Автор Тема: Разметка по времени EUR и GBP.  (Прочитано 314420 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #825 : 11 Сентября 2017, 15:04:44 »
А вот уже картинка по интересней! =)
Сергей(если ошибся с именем извините) а что интересного? ведь сложение как вычитание любых чисел приведенных к одному всегда будет работать. Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду.

Да, с именем вы меня приятно удивили!!! =) Приятно!!
Как написал Виктор выше, тут сработала формула Х=Х,Х/2,Х/3, а так же принцип что всё стремится к 9

С уважением, Сергей


Ээээ....если что я сам еще не познал ИСТИНУ!!!  :D :D :D
Точнее познал Истину - это Христос, а вот ТОРГОВУЮ Истину еще нет =))


« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:13:16 от Apost »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #826 : 11 Сентября 2017, 23:32:52 »
мехметод во всей красе.
стопы рассчитываются от "хвостов"
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #827 : 12 Сентября 2017, 09:06:42 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Механический метод - это хорошо, но вот засада, в курсе у Ганна вовсе не 2 главы, и даже не 4, я к тому, что это только первый шаг, и по мехметоду, без расчёта целей (пределов) и структуры тренда, Вы и любой другой человек будет регулярно вставать против тренда, причем регулярность эта может быть фатальной для капитала, даже при соблюдении правил управления капиталом!!!  ;)   ;D

Потому, в сухом остатке -  торговать результат расчёта, подтверждённый фактом, что Ганн и делал, а непрерывный процесс и числа (время и цена) позволяли ему делать это на любой единице времени естественных природных циклов, а с опытом, он уже просто торговал результат расчёта, потому как, результаты эти были достоверные в более чем 93 % случаях!!!  ;)  ;D

В том же курсе Ганн описывает и подход при котором, отслеживается выполнение постоянного набора условий (логика, математика), то есть, в момент окончания/начала тренда срабатывает один и от же набор логических условий!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #828 : 12 Сентября 2017, 10:04:20 »
А теперь Виктор, подержите мое пиво и смотрите как надо :)

Есть 3 (три) момента в мех. методе.

1. Индикатор малой тенденции (однобаровый)
2. Индикатор основной тенденции (3 баровый)
3. Структура движения (это паттерн модель + расчеты)

Есть 2 варианта сочетания между каждой парой. Пример: один импульс структуры может состоят из

1. Одного свинга 3х баровой
2. Нескольких свингов 3х баровой

Вот и вся засада.

С уважением
Джинис

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #829 : 12 Сентября 2017, 11:18:59 »
Доброго времени, Всем!!!


Jinis (Jinis)!!!

Складно написали, а теперь в поддержку написанного, огласите хотя бы одно значение времени в будущее, которое отработает 100 % и после которого как минимум последует 2-х баровая  реакция размером в 1/4 от текущего среднего дневного  диапазона, пожалуйста ("пиво" и его последствия)!!!   ;)   ;D

Я напомню про высказывание Ганна, что он сказал, когда утверждал, что цена на пшеницу достигнет значения 1,2 и непременно в конкретный день!!!  ;)  ;D

В этих словах очень простая логика - если результаты твоих расчётов цена не отрабатывает, то значит что-то не так с твоими расчётами!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #830 : 12 Сентября 2017, 11:33:28 »
Доброго времени, Всем!!!


Jinis (Jinis)!!!

Складно написали, а теперь в поддержку написанного, огласите хотя бы одно значение времени в будущее, которое отработает 100 % и после которого как минимум последует 2-х баровая  реакция размером в 1/4 от текущего среднего дневного  диапазона, пожалуйста ("пиво" и его последствия)!!!   ;)   ;D

Я напомню про высказывание Ганна, что он сказал, когда утверждал, что цена на пшеницу достигнет значения 1,2 и непременно в конкретный день!!!  ;)  ;D

В этих словах очень простая логика - если результаты твоих расчётов цена не отрабатывает, то значит что-то не так с твоими расчётами!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, а это ваше предложение толко к Дженису относится, или ко всем?!?!?  ;D

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #831 : 12 Сентября 2017, 11:38:55 »
Виктор

Непременно напишу когда доберусь до достоверных расчетов. Именно с определением правильного шага по цене и выявлении характерного шаблона я пока плаваю, а без этого не может быть точного расчета, как Вы просите. Но зато я намного лучше понимаю структуру рынка, индикаторы тенденций и логику мех. метода. Это позволяет мне идти с ценой и зарабатывать.  Например на данный момент на часах фунта работает таже ПМ, что на сутках евры. И на сутках фунта она же рисуется. Я просто иду с ценой и покупаю. Когда цена будет формировать вершину будет достаточно времени это увидеть.

Напомню Вам, ваш пост

http://open-forex.org/index.php?topic=766.msg32893#msg32893

Для скептиков и "кривоглазых"  ;D, по большому секрету напишу, что есть и иной путь, применить систему универсальных вычислений, но для выявления/получения данной системы у Вас может уйти не один десяток лет, более того, данная система может быть Вами не найдена вообще.
Потому, озвучил более простую, мягко говоря, и воспроизводимую методику, которая уже была ранее описана Ганном
.

Вы знаете, что я ушел с работы, чтобы год посвятить изучению Ганна и прибыльно торговать (фин. свобода туды ее). У меня нет десятка лет. Поэтому этот вариант я отсек сразу. Он обязательно будет, когда  рынок начнет меня спонсировать, но не сейчас.

С уважением
Джинис
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 11:43:14 от Jinis »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #832 : 12 Сентября 2017, 11:57:35 »
Доброго времени, Всем!!!

Jinis (Jinis)!!!

Я рад, что Вы понимаете, что вначале, а что потом, и что Вы понимаете что, то что в начале, это, мягко говоря, не всё, а только начало!!!  ;)   ;D


Сергей (Apost)!!!

Это не моё предложение - это  логичное действие для каждого искателя, кто считает, что понял Ганна, в той или иной степени, конечно (понимание работы математического Закона)!!!

Для меня лично, это действие было всегда очевидным и необходимым, а иначе как ты сам себя проверишь?

Посчитал, записал результат расчёта, а дальше всего два варианта, цена отработала результат расчёта или не отработала, и так много - много раз, критерии простые же, да и нет, ничего субъективного и никакой возможности запутаться (смотреть фактам в лицо)!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #833 : 12 Сентября 2017, 13:14:17 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Механический метод - это хорошо, но вот засада, в курсе у Ганна вовсе не 2 главы, и даже не 4, я к тому, что это только первый шаг, и по мехметоду, без расчёта целей (пределов) и структуры тренда, Вы и любой другой человек будет регулярно вставать против тренда, причем регулярность эта может быть фатальной для капитала, даже при соблюдении правил управления капиталом!!!  ;)   ;D
С Уважением,
Виктор (Ferro)
вот  засада, как можно встать против тренда по методу который описывает как распознать что произошол(причём подтверждёный) перелом ,разворот направления в "тренде". :o :-\
 только "точный математический " расчет дает такую возможность (ловить пики) причем пики как видно не глобальные ,а локальные 1/4  и т.д
Тема заработка на фин. рынках не стоит вовсе, потому как она решается мехметодом, о чём и писал много раз, но Ганн то вёл дальше, к информации иного уровня, к универсальной системной информации!!!   ;)   ;D
Виктор (Ferro)
так всётаки слиться или заработать мех методом :-\
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 13:33:40 от rus22ru »
Руся

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #834 : 12 Сентября 2017, 13:38:10 »
Доброго времени, Всем!!!


rus22ru!!!

Я напомню факты, как кто-то совсем недавно на этом форуме кричал в голос что, не понимает как найти размер холостого хода для конкретного фин. инструмента, то есть, в Вашем случае, даже если пробили уровень по цене, Вы тупо поймаете лося на том самом холостом ходе!!!  ;)   ;D

Вот Вам и ответ на Ваш же вопрос, и этот ответ у Вас был, ещё до того как Вы вопрос задали!!!  ;)   ;D

Разобраться/освоить в мехметоде, и постоянно получать доход, применяя его!!!  ;)   ;D

Видимо стоит пояснить ещё более подробно, но я немного подожду, пусть побольше "инсинуаций" написано будет!!!  ;)   ;D


Очень забавно, однако!!!  ;)   ;D


С Уважением к Вашим исканиям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 13:43:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #835 : 12 Сентября 2017, 14:01:50 »
конечно забавно, в одном сообщении вы пишите что по мех методу слив депозита , а в дркугом что будет заработок.
 ничего страшного что я еще неразобрался. копаюсь помаленьку.
 звиняйте если что нетак.
Руся
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #836 : 12 Сентября 2017, 14:05:50 »
Доброго времени, Всем!!!


Напишу, а то сам то точно не догадается!!!  ;)   ;D

У большинства людей, очень плохо с комбинаторикой (осознанность, не интуиция), с работой со множеством параметров фактов, и со множеством фактов одновременно, а потому, даже если Вы будете стараться следовать мехметоду, первое время у Вас будут ошибки в оценке фактов (следование всем 29 правилам с учетом фактов, как таковых), а это, как я выше и написал, неминуемо скажется на Вашем капитале!!!  ;)   ;D

Второе, в массе люди не любят досконально разбираться с фактами, и очень вероятно, что конкретный человек может неверно истолковать работу какого-либо из правил, и опять это может сказаться на его капитале, потому как схожие ситуации, с которыми он не разобрался, могут быть подряд!!!  ;)   ;D

То есть, зная природу человека, разумный человек будет учитывать тот самый человеческий фактор, который может влиять на результат применения мехметода!!!  ;)  ;D

А теперь внимательно посмотрим, решает ли проблему, системный математический расчёт, результат которого много раз (приемлемый уровень,  более 80 %) был подтверждён фактом с допустимым уровнем погрешности, да, решает, об этом и написал выше!!!  ;)   ;D

Надеюсь, сейчас понятно почему в моих утверждениях (выше их привёл rus22ru в своём сообщении) нет противоречия?   ;)   ;D

Я же писал много раз, опирайтесь на факты, в том числе, и на природу человека, и на то как эта природа проявляется в социуме в целом!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. не люблю разжёвывать очевидное, но иногда приходится... ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 14:10:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #837 : 12 Сентября 2017, 14:29:50 »
Доброго времени, Всем!!!

Смотрю, кто-то опять не понял, сформулирую всё то же, но максимально просто!!!  ;)   ;D

Сам по себе мехметод (как метод) даёт возможность стабильно получать доход с учетом соблюдения правил управления капиталом, в то же время, применение мехметода конкретным отдельно взятым человеком не гарантирует получение им постоянного дохода, в результате применения мехметода, в силу его человеческой природы, его личного опыта и личностных качеств!!!   ;)   ;D

Например, когда на одном форуме человек старается узнать то, что он не знает, не понимает, а на другом форуме вовсю учит и судит других людей, боясь/не желая признаться себе, что, как и в первом случае, он их просто не понимает (привёл как пример, все совпадения с реальными людьми прошу считать "совпадением" - результатом работой Закона)!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #838 : 12 Сентября 2017, 21:30:51 »
Я напомню про высказывание Ганна, что он сказал, когда утверждал, что цена на пшеницу достигнет значения 1,2 и непременно в конкретный день!!!  ;)  ;D

В этих словах очень простая логика - если результаты твоих расчётов цена не отрабатывает, то значит что-то не так с твоими расчётами!!!  ;)   ;D
Интересно. Пётр Первый не брезговал быть в подмастерьях у пушкарей, допустим что это была правда... А ведь он был ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ!!! 
Далее, чтобы понять законы вселенной, просто наблюдаем за природой. Если у старого дерева не стричь лишние  ветки, то оно в конце концов погибает.
Вполне возможно что кое кому пришло время сходить в парикмахерскую ))
Виктор, пожертвуйте веточки во благо трудящимся  :D :D
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #839 : 12 Сентября 2017, 21:43:41 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Bogard11)!!!

У Вас целая пирамида Ганна, да, не просто из  веточек, а из брёвен, так что Вам ещё нужно то?  ???    ;D

Я же к той же пирамиде прикасался, потому и пишу, что информации предостаточно!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro