Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700728 раз)

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8925 : 09 Августа 2023, 15:34:31 »
Можете себя обелять как угодно, но про нас Paul почему то решили написать именно вы, а не мы залезли в ваш спор. При этом приписав нам то, а чего это мы вдруг вам не показали и не рассказали про Ганна.

То есть вы опять соврали публично, заявив о том, что это мы вписались. В каждом посте вранье.
Просьба больше не писать мне - ни ваши знания,ни ваши умения не вызывают у меня никакого интереса. Тем более столько вранья. Фибоначчи - это тот же Ганн, просто вы ни первого, ни второго применить не можете.

Где это я написал, что я ХОРОШИЙ :)... ?
Я просто спросил вашего мнения (предполагая, что достаточно владеете знаниями) и предложил вам обсудить некоторые моменты но понял, что вы не можете нормально ответ сформулировать  ;D (я же вам написал, что готов к диалогу, но в нормальном русле, а не в русле " сам дурак").

Про Ганна и Фибоначчи вы наверное правы, я не настолько хорошо знаю Ганна (как вы  ;D ;D ;D ;D), чтобы к нему прикрутить  Фибоначчи, но (мне кажется), метод Ганн и так самодостаточен, зачем к нему что-то лепить?  ???  ;D,

Можно и другим вопросом задаться -  если учениям Ганна не помогают понять рынок, и к его методу приходится что-то прикручивать, тогда возможно вы не владеете в достаточной мере методом Ганна?  ???  просто наверное нужно больше уделять Ганну времени (про тяжёлый труд Seriy76 писал, обратитесь к нему).

На последок, хочу пожелать вам Знаний  (чтобы в следующий раз, как надумаете на форуме писать, с вами можно было что-то обсудить)  ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8926 : 09 Августа 2023, 15:48:17 »
Всем привет!

До смешного уже.
Хотите веселых картинок. Так их можно насобирать, "наделать" много :)

Отчет фин. посредника, справки о доходах, реестр сделок - все это нотариально заверьте и на форум. Мы порадуемся. Вопросы только  Зачем? и Для чего?

Ну взрослые же люди ???

Артем, сомневаешься  ;D ? держи скрин, и этот же скрин для Zelenii, который предполагал, что мне его инфа нужна для заработка  ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8927 : 09 Августа 2023, 16:08:29 »
Про Ганна и Фибоначчи вы наверное правы, я не настолько хорошо знаю Ганна (как вы  ;D ;D ;D ;D), чтобы к нему прикрутить  Фибоначчи, но (мне кажется), метод Ганн и так самодостаточен, зачем к нему что-то лепить?  ???  ;D,

Александр, привет!

Да я не сомневаюсь! :) Это не конкретно Вам, просто собирательный образ трейдера с форума.

Конкретно у Ганна Фибо отношений нет, но целые числа из его ряда есть - 55, 89, 144.
Другое дело, Виктор (Ferro) говорил, что можно применять любой мат метод (Фибо, стохастик и п.р.), если знаешь "скрытый механизм формирования процессов" :)
Подробнее

LIKE

Gain75, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8928 : 09 Августа 2023, 16:38:50 »
Про Ганна и Фибоначчи вы наверное правы, я не настолько хорошо знаю Ганна (как вы  ;D ;D ;D ;D), чтобы к нему прикрутить  Фибоначчи, но (мне кажется), метод Ганн и так самодостаточен, зачем к нему что-то лепить?  ???  ;D,

Александр, привет!

Да я не сомневаюсь! :) Это не конкретно Вам, просто собирательный образ трейдера с форума.

Конкретно у Ганна Фибо отношений нет, но целые числа из его ряда есть - 55, 89, 144.
Другое дело, Виктор (Ferro) говорил, что можно применять любой мат метод (Фибо, стохастик и п.р.), если знаешь "скрытый механизм формирования процессов" :)

Привет Артём!!!
Со многим согласен, а с некоторыми вещами мне не понятно, поэтому не готов обсуждать  :). (знаний не хватает).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Megasw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8929 : 25 Августа 2023, 21:38:43 »
Александр ( Gain) привет. Метод Ганна действительно самодостаточен, боле того каждый из разделов может применяться отдельно.
Но потому и называется  метод или теория , что она имеет полное обоснование, каждый из разделов,  это шаг к понимании, как Виктор называл "хлебные крошки".
С уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8930 : 11 Сентября 2023, 22:46:54 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 08:57:49 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8931 : 24 Сентября 2023, 12:56:46 »
Всем привет!

verst, Вы рассмотрели положение экстремума в солнечном круге и увидели число 513. Хорошо. Но, как в песни Ротару, "только, только, только этого мало"
На одном положении в одном круге далеко не уедешь. Я вот о чем - мой расчет был по мотивам этой картинки.
На этой картинке видно, что:
1. ценник первого лоу в 4-х знаках был на 155-ом градусе
2. по цене до этого лоу прошли 187 пп
Теперь посмотрим, что (какой отрезок времени) объединяет эти два числа?
Забиваем в нехитрую эксельку число 155 и видим, что 155 Тнд (торг нед) = 187 Тчс (торг час) (+/- погрешность). Именно столько и длилось движение вверх.
Однако, мы еще видим, что 155 Кгд (календ год) = 187 Кмс (календ мес) или 136 часов. Именно столько длилось второе движение вверх.
Теперь важно! Я никого не учу, я сам ничего не знаю. Хотел лишь обратить внимание на то, что нужно связывать несколько чисел в одно.
По поводу Вашего числа 513 могу добавить, что по времени шли к вершине 185 Тчс, а 185 / 360 = 0,514
Доброго дня Роберт.
К сожалению я не подозревал о Ваших мотивах.Я среагировал на Ваш "удивительный прогноз" 53/1270 и попытался показать,как я вижу развитие от зарождения. при этом "притянул за уши" 1740 пунктов из прошлого
В плане применения множества методик из множества экстремумов,я Вас категорически поддерживаю,но как повелось в данной ветке,большинство хранит знание под подушкой .
Я мог бы заявить,что число 54 присутствует во ВСЕХ движениях,как делают многие,наверное боятся ,что знание превратится в пшик после критики)))
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

Smithers88

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн diovis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 6
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8932 : 30 Сентября 2023, 02:13:14 »
Ого! Енто вы ужо по шахматной доске на бирже экстремумы прогнозируете? Ну вы даёте, чуваки... Вы реально лучшие! Даже святого Ферро переплюнули :o Ща чёй-нить тожи забацаю... Типа думаю карты раскидать что ли и по раскладу какой-нить разворотный момент нагадать...  *crazy*

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8933 : 30 Сентября 2023, 08:29:35 »
Ого! Енто вы ужо по шахматной доске на бирже экстремумы прогнозируете? Ну вы даёте, чуваки... Вы реально лучшие! Даже святого Ферро переплюнули :o Ща чёй-нить тожи забацаю... Типа думаю карты раскидать что ли и по раскладу какой-нить разворотный момент нагадать...  *crazy*
чувак ,ты недогоняешь об чем базар.и если ты думаешь,что это твоя фича,ты ошибаешься,это твой баг)))))
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн diovis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 6
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8934 : 30 Сентября 2023, 11:13:17 »
Нееее, багов тьфу-тьфу пока нету ёпрст... Чёй-то мне ента доска "Квадрат 9" напомнила. Кажется игра индийская, а "Квадрат 9" Ганн и высмотрел вроде как в каком-то индийском храме. Наблюдаю чёткую связь, чуваки! Надо бы как-нить на досуге обдумать енту самую фичу и чёй-нить закодировать неподилетантски  8-]

Оффлайн diovis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 6
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8935 : 30 Сентября 2023, 12:50:43 »
Недавно вычитал, что старые игры по сути являлись в древности инструментами прогнозирования. Игральные карты, например, в количестве 52 штук отражали 52 недели в году, четыре масти - четыре сезона года и т.д. Так почему бы и шахматам не являться древним инструментом прогнозирования? Тем более присутствуют явные признаки. Известно, что Ганн использовал также и нумерологию. Так не является ли эта самая шахматная доска неким ключом, о которой он умолчал, тем более и сам "Квадрат 9" он там же и скоммуниздил... Я не знаю, с чем ты связываешь число 54, но как утверждает один товарищ, которого я тоже не так давно вычитал, тебе бы к нему надо в пару добавить и число 81. Пропорции этих чисел быть может тебе что-то и дадут.

Оффлайн diovis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 6
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8936 : 30 Сентября 2023, 14:36:29 »
Также в некоторых книгах, где упоминают Ганна, любят приводить пропорции пирамиды Хеопса. В книге же Уилкока упоминается о том, что Солнце имеет структуру октаэдра. Мне вдруг вспомнилось, что лет 20 назад я где-то вычитал, что пирамида Хеопса имеет под землёй форму такую же, что и над землёй, но только перевёрнутую, т.е. по сути и является октаэдром. Даже если это не так, то легко виртуально продолжить и превратить форму пирамиды в октаэдр, если понимать о чём идёт речь. А речь похоже идёт о том, что пирамида эта и является изображением структуры Солнца, тем более у египтян самым важным и был бог Солнца - Ра. Следовательно легко провести окружность по основанию пирамиды, придать ей известное значение окружности Солнца, а затем легко вычислить по пропорциям истинные значения, которые в ней закодировали. Что получится в результате, я не знаю. Подозреваю, что это какие-то координаты, но может и ошибаюсь. Вроде кто-то утверждал, что пирамида находится на долготе, значение которой, если сместить десятичную точку вправо, является значением скорости света в метрах в секунду. Если бы я хотел таким образом немудрёно закодировать координаты или какие-то важные ключи, которые при здравом уме смогли бы вычислить будущие поколения, то получившиеся значения из пропорций округлил бы до количества знаков долготы, на котором пирамида находится, а затем естественным образом сдвинул бы десятичные точки справа налево во столько же раз, во сколько требовалось сдвигать десятичную точку долготы, чтобы получить скорость света. Как я знаю, на планете есть пирамида Луны и другие, так почему не сделать такие же вычисления и с ними. Только не знаю, сможет ли это помочь кому-то в прогнозировании. Тут люди присутствуют интеллектуальные, быть может что-то и разгадают...

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8937 : 04 Октября 2023, 09:17:20 »
Всем привет! Откровенный флуд убрал. Уважаемые пользователи ветка посвящена  Ганну , его трудам, его наследию если угодно. Такидавайте и постить будем соответствующе содержание.
...
Если связываете Ганна  с индийской математикой и прочеми  " веселостями" то хотя бы прописывайте  как вы это видите.
 
С уважением
Александр

Доброго дня.
про"веселости" фигур на шахматной доске
фигуры обладают разными "параметрами",но у них присутствует одна общая цель.
Так же и разные экстремумы обладают разными параметрами(время,цена,место на КНК), и у них есть одна общая цель в будущем


добавил
Andrew3657 у тебя есть шанс поставить еще один дизлайк.ты же их лепишь независимо от содержания и понимания того,что написано.главное показать свое ФЕ ;D ;D ;D
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8938 : 04 Октября 2023, 20:38:28 »
Также в некоторых книгах, где упоминают Ганна, любят приводить пропорции пирамиды Хеопса. В книге же Уилкока упоминается о том, что Солнце имеет структуру октаэдра. Мне вдруг вспомнилось, что лет 20 назад я где-то вычитал, что пирамида Хеопса имеет под землёй форму такую же, что и над землёй, но только перевёрнутую, т.е. по сути и является октаэдром. Даже если это не так, то легко виртуально продолжить и превратить форму пирамиды в октаэдр, если понимать о чём идёт речь. А речь похоже идёт о том, что пирамида эта и является изображением структуры Солнца, тем более у египтян самым важным и был бог Солнца - Ра. Следовательно легко провести окружность по основанию пирамиды, придать ей известное значение окружности Солнца, а затем легко вычислить по пропорциям истинные значения, которые в ней закодировали. Что получится в результате, я не знаю. Подозреваю, что это какие-то координаты, но может и ошибаюсь. Вроде кто-то утверждал, что пирамида находится на долготе, значение которой, если сместить десятичную точку вправо, является значением скорости света в метрах в секунду. Если бы я хотел таким образом немудрёно закодировать координаты или какие-то важные ключи, которые при здравом уме смогли бы вычислить будущие поколения, то получившиеся значения из пропорций округлил бы до количества знаков долготы, на котором пирамида находится, а затем естественным образом сдвинул бы десятичные точки справа налево во столько же раз, во сколько требовалось сдвигать десятичную точку долготы, чтобы получить скорость света. Как я знаю, на планете есть пирамида Луны и другие, так почему не сделать такие же вычисления и с ними. Только не знаю, сможет ли это помочь кому-то в прогнозировании. Тут люди присутствуют интеллектуальные, быть может что-то и разгадают...
Не поленитесь посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=R7oyZGW99os
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

nandzi, sdorel, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8939 : 17 Октября 2023, 14:03:44 »


4 марта 2023 проводил лекцию товарищ Сиддик

кто помнит, он что то подобное утверждал до 2022 года?

https://www.youtube.com/watch?v=wN3OXkSCrPw#t=1h35m50s