Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700757 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #900 : 05 Сентября 2014, 15:27:42 »
Модели состоят из реакций цены одного порядка, а реакции от 1 до 4 баров относятся к ТФ ниже текущего, следовательно не ногут быть частью модели

Дело не в искусстве, так лучше поймете что не так

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #901 : 05 Сентября 2014, 17:28:33 »
Это доу часы, но думаю не принципиально. Такие модели должны присутствовать во всех процессах :)

Вроде как этот участок нашел :-)
Разметка 2х баровая.
Добрый день!
На ваших скринах подпись "Расчетная цель лонг - закрываем позу - ждем подтверждения".
Вопрос, как происходит расчет цели? Или подразумевается: "как-то надо рассчитать"?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #902 : 05 Сентября 2014, 21:21:49 »
Это доу часы, но думаю не принципиально. Такие модели должны присутствовать во всех процессах :)

Вроде как этот участок нашел :-)
Разметка 2х баровая.
Добрый день!
На ваших скринах подпись "Расчетная цель лонг - закрываем позу - ждем подтверждения".
Вопрос, как происходит расчет цели? Или подразумевается: "как-то надо рассчитать"?
Добрый..
Расчет - коробки + углы + кв 9
В итоге имеем несколько расчетных целей в будущее, по цене и времени. Далее смотрим за ценой - пришли в зону  - далее как на скрине.
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #903 : 09 Сентября 2014, 16:24:27 »
...и даже тут, это провокаторы, которые таким образом выуживают информацию, а сами трудится не хотят, это им мешают их пороки, и от злости и непонимания только минусуют и желчью изливают всех.
Украсть всегда легче, чем сделать самому. В конечном итоге украсть и сам хочешь у Ганна или ещё где верно ;) Природа человека evil

Но надо понимать, что крадёшь иначе расплата неминуема ;D Намекаю, что тут хорошая деза, а время потраченное впустую, чего то да стоит для каждого.

Насчёт пороков бытует другое мнение, хотя к чертям мнения это факт. ;)

Злость или другие эмоции мешают.
Минусуют, вот злодеи ;D обида не лучший помощник. Я вот не очень понимаю, что тут даёт + или -.  Раньше на этом форуме +/- не было, а я тут был и пол года принимал активное участие. А потом ушёл, но иногда заглядывал почитать. А сейчас опять вернулся, была идея создать тему вероятные прогнозы... с темой невероятные прогнозы... и так ясно, их делать нааамного проще.
Но нет такой темы. В моё время не было. И у меня есть выбор, нет обязательств, просто порой человека тянет вернутся... А больше мне тут делать нечего. Возможно я сюда ещё загляну. No comment.
 
Посоветуй желчегонное.
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #904 : 09 Сентября 2014, 16:52:51 »
...и даже тут, это провокаторы, которые таким образом выуживают информацию, а сами трудится не хотят, это им мешают их пороки, и от злости и непонимания только минусуют и желчью изливают всех.
Украсть всегда легче, чем сделать самому. В конечном итоге украсть и сам хочешь у Ганна или ещё где верно ;) Природа человека evil

Но надо понимать, что крадёшь иначе расплата неминуема ;D Намекаю, что тут хорошая деза, а время потраченное впустую, чего то да стоит для каждого.

Насчёт пороков бытует другое мнение, хотя к чертям мнения это факт. ;)

Злость или другие эмоции мешают.
Минусуют, вот злодеи ;D обида не лучший помощник. Я вот не очень понимаю, что тут даёт + или -.  Раньше на этом форуме +/- не было, а я тут был и пол года принимал активное участие. А потом ушёл, но иногда заглядывал почитать. А сейчас опять вернулся, была идея создать тему вероятные прогнозы... с темой невероятные прогнозы... и так ясно, их делать нааамного проще.
Но нет такой темы. В моё время не было. И у меня есть выбор, нет обязательств, просто порой человека тянет вернутся... А больше мне тут делать нечего. Возможно я сюда ещё загляну. No comment.
 
Посоветуй желчегонное.

А можно тоже самое в стихах?

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #905 : 09 Сентября 2014, 18:03:11 »
Не знаю какая карма у него, но курил он чтото термоядерное, столько писать бесмысленного...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #906 : 13 Сентября 2014, 15:18:53 »
There are also four factors that influence prices, PRICE, TIME AND VOLUME AND VELOCITY. Time is the most important factor because when time is up volume increases and the velocity of speed of the market increases and the PITCH or TREND on the angles moves up faster or down faster.

Существует четыре фактора, которые влияют на цену,  ЦЕНА, ВРЕМЯ, ОБЪЕМ И СКОРОСТЬ.  Время – наиболее важный фактор, потому что когда истекает время, скорость изменения рынка нарастает,  и  УРОВЕНЬ  или ТРЕНД на углах движется вверх или вниз быстрее.

Весь вопрос в том, как адекватно перевести на русский «velocity of speed». Если и то и другое скорость? Только «speed» - это скалярная величина. То есть  численное значение скорости, а «velocity» - это векторная величина, которая, кроме прочего учитывает и направление скорости  (то есть, изменение положения в пространстве).
Если у кого-либо есть другая интерпретация «the velocity of speed of the market increases», предлагайте варианты. А это была моя версия. ;)

 С уважением. Лена

П.с. Ну вот, пока писала ответ  Андрей (Санта Клаус) свой вопрос удалил. :-\ Ладно, ответ тоже позже удалю.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 20:35:36 от tilimili »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #907 : 13 Сентября 2014, 17:12:59 »
Спасибо Лена. Ни в коем случае не удаляйте! Мне просто в другом месте ответили, но и тут пусть будет :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #908 : 13 Сентября 2014, 18:34:44 »
Илья перевел этот абзац вот так:

Есть также 4 фактора которые влияют на цену, Цена, Время, Объем и ускорение(импульс). Время это важный фактор, потому что когда время заканчивается, объемы возрастают и скорость импульса рынка возрастает и шаг или тренд на углах двигаются либо быстро вверх либо быстро вниз.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #909 : 13 Сентября 2014, 20:38:16 »
Да, вот он спорный момент и проявился. две совершенно разные  по смыслу трактовки. ;D
Интересно, может еще кто-нибудь попробует справиться с выражением "velosity of speed"?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #910 : 13 Сентября 2014, 23:39:50 »
Илья перевел этот абзац вот так:

Есть также 4 фактора которые влияют на цену, Цена, Время, Объем и ускорение(импульс). Время это важный фактор, потому что когда время заканчивается, объемы возрастают и скорость импульса рынка возрастает и шаг или тренд на углах двигаются либо быстро вверх либо быстро вниз.
Добрый вечер, коллеги!

вот-вот, вы верно мыслите!!!

Моя версия velocity of speed - направленная скорость (вектор скорости)


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 23:42:07 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #911 : 14 Сентября 2014, 01:05:17 »
Думаю все же не импульс а ускорение. Хотя поинтересуюсь на днях у native speakers.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #912 : 14 Сентября 2014, 08:40:54 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (ksv) правильно написал.

От себя дам пояснения по сути термина.

Цена идёт определённое время с определённой средней скоростью (угол и точка силы на нем), затем цена начинает идти с иной скоростью, и идёт с этой скоростью тоже некое определённое время, причем скорости эти связаны математически (не случайны).

Физически в методах Ганна Вы можете видеть эти скорости в виде углов скорости, а окончание векторов, например, в виде пересечения углов (они же точки силы).

Надеюсь, со слов понятно, и скрин делать не нужно?!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #913 : 14 Сентября 2014, 09:25:27 »
Илья перевел этот абзац вот так:

Есть также 4 фактора которые влияют на цену, Цена, Время, Объем и ускорение(импульс). Время это важный фактор, потому что когда время заканчивается, объемы возрастают и скорость импульса рынка возрастает и шаг или тренд на углах двигаются либо быстро вверх либо быстро вниз.
Добрый вечер, коллеги!

вот-вот, вы верно мыслите!!!

Моя версия velocity of speed - направленная скорость (вектор скорости)


С уважением, Сергей

Доброго времени Сергей.
Спасибо и за Ваш вариант, тоже думал про вектор, но перевел дословно почти.
С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #914 : 14 Сентября 2014, 20:27:03 »
Разобрались с Андреем (Санта Клаус). Все оказалось намного проще.  В оригинальном документе стоит "velocity or speed".
Поэтому речь идет именно о скорости, как о скалярной величине. 

 С уважением. Лена