Автор Тема: Master Egg Course  (Прочитано 112175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #75 : 15 Марта 2017, 15:14:50 »
Из курсов:
. Часто на дневном графике фактическое  ежедневное движение выходит на точном математическом угле измерения времени, в то же время календарные дни приходят на точное измерение времени, что делает его вдвойне важным моментом для изменения тенденции.
Может быть начнем пока с этого?

Что же из себя представляет этот угол времени? Почему Ганн пишет угол времени, а не, например, количество времени?

Здравствуйте!
Попробую изложить свои соображения (домыслы) на этот счет.

Время -- очень хитрая субстанция. В основе понятия Время всегда лежит некий циклический процесс.
Время бывает внутренними внешним.

Внутреннее время характеризуется последовательностью сменяющихся фаз. И мы можем делить любой цикл на последовательность фаз. Это дробные части целого (причем, не обязательно одинаковые части). Например, Весна-Лето-Осень-Зима, далее со всеми остановками :)
Внешнее время характеризуется количеством полных циклов, частоту которых задает внешний генератор. Получаем счетное (целое) количество единиц времени. Например 1 день, 1 год, 1 цикл Сатурн-Юпитер, 1 разряд в позиционной системе счисления и т.п.

Символ времени -- это окружность. В 3D окружность можно развернуть в спираль (точнее наоборот: проекция 3D-спирали на плоскость -- это окружность, но так как все относительно, то принципиально разницы  нет :)). А можно-ли представить себе трехмерное время? Вспомним, что окружность можно получить в результате сечения плоскостью двух фигур: шара или тора (при рассечении тора плоскостью также можно получить кривую, напоминающую эллипс).

А теперь попробуем привязать наш шар или тор к системе координат. У нас появится понятие верх-низ и право-лево (линия горизонта). А куда же можно пристроить угол? Как один из вариантов -- угол секущей плоскости относительно линии горизонта может однозначно указывать нам на траекторию, по которой мы сможем путешествовать по воображаемому шару (тору). В зависимости от того, как мы используем показания компаса (который всегда указывает на север, конечно), мы можем идти по круговой или спиральной траектории. А траектория нам может дать много информации: как высоко (в градусах) мы поднимемся над горизонтом, через сколько градусов мы снова пересечем экватор... Да много еще чего другого может дать...

Мне кажется что в этом и заключается суть и базовая логика, которой следовал Ганн в своих работах.

Василий

P.S. Кстати, никто не задумывался, почему в логике Ганна цена всегда опережает время? Созерцание окружности может подсказать один из вариантов ответа на этот вопрос.
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Master Egg Course
« Ответ #76 : 15 Марта 2017, 15:37:05 »
Из курсов:
. Часто на дневном графике фактическое  ежедневное движение выходит на точном математическом угле измерения времени, в то же время календарные дни приходят на точное измерение времени, что делает его вдвойне важным моментом для изменения тенденции.
Может быть начнем пока с этого?
Абсолютно согласен но.................. Ганн сразу описывает пример от цены 4485и пишет о том что-бы мы сначала получили цену 5025  ;D
Поэтому предлагаю начать от цены 4485
Кто нарисует график от цены 4485?? а то на моем много информации
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 15:52:16 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Master Egg Course
« Ответ #77 : 15 Марта 2017, 15:42:04 »
Хочу по теме добавить чуть информации о том как называется этот Ганновский счет.
Называется он ,,произведение суммы собственных цифр на произведение собственных цифр ,,
https://ru.wikipedia.org/wiki/144_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Master Egg Course
« Ответ #78 : 15 Марта 2017, 15:49:01 »
Из курсов:
. Часто на дневном графике фактическое  ежедневное движение выходит на точном математическом угле измерения времени, в то же время календарные дни приходят на точное измерение времени, что делает его вдвойне важным моментом для изменения тенденции.
Может быть начнем пока с этого?

Что же из себя представляет этот угол времени? Почему Ганн пишет угол времени, а не, например, количество времени?
Предположу, что такие понятия для времени - как расстояние времени, количество времени, объем времени - ничего не дадут на определенном этапе, в связи с возможными свойствами времени расширяться-сжиматься (более понятный вариант - ход времени объектов наблюдения может замедляться-ускоряться )
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 15:51:16 от astromc »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Master Egg Course
« Ответ #79 : 15 Марта 2017, 16:05:29 »
Хочу по теме добавить чуть информации о том как называется этот Ганновский счет.
Называется он ,,произведение суммы собственных цифр на произведение собственных цифр ,,
https://ru.wikipedia.org/wiki/144_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Игорь, какой такой Ганновский счет!?
Просто некоторые числа обладают таким свойством.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Master Egg Course
« Ответ #80 : 15 Марта 2017, 16:21:06 »
Хочу по теме добавить чуть информации о том как называется этот Ганновский счет.
Называется он ,,произведение суммы собственных цифр на произведение собственных цифр ,,
https://ru.wikipedia.org/wiki/144_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Игорь, какой такой Ганновский счет!?
Просто некоторые числа обладают таким свойством.
144= 1+4+4= 9    144/9=16

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #81 : 15 Марта 2017, 16:24:23 »
Хочу по теме добавить чуть информации о том как называется этот Ганновский счет.
Называется он ,,произведение суммы собственных цифр на произведение собственных цифр ,,
https://ru.wikipedia.org/wiki/144_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Игорь, какой такой Ганновский счет!?
Просто некоторые числа обладают таким свойством.
144= 1+4+4= 9    144/9=16

Игорь, а можете привести примеры других таких чисел, кроме 144, 135 и 1?

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Master Egg Course
« Ответ #82 : 15 Марта 2017, 16:59:36 »
Если курс разбирать то чисто по тексту! Зачем Василий тут поэма про время? Ганн ведь не пишет в курсах по яйцам всю эту философию. И вообще если читали форум сначала, то это уже проходили на примере мультика про 38 попугаев. Зачем все снова повторять? Давайте придерживатся конструктива чисто по тексту.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #83 : 15 Марта 2017, 17:53:12 »
Если курс разбирать то чисто по тексту! Зачем Василий тут поэма про время? Ганн ведь не пишет в курсах по яйцам всю эту философию. И вообще если читали форум сначала, то это уже проходили на примере мультика про 38 попугаев. Зачем все снова повторять? Давайте придерживатся конструктива чисто по тексту.

ilya, повторение-мать учения. Я не читал рассуждения и обоснования про мультик 38 попугаев на форуме, хотя много раз слышал от уважаемого Ferro это выражение. Очень рад, если ход моих рассуждений совпадает с мировоззрением адептов Ганна.

robi11 задал вопрос про угол времени, о котором Ганн пишет в курсе по яйцам. Можно как мантру повторять этот термин, но никто не может (или не хочет) пояснить его суть.
Ганн во многих местах дает информацию тезисно, не раскрывая сути. Я в своем посте попытался дать объяснение, что же из себя представляет этот самый "угол времени" по сути. Возможно, объяснение получилось не таким коротким, возможно оно даже не правильное.
Но упрекать меня в том, что написал флуд не по теме -- не совсем объективно с вашей стороны.

Возвращаясь к вопросу robi11
Так что же из себя представляет этот угол времени? Почему Ганн пишет про угол времени??? Возможно вы сможете пояснить суть этого угла? Ответ, что надо поделить число на сумму его цифр не устраивает, ибо не поясняет суть данного действия.

Василий

P.S. Полагаю, что человек может объяснить другим людям какую-то область знаний только в том случае, если он сам знает, и главное, понимает то, о чем говорит.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 18:07:45 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Master Egg Course
« Ответ #84 : 15 Марта 2017, 18:00:24 »
144= 1+4+4= 9    144/9=16

Это понятно, Ганн находил такое число, при умножении которого на сумму цифр получалось само число (близкое к нему).
Но что это за число получалось? То, что это количество дней, недель, месяцев я уже читал.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Master Egg Course
« Ответ #85 : 15 Марта 2017, 18:33:19 »
Доброго времени, Всем!


Роберт!

Всегда прежде вычислений существует логика, любая система строится только в такой последовательности: 1. логика, 2. математика.

Логика же у Ганна, в данном случае, простая - начало содержит информацию о пределе, пусть даже в рамках этой логики это лишь возможный, вероятный предел, вернее сказать, это вычисленный предел будет достигнут процессом с высокой вероятностью (близкой к 100 %).

В том же ТТТА у Ганна встречается точно такая же логика - событие - антисобытие (предел).  ;)   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Master Egg Course
« Ответ #86 : 15 Марта 2017, 18:34:14 »
Bazzzil  Я суть этого угла объяснить не могу и откуда такой счет применял Ганн не знаю. Я тоже пытаюсь найти ответы на такие же вопросы. У меня на такой счет есть мнение и только.
Я просто много, очень много проверял на многих фин. инструментах этот угол работает и все  :D

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Master Egg Course
« Ответ #87 : 15 Марта 2017, 18:54:44 »
Логика же у Ганна, в данном случае, простая - начало содержит информацию о пределе, пусть даже в рамках этой логики это лишь возможный, вероятный предел, вернее сказать, это вычисленный предел будет достигнут процессом с высокой вероятностью (близкой к 100 %).

Виктор, я правильно Вас понял, процесс достигнет этого предела по какому либо параметру?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #88 : 15 Марта 2017, 19:44:19 »
Bazzzil  Я суть этого угла объяснить не могу и откуда такой счет применял Ганн не знаю. Я тоже пытаюсь найти ответы на такие же вопросы. У меня на такой счет есть мнение и только.
Я просто много, очень много проверял на многих фин. инструментах этот угол работает и все  :D

Игорь, мой скорее риторический вопрос про суть угла времени, был адресован ilya.
К сожалению, пока угол времени хорошо работает лишь на истории. Но не имея адекватной модели, трудно методом перебора (деля и умножая на 2, 3, 4, 7/8, 11/12 и пр.) сделать достоверный расчет в будущее.

Я тоже среди ищущих. Ищу математическую модель, которая сможет дать ответы на мои вопросы и будет полностью удовлетворять логике, описанной Ганном в своих курсах. В своих курсах Ганн все время пишет про натуральные (природные) периоды времени: час, день, неделя, месяц, год...
Попробуем поставить вопрос по другому: а почему именно эти единицы времени соответствуют натуральным и откуда они собственно взялись? Ведь не зря же древние мудрые люди именно таким способом стали учитывать время. И могут ли существовать другие натуральные периоды времени, отличные от привычных нам?

Попробую предположить, что единицы времени, привычные и нам и Ганну, связаны с симметрией икосаэдра.
А у индейцев майя, которые жили в другое время и в другом месте существовали свои не менее натуральные единицы времени, но они были связаны с симметрией додекаэдра.
Именно поэтому одновременно работает и календарь майя (весьма точный, надо заметить), и наш современный календарь -- они описывают один и тот же процесс с одно и той же логикой, но отличаются лишь парой параметров.

Попытайтесь взглянуть на Время с иного ракурса. Попытайтесь оторваться от плоского графика цены. Взгляд из 3D пространства дает ответы на часть вопросов. Также попробуйте отойти от стереотипов, что пространство (расстояние, цена) измеряется в метрах (пипсах). Оно ведь может измеряться в градусах, так же как и время. Главное найти для себя такую матмодель, где вы эти градусы увидите (а не просто рассчитаете по формулам, происхождение которых не понимаете). И возможно тогда термин "угол времени" не будет таким абстрактным...

Василий

P.S. математику угла времени я сам пока еще объяснить не могу. Но эмблему Ганна (квадрат и треугольник) вроде удалось увидеть.
P.P.S. если модераторы сочтут данные размышления не относящиеся к теме -- просьба перенести этот пост в другую ветку.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 19:57:17 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Master Egg Course
« Ответ #89 : 15 Марта 2017, 20:11:43 »
Логика же у Ганна, в данном случае, простая - начало содержит информацию о пределе, пусть даже в рамках этой логики это лишь возможный, вероятный предел, вернее сказать, это вычисленный предел будет достигнут процессом с высокой вероятностью (близкой к 100 %).

Виктор, я правильно Вас понял, процесс достигнет этого предела по какому либо параметру?

Может лучше такой вопрос - под началом Виктор (Ferro) имеет ввиду несколько параметров за единицу времени или только один - цену момента?





....
Попробую предположить, что единицы времени, привычные и нам и Ганну, связаны с симметрией икосаэдра.
...

Договаривайте
Пентагональный икоситетраэдр
Пентагональный гексеконтаэдр
Курносый куб
Какие свойства их связывают кроме хиральности - правого или левого варианта.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 20:23:17 от astromc »