Автор Тема: Попытка загнать Фунт в квадрат  (Прочитано 99455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #120 : 05 Сентября 2014, 09:16:52 »
..... совпадает с неделями...  1,645.   

Внутри дня + Дни.
1,645  - сработал,  задержались, оттолкнулись, правда потом дальше пошли.  Но - для торговли на отбой БУ было дадено.

Недели. 
Смотрим дальше.
Зона сопротивления вокруг уровня.  И - зона под этой зоной (естественно - на подходе  к 1,60).

PS.  Астро-объяснение задним числом, сорри.  Ждал выброса, но не понимал, в какую сторону, поэтому не публиковал. 
А в принципе - надо было..   Можно было работать на пробой в обе стороны.

И, в принципе - можно попробовать на нонках.  Ситуация та же...  Только приоритет, ИМХО - на отскок.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 13:47:03 от KB »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #121 : 05 Сентября 2014, 13:17:32 »
КВ

У Вас интересная модель в примере (кстати что такое БУ?). Я ловился несколько раз на "формальные признаки" тендеции в такой "модели". То есть заходил на обновлении вершины и выходил с убытком. В данном случае есть тренд вверх, есть четкая структура с "формальными признаками". НО! Заработать на это движении нельзя (если заходит формально на обновлении вершины). После двух или трех раз, я понял что данное безобразие надо как-то формализовать, что бы больше не попадаться. Вы формализовали?


Как вариант :-)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #122 : 05 Сентября 2014, 14:10:55 »
КВ

У Вас интересная модель в примере (кстати что такое БУ?). Я ловился несколько раз на "формальные признаки" тендеции в такой "модели". То есть заходил на обновлении вершины и выходил с убытком. В данном случае есть тренд вверх, есть четкая структура с "формальными признаками". НО! Заработать на это движении нельзя (если заходит формально на обновлении вершины). После двух или трех раз, я понял что данное безобразие надо как-то формализовать, что бы больше не попадаться. Вы формализовали?


Как вариант :-)

В данном случае соотношение риск/прибыль не в нашу пользу.

А как нам вариант на картинке? :)

Инструмент и тф ?
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #123 : 05 Сентября 2014, 15:08:33 »
соблюдая рекомендацию Ганна покупать на обновлении экстремума
ВНУТРИ ДНЯ ? ? ?  У вас деньги лишние ? ? ?   :)  :)  :)
Какие покупки на хаях?  Это- межбанк, а не акции.  75% ( а ныне - 95% ) - во флете.  Про ловушки слышали?  Тренд с тестированием ниже пробитого сами рисовали?
Внутри дня - только в разворот или на пробой на новостях (не работает в последнее время, разводят во все стороны, вчера - исключение).
Зоны н\р по Цене на пяти знаках видны очень хорошо.

Часовой график, это не не "внутри дня"! Внутри дня подразумевает что один день это 360 градусов, то есть полный цикл. Что бы видеть тенденции внутридневные график должен быть 4-х минутным. Часовой и дневной это "малое колесо" по Виктору. Открытие позиции на обновлении это один из видов входов. Но само собой очень важно где именно произошло обновление. Само по себе обновление не сигнал.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #124 : 05 Сентября 2014, 15:14:03 »
то есть полный цикл.
Вот вот..   То есть - туда и обратно...  Не кризисные годы, чтобы весь день в одну сторону перло...  ( последнее время - начало осени + октябрь - возможно что-то похожее)
График у меня, кстати, M15. Могу сильно сжать M4 - тоже самое будет.  :)  :)  :)  На H1 структуру ходов внутри часа действительно не видно.

....... Но само собой очень важно где именно произошло обновление. Само по себе обновление не сигнал.

Согласен, это и нарисовано.  Только уточню где = КОГДА.  Пишите правильные слова.   :)  :)  :) 
Два пипса обновление ну никак не повод для входа в продолжение (см. рис. )  :)  :)  :)   Тем более - на окончании часа... 
На данном рис - скорее всего еще еще вернутся, час еще идет... 
Вот второй рис. 
Но вы верите в продолжение движения в 16,00 МСК на открытии Америки??? 
В общем - внутри дня  это андреналин даже без новостей...

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 17:20:14 от KB »

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #125 : 05 Сентября 2014, 15:53:40 »
Действительно, что бы мы не делали с инструментами- в итоге приходим к калькулятору Ганна, как было
здорово замечено в посте раннее!!

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 17:56:51 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #126 : 05 Сентября 2014, 16:28:09 »
Фунт дни

Я скачивал с dukascopy, там только до 30 августа данные

Добавил недели

Данные взял с 2013 чтобы макро быстрее работали (меняю формат котировок в ручную)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 16:34:26 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #127 : 05 Сентября 2014, 17:38:47 »
КВ

Вы просили альтернативное построение, не стрелочку. Кстати между построением и стрелочкой в правильном направлении может пройти пол жизни :)

Думаю правильне будет спросить а где ближайшая точка силы? А затем использовать логику процессов накопления/распределения.

Мое мнение: цена на сильной поддержке, пришла раньше времени, так что может немного потоптаться :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #128 : 05 Сентября 2014, 19:47:38 »
так что может немного потоптаться :)
Ага... вот это - понятна ваша позиция.  Вот это -  дело.  Следующий главный вопрос - КОГДА по вашему следующая точка силы?
Все-таки коробки - это + Время.  Уровни можно было и без них нарисовать.
Кстати - альтернатива-то - в чем? 1.6254  исторический все видят.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 21:07:24 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #129 : 05 Сентября 2014, 19:57:19 »
КВ

Без прогнозного композита нельзя знать где будет следующая точка силы, ее можно лишь зафиксировать по факту

Альтернатива Вашим коробкам, они другие

П.С. Учтите, я фунт/доллар вижу первый раз в жизни :) Вы его должны знать намного лучше меня. Я обратил внимание лишь на общие принципы, верные всегда
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 19:58:58 от ZZ »

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #130 : 05 Сентября 2014, 20:00:50 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #131 : 05 Сентября 2014, 20:03:54 »
Альтернатива Вашим коробкам, они другие
Другой в них может быть только коэффициент.   :) 
Подскажете его?  Если не секретно   :)   И - объяснение, пожалуйста,  как получили...

Без прогнозного композита нельзя знать где будет следующая точка силы, ее можно лишь зафиксировать по факту
Мне не надо Точку Цена+Время.  Спрашивал только Время.  Это общее-цикличное для всего...   :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 21:05:33 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #132 : 05 Сентября 2014, 21:03:24 »
Я скачивал с dukascopy, там только до 30 августа данные
Поставьте любую демку MT4 GMT+0  и живите легко со всеми котировками.  Она и выгружает и загружает и все всем берется...
Что ж так мучаться...    :)  :)  :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #133 : 05 Сентября 2014, 21:06:35 »
КВ

Приведу объяснение Виктора

"Построение углов "скорости" Ганна. Основа тут совсем иная. Основа время, единица времени и некий отрезок времени (намек на циклы естественные). Основа это баланс единицы цены (Х пипсов) единице времени. Например, берем евро и единицу цены сутки. Время у нас измеряется в целых величинах, так вот, цену мы так же должны привести к целым величинам, однако, цена у нас имеет вид 1,3588. Мы просто отбрасываем запятую и получаем 13588. Далее, берем 1 времени и берем 1 единицу цены (правый крайний разряд в 13588 -8), делаем построение шаблонного графика и видим, что углы не работают при таком приведении цены. Что мы делаем дальше, мы умножаем цену на 10 и получаем вид 135880 и теперь снова берем 1 времени и единицу цены (правый крайний разряд в 135880 - 0), опять проверяем на истории. О чудо!!! Углы заработали, шаблонные графики начали очень четко описывать движение цены. В пункте 2 изложен подход работы с ценой, добавлю лишь, что шаг может быть не только 1 но и 5 и 10 и 20, это хорошо видно на графиках Ганна, тот же кофе, например, и второе, на что обращу внимание, это временные отметки, встречающиеся на графиках Ганна, которые явно указывают на естественные циклы времени и на пропорции 2 и 3 применительно к ним. Всё начинается с выбора единицы времени, и соответственно с нахождения единицы цены для данной единицы времени. Для быстрого построения правильного графика Ганн использовал шаблонные графики - коробка 144*144 (дни), коробка 52 (недели), коробка 144*144 и 90*90 (месяцы)"

Таким образом на дневном шаг 4 пипса на один бар для шаблона 144х144,а на недельном 2 пипса на бар для шаблона 104х104

Насчет времени, оно общее для всего, но только частично (всем единое), но есть "каждому свое", думаю работающие временные отрезки надо снимать с истории

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #134 : 05 Сентября 2014, 22:40:22 »
"а на недельном 2 пипса на бар для шаблона 104х104"     возможно нужно читать 20 *?*
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 22:44:04 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"