Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700252 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #885 : 06 Августа 2014, 19:57:57 »
Движения рынка зависят от предложения и спроса. Это требует объема торговли в пропорционально большом или малом количестве двигать котировки вверх или вниз.

Это дословно ,  Ваш перевод по смыслу верен
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #886 : 07 Августа 2014, 15:14:06 »
Движения рынка зависят от предложения и спроса. Это требует объема торговли в пропорционально большом или малом количестве двигать котировки вверх или вниз.

Это дословно ,  Ваш перевод по смыслу верен

Понятно, благодарю. Я просто сначала думал, что надо переводить как "в пропорциональном большом или малом". А вообще, не совсем понятно, о чём тут речь. Пропорционально - по отношению к чему?

(это я занимаюсь тем, что корректирую существующий перевод "Правды")

С уважением,
Артём
********************
Хм, Ваш вариант получше, Лена. Благодарю.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 15:53:51 от Note »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #887 : 07 Августа 2014, 15:18:24 »
Приветствую всех.

Подскажите пожалуйста, кто знает английский, правильно ли переведено предложение (Truth of the Stock Tape стр. 16 2й абзац):

Market movements depend upon Supply and Demand. It requires volume of trading in proportionate large or small amounts to move stocks up or down.

Для продвижения рынка вверх или вниз требуется объём торговли в пропорционально большом или малом количестве.

С уважением,
Артём


Чтобы двинуть акции вверх или вниз требуется пропорционально большой или малый (к количеству акций) объем торгов.

Моя версия перевода этого предложения.

С уважением, Лена

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #888 : 08 Августа 2014, 19:27:34 »
Опять здравствуйте!  ;)

Подскажите пожалуйста, правильно ли я перевёл предложение (там же, стр. 17 1 абзац):

Many stocks, known as “Mystery Stocks,” which are supposed to have large concealed assets, often have big moves up or down because the public buy or sell on the hope that something favorable is going to happen or on the fear that something unfavorable is going to happen.

У многих акций, известных как "таинственные" и имеющих, по предположениям, большие скрытые активы, часто происходят большие движения вверх или вниз, потому что общественность покупает или продаёт в надежде, что случится нечто благоприятное, или страшась, что произойдёт нечто плохое.

1) Правильно ли обработан оборот "which are supposed to have"?
2) Наверное, не акции, а компании могут иметь скрытые активы? Не понятно тогда, как это всё формулировать.

Заранее благодарю.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #889 : 10 Августа 2014, 15:00:13 »
Опять здравствуйте!  ;)

Подскажите пожалуйста, правильно ли я перевёл предложение (там же, стр. 17 1 абзац):

Many stocks, known as “Mystery Stocks,” which are supposed to have large concealed assets, often have big moves up or down because the public buy or sell on the hope that something favorable is going to happen or on the fear that something unfavorable is going to happen.

У многих акций, известных как "таинственные" и имеющих, по предположениям, большие скрытые активы, часто происходят большие движения вверх или вниз, потому что общественность покупает или продаёт в надежде, что случится нечто благоприятное, или страшась, что произойдёт нечто плохое.

1) Правильно ли обработан оборот "which are supposed to have"?
2) Наверное, не акции, а компании могут иметь скрытые активы? Не понятно тогда, как это всё формулировать.

Заранее благодарю.


Артем.

Many stocks, known as “Mystery Stocks,” which are supposed to have large concealed assets - Предполагается, что многие акции, известные как "Таинственные Акции" будут иметь большие скрытые преимущества....

Буквально пару дней назад столкнулась со значением слова assets. Здесь тоже похоже именно это значение имеется в виду.

 С уважением. Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #890 : 12 Августа 2014, 12:38:12 »
При переводе рекомендую использовать словарик  Lingvo Х5, с полным набором словарей, он показывает не только множество вариантов перевода какого либо слова (или словестного оборота), но также часто указывает устаревший вариант значения данного слова (оборота слов), что часто помогает при переводе книг дедульки. :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #891 : 13 Августа 2014, 18:07:22 »
А как тут перевести "balance":

The tape is the great scale in which the weight of all buying and selling is weighed and the balance of Supply and Demand shown by the loss or gain in prices.

Биржевая лента – это как весы, на которых определяется вес всех покупок и продаж, а  прирост или потеря в цене показывают баланс\равновесие\остаток\соотношение предложения и спроса.

? Подскажите!

******

Благодарю.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 21:16:46 от Note »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #892 : 14 Августа 2014, 17:34:09 »
Баланс оставляйте балансом.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #893 : 16 Августа 2014, 23:50:18 »
Всех коллег поздравляю с днём трейдера и желаю понять учение деда, также опираясь на посты уважаемых участников форума и работы последователей Ганна. :)
По ситуации на рынке  евро - ожидаю нисходящий до 1.3332 к среде, тут tp встреча и активненько так на север :)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #894 : 01 Сентября 2014, 14:11:40 »
Привет! Все мы к ним стремимся, так что праздник почти профессиональный!  :)
Всех с днем знаний! victory
yahoo yahoo yahoo
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #895 : 03 Сентября 2014, 19:49:54 »
https://www.youtube.com/watch?v=GNS6y-xuLb0 Александр Литвин, интересное о мироздании и не только!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #896 : 03 Сентября 2014, 20:17:18 »
не могу не запостить
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #897 : 05 Сентября 2014, 14:54:05 »
Это доу часы, но думаю не принципиально. Такие модели должны присутствовать во всех процессах :)

Вроде как этот участок нашел :-)
Разметка 2х баровая.
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #898 : 05 Сентября 2014, 15:04:17 »
Это доу часы, но думаю не принципиально. Такие модели должны присутствовать во всех процессах :)

Вроде как этот участок нашел :-)
Разметка 2х баровая.

Я не знаю что это за индикатор, но 2 баровая реакция никак не может быть равнозначна 30-40 баровой. А индикатор их отмечает в рамках одной модели. Попробуйте поторговать Ваши сигналы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #899 : 05 Сентября 2014, 15:21:13 »
Это доу часы, но думаю не принципиально. Такие модели должны присутствовать во всех процессах :)

Вроде как этот участок нашел :-)
Разметка 2х баровая.

Я не знаю что это за индикатор, но 2 баровая реакция никак не может быть равнозначна 30-40 баровой. А индикатор их отмечает в рамках одной модели. Попробуйте поторговать Ваши сигналы

Это ручная разметка :-) 
О равнозначности 2х и 40 - баровых реакциях ничего не скажу. Не понимаю о чем речь.
А 2х-баровая разметка является индикатором промежуточной тенденции. И одним из методов свинговой торговли.
Память не изменяет кажется :-) http://gann.forekc.ru/index_107.htm

А на счет поторговать, я же Вадим Вам не навязываю ничего, художник так видит :-)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."