Автор Тема: Нетрадиционный подход ведения торговли.  (Прочитано 15990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Всем привет!

И так что я имел ввиду под нетрадиционным подходом ведения торговли,скорее всего лучше сказать  определения движения цены на будущее.
Принцип простой,на основе геометрических фигур строиться прогноз движения на будущее. Конечно в основном это основывается на определение PTV.
Но пока что я не делаю никаких расчетов(хотя конечно было бы еще точнее),ориентируюсь по фигурам,которые получаются во время анализа.
Выкладываю два анализа.Тест начинаю с понедельника. Жду ваших комментариев.....

AUDUSD-D1


Gold-D1




"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #1 : 12 Ноября 2011, 14:36:07 »
Тема интересная открыта - некоторые существенные замечания без критики.
Постулирование в корне не верно. Если рассматривается "движение цены", и сразу же, резко ограничивается геометрическими формами и векторными отношениями(пусть так) - то и озвучивать необходимо "движение цены во времени", с присущими параметрическими характеристиками, как в развитии направленного движения, так и нахождении в поле "цена-время".
Мысль первая. Геометрия говорим - ну так отлично! Правильный график будет под "геометрию"? Или principio e non importa?
Геометрические фигуры.
Критерии и Обоснование выбора фигур будут озвучены? И почему в конкретном месте конкретная фигура "должна быть"? Случай? Совокупность? А Какая?
ПТВ. Искренне надеюсь, что ПТВ должным образом проработано (а не прочитано на форумах и копируется) и раскрыта вариация будущих вариативных отношений (это ко многим гуру, кто считает, что ПТВ это окружность(набор) или эллипс, в том числе и камень в недосказанность Брэда), а также подобраны необходимые балансировочные коэффициенты, опять же, с обоснованием, определена дискретность, проведен анализ движения(ий) по факту совместно с его(их) вектором(ами) и.т.д. и.т.п..


Комментарий 1. Чарты лучше прикреплять во "вложении" к посту.
Комментарий 2. "Нетрадиционный подход ведения" - здесь конкретика интересна - что именно "вести" планируется.
Комментарий 3. Почему это должно работать? Или вариативность и дальше будет: "Если-если?"


С Уважением, Андрей.




Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #2 : 13 Ноября 2011, 00:22:53 »
Тема интересная открыта - некоторые существенные замечания без критики.
Постулирование в корне не верно. Если рассматривается "движение цены", и сразу же, резко ограничивается геометрическими формами и векторными отношениями(пусть так) - то и озвучивать необходимо "движение цены во времени", с присущими параметрическими характеристиками, как в развитии направленного движения, так и нахождении в поле "цена-время".
Мысль первая. Геометрия говорим - ну так отлично! Правильный график будет под "геометрию"? Или principio e non importa?
Геометрические фигуры.
Критерии и Обоснование выбора фигур будут озвучены? И почему в конкретном месте конкретная фигура "должна быть"? Случай? Совокупность? А Какая?
ПТВ. Искренне надеюсь, что ПТВ должным образом проработано (а не прочитано на форумах и копируется) и раскрыта вариация будущих вариативных отношений (это ко многим гуру, кто считает, что ПТВ это окружность(набор) или эллипс, в том числе и камень в недосказанность Брэда), а также подобраны необходимые балансировочные коэффициенты, опять же, с обоснованием, определена дискретность, проведен анализ движения(ий) по факту совместно с его(их) вектором(ами) и.т.д. и.т.п..


Комментарий 1. Чарты лучше прикреплять во "вложении" к посту.
Комментарий 2. "Нетрадиционный подход ведения" - здесь конкретика интересна - что именно "вести" планируется.
Комментарий 3. Почему это должно работать? Или вариативность и дальше будет: "Если-если?"


С Уважением, Андрей.

Здравствуйте Андрей, спасибо за критику,приму к сведению.

1. На счет чартов я пока еще не научился это  делать,поэтому извините,вставил как мог.
2. Нетрадиционный подход---вот что я называю нетрадиционным подходом,,,,,я беру три точки на дневном графике,последние минимум и максимум,рисую по этим трем точкам треугольник,смотрю куда движется рынок,и исходя из этого рисую дальше,вот и все.На рисунке когда уже готов треугольник ,я просто использую линии  треугольника дальше в построение. Никто  не говорит что это работает 100%. Я только хочу проверить этот метод торговли,каждый торгует как может.Стратегия основывается на построение фигур исходя из полученного нами треугольника между минимум и максимумом и общего движения рынка.На счет ПТВ я читал по Коуэну что зная одну линию можно определить цену во времени,и исходя из этого я решил попробовать просто рисовать и на основание этого делать свой анализ на будущее.Вот и все.
3.Почему это должно работать? ???   пока на счет этого ничего не могу сказать извините,поэтому и хочу проверить и после теста сказать вам будет это работать или нет.
4. На счет если.если........никто не знает что будет завтра,мы можем только догадываться или предполагать что так будет,а если,если.... это как запасной вариант для страховки ;)

в моей стратегии)))если конечно это можно назвать стратегией,нет никаких расчетов,я просто рисую треугольник на графике и исходя из этого делаю выводы куда пойдет цена. Вот и все.Конечно кто скажет,как так никаких расчетов и т.д. ;DВот так чисто на рисунках.

 На счет линий где я отметил время и цену на рисунках ,я провел их на минимумах, так как считаю что цена откатиться именно на эти уровни. Кто-то сказал ,Что то что было раньше ,повториться снова и снова

P:S.(Думаю что понятно написал,,,я не волшебник,я только ючусь)))))

Жду ваших комментариев.....

С уважением, Николай.
"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 02:19:50 »
Николай я не мешаю. Проверяйте по-тихоньку. На мой скромный взгляд - методологию только сбалансировать чутка нужно - раз присутствуют массовые и структурные техники, то независимо желательно подтвердить как отдельно ценой, так и отдельно временем.


С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #4 : 13 Ноября 2011, 17:16:21 »
Андрей,вы имели ввиду расчет цены и времени  с помощью ПТВ?или же есть еще другие методы?
Я правильно вас понял?

С уважением, Николай.
"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #5 : 13 Ноября 2011, 19:12:03 »
Не совсем. Если рассмотреть векторную составляющую в поле направленного процесса, то, она сама по себе как индивидуальна, так и структурна - или другими словами "мера продвижения процесса", как одна из частностей, но сильно инвариантна при прогнозировании. Имел ввиду методы (для начала), основанные на принципах изменения чистого времени (и пройденного расстояния), как и цены комплексно, коих очень много, желательно на иных принципах, в целях усиления общей системы.


С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #6 : 16 Ноября 2011, 03:44:39 »
Не совсем. Если рассмотреть векторную составляющую в поле направленного процесса, то, она сама по себе как индивидуальна, так и структурна - или другими словами "мера продвижения процесса", как одна из частностей, но сильно инвариантна при прогнозировании. Имел ввиду методы (для начала), основанные на принципах изменения чистого времени (и пройденного расстояния), как и цены комплексно, коих очень много, желательно на иных принципах, в целях усиления общей системы.


С Уважением, Андрей.

Здравствуйте Андрей.

я теперь начинаю понимать что на одних рисунках не уедешь, хотя не знаю как еще сделать чтоб было хотя бы поточнее,например если высчитать единицу времени и единицу цены это нам уже дает что -то,но еще не все,вот если бы высчитать угол направления или же угол цены в градусах,тогда я думаю был бы результат,вот только как это сделать не знаю,не подскажите где можно про это почитать?
И еще что я заметил что цена если например после пика падает вниз,всегда во всех случаях отрабатывает прошлые минимумы и максимумы.
думаю в будущем на это тоже ориентироваться.

С Уважением, Николай.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 03:47:43 от evolernet »
"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #7 : 16 Ноября 2011, 13:45:40 »
Николай добрый день.
Другими словами Вам необходимо точное соответствие момента цены своему моменту времени в будущем. Это достаточно интересная и сложная тема для первичного понимания. Как решают данную проблему.. Во первых - если рассмотреть чистую ценовую динамику - то, можно заметить, что цена, периодически совершает одни и те же формации (как статистически выверенные, так и математически обоснованные - для примера проведите аналогию с паттерном АВ=СД для цены + вариации), такие же паттерны работают и на базе времени - или другими словами, в простейшем примере, проявляется симметричная структура. При данном подходе, торгуются вероятности образования тех или иных структур, моделей - метод, применяемый абсолютным большинством с поправками, дополнениями, пересечениями структурных связок и т.д.. Здесь для себя важно решить, на каком этапе остановить глубину анализа, и проработать условия и порядок совершения торговых операций, в ином случае можно изучать рынки бесконечно.


В чем отличие методологии Ганна. Во первых - в последовательности. Он всегда достоверно мог предположить порядок развития той или иной тенденции (небольшая часть описана в Магическом слове). Для этого необходимо в свою очередь знать последовательность факторов, образующих картинку рынка, хотя многим достаточно и следствия (здесь я имею ввиду ВА и околоволновую тему). Явно они нигде не описаны, и в настоящее время широкой аудитории не раскрыты, ни в одном документе, хотя, основные намеки есть практически в каждой книге Ганна, а также на его чартах, и приводимых пояснениях и расчетах - это становится видно только при самостоятельной проработке. С одной стороны нет желания отправлять читать ВСЕГО Ганна, но с другой стороны - никто не напишет лучше него применительно к рынкам.


"Вот если бы.." - ориентироваться по графическому факту можно на многое. Все ориентируются. И 95% проигрывают. Мысль понятна?


С Уважением, Андрей.

Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 00:54:25 »
Сегодня на Пирамиды Хеопса потянула)))

Кто что думает,куда идем????
"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн profit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: -31
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #9 : 30 Января 2012, 02:03:51 »
на одном из клубных дней в фк, рассказывали про торговлю без индикаторов по таким себе евросвечам -- инновация, не простые свечи. короче важно постоянно иметь подпитку для мозга на таких клубных днях

Оффлайн Голландец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -10
Re: Нетрадиционный подход ведения торговли.
« Ответ #10 : 15 Февраля 2017, 03:27:14 »
я помню на форуме одном давным давно читал. бросается монетка и вход по ней. но там был какой-то стоп и сопровождение и получалась вполне рабочая система.
возможно мм еще. мартингейл.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей