Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1190128 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

............но на первый взгляд мне кажется что покупателя сейчас нет на этом уровне, и без обновления минимума паре не подняться, но в любой момент может появиться покупатель, и все предположения в ведро..  ;D

Александр привет.
Возможно твои выводы точнее, но, я покупал сегодня так как показывал на рисунке в первом посте по этой паре, а там в правом углу на картинке есть график h1/ Вот на коррекции и купил.
Перевел позицию уже  в б.у , ну и будь что будет. Пока плюсует.
Пойдет ниже - ну ладно, перезайду значит. (от того уровня твоего  - 1/2 :))
Уровень же лоу от 17.11.23. - 1,099, это копейка в копейку 7/16 (0,4375) (Я делю диапазон не на 8, а на 16, и не на 3, а на 6)
По газу интересно. Вошел здорово ты.
Я Караулю его на "купить"
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 12:19:23 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

............но на первый взгляд мне кажется что покупателя сейчас нет на этом уровне, и без обновления минимума паре не подняться, но в любой момент может появиться покупатель, и все предположения в ведро..  ;D

Александр привет.
Возможно твои выводи точнее, но, я покупал сегодня так как показывал на рисунке в первом посте по этой паре, а там в правом углу на картинке есть график h1/ Вот на коррекции и купил.
Перевел позицию уже  в б.у , ну и будь что будет. Пока плюсует.
Пойдет ниже - ну ладно, перезайду значит. (от того уровня твоего  - 1/2 :))
Уровень же лоу от 17.11.23. - 1,099, это копейка в копейку 7/16 (0,4375) (Я делю диапазон не на 8, а на 16, и не на 3, а на 6)
По газу интересно. Вошел здорово ты.
Я Караулю его на "купить"

Ты на мое мнение не надейся, меня тоже по стопам частенько выбивает  :) Я же не показываю свои убыточные сделки (фасон держу  ;D ;D ;D)
Кстати, нефть подходит к уровню продаж.. может что-то отработает?  ???

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 20:20:50 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

Кстати, нефть подходит к уровню продаж.. может что-то отработает?  ???

Да, завтрашний день, т.е. 21 число, думаю подходит самый раз для продаж.

p/s На моэксе (MOEX )кстати, завтра 21 уже наступило. :)(на фьючах)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 22:35:06 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 23:52:52 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Газ и Нефть
......жду когда до уровня дойдем, или сигнал какой-нибудь образуется, но сигнал может появиться, а покупатель нет  ;D.
.........

........
Кстати, нефть подходит к уровню продаж.. может что-то отработает?  ???


Считаю оба покажут разворот 24 числа.
Газ поедет вверх, нефть вниз.

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 13:26:47 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Считаю оба покажут разворот 24 числа.
Газ поедет вверх, нефть вниз.

Всем привет!

Владимир, возможно ты прав, я так не умею  :'(, но когда-нибудь постараюсь научиться.  :).
Кто-то продал нефть глядя на мое предыдущее сообщение?

Кстати, нефть подходит к уровню продаж.. может что-то отработает?  ???

У меня тут нечаянно крипта отработала... с некоторыми помарками  :( (скрин снизу),
хотелось спросить... кто-то заработал опираясь на мое сообщение?  ??? (можно в личку сообщить)
Там я многое подробно (не всё правда) объяснил... https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81382#msg81382

(интересуюсь просто, ради эксперимента  ;D)

Чуть не забыл..  ??? если кому-то показалось, что я не в той ветке задал вопрос, укажите куда нужно задать, я не поленюсь и повторю вопрос там, где вам будет удобно отвечать   ???  (мне кажется, что в этот момент от такой любезности, у меня нимб над головой светится  ;D ;D ;D)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 18:33:13 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Цитировать
У меня тут нечаянно крипта отработала... с некоторыми помарками  :( (скрин снизу),
хотелось спросить... кто-то заработал опираясь на мое сообщение?  ??? (можно в личку сообщить)
Там я многое подробно (не всё правда) объяснил... https://open-forex.org/index.php?topic=522 :D. :D#msg81382

(интересуюсь просто, ради эксперимента  ;D)

Чуть не забыл..  ??? если кому-то показалось, что я не в той ветке задал вопрос, укажите куда нужно задать, я не поленюсь и повторю вопрос там, где вам будет удобно отвечать   ???  (мне кажется, что в этот момент от такой любезности, у меня нимб над головой светится  ;D ;D ;D)

Александр, приветствую!  Покупка конечно висит, но после твоего того сообщения еще раз все взвесил и с бОльшим лотом открыл продажи. Закрывать планирую сегодня ближе к закрытию дня (если карта ляжет  8-D). Рассчитываю на откат, с последующим снижением.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Александр, приветствую!  Покупка конечно висит, но после твоего того сообщения еще раз все взвесил и с бОльшим лотом открыл продажи. Закрывать планирую сегодня ближе к закрытию дня (если карта ляжет  8-D). Рассчитываю на откат, с последующим снижением.

fomzarius спасибо за честный ответ!
 
Честно сказать я не удивлен, что составленными мной торговый план с теми или иными ожиданиями - ни кто не воспользовался, да и fomzarius (если в моем изложении увидел какое-то "зерно") скорее всего, опирался больше всего на свой опыт, на свое виденье ситуации, на свои сигналы, и т.п. .. и это нормально, нельзя полагаться на чужое мнение.
 
Я сам никогда не пользовался планами других участников (которых на просторах интернета - множество), но какие-то  идеи заслуживали внимания и было интересно наблюдать не отработку чьего-то плана, и вернО ли было построение логики, в ходе объяснений движения (прошлых и будущих) на рынке.
Есть и обратная сторона анализа чужих торговых идей - они влияют на психологию во время совершения сделки (т.е. в последующем думаешь, а вдруг кто-то был прав, а я со своими выводами неправ), и это очень сказывается на поведение (если кто-то скажет, что мне до лампочки психология, т.к. у меня есть расчеты, шаблоны, вектора или ещё что-то ещё, я бы хотел посмотреть со стороны  ;D ;D).

С тактикой входа в сделку... тут конечно у каждого торгующего человека свои сигналы, уровни, приметы и всякая всячина, которую не каждый готов обсуждать - это и понятно, но и тут есть люди, которые не скрывают информации, т.к. даже эта открытая информация, не дает людям зарабатывать.
 
Когда мне пишут в ответ на мою просьбу, что-то показать или логически обосновать какие-то простые вещи, а затем меня называют провокатором, когда прошу показать план торговли, или пишут, что я хочу выведать точки входа или какие-то секреты (недавно тут один писал ;D), мне хочется спросить.. ВЫ СЕРЬЕЗНО???   ;D ;D ;D

Я (постом выше https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81382#msg81382 ) расписал ход своих мыслей, но этим воспользовался только один человек и то только потому, что он торгует этот инструмент,  ;D  т.е., мой план на хрен ни кому не нужен, он нужен только мне, и т.к. я ищу точку входа то жду, когда цена придет на мой уровень (если цена вообще придет на мой уровень).
Если цена даже пришла на уровень, то не стоит входить сразу в сделку, нужно оценить, как цена подошла к уровню, как уровень начал защищаться, оценить, с покупателя продавца на уровне и т.д.
Если цена не отрабатывает план, то торговать на этом инструменте не нужно, т.к. нет четкого понимания контекста.

Вот для этого и нужен торговый план, а не для того, чтобы Саша (я), не дай бог заработал на чьих-то мыслях ;D ;D ;D

В создании торгового плана, есть хорошее преимущество перед теми, кто его не составляет, т.к. видя график с построениями и записями анализа, меньше соблазна входить в сделку там, где захочется, да и ошибки легче искать ;D.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2023, 18:07:16 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
GBPCHF
Думаю сегодня надо продавать.
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Газ и Нефть
......жду когда до уровня дойдем, или сигнал какой-нибудь образуется, но сигнал может появиться, а покупатель нет  ;D.
.........

........
Кстати, нефть подходит к уровню продаж.. может что-то отработает?  ???


Считаю оба покажут разворот 24 числа.
Газ поедет вверх, нефть вниз.

Газ

По факту имеем образование минимума 27 числа в понедельник (1 единица времени ошибка от 24 числа (пятница))
Считаю ниже лоу от 27.11.2023 не уйдем.
Купил.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Считаю ниже лоу от 27.11.2023 не уйдем.
Купил.

Владимир привет!

По какой цене входил?
И что тебе говорит о том, что движение вверх началось?  :-\

Я пока не вижу разворота, и для меня пока газ вниз.???
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

Считаю ниже лоу от 27.11.2023 не уйдем.
Купил.

Владимир привет!

По какой цене входил?
И что тебе говорит о том, что движение вверх началось?  :-\

Я пока не вижу разворота, и для меня пока газ вниз.???

Александр привет.
Покупал по 3,025 , стоп за лоу 27 числа - 2,924
На счет причин на вверх, это мое понимание баланса цены и времени.
(комментировать не стану, просто удивительный прогноз  :) :) )

Я пока не вижу разворота, и для меня пока газ вниз.???
Да, может и так.
Обновим лоу 27 - значит вниз.
График ниже - фьюч.  NGZ3 (финам , mt5). В квике тот же NGZ3 выглядит по другому

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2023, 21:00:29 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Покупал по 3,025 , стоп за лоу 27 числа - 2,924

В первые дни в новый контракт входить нельзя (по крайней мере - меня так учили  :)), т.к. ОБЪЕМЫ заходят в рынок и не знаешь чего ожидать  ??? поэтому, нужно обождать дня 3-4.

...
(комментировать не стану, просто удивительный прогноз  :) :) )

Нормально  ;)..., без ошибок опыта не наберешься :)

Сам по нефти вошел не правильно, вот только сейчас в безубыток выполз - нужно бы выходить из лонгов, но алчность не дает этого сделать   ;D ;D ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
.........но алчность не дает этого сделать   ;D ;D ;D

Вот вот :D, потому и покупал газ себе на голову.
ладно подождем что газ скажет через пару дней.
С уважением, Владимир.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Здравствуйте!
Евро/доллар
Снижение 826п...8,26 недель=57,8 дней
текущее положение дел - 57й день при 570п роста.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Андрей 2, simple7

DISLIKE

0 пользователей