Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2030144 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3315 : 30 Октября 2016, 12:02:25 »
Виктор

У меня не получается так как Вы утверждаете. Простые расчеты, дают не одну точку (максимум 2), а штук 10 или 20. Даже при допуске +- 1 единица, не говоря уже о 3. Почему так происходит, потому что сами числа, что участвуют в расчетах очень близки друг к другу, так как видимо изначально, из-за того, что они в одном процессе в них существует связь. Поэтому вычислить однозначно следующую точку, только по указанному методу, у меня лично не получается.

С уважением, Jinis

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3316 : 30 Октября 2016, 13:09:02 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

Верно ли я понял?

В самом первом примере из курса Ганна по товарам, Вы считаете, что невозможно однозначно было вычислить 34-36 единиц времени, даже не смотря на то, что именно этот диапазон по времени, выше был получен разными простыми вычислениями разными людьми аж 5 раз (5 вычислений --> 1 результат)?

И я прошу заметить, это мы ещё не брали в расчёт данные по той тенденции цены, что была до того как цена сои достигла значения 343 1/2, и я пока не показывал, как работать только лишь с квадратами чисел и со временем, да много, что не показывал ещё.

Что именно у Вас не получается?
Осуществить расчёты или сделать правильный вывод на основании полученных результатов вычислений?


Всем!

Следующий пример из курса будем рассматривать/просчитывать в самых простых вычислениях, что Ганн открыто, публично изложил?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3317 : 30 Октября 2016, 13:39:57 »
Уважаемые  пользователи!
Огромная просьба   всем кто имеет свой собственный взгляд  , отличный от рассматриваемых на данный момент  простых расчетов ,  отписываться  в собственных темах .
Уже предупреждал,  что не дам превращать  ветки во флуд, далее  удаляю сообщения без дальнейших предупреждений.


с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3318 : 30 Октября 2016, 13:56:47 »
Верно ли я понял?

В самом первом примере из курса Ганна по товарам, Вы считаете, что невозможно однозначно было вычислить 34-36 единиц времени, даже не смотря на то, что именно этот диапазон по времени, выше был получен разными простыми вычислениями разными людьми аж 5 раз (5 вычислений --> 1 результат)?


Да, Виктор, именно так я считаю. Давайте разберем детально способы простых вычислений.

Цена 343.5 или 3435. Можно взять 343 или 3435, то есть 2 варианта, что актуально для угла времени.

1.
343 / (3+4+3 = 1) = 343
2.
3435 / (3+4+3+5=15=6) = 572.5 -> 57.25
3.
берем 343 как есть
4.
корень из 343 = 18.52
5.
корень из 3435 = 58.6

Итого сколько разных чисел есть для поиска пропорций?

343, 57-58, 18-19

то есть 3 разных числа.

У нас может получится 42: 343/8 = 42.875, 57 / (4/3) = 42.76,  18 * (7/3) = 42
а также 43 и 44, так как +-1 или 2 единицы

У нас может получится 144:  343 / (19/8)  = 144.42, 57 * (15/6) = 142.5, 18 * 8 = 144.
А также 145
И это я еще ограничил поиски нижним пределом, потом как если сильно мельчить, получается вагон и тележка.

От себя могу добавить, что дата 8.3.1954 года  дает напрямую значение 35 дней (начало!)

С уважением,  Jinis
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 14:03:23 от Jinis »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3319 : 30 Октября 2016, 14:16:16 »
Доброго времени, Всем!


Вадик (Jinis)!

Если тупо забить на рекомендацию Ганна о необходимости изучить финансовый инструмент, то всё будет именно так как, Вы и написали.  ;)   :D

Если Вам нравится следовать только части правил и рекомендаций Ганна, это Ваше личное дело, у меня нет ни малейшего желания участвовать с таком процессе, уж извините.

Напомню лишь, что уже много раз писал как работать с ценой и показывал на реальных примерах, почему важно и необходимо изучить финансовый инструмент, а важно, как раз, для того, что бы осуществлять правильно вычисления и получать достоверные результаты (которые подтверждает цена).

Говоря совсем по простому, за кадром, как минимум, остаётся сколько брать знаков цены для данного фин. инструмента и почему брать нужно для расчётов именно это количество знаков цены.

Я, конечно, могу выложить много графиков по сое, показать склейки и показать как работают именно два знака цены, для одних вычислений  и 3 знака цены для других вычислений, но тогда, как сказал Обама, когда его спросили про НЛО, "мне придётся Вас убить".  :D

Ганн изложил базовые принципы, которые выражены в математических вычсилениях, если забить на принципы и следовать только вычислениям, ровно так, как Вам захочется, не взирая на факты, что уже имели место в процессе - ничего у Вас не получится в таком случае.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3320 : 30 Октября 2016, 14:29:41 »
Попробую перевести с Викторовского на русский, в меру сил и возможностей конечно. Изучить историю, значит собрать статистику а какие ходки по времени случаются в исследуемом инструменте, и если например 42, 43, 44 дня там никогда не было, то можно это из вычислений убрать. Сделать тоже самое с 144 затруднительно, по понятным причинам. Как я и ожидал, нужны дополнительные фильтры для работы с пропорциями. Просто хотел обратить внимание на этот момент. Написал беспристрастную программку, и она подгонять не стала, а выдала как есть.

С уважением, Jinis
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 14:31:16 от Jinis »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3321 : 30 Октября 2016, 14:39:27 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

Ни хрена я не так написал.  :D

Я написал, что нужно понять на скольки знаках цены вычисления дают достоверные результаты, одни и те же простые вычисления, и как эти результаты выражены в разных единицах времени природных циклов времени, и это, как минимум.

Если говорить про чистую математику, то там всё много интереснее и чуть сложнее, чуть-чуть, не на много, а вот интереснее, универсальнее, я бы даже сказал, намного, но о скрытом пока не будем, пока публичное от Ганна обсуждаем.

Я же говорю, Вы мыслите вычислениями (как посчитать), но Ганн то предлагал мыслить принципами базовыми (почему считать именно так, и именно так в каждом конкретном случае)!!!

Нет никаких "фильтров" в вашем понимании, есть один подход в работе с ценой и временем, если говорить о публичной информации Ганна, как минимум.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3322 : 30 Октября 2016, 14:40:43 »
Из простеиших вычислении!

 С уважением!
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3323 : 30 Октября 2016, 14:47:32 »
Вобщем так, если кто-то хотя бы еще один раз, в вычислениях смешает 2 значные и 3 значные числа, того мы все будем презирать!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3324 : 30 Октября 2016, 14:55:06 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

При чем тут "презирать", Вы, или хотите получать (простые математические вычисления) достоверные результаты, или не хотите, вопрос только в этом.

Хотите получать достоверные результаты  - изучите финансовый инструмент, это не моя рекомендация - это рекомендует Ганн;)  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3325 : 30 Октября 2016, 15:11:38 »
еще из простых.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3326 : 30 Октября 2016, 15:14:53 »
Рома, это не вычисления, это фиксирование связей.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3327 : 30 Октября 2016, 15:17:05 »
Вадик да ладно! Тоесть пприбавить к основанию вершине не вычисление? Сторону квадрата,а то и куба
С уважением!

П.С. Еще можно поделить на 2,3,4
« Последнее редактирование: 30 Октября 2016, 15:19:25 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3328 : 30 Октября 2016, 15:22:05 »
Нет, вычисление это использование нескольких методов, как минимум 6, для нахождения и подтверждения расчетной точки. Попробуйте отметить следующую точку в будущее (после октября 2016). На Вашем примере, 41 месяц нужно получить еще 5 разными способами, в которых ценовой диапазон прошлого импульса только один из них.

С уважением, Jinis

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3329 : 30 Октября 2016, 15:28:01 »
Мне интересно, может ли кто-то показать, как пересчитать первый пример по сое, находясь в одном поле так сказать, 2 значном, либо 3 значном. Для закрепления так сказать.