Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002322 раз)

Dima74, Lunatik и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5205 : 23 Февраля 2018, 00:16:50 »
Доброго времени, всем.
Иногда полезней логику обьяснить, а так на бред смахивает.Как  Виктор vikprimus сказал : "А , а за ним В следует".
С уважением ко всем.

Оффлайн tvoewmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5206 : 23 Февраля 2018, 00:45:20 »
1,034 * 8 = 8,272 * 30 = 248,16

1,034*1,034 = 1,069156 * 360 = 384,89616 - 360 = 24,89616

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5207 : 23 Февраля 2018, 01:48:00 »
Доброго времени, всем.
Иногда полезней логику обьяснить, а так на бред смахивает.Как  Виктор vikprimus сказал : "А , а за ним В следует".
С уважением ко всем.

Логика такая же как и смотреть часами на графики и считать бары и пункты. Есть высказывание человека, мнению которого на форуме авторитетно, что цена содержит в себе всю информацию. Его же слова, что все числа.

Моя логика: есть цена 1034 и условие что в ней информация о будущих движения. Используя эти 4 числа найти будущее движение, время и цену. Повторяя действия с разными экстремумами находим закономерности в действиях с ценой.

PS. От 1209 пара в коррекции отрабатывала треугольник, а сейчас квадрат. Логика 120 и 90 градусов. Отношение расстояний до квадратов. А если квадрат, то и числа будут из ряда квадратные. Например,  105 часов от вершины- это сколько то/8. столько то, говорит что это реакция, а не разворот. Логика есть чисел нет, опять смахивает на бред. :)

Александр.
Извините за много букв, бред он такой :)

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 10:31:52 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5208 : 23 Февраля 2018, 09:49:31 »
Доброго времени всем.
Александр, с буквами все понятно.
С уважением ко всем.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5209 : 23 Февраля 2018, 10:48:03 »
всем привет.ВЫ упустили очень важный момент.квадрат 9  калькулятор- который позволяет перевести цену и время в градусы(то есть в однородное пространство).нет смысла считать числа-считайте градусы.и ещё очень важная вещь.имея цену существует возможность определить балансовый угол.то есть как цена и время будут вести себя на живом графике.плюс цена даёт возможность определять критические пределы.зная угол и расчёт пределов можно заранее построить коробку или просто углы.и они будут отображаться в правильном масштабе.с ув

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5210 : 23 Февраля 2018, 11:38:15 »
Доброго всем,

А вы пределы по цене или по времени определяете?

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5211 : 23 Февраля 2018, 12:25:40 »
привет.можно и по цене и по времени.предел градусная величина.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5212 : 23 Февраля 2018, 17:41:24 »
как развивается цена и время.они взаимосвязаны естественно.в самом простом случае через 1-2-3-4.есть маленький нюанс в правильном построении.на рисунке видно что точки находятся на спирали.и построения должны это учитывать.на примере 0.53-минимум 1.6 максимум и он находится на следущем витке.с начало строится треугольник от минимума переходя на точки во втором ветке спирали.а потом на сторону треугольника накладывается квадрат.ну результат сами видите.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5213 : 23 Февраля 2018, 19:33:43 »
вот один из видов расчётов.имея минимум и максимум мы в состоянии получить всю необходимую информацию.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5214 : 24 Февраля 2018, 10:00:04 »
всем привет.

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5215 : 24 Февраля 2018, 11:15:43 »
всем привет.ВЫ упустили очень важный момент.квадрат 9  калькулятор- который позволяет перевести цену и время в градусы(то есть в однородное пространство).нет смысла считать числа-считайте градусы.и ещё очень важная вещь.имея цену существует возможность определить балансовый угол.то есть как цена и время будут вести себя на живом графике.плюс цена даёт возможность определять критические пределы.зная угол и расчёт пределов можно заранее построить коробку или просто углы.и они будут отображаться в правильном масштабе.с ув

Доброго дня, Александр (aid)!

Спасибо, что делитесь такой интересной графической информацией! Подскажите, а как только по одному значению цены вычислить балансовый угол и пределы?
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5216 : 24 Февраля 2018, 11:34:43 »
Inoster-приветствую.ВЫ знаете -лично я не увидел на этом форуме ни одной законченной системы расчёта будущего поведения цены.как только возникает вопрос по сути -сражу отправляют читать ГАННА.я понимаю что то что я выложил не имеет не прямого не косвенного отношения к ГАННУ.единственое моё желание -это немного расширить угол восприятия некоторых моментов-возможно упущенных при изучении.но в любом случае это не то место где у меня есть права -отвечать на подобные вопросы.как бы скажем таким образом.что хотел показать-показал.ребятам осталось при их желании приложить эту информацию к своим наработкам по ГАННУ или выбросить из головы за ненадобностью.с ув

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5217 : 24 Февраля 2018, 11:36:23 »
привет.можно и по цене и по времени.предел градусная величина.с ув

Доброго Вам,

A. КНК позволяет привести цену и время к одной единице исчисления, градусу.
B. КНК это калькулятор связи времени и других величин измеряемых в 10-ой системе, метры, пункты и т.д?

Если мы предел получаем в градусах, значит и баланс мы ищем в градусах?

С уважением
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5218 : 24 Февраля 2018, 12:27:10 »
лично для меня работать с однородной средой-то есть с градусами гораздо проще.когда я это понял -перешёл к геометрии.то есть к линейным величинам.была одна проблема-это верный масштаб.с помощью КНК я её решил.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5219 : 24 Февраля 2018, 12:36:44 »
вот пример.на нём видно как  можно получить цену и время математически и геометрически.теперь осталось ВАМ додуматься как можно получить этот результат с помощью градусов.больше не хочу загружать профильную ветку своими личными наработками.дальше видно будет.с уважением