Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 438996 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #645 : 29 Ноября 2015, 14:13:14 »
...
Поэтому,если делать что-то то прежде всего нужно спросить тех,кто использует прогу.И ихние пожелания.Вот тогда и можно модернизировать.А пока,кроме версии 5.6 нет ничего лучше.
...

Виктор, все же Вы используете бесплатную программу с огромным количеством возможностей. (Например, одна лишь подгрузка котировок онлайн без всяких костылей чего стоит!)
И подход у Вас тоже немного странный. Почему автор должен что-то спрашивать? Есть контакты для обратной связи, и думаю, если Вы обоснованно опишите свои "хотелки", то автор их воплотит. Уверен, что ему это будет не сложно сделать.
Но опять же, думаю Артему реально тяжело будет учесть пожелания/замечания всех. Есть все таки какая-то золотая середина, которую он прекрасно реализовал.

Кстати, вот и новая версия сегодня вышла 6.7 (http://www.gannzilla.ru).

---
Добавил
---

Виктор, поясните, в чем у Вас проблема с градусами и ценой? По-моему реализован стандартный подход Ганна (такой же описан у Микулы).
Можно и вручную задать и загрузить котировки онлайн.

---
Добавил (офтоп)
---

Виктор, не могли бы Вы поподробнее рассказать про Круг 36. Что это такое? Не видел у Ганна в разделе Master Charts (акции, товары) данного шаблона.

С уважением, Ким.

Приветствую.
я помню,когда Артем начинал только создавать свое детище.Вопросов было много-как лучше сделать.И многие ему помогали с советами.Со временем выходили версии в которых было одно,но небыло другого.Но такой,чтоб было именно совместимо все -увы нет.Я понимаю,что автор предпочитает свой подход к этому делу.Ему виднее.С этим трудно не согласится.В итоге у меня практически вся коллекция его программы.В одной есть то,чего нет в другой)))Поэтому и приходится иногда запускать две проги одновременно.
Теперь про роль бесплатной программы.
Я готов платить за товар,который мне подходит.В котором есть все,что мне надо.Не половина а именно необходимое.Иначе смысла покупки просто не вижу.Вполне достаточно открыть предыдущие версии.
По поводу того,что градус и цена.Достаточно открыть "комоды про сою" и разобрать что и как.Тогда придет понимание того,что реализация котировок в цену просто необходима для расчетов.Неужели Вы еще думаете,что тренды меняются по импульсам?Или от гармоник 144?Это всего лишь побочный эффект самой главной причины-АСТРО.Именно от этого уже и отталкивался Дед в своих расчетах.Смотрим эмблемму его.На места точек просто подставляем планеты.
Думаю,что через пару лет Виктор(Ферро) дойдет к объяснению этого процесса.Самой"изюминки",самой сути.Как говорится-самое вкусное на последок.
Попробую связаться с Артемом.
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #646 : 29 Ноября 2015, 15:48:14 »
Приветствую

Подскажите, в как в ганналисте в будущем проставить нормальные даты там, где нет графика H1? Что-бы масштаб по датам был тот же где есть график и где его еще нет.
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #647 : 29 Ноября 2015, 16:42:01 »
Приветствую

Подскажите, в как в ганналисте в будущем проставить нормальные даты там, где нет графика H1? Что-бы масштаб по датам был тот же где есть график и где его еще нет.
Почитай тут:
http://open-forex.org/index.php?topic=200.0
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #648 : 29 Ноября 2015, 17:00:15 »
Виктор (Vikprimus), спасибо.

Блин, там нет ничего. Для дней ганналист нормально считает, а вот для часов видимо не заточен. Каждый часовой бар в будущем считает за 1 день.

Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #649 : 30 Ноября 2015, 11:50:16 »
Доброго времени, Всем!

Alex1940!

Что и требовалось доказать, с логикой у Вас плохо, придя на форум сразу сказал, что систему вычислений в готовом виде никогда не выложу, ровно по той же причине, которую в свое время озвучил Ганн.  :D

Необходимые подсказки по системе анализа и каждому аналитическому методу будут даны в свое время (последовательность действий, рекомендованная самим Ганном).

Относительно Магического слова, Вы опять ошиблись (у меня есть объяснение от самого Ганна).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Всем привет!
Новичёк на этом ресурсе, но не в Ганне.
Если есть система она есть. Это легко проверяется не показывая принципы системы. Машина едет, а что внутри загадка, но едет же ;)
У меня тоже есть от самого Деда пояснения, а у кого их нет-то, читать главное уметь надо, между строк, между букв.
Но я не об этом счас.
Коллеги, слышал что на этом форуме были попытки написать прогу по Ганну, насколько понимаю автоматической разметки, импульс, разложение имульса, ритм, циклы, что-б ручками не считать. Не подскажите чем всё закончилось или ещё продолжается?
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #650 : 30 Ноября 2015, 21:03:37 »
Возможно ещё кто-то что-то добавит к моему посту выше, а я по маленьку буду сам лапатить историю этого мира ( веточки по Ганну  ;) ) есть желание как-то автоматизировать ручные наработки, но нехоЦа наступать на грабли уже пройденного обитателями этого форума и лежащего тут в открытом доступе.

to ZZ
    Вы начинали  интересную тему  "Собираем систему анализа"  http://open-forex.org/index.php?topic=718.0  и в 2012 она затухла. Вы наверно достигли построения системы или возникли какие-то грабли. На ваши находки я не претендую, но если намекнёте на болото которое надо обойти буду благодарен.
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #651 : 02 Декабря 2015, 10:07:47 »
Доброго времени, Всем!

С программами есть две сложности:

1. Описать в коде дисгармоничные мометы.
2. Комбинированный анализ, объенинение в один конечный результат результаты, полученные всеми аналитическими методами, входящими в систему анализа.

И это при том, что сами методы уже изучены на практике досканально.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #652 : 03 Декабря 2015, 09:07:55 »
Доброго времени Виктор!
Означает ли это, что эти две сложности не преодолели в программном комплексе квадривиум?

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #653 : 03 Декабря 2015, 15:09:57 »
всё закодено и работает, но не всем разрешено юзать
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #654 : 03 Декабря 2015, 15:27:25 »
всё закодено и работает, но не всем разрешено юзать

А что закодено? Без юзания со стороны посмотреть можно?
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #655 : 03 Декабря 2015, 15:33:31 »
Интересно! это труды b-tribe Андрея?

С Уважением...
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #656 : 03 Декабря 2015, 16:29:25 »
Интересно! это труды b-tribe Андрея?

С Уважением...

Его,родимого))))
Сам секретчик,так еще и труды свои засекретил))Я давно подозревал.Форум-то один,но корыта в розь)))
А,ведь,некоторые так и ждут манну небесную.Зря,коллеги..Зря....Кое-что перепадает,но это крохи)))
Опсс.Пардонте Ветка то про программу,которая юзает Ганна.Иначе продавец черного дерева осерчает)))
Кто тестировал новую Ганнзиллу?Есть баги или нет?Написал Артему свое мнение.И кое-какие усовершенствования.Ребята,если все выйдет у него-это будет БОМБА!
Всем удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #657 : 03 Декабря 2015, 18:15:30 »
Дюша свалил, оставив разрозненный недоконченный продукт в виде пяти -семи программ. Это по началу что то было коллективным, потом он убежал далеко вперед и видно поняв что то, официально попрощался и адью.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #658 : 03 Декабря 2015, 18:27:31 »
Были еще попытки закодить, но тщетно, основная причина програмеры, скорее одна из причин. Кодов море толку ноль. Техник море, всё работает, в коде или не пашет или торговые правила. Есть ваще интересное направление - плевать на всё, рисуйте свои прогнозы, пусть идет куда захочет, я могу быть всегда в рынке, всегда в +, я знаю как открыть позу. Ну и модели сессионные внутридневки, закодено работает, но я не видел. Причем расказано Виктором не адепту, ни продвинутому кому то, но закодено. И алгоритм в секрете. ;) Да?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #659 : 03 Декабря 2015, 18:32:18 »
Главное ни как рисовать, а как енто торгануть. Я знаю людей, которым не нужна торговля, им вот всё это надо - процесс, поиск, загадка, мистичность, вуаль.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич