Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 137158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #270 : 17 Ноября 2008, 20:59:16 »
Насколько мне помниться, изучение данных рисунков нас приводит к золотому сечению, и уровням фибоначи, в конечном итоге.
Паша совершенно прав. Саня  это фибо и золотое сечение. А геометрия спасибо интересно не попадалась почитаю
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #271 : 18 Ноября 2008, 09:46:54 »
ну за геометрию спасибо не мне а  алексею (korol156)  а вообще у меня пока куча вопросов  :
1. что есть движение  по гану -- типа вверх потом откат потом снова вверх  или откат потом движение (кста неплохо согласуется с фибо )
2. наложение времени , либо на квадраты либо на  начало спирали
3. почему  спираль всегда  проходит только   по 1 стороне квадрата , а  в расчете мы используем  полный цикл
4. если движение  замкнутый цикл то как он замыкается на данной  спирали 

вообщем для чего  это надо . чтоб идентифицировать себя  на местности  ( типа на спирали)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #272 : 18 Ноября 2008, 12:24:17 »
дополняю, изложенную мной выше, информацию.

данные кратности, для указанных валютных пар, работают на всех таймфреймах, стройте углы и изучайте поведение рынка отностительно данных углов на всех таймфреймах и многое из того, что писал Ганн станет понятным.

позднее, при наличии интереса со стороны участников обсуждения, изложу свое видение концепции 50 % коррекции, на которую недвусмысленно указывает Ганн.

она так же работает, вот только для каждой валютной пары есть свои любимые проценты  :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #273 : 18 Ноября 2008, 16:13:48 »
2 awk501:
1. А какая разница? Например, волновики прогнозируют и движение по предыдущей коррекции, и коррекцию по предыдущему движению, и движение по предыдущему движению. Имхо, что удобней, тем и пользуйся.
2.  :o  :o  :o  :o  :o  :o Это как?
3. Ибо квадраты используются для построения спирали. Процесс построения спирали Фибо подробно описан у Фишера и еще кучи авторов...
4. Кто сказал, что оно - суть замкнутый цикл, и что оно вообще циклично?
Буду сомневаться и нападать до тех пор, пока вы не ткнете меня носом в повторяющийся с завидной периодичность цикл.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #274 : 18 Ноября 2008, 16:45:35 »



позднее, при наличии интереса со стороны участников обсуждения, изложу свое видение концепции 50 % коррекции, на которую недвусмысленно указывает Ганн.


Работает она для дюбой валютной пары так же как и 38.2 и 61.8. Вообще - это наиболее часто повторяющиеся глубины коррекции: 38.2, 50, 61.8. И Ганн тут совершенно не причем, если мне не изменяет склероз, на эти соотношения указывал еще Чарльз Доу - основоположник технического анализа. Ганн, разумеется, знал его теорию. То, что он выделял как важный уровень именно уровень 50% абсолютно ни о чем не говорит, Ди Наполи вообще предлагает использовать только 38.2 и 61.8. Что, кстати, по Ганну соответствует 3/8 и 5/8 соответственно.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #275 : 18 Ноября 2008, 17:48:17 »
Владимир, вы правы.

но я говорил о 50 % коррекции как об элементе системного подхода Ганна к анализу рынка, то есть его видения рынка.
Движение же рынка он воспринимал, как колебательный процесс, сам же колебательный процесс - это, по Ганну, фундаментальный закон развития, действующий повсеместно в нашем мире.

согласен, он не первый, кто натолкнулся на этот "сущий закон".

и еще, я так понял, вы сможете объяснить, почему в тот или иной момент времени происходит "коррекция" именно в 61,8 %, а не 50 %, и как это связано с временем и углами Ганна, я бы очень хотел услышать Ваше мнение по этому вопросу.
(надеюсь мои слова будут поняты правильно, и не будут восприняты как критика в Ваш адресс).
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #276 : 18 Ноября 2008, 18:27:25 »
Ну во-первых, не надо мне "выкать". Я привык на "ты" общаться...
Второе - если критика конструктивная, то я буду только за, ибо это помогает мне развиваться.
Третье. Объяснить не смогу, т.к. никакой связи не улавливаю. Мой опыт на рынке форекс говорит о том, что на рынках нет сколько-нибудь постоянных зависимостей. Даже всем известные паттерны (Гартли, Песавенто, Эллиотта и д.р.) - суть скорее общие указание, которые имеют довольно большие допуски... Именно это заставляет меня "набрасываться" на людей, говорящих о цикличности, а следовательно, и полной предсказуемости рынков - факты в студию, господа. Где финики-то? (Черепаха из мультика про Братца-Кролика). Пока что доказательств представлено не было. Ну и в заключение.... а впрочем, рано еще об этом... ;)
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

роман1980


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #277 : 18 Ноября 2008, 19:20:48 »
привык общаться на Вы, ну да ладно, если Вы не против, перейдем на "ты"!

а рынок имеет вполне понятную структуру, вернее структурированы сегменты рынка, условно их можно разбить следующим образом:

1.движение вверх
2.движение вниз
3.движение вбок.

однако, увидеть эти повторяющиеся элементы структуры (если хотите фракталы) возможно только на больших промежутках времени, или, по-простому, на больших таймфреймах.

и связано это с макроэкономическими процессами.

вот скрин с терминала Альпари, думаю из него все будет ясно.
и заметь, угол наклона или скорость играет значение, именно с его помощью можно определить размер текущей "ходки"
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #278 : 18 Ноября 2008, 19:26:50 »
кстати, каждый элемент структуры имеет нормальное мат. обоснование.

надеюсь этот скрин наглядно покажет, что рынки вполне предсказуемы, в том числе и по причине наличия циклов в макроэкономике, но это совсем другая тема :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #279 : 18 Ноября 2008, 20:02:29 »
По-поводу движений - эт понятно, я имел в виду другое...
Размер "ходки".... ну.... в общем весчь нужная. Хотя я и не могу представить зачем бы мне понадобилось знать размер свинга на месячном ТФ... ну да неважно. Насчет мат. обоснования - а нормальным языком нельзя?.... я консерваториев не заканчивал.... :(
Кста, если уж исходить из реалиев торговли и применительно к рынкам, то давай тогда уж приводить примеры тех ТФ на которых мы и работаем... Кто из русских трейдеров работает на месячном ТФ? Единицы.... Вот... Я работаю с ТФ М15 и Д1 и абсолютно точно могу сказать, что на этих ТФ влияние макроэкономических данных ничтожно мало (хотя есть)... ну и циклы - понятие на этих ТФ.... как бы сказать.... весьма и весьма приблизительное....

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #280 : 18 Ноября 2008, 20:43:02 »
все зависит от предпочтений, мне импанирует "стиль Баффета", то есть, инвестиции, а они как известно имеют сроки гараздо более одного дня.

я хотел сказать что есть законы рынка, о которых и писал Ганн, и в его время все было проще, рынок был централизован, крупных игроков, как говорится знали в лицо.

сейчас все несколько сложнее, так как уровень "информированности" (а вернее информационный поток на каждого индивидуума) современного человека выше, а отсюда и реакция менее предсказуема (сорри, за оффтоп  - это уже область социальной психологии).

вообщем рынки были более предсказуемы и, как бы "лучше" следовали "закону колебания".

по поводу мат. обоснования - существуют конкретные пропорции между составными частями внутри каждого вида элемента (со своими допусками, которые не превышают 3 %).
величины пропорции - пункты и периоды времени

обрати внимание, Ганн под циклами понимал не только время, но и изменение направления движения, многие на это внимание не обращают или просто не понимают.

по поводу практики на меньших таймфреймах, на Н1 хорошо работает временной цикл в 12 часов, что на фунте, что на евро, только его надо привязывать к цикличному движению самой котировки.

ко всему прочему, я уже начал давать некоторые рекомендации по Ганну.

а консерваторию неплохо бы закончить, хотя бы одну (шутка  :D)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #281 : 18 Ноября 2008, 21:22:59 »
Насчет техничности рынков во времена Ганна...
Давай не будем забывать о том, что Ганн работал на фьючерсах. Вот... А графики фьючей и графики валют довольно сильно отличаются, как по мне... Ну да не в этом дело.
Насчет пропорций...
Идея не нова, и собсно, все волновики используют пропорции при определении окончания волн. Отклонения там, правда, все же поболе 3% будут... Но дело не в этом...
Насчет циклов в 12 часов.... Возможно и так, однако не точный... Но дело и не в этом....
Насчет консерваториев.... А зачем? ;)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #282 : 18 Ноября 2008, 21:24:36 »
2 awk501:
4. Кто сказал, что оно - суть замкнутый цикл, и что оно вообще циклично?
Буду сомневаться и нападать до тех пор, пока вы не ткнете меня носом в повторяющийся с завидной периодичность цикл.

Ну я бы сказал так циклов как таковых нет, а есть повторность на рынке, которые не которые принимают за циклы. Я сторонник имеено повторности рынка. Но все таки тку чуток Володьку носом :D - сведение баланса в Японии в марте приводит кто му что начинают выкупать япошки свою иену. Это происходи каждый год 8-D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #283 : 18 Ноября 2008, 21:26:50 »
Тема циклов и паттернов весьма интересна, но.... лично мне без разницы куда пойдет цена завтра, или через час, или через месяц, лишь бы куда-нить шла, а там уже дело техники.... ;)
Вот ща блог доделаю про прайс-экшн....

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #284 : 18 Ноября 2008, 21:28:10 »
Тема циклов и паттернов весьма интересна, но.... лично мне без разницы куда пойдет цена завтра, или через час, или через месяц, лишь бы куда-нить шла, а там уже дело техники.... ;)
Вот ща блог доделаю про прайс-экшн....
И стобой соглашусь и дашь ссылку :D. Наша задача профит
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое