Автор Тема: Master Egg Course  (Прочитано 112142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Master Egg Course
« Ответ #90 : 15 Марта 2017, 20:36:33 »
Доброго времени, Всем!

Лишь напомню, что Ганн писал, про "круг, квадрат, треугольник и куб", а где круг, там и градусы, куда же без них, но забавное не это, забавное то, что всё это "наполнено" матеатически взаимосвязанными числами.  :D

Математический Закон не терпит пустоты, нет "белых пятен".  ;D


astromc!

С самого начала писал - параметров несколько, абсолютное значение цены, только один их них!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Master Egg Course
« Ответ #91 : 15 Марта 2017, 20:57:40 »
Из курсов:
. Часто на дневном графике фактическое  ежедневное движение выходит на точном математическом угле измерения времени, в то же время календарные дни приходят на точное измерение времени, что делает его вдвойне важным моментом для изменения тенденции.
Может быть начнем пока с этого?
Абсолютно согласен но.................. Ганн сразу описывает пример от цены 4485и пишет о том что-бы мы сначала получили цену 5025  ;D
Поэтому предлагаю начать от цены 4485
Кто нарисует график от цены 4485?? а то на моем много информации
По "квадрату 9" 4485 у меня даёт 5036. Почему-то.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #92 : 15 Марта 2017, 21:07:03 »
Bazzzil  Я суть этого угла объяснить не могу и откуда такой счет применял Ганн не знаю. Я тоже пытаюсь найти ответы на такие же вопросы. У меня на такой счет есть мнение и только.
Я просто много, очень много проверял на многих фин. инструментах этот угол работает и все  :D

Игорь, мой скорее риторический вопрос про суть угла времени, был адресован ilya.


Покажите в каком посте вы мне адресовали риторический вопрос?

Пост #87. Я отвечал на ваш пост и в начале текста персонально обращался к вам.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 21:08:40 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #93 : 15 Марта 2017, 21:38:46 »
Договаривайте
Пентагональный икоситетраэдр
Пентагональный гексеконтаэдр
Курносый куб
Какие свойства их связывают кроме хиральности - правого или левого варианта.

astromc, попробую предположить, что эти фигуры нельзя построить с помощью циркуля и линейки.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #94 : 15 Марта 2017, 21:46:47 »
Bazzzil  Я суть этого угла объяснить не могу и откуда такой счет применял Ганн не знаю. Я тоже пытаюсь найти ответы на такие же вопросы. У меня на такой счет есть мнение и только.
Я просто много, очень много проверял на многих фин. инструментах этот угол работает и все  :D

Игорь, мой скорее риторический вопрос про суть угла времени, был адресован ilya.


Покажите в каком посте вы мне адресовали риторический вопрос?

Пост #87. Я отвечал на ваш пост и в начале текста персонально обращался к вам.

Я не вижу вопроса, простите.


ilya, повторение-мать учения. Я не читал рассуждения и обоснования про мультик 38 попугаев на форуме, хотя много раз слышал от уважаемого Ferro это выражение. Очень рад, если ход моих рассуждений совпадает с мировоззрением адептов Ганна.


Илья, как я уже пояснял, когда я писал ответ, то писал его именно Вам, на Ваш пост.
Возможно мне стоило более четко адресовать вопрос. Я на будущее это учту и буду более корректен. Давайте не будем на этом заострять внимание.

А вопрос был ниже по тексту

...............
Возвращаясь к вопросу robi11
Так что же из себя представляет этот угол времени? Почему Ганн пишет про угол времени??? Возможно вы сможете пояснить суть этого угла? Ответ, что надо поделить число на сумму его цифр не устраивает, ибо не поясняет суть данного действия.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Master Egg Course
« Ответ #95 : 15 Марта 2017, 21:57:11 »
...
Попробуем поставить вопрос по другому: а почему именно эти единицы времени соответствуют натуральным и откуда они собственно взялись? Ведь не зря же древние мудрые люди именно таким способом стали учитывать время. И могут ли существовать другие натуральные периоды времени, отличные от привычных нам?
...

Василий, я думаю, что есть и другие натуральные единицы. Ведь слово "натуральный" можно легко заменить на "природный". А сколько у нас природных циклов? Масса!
Такая натуральная единица времени, как день, обусловлена вращением Земли вокруг своей оси и, в меньшей степени, вращением Земли вокруг Солнца.
Но! Мы имеем дело с рынком, на котором работают люди. Благо, что люди ночью спят, а днем бодрствуют. Поэтому, мы можем день рассматривать как натуральную единицу времени и по человеческой природе, и по космической (по Солнцу). Если бы по каким-либо причинам человек бодрствовал 10 часов и спал 5 часов, то, я думаю, график цены выглядел бы иначе.
С неделями дело обстоит сложнее.
Неделю мы можем рассматривать как натуральную единицу времени лишь по человеческим факторам (подведение промежуточных финансовых итогов в конце недели). Что касается космоса, то неделя это 1/4 цикла Луны. Но мне как-то не нравится принимать часть за единицу времени (кто-нибудь переубедите меня, что это не верно. Слова "Потому, что так писал Ганн" не принимаются).
С месяцами примерно как с днем, но есть небольшая погрешность 1-3 дня.
В конце месяца месячная отчетность (человеческая природа) и цикл Луны 29 дней (космическая природа).

P.S.: Извиняйте за сумбурность - это были мысли онлайн.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #96 : 15 Марта 2017, 22:39:26 »
...
Попробуем поставить вопрос по другому: а почему именно эти единицы времени соответствуют натуральным и откуда они собственно взялись? Ведь не зря же древние мудрые люди именно таким способом стали учитывать время. И могут ли существовать другие натуральные периоды времени, отличные от привычных нам?
...

Василий, я думаю, что есть и другие натуральные единицы. Ведь слово "натуральный" можно легко заменить на "природный". А сколько у нас природных циклов? Масса!
Такая натуральная единица времени, как день, обусловлена вращением Земли вокруг своей оси и, в меньшей степени, вращением Земли вокруг Солнца.
Но! Мы имеем дело с рынком, на котором работают люди. Благо, что люди ночью спят, а днем бодрствуют. Поэтому, мы можем день рассматривать как натуральную единицу времени и по человеческой природе, и по космической (по Солнцу). Если бы по каким-либо причинам человек бодрствовал 10 часов и спал 5 часов, то, я думаю, график цены выглядел бы иначе.
С неделями дело обстоит сложнее.
Неделю мы можем рассматривать как натуральную единицу времени лишь по человеческим факторам (подведение промежуточных финансовых итогов в конце недели). Что касается космоса, то неделя это 1/4 цикла Луны. Но мне как-то не нравится принимать часть за единицу времени (кто-нибудь переубедите меня, что это не верно. Слова "Потому, что так писал Ганн" не принимаются).
С месяцами примерно как с днем, но есть небольшая погрешность 1-3 дня.
В конце месяца месячная отчетность (человеческая природа) и цикл Луны 29 дней (космическая природа).

P.S.: Извиняйте за сумбурность - это были мысли онлайн.

robi11, с 1 годом и 1 днем все понятно. Это как раз и есть те самые натуральные единицы времени, наши генераторы циклов. Но мы работаем и с производными единицами, которые ввели в обращение люди.

В нашем году 12 месяцев. Не 20, не 16 а именно 12. В сутках 24 часа. В часе именно 60 минут.
Есть ли причины, по которым праотцы выбрали именно такое разделение целого на части?
Как я отмечал ранее, можно предположить, что все эти числа имеют отношения к икосаэдру и производным от него телам. А связав икосаэдр с шаром -- мы получим и круги, и градусы, и куб, и много еще чего...

Василий

P.S. Мне кажется, что неделя  7 = 6 + 1 (6 кругов вокруг седьмого -- сечение плоскостью шесть шариков вокруг седьмого)
P.P.S. Гармоничное число у майя 13 = 12 + 1 (12 шариков вокруг тринадцатого)


Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Master Egg Course
« Ответ #97 : 15 Марта 2017, 23:15:28 »
  Господа!! Если вы хотите понять,что такое угол времени,то может стоит его поискать в природе,или в круге?Или стоит задуматься,почему например у земли между сезонами 90 днеи
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Master Egg Course
« Ответ #98 : 16 Марта 2017, 05:10:36 »
Bazzzil ну не приплетайте пжста Мая в вашей неправильной интерпритации, не первый пост уже грубые ошибки.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Master Egg Course
« Ответ #99 : 16 Марта 2017, 06:19:32 »
Товарищи:
 1) Вернемся  к обсуждению и разбору  самого курса ,  и  начать нужно как минимум  с графика  основных  (указанных) в курсе  значений  цены  и значений времени, кроме  того  в самом начале текста  Ганн прямо указывает на значение шага  и почему именно этот шаг   был взят, и для чего это вообще нужно .
 2) Как уже было  неоднократно указанно  одним хорошим  человеком  "система  не терпит пустоты" :   угол времени  вы находите из значения цены, а не из воздуха.   Пример  рост человека.

Уже неоднократно указывалось,  что  нельзя   рассматривать  некое значение в отрыве  от  других составляющих!!!
сам страдаю тем же. Как говорится,  что болит ..... .

Возникает вопрос к знатокам   английского  на сколько соответствует истине  перевод  "градус времени" , "угол времени" возможно   есть и другие  варианты перевода   типа  "место времени".

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Master Egg Course
« Ответ #100 : 16 Марта 2017, 09:23:49 »
  Господа!! Если вы хотите понять,что такое угол времени,то может стоит его поискать в природе,или в круге?Или стоит задуматься,почему например у земли между сезонами 90 днеи
я вот почемуто думаю что сезонов всего два(тоесть два предела солнце стояние и лежание) макс и мин , а весна и осень это лишь переходный период одного из другово :)
Руся

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Master Egg Course
« Ответ #101 : 16 Марта 2017, 09:30:34 »
Уже неоднократно звучала подсказка про круг и эмблему Ганна.

4485*1/8=561
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Master Egg Course
« Ответ #102 : 17 Марта 2017, 00:55:40 »
Ну вот снова к философии скатились от яиц, можно ведь гадать и во флудильне сколько дней, недель, месяцев?
Илья!! Если ты считаешь,что понятие сути угла времени это философия,то это твое право! Мне например не нужна удочка,если я не понимаю для чего она служит.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Master Egg Course
« Ответ #103 : 17 Марта 2017, 01:07:36 »
  Господа!! Если вы хотите понять,что такое угол времени,то может стоит его поискать в природе,или в круге?Или стоит задуматься,почему например у земли между сезонами 90 днеи
я вот почемуто думаю что сезонов всего два(тоесть два предела солнце стояние и лежание) макс и мин , а весна и осень это лишь переходный период одного из другово :)
Тоесть,вы считаете,что точки равноденствия бесполезны,а в геометрии существует только одна координатная ось?А как же тогда быть, с 21 марта?День когда зарождается жизнь,или 22 сентября,когда жизнь угасает?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 01:21:44 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Master Egg Course
« Ответ #104 : 17 Марта 2017, 08:35:11 »
  Господа!! Если вы хотите понять,что такое угол времени,то может стоит его поискать в природе,или в круге?Или стоит задуматься,почему например у земли между сезонами 90 днеи
я вот почемуто думаю что сезонов всего два(тоесть два предела солнце стояние и лежание) макс и мин , а весна и осень это лишь переходный период одного из другово :)
Тоесть,вы считаете,что точки равноденствия бесполезны,а в геометрии существует только одна координатная ось?А как же тогда быть, с 21 марта?День когда зарождается жизнь,или 22 сентября,когда жизнь угасает?

Здравствуйте!

Геометрия, она ведь тоже разная бывает... Не только Евклидова.

Откуда вообще появились точки равноденствия? Это точки пересечения двух больших окружностей (экваторов), расположенных на небесной сфере.
Одна окружность -- небесный экватор. Вторая окружность -- круг небесной сферы, по которому происходит годичное движение Солнца.

Окружность расположена в плоскости. Через две точки равноденствий, образованных пересечением двух окружностей в пространстве, можно провести линию. Это и есть ось.
Имея плоскость, ось и начало координат (центр небесной сферы, он же центр обеих окружностей), достроить еще две оси в 3D теперь не составит труда -- это перпендикуляры, 90*. У нас появилась система координат. Правильная точка начала.

Мне кажется, что с математической точки зрения, точки весеннего и осеннего равноденствия идентичны. И обе могут быть приняты за начало. Ведь все относительно: когда в северном полушарии лето -- в южном зима...

Василий

P.S. Смотря с определенного ракурса сторонний наблюдатель видит, что окружность небесного экватора превратилась в линию. Линию горизонта. Горизонтальную линию. Появились понятия право-лево. И тут же возникает верх-низ. 90*...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 08:42:12 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!