Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700217 раз)

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1410 : 20 Ноября 2015, 11:51:44 »
Третий абзац:
Я изучил каждую котировку Юнион Пасифик (Union Pacific) до и после контроля Э. Харримана (E.H. Harriman), и должен сказать, что из всех манипуляций в истории Уолл-стрит, мистер Харриман проводил их наиболее мастерски. Данные показывают, что, сознательно или нет, мистер Харриман действовал строго в соответствии с естественным законом.

Снова повествование без какой-либо конкретики. Только что Харриман  "действовал строго в соответствии с естественным законом." Закон которого описание мы ищем.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1411 : 20 Ноября 2015, 11:55:18 »
Второй абзац:

Чтобы проверить работоспособность моей идеи, я не только годами трудился в привычном режиме, но также провел девять месяцев, работая днем и ночью, в Библиотеке Астора (Astor Library) в Нью-Йорке и Британском Музее в Лондоне, детально изучая отчеты биржевых сделок с 1820 года. Я исследовал манипуляции Джея Голда (Jay Gould), Даниэля Дрю (Daniel Drew), Коммодора Ванбербилта (Commodore Vanderbilt) и многих других значимых дельцов Уолл-стрит с тех времен и до наших дней.

В двух следющих абзацах он идею свою описывает
Какой идеи? Есть описания этой идеи? Нет.
Есть, что-то над чем работал долго Ганн.
В двух следующих абзацах он идею свою описывает.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1412 : 20 Ноября 2015, 12:02:34 »
В процессе детального изучения всей истории рынков и огромного объема статистических данных, в конце концов, становится очевидным, что определенные законы управляют изменениями и колебаниями в стоимости акций, и что существует периодический или циклический закон, который является скрытой причиной всех этих движений. Наблюдения показали, что регулярные периоды интенсивной активности на Бирже сменяются периодами застоя.

Прямо о Законе Вибрации тут не сказано лишь косвенно. И снова Ганн изучил большой объём и он сделал выводы, что для него что-то стало очевидным. Для Вас это стало очевидным?, для меня нет. Надо либо самому изучить весь тот набор данных которыми оперировал Ганн и возможно прийдёт озарение, а возможно и нет. Либо услышать описание Закона от Ганна.
Архимед мог поступить двояким способом, первый, кто бы не спрашивал его про  Закон Архимеда он говорил бы иди наполни ванну до краёв и ляг в неё.
Второй это сказал Эврика и описал его. Он выбрал второй путь.
Пока я вижу первый путь, в котором есть место сомнению, а был ли мальчик.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1413 : 20 Ноября 2015, 12:12:10 »
Выше написали, что идея ниже описана, иду по абзацам, всё возможно.
Продолжу:
Мистер Генри Холл (Henry Hall) в своей последней книге отводит много места «Циклам Процветания и Депрессии», которые, как он выявил, повторяются на регулярной основе. Закон, который я применяю, показывает мне не только эти долгосрочные циклы или колебания, но также дневные и даже часовые движения стоимости акций. Зная точную вибрацию каждой акции, я могу определить, на каком уровне она получит поддержку и на каком встретит сильное сопротивление.

Вот первое упоминание о гипотезе Закона, - это повторяемость рынка и что он позволяет
увидеть циклы и колебания акций ( делаю пометку для пробы дальнейшего формулирования всего Закона).
Тут возникает термин "вибрация каждой акции", который для меня не ясень.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1414 : 20 Ноября 2015, 12:21:12 »
Те, кто тесно соприкасается с рынком, заметили феномен прилива и отлива, или роста и падения, в стоимости акций. В определенное время акция может стать крайне волатильной, по ней заключаются огромные сделки; в другое время эта же самая акция может стать практически неподвижной с очень маленьким объемом торгов. Я обнаружил, что Закон Вибрации обуславливает и управляет этими обстоятельствами. Я также выявил, что определенные фазы этого закона определяют рост стоимости акции, а другие вызывают падение.

Снова описательная часть, и я и Вы видим рост и падение цены и снижение и увеличение волатильности, каким образом и как это связано с Законом у которого нет определения.
И до этого времени и после была масса гипотез о причинах падения\роста стоимости акций и снижения\увеличения волатильности.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1415 : 20 Ноября 2015, 12:27:08 »
В то время как Юнион Пасифик (Union Pacific) и другие железнодорожные акции снижались в цене после того, как достигли своих максимальных уровней в Августе, Юнайтед Стэйтс Стил Коммон (United States Steel Common) устойчиво росла. Закон Вибрации работал, направляя эту отдельную акцию на восходящую тенденцию, пока другие двигались вниз.

Почему именно Закон Вибрации?! На чём основано это утверждение. При наличии массы других гипотез движения акций.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1416 : 20 Ноября 2015, 12:29:41 »
Я обнаружил, что в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее. Поэтому ее поведение перестает быть тайной. С помощью моего метода я могу определить вибрацию каждой акции и, принимая во внимание определенные временные значения, могу в большинстве случаев точно сказать, как будет вести себя акция в данных условиях.

Снова описательная часть, что Закон крут и введён новый термин "движущая энергия акции".
И что значит:
"в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее." ? Для меня загадка.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 12:33:08 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1417 : 20 Ноября 2015, 12:32:56 »
Я обнаружил, что в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее. Поэтому ее поведение перестает быть тайной. С помощью моего метода я могу определить вибрацию каждой акции и, принимая во внимание определенные временные значения, могу в большинстве случаев точно сказать, как будет вести себя акция в данных условиях.

Снова описательная часть, что Закон крут.
[/quoНу, te]

Ну, тут вы ошиблись, что только описание крутости закона. Дед указывает на гармоничные и дисгармоничные отношения.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1418 : 20 Ноября 2015, 12:34:26 »
Пока Вы отвечали я как раз и спросил, что это означает:
"в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее."?
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1419 : 20 Ноября 2015, 12:40:07 »
Пока Вы отвечали я как раз и спросил, что это означает:
"в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее."?


Ну а вы сами как понимаете слова, гармония, дисгармония.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1420 : 20 Ноября 2015, 12:41:15 »
Способность определить тенденцию рынка происходит из моего знания характеристик каждой отдельной акции и определенной группировки различных акций в соответствии с их собственными темпами вибрации. Акции подобны электронам, атомам и молекулам, которые устойчиво придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации. Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов».

Комментарий получится слишком длинным, пока так:
 "Акции подобны электронам, атомам и молекулам, которые устойчиво придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации"

Опять же если закон фундаментален почему его не сформулировать, на век Ганна физика и химия развивалась стремительно.
Но никто нигде НЕ ссылается на Закон Вибрации.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1421 : 20 Ноября 2015, 12:42:14 »
Способность определить тенденцию рынка происходит из моего знания характеристик каждой отдельной акции и определенной группировки различных акций в соответствии с их собственными темпами вибрации. Акции подобны электронам, атомам и молекулам, которые устойчиво придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации. Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов».

Комментарий получится слишком длинным, пока так:
 "Акции подобны электронам, атомам и молекулам, которые устойчиво придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации"

Опять же если закон фундаментален почему его не сформулировать, на век Ганна физика и химия развивалась стремительно.
Но никто нигде НЕ ссылается на Закон Вибрации.

Читаите дальше,сошлется.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1422 : 20 Ноября 2015, 12:47:07 »
Всем, привет!
Engle, я чего то не могу уловить ваш посыл. Вы негодуете от того, что Ганн не изложил в чистом виде «формулу», как применять закон или что?     

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1423 : 20 Ноября 2015, 12:50:46 »
В результате обширных исследований, изучений и проведенных экспериментов, я обнаружил, что не только сами акции вибрируют, но и движущие силы, управляющие акциями, также находятся в состоянии вибрации. Эти вибрирующие силы могут быть распознаны только по движениям, которые они вызывают в акциях и их стоимости на рынке. Все значимые колебания или движения рынка цикличны, поскольку они происходят в соответствии с периодическим законом.

Вводится понятие "движущие силы, управляющие акциями".
И они так же находятся в состоянии вибрации.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1424 : 20 Ноября 2015, 12:57:37 »

Наука установила принцип «свойства элемента есть периодическая функция его атомного веса». Известный ученый заявил: «Мы убеждаемся, что все многообразие природы в ее различных царствах тесно связано с числовыми соотношениями. Числа не перемешаны, хаотичны и случайны, а подчинены постоянной периодичности. Изменения и события также представляются во многих случаях волнообразными».

Какое это всё имеет отношение к Закону Вибрации? Что бы это имело отношение к какому либо Закону нужно как минимум перед глазами иметь его описание.

Чуть чуть осталось, резюмирую и отвечу на посты других форумчан ( или форумлян, как правильно? :))
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann