Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700359 раз)

0 Пользователей и 89 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3015 : 05 Сентября 2017, 14:20:34 »
Доброго времени, Всем!!!


Вот об этом я и говорю, у меня есть курс по товарам 1953 года, и в нём есть 29 правил, и в нём есть 9 математических пунктов, которые являются критериями для кульминаций на рынке!!!  ;)   ;D

Так что, Вы останетесь при своём мнении, а я останусь при своём мнении!!!  ;)   ;D

Освоите механический метод, а для этого придётся принять чуждую ныне, для Вас логику, а там глядишь и до круга доберетесь!!!  ;)  ;D

Относительно коррекций, в том же курсе по товарам есть отличное высказывание Ганна о квадрировании, а дальше всё опять упирается только в способность принять чужую логику, как свою собственную (понимание)!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3016 : 05 Сентября 2017, 17:02:52 »
Здравствуйте!
Но вообще-то во 2 главе "Mechanical method and trend indicator..." все эти 29 правил описаны Ганном.
Просто надо открыть общедоступную версию курсов и (пере)прочесть эти правила.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3017 : 05 Сентября 2017, 17:22:38 »
Не далее нескольких дней назад, я решил ещё разок пробежаться с карандашиком, по страницам 59-60 товарника (рис)
Нарисовал график по датам и ценам, как первоклашка, цветной со всеми вые..ми, и ведь в нём тоже нелогична продажа от 181,25 27 ноября и покупка от 161 15 декабря.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3018 : 05 Сентября 2017, 17:24:12 »
Антон (Ferro)

Во первых не было никого вопроса, были просто факты. Но Вы на них умудрились ответить :)  Во вторых. Никаких 29 правил в мех. методе для акций нет. Есть 9 правил.

Первые правила были написан еще в далеком 1908 году в виде методички. Эти правила на первых страницах курсов, а остальные если мне не изменяет память во второй главе товарных курсов.

Следует также учитывать, что это не были его настоящие сделки, он дал описание ретроактивно, то есть просто шел по уже существующей истории и показывал как бы он торговал (а заодно и как не надо делать).

Все верно он показывал ЛОГИКУ торговли.

Моя жена дважды Дева (Вы понимаете что это значит), но даже ее после недели изучения сделок стошнило от этого мутного потока цифр, которым Ганн так любит забивать свои книги :) Какая неделя или две? Если дело не закончится суицидом, то минимум несколько месяцев нужно, чтобы разобрать все сделки.

Ну а что поделать? Тогда все торговали со стакана, а графики были в новизну. Попробуйте найти газету тех лет с графиком. Кругом были одни цифры.

Вот ДЕД и выдумывал универсальные шаблоны и калькуляторы, дабы быстро все это перегонять в ГРАФИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ. Сейчас открыл график и провел трендовую, а тогда нужно було сначала начертить график (дневной, недельный, месячный) и только после этого строить трендовые или углы.

Вывод простой, у Ганна была расчитанная модель, только тогда мех. метод будет работать. То есть ничего механического в нем нет.

В курсах есть ТАБЛИЦА 1909 года - Чем не модель, но только годовая?

Уверен, до покупки этого курса Вы сидели в той же луже-каше как и МЫ))

Увы, Виктор сначала приобрел торговый опыт и только потом начал изучать ГАННА))) Естественно имея торговый опыт на реальные средства легче понять логику другого спекулянта.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3019 : 05 Сентября 2017, 17:30:32 »
Вот человек немного о числах глаголит https://www.youtube.com/watch?v=Xy0GXHMS-WM

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3020 : 05 Сентября 2017, 18:20:46 »
Здравствуйте!
Но вообще-то во 2 главе "Mechanical method and trend indicator..." все эти 29 правил описаны Ганном.
Просто надо открыть общедоступную версию курсов и (пере)прочесть эти правила.

Василий

Василий, Здравия Вам!

не проблема "общедоступную версию курсов" а проблема, что это не 53 года, не такая как у Виктора)))

С Уважением,
Игорян!

Игорь, никто кроме Виктора не сможет сказать, есть ли у него другой экземпляр курсов, отличающийся от того, который он сам же и выкладывал на этом форуме, или нет.
Я лишь обратил внимание, что сами 29 правил не являются тайной и присутствуют во второй главе.

Но дьявол кроется в деталях. Поэтому, без сомнения, мало просто прочитать эти правила.
Их надо понять (не всегда очевидно, на чем именно акцентирует внимание автор, часто есть более глубокий или двойной смысл, не лежащий на поверхности) и научиться их применять. Я сам пока не научился :)
Возможно, у Виктора имеются дополнительные материалы, в которых эти правила толкуются "по-правильному". Но мы с вами об этом не узнаем  :D ???

Василий

P.S. Есть Библия. И есть множество книг, в которых дается толкование того, что именно в ней сказано. Наверное, и с Ганном такая же история. С одной стороны ничего сложного, но нет академичности в изложении :)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3021 : 05 Сентября 2017, 19:17:19 »
Виктор уже несколько раз   уточнил что перевод достаточно корректный , есть некоторые недоработки  но основное  переведено достаточно   корректно !!!
с уважением
 Александр
пы сы  дело в том что  основные приемы  указываются кроме товарного курса,   практически во всех   остальных книгах, вопрос только в вашем внимании к деталям.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3022 : 05 Сентября 2017, 19:20:01 »
не проблема "общедоступную версию курсов" а проблема, что это не 53 года, не такая как у Виктора)))
это та версия из которой убрано описание фактора времени в готовом виде...

В обычных курсах есть описание фактора времени в готовом виде.  ;D

Если бы у Виктора было издание 53 года в котором что-то было отличительное, то у меня также был бы этот курс, да и у других писак по ГАННУ непременно этот курс также был ;D

Я бы не стал верить Виктору на слово. 8-D
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3023 : 05 Сентября 2017, 19:30:46 »
не в тему
щас зырю - https://www.youtube.com/watch?v=oY1TXsCLuRg -вроде начало ага

Здрасьььте все :)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3024 : 05 Сентября 2017, 20:19:39 »
Звягинцева - Нелюбовь

обсудите еще

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5441910
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3025 : 05 Сентября 2017, 20:23:34 »
Доброго времени, Всем!!!


Дмитрий (r-p-s)!!!

Ты ошибся!!!  ;)  ;D

Разница в две страницы, где написано как работать с простыми числами от 1 до 9, и ещё системная информация касательно работы с кругом, данный вариант курса был продан, я уже писал, всего в чуть более чем 10 экземпляров, для очень узкого круга людей!!!  ;)   ;D


Но за-то Ганн оставил две толстенные подсказки для каждого искателя, это:

1. Перечисление значений углов от 0 до 90 градусов именно в градусных величинах.

2. Описание круга, и его частей, и в том числе, именно в градусных величинах!!!   ;)   ;D


Я понимаю его, и считаю, что этого вполне достаточно для человека, умеющего и любящего думать и считать!!!  ;)   ;D

Описал он и сам принцип резонанса, что для цены, что для времени, но работу сил прямо описывать не стал,  но и тут он оставил много подсказок, в том числе, в виде списка источников, которые стоит изучить и указаний на геометрию!!!  ;)   ;D


Я уже писал ранее, ещё до изучения работ Ганна, у меня был опыт анализа рынков и профессиональной торговли акциями и облигациями на ММВБ, в рамках своей профессиональной деятельности, когда я работал в коммерческом банке!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3026 : 05 Сентября 2017, 20:46:53 »
Доброго времени, Всем!!!


Дмитрий (r-p-s)!!!

Ты ошибся!!!  ;)  ;D

Разница в две страницы, где написано как работать с простыми числами от 1 до 9, и ещё системная информация касательно работы с кругом, данный вариант курса был продан, я уже писал, всего в чуть более чем 10 экземпляров, для очень узкого круга людей!!!  ;)   ;D


Но за-то Ганн оставил две толстенные подсказки для каждого искателя, это:

1. Перечисление значений углов от 0 до 90 градусов именно в градусных величинах.

2. Описание круга, и его частей, и в том числе, именно в градусных величинах!!!   ;)   ;D


Я понимаю его, и считаю, что этого вполне достаточно для человека, умеющего и любящего думать и считать!!!  ;)   ;D

Описал он и сам принцип резонанса, что для цены, что для времени, но работу сил прямо описывать не стал,  но и тут он оставил много подсказок, в том числе, в виде списка источников, которые стоит изучить и указаний на геометрию!!!  ;)   ;D


Я уже писал ранее, ещё до изучения работ Ганна, у меня был опыт анализа рынков и профессиональной торговли акциями и облигациями на ММВБ, в рамках своей профессиональной деятельности, когда я работал в коммерческом банке!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Витя, я потратил достаточно длительное время на изучение круга и градусного измерения цены и времени в круге.
Есть некие проявления , но системными их назвать трудно, т.е. опираться на это нельзя, так как это прямой путь к сливу.
Подскажи на что обратить внимание при исследовании?
На цену выхожу другими методами, дающими более высокую вероятность попадания в цель. Круг не смог побороть.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3027 : 05 Сентября 2017, 20:50:48 »

За паттерн-моделями всегда стоит работа сил, и на каждом отдельном фин. инструменте маттерн-модель имеет конкретные расчётные значения по времени и цене, тем не менее, сам образ - паттерн, при этом будет один и тот же!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

360/2-3-5?)))
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3028 : 05 Сентября 2017, 21:05:36 »
Но за-то Ганн оставил две толстенные подсказки для каждого искателя, это:

1. Перечисление значений углов от 0 до 90 градусов именно в градусных величинах.

2. Описание круга, и его частей, и в том числе, именно в градусных величинах!!!   ;)   ;D


Я понимаю его, и считаю, что этого вполне достаточно для человека, умеющего и любящего думать и считать!!!  ;)   ;D

Виктор я думаю что Вас обманули. Я так подозреваю что Ламберт просто решил немного денег срубить.

Градусы и круг дети проходят в пятом классе средней школы, а так же синус, косинус и тангенс. Если интересно, то я могу Вам все это БЕСПЛАТНО рассказать.  8-D

С уважением, Дмитрий
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 21:07:16 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3029 : 05 Сентября 2017, 21:14:48 »
Витя, я потратил достаточно длительное время на изучение круга и градусного измерения цены и времени в круге.
Есть некие проявления , но системными их назвать трудно, т.е. опираться на это нельзя, так как это прямой путь к сливу.
Подскажи на что обратить внимание при исследовании?
На цену выхожу другими методами, дающими более высокую вероятность попадания в цель. Круг не смог побороть.

Сергей!

Вроде взрослый человек, а все веришь в сказки  8-D

У Виктора задача научить Вас самостоятельной работе. Нет никаких секретных страниц и любовных писем.

Вот Виктор научил тебя моделировать, т.е научил всему что знает, но есть одно НО. Сейчас БАНКИ более 2-х недель не моделируют будущее, так как слишком много факторов влияет на рынок и нет смысла пытаться прогнозировать более чем на 14 дней, а во времена Виктора действительно моделировали на 80 лет ВПЕРЕД  8-D

С уважением, Дмитрий
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.