наравне с 350 днями календарными, или 35 неделями, но факты вещь упрямая.  ;)  ;D

Само собой я всё не показываю, потому как, и не должен, для этого есть труды Ганна и те источники, что существовали  до Ганна и существуют и ныне.   ;D

Напишу и ещё один момент значимый, набор условий для кульминаций медвежьих и бычьих трендов, в курсе Ганн их называет "9 математических пунктов", то есть, набор условий для образования экстремального значения (начало/окончание реакции/тенденции [тренда] цены) постоянный!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

В том то и дело, что я делаю акцент на то, что нужно понять логику как Ваших действий так и Ганна, нельзя просто так подгонять под ответ, разными арифметическими действиями, я это как сарказм написал свои уравнения, немного более глубоко
просто нужно понимать всю логику. Т.е. Ваши примеры я не поддаю сомнениям, просто пока не понимаешь логику, тяжко это принять...

С Уважением к Вам,
Ильяс.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3544 : 06 Июня 2017, 10:42:51 »
Доброго времени, Всем!


Тот же рыночный факт, та же логика, те же значения, тот же непрерывный процесс.  ;D

За 150 месяцев (значение цены в начальной точке - 0,563) цена прошла 471  единицу - пришла в условную точку А (значение цены - 1,034).
Внимание вопрос - через сколько единиц времени цена вернулась к тому же значению (1,034), что и было в точке А и почему;)   ;D


Ильяс (Stepler)!

Так всё есть в курсе Ганна, причём, несколько слоёв информации!!!  ;D

"Тяжёлый труд" обязателен, как Ганн и писал.  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 11:04:09 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3545 : 06 Июня 2017, 10:59:19 »
Доброго времени, Всем!!!

Наверняка, не догадаетесь посмотреть когда был минимум 0,563, а был он в феврале 1985 года!!!  ;)  ;D

Циклы и квадраты, арифметика уровня школьной программы!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 11:02:10 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3546 : 06 Июня 2017, 11:41:08 »
Приветствую :)


За 150 месяцев (значение цены в начальной точке - 0,563) цена прошла 471  единицу - пришла в условную точку А (значение цены - 1,034).
Внимание вопрос - через сколько единиц времени цена вернулась к тому же значению (1,034), что и было в точке А и почему;)   ;D


Цена вернулась к 1034(август 1997) через 66(февраль 2003) и 236 месяцев (февраль 2017).

471/150 = 3,14 (пи?)
через 150 еще дошло до 1514. 1514 - 1034 = 480. 480/150 = 3,2 - билиберда.

от низины 563 до последней цены 1034 прошло 389 = 360 + 29 (почти 30). Оно? :)

С уважением, Андрей


Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3547 : 06 Июня 2017, 11:56:56 »
Доброго времени, Всем!
За 150 месяцев (значение цены в начальной точке - 0,563) цена прошла 471  единицу - пришла в условную точку А (значение цены - 1,034).
Внимание вопрос - через сколько единиц времени цена вернулась к тому же значению (1,034), что и было в точке А и почему;)   ;D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор.
Если разложить по тому,как Вы написали-получается такая картинка.Почему именно так?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3548 : 06 Июня 2017, 12:24:53 »
Доброго времени, Всем!
За 150 месяцев (значение цены в начальной точке - 0,563) цена прошла 471  единицу- пришла в условную точку А (значение цены - 1,034).
Внимание вопрос - через сколько единиц времени цена вернулась к тому же значению (1,034), что и было в точке А и почему;)   ;D
С Уважением,
Виктор (Ferro)

Итак. Цена 0.563
0.563=56.3 под корень=7.50=75
75*2=150 (месяцев)
Цена 1.034
103 под корень=10.1=101(месяц)

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3549 : 06 Июня 2017, 14:16:02 »
Доброго времени, Всем!


Продолжим!!!  ;D

Само значение цены точно так же проявляет будущий предел - это опять будет "квадрат".

536 *536 =287296 , оно же 287-288, и не удивительно, что спустя 288 месяцев цена пришла от значения 54 (3/8 от 144) к значению 144!!!  ;D


Логика очень простая, и я уже писал её очень много раз, значение цены в момент времени, находится одновременно в нескольких пространственных структурах (время-цена), и само значение цены (место в пространстве время-цена) и проявляет эти структуры (их можно вычислить и иным способом, только по времени), а структуры эти имеют свою постоянную метрику, каждое из них!!!  ;D


Виктор (vikprimus)!

Всё та же самая эмблема Ганна, всё тот же самый принцип квадрирования (равенства) цены и времени.  ;D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 14:22:29 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3550 : 06 Июня 2017, 14:43:55 »
Доброго времени, Всем!


Продолжим!!!  ;D

Само значение цены точно так же проявляет будущий предел - это опять будет "квадрат".

536 *536 =287296 , оно же 287-288, и не удивительно, что спустя 288 месяцев цена пришла от значения 54 (3/8 от 144) к значению 144!!!  ;D


Логика очень простая, и я уже писал её очень много раз, значение цены в момент времени, находится одновременно в нескольких пространственных структурах (время-цена), и само значение цены (место в пространстве время-цена) и проявляет эти структуры (их можно вычислить и иным способом, только по времени), а структуры эти имеют свою постоянную метрику, каждое из них!!!  ;D


Виктор (vikprimus)!

Всё та же самая эмблема Ганна, всё тот же самый принцип квадрирования (равенства) цены и времени.  ;D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, тогда вопрос следующий, в тех главах курса что доступны в переводе на форуме есть иной принцип использования квадрата, например 0,536 цена тогда время квадрирует цену через 536 едениц времени, или 53,6 еденицы и кратные им. Вы показываете другой пример, который дает иные расчетные данные. Или это разные способы, или это вообще техники имеющие отношение к разным принципам работы с ценой и временем? Так же есть метод о котором упоминала Alina, когда используется ценовой шаг когда цена 0,536 например делится на 12,3 (12,5) пунктов.

С уважением Роман.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3551 : 06 Июня 2017, 16:04:38 »
Доброго времени, Всем!


Роман (Roman)!

Всё упирается в то, какую точки по цене и по времени Вы обоснованно возьмёте за 0, за начало отсчёта.  ;D

Я уже писал много раз, работа закона не зависит от точки отсчёта, зависят только система вычислений, но сами закономерности существуют, как и механизм их формирования, существуют объективно, вне зависимости от той системы вычислений, которой их описывает конкретный человек.  ;D

Когда-то очень давно, у меня то же был выбор - "познанная закономерность" или "непознанная закономерность"!!!   ;D

Так как, я осознавал, что для всего есть причина, для меня лично, выбор был очевидный.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3552 : 06 Июня 2017, 16:17:46 »
Доброго времени, Всем!


Роман (Roman)!

Всё упирается в то, какую точки по цене и по времени Вы обоснованно возьмёте за 0, за начало отсчёта.  ;D

Я уже писал много раз, работа закона не зависит от точки отсчёта, зависят только система вычислений, но сами закономерности существуют, как и механизм их формирования, существуют объективно, вне зависимости от той системы вычислений, которой их описывает конкретный человек.  ;D

Когда-то очень давно, у меня то же был выбор - "познанная закономерность" или "непознанная закономерность"!!!   ;D

Так как, я осознавал, что для всего есть причина, для меня лично, выбор был очевидный.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Хорошо момент этот понятен! Но вопрос открытым остается как понять что и когда применить.

Объясню слегка абастрактно: если брать пример при котором мы умножаем цену саму на себя 536*536 - дает нам квадрат, в данном случае со стороной 287296, тогда значение 536 это сторна маленького квадрата которых в большом квадрте определенное количество верно? Тогда как понять когда использовать сторону большого квадрата а когда маленький квадратик?)) Хотя с другой стороны я понимаю что все это суть одно и тоже разница только в кратностях!

С уважением Роман!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3553 : 06 Июня 2017, 16:20:10 »
Доброго времени, Всем!


Роман (Roman)!

Всё упирается в то, какую точки по цене и по времени Вы обоснованно возьмёте за 0, за начало отсчёта.  ;D

Я уже писал много раз, работа закона не зависит от точки отсчёта, зависят только система вычислений, но сами закономерности существуют, как и механизм их формирования, существуют объективно, вне зависимости от той системы вычислений, которой их описывает конкретный человек.  ;D

Когда-то очень давно, у меня то же был выбор - "познанная закономерность" или "непознанная закономерность"!!!   ;D

Так как, я осознавал, что для всего есть причина, для меня лично, выбор был очевидный.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Хорошо момент этот понятен! Но вопрос открытым остается как понять что и когда применить.

Объясню слегка абастрактно: если брать пример при котором мы умножаем цену саму на себя 536*536 - дает нам квадрат, в данном случае со стороной 287296, тогда значение 536 это сторна маленького квадрата которых в большом квадрте определенное количество верно? Тогда как понять когда использовать сторону большого квадрата а когда маленький квадратик?)) Хотя с другой стороны я понимаю что все это суть одно и тоже разница только в кратностях!

С уважением Роман!

Приветствую роман!))) ОК ГУГЛ, КАК НАЙТИ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА? S=A*A СПАСИБО ГУГЛ) Стороной является 536, а не их умножение)))

Сори за Сорказм)))

П.С. Явно курс мало кто разбирал, у деда есть Техники с Большими квадратами 144 и переумножениями их. Типа Большой цикл и т.д))

П.С. MASTER 144 SQUARE CONTAINS 324 square inches and each square inch contains 64 units
which gives 20,736. This is 20,736 weeks or months and the proportionate parts of this are used
for the measurement of time and price because this is the great cycle.

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 16:29:01 от Splasher »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3554 : 06 Июня 2017, 16:36:49 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Вы же сами выложили в соседней теме ответ на свой вопрос, причём, ответ от самого Ганна, да, только тот факт, что цена в 1971 году была 53-54, уже должно Вас подвигнуть взять во внимание весь ряд 144, а к нему, и 144, и 288, имеют прямое отношение, мягко говоря!!!  ;)   ;D

Я хотел донести до Всех, что в самом значении цены и времени содержится очень много информации, в том числе, и не очевидной для большинства людей.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro