Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700806 раз)

0 Пользователей и 63 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2325 : 10 Ноября 2016, 08:13:20 »
Доброго времени, Всем!


Mihail!

Ещё раз, я мыслю последовательностями реакции цены, а продлится реакция ровно столько, сколько показывают расчёты математические.

Вы мне сейчас пытаетесь навязать, приписать Вашу систему оценок, но у меня она своя и иная, если расчёт показал, что реакция закончится предыдущая/начнётся последующая  8 числа +- день, значит так и будет, тем более цена пришла к норме вибрации, и как раз в расчётное время, как на Н1, так и на сутках.

Если внимательно посмотрите историю инструмента, то практически все дни выборов президента США по евро/баксу была волатильность в разы больше чем, среднесуточная волатильность за несколько предыдущих недель, так что, было ожидаемо именно такое развитие событий, даже с точки зрения исторических данных цены.  :D

Вы меня спросили, я Вам высказал свою точку зрения, и привёл факты, которые может подтвердить Серёга, как один из участников событий.  :D

Логику я писал много раз на форуме, она простая, цена стремится к балансу со временем, а придя к балансу начинает стремиться к балансу со временем в следующей точке силы по времени и так постоянно, в итоге имеем последовательность реакций цены между точками силы - балансами, и так на каждой единице времени естественных природных циклов времени одновременно.  :D


Сергей (Apost)!

Пересечение углов, углы не все построил, но даже этих предостаточно, углы на одном графике, как на торговых днях, так и на календарных  (11 торговые *4=44 ,  15 календарные*3=45 ).  :D   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 08:19:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2326 : 10 Ноября 2016, 10:49:41 »
Доброго времени, Всем!


Под балансом я понимаю, что цена и время приходят к определённой простой пропорции, в неслучайное, обусловленное время.

И Вы опять не поняли мою мысль с датами, не было никакого переноса на 9 число была зона по времени 8 +-  -  https://ru.scribd.com/doc/110857993/Original-Gann-Forcasting-by-Time-Cycles?secret_password=t8iupbszxefoon3gdly#from_embed.   :D

98 торговых дней и 138 календарных дней - одно и то же, на данном отрезке времени.
Ганн рекомендовал строить углы, как на календарных днях, так и на торговых днях, и смотреть какие из них работают, учитываются ценой:D

Если бы Вы построили углы на торговых и календарных днях, то увидели бы, что именно означенный угол (не путать с трендовыми!!!) и именно на торговых днях, был тем углом поддержки, который цена сама и обозначила.


Mihail!

Для меня нет понятия "разворот", есть последовательность реакций цены, каждая из которых, происходит в определённое время и в определённом месте, реакция цены - есть изменение цены между математическими точками силы, которые принадлежат тенденциям/трендам на разных единицах времени, естественных природных циклов времени.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Слишком много слов, и ничего не понятно мне.
Давайте конкретно..

https://ru.scribd.com/doc/110857993/Original-Gann-Forcasting-by-Time-Cycles?secret_password=t8iupbszxefoon3gdly#from_embed.

Вот он говорит 10 лет вперёд от вершины или дна.
Вот берём евродоллар вершину 15 июля 2008 года

и прибавляем 10 лет.

Первое препятствие

1. Где это будет? это 3652.56 дней или 3600 градусов Земля вокруг Солнца

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2327 : 10 Ноября 2016, 12:20:23 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Помните, я Вам тоже вопросы задавал?
Как Вы поступили?
Ничего не отвечали на них.

Публичная информация от Ганна - это же фуфло, гон и введение в заблуждение, так что, к чему вопросы тогда о публичной информации Ганна?  ;)

Предложение разобрать курс Ганна по товарам, все его примеры рыночные и расчёты публичные, Вы не поддержали, а в другом виде мне помогать как-то надоело уже, уж извините.

Не берите в голову, Ганн был вруном и всех в ввёл в заблуждение, и я тем же занимаюсь.  :D   ;)

Это так немножко эмоций, не обида, ирония.   :D


Для начала, пропущен текст, где Ганн, пусть и в общих чертах и коротко, описывает логику восприятия информации, что будет далее излагать.

А дальше он пишет, что эти 10 лет - это  120 месяцев (или почти квадрат 11, 11*11=121) и именно 120 месяцев берёт за целое и делит всё теми же значениями 2 и 3, и пишет, что все эти периоды важны для наблюдения изменений в тренде.

Никаких дат, только месяцы.

Что тут сложного?

Ответил из вежливости, без Вашей взаимности, больше нет желания отвечать на Ваши вопросы, когда Вы не отвечали и не отвечаете на мои вопросы.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2328 : 10 Ноября 2016, 12:27:26 »
Приветствую :)

Цена и время на месяцах евро.

Если брать сумму цифр цены и последующей временной реакции, то получается что-то от Майя :) (точки 1 -2 -3 -4 -5)
6/8 - 2/4 - 1/4 - 1/2 - 7/9 (или в пределах двух сотых от 3/4).

С уважением, Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2329 : 10 Ноября 2016, 14:27:43 »


 Доброго времени !

   Виктор (Ferro)
 
 Быть может не правильно Вас понял , либо ошибаюсь в разметке  :) Про баланс внутри человека , действие , эмоция или содеянный порок , это нарушение баланса , можем тогда вычислить время обратного колебания , если в масштабах (человек) место можно определить ? И какие координаты лучше брать ?

 С Уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2330 : 10 Ноября 2016, 23:40:09 »
Приветствую :)

Цена и время на месяцах евро.

Если брать сумму цифр цены и последующей временной реакции, то получается что-то от Майя :) (точки 1 -2 -3 -4 -5)
6/8 - 2/4 - 1/4 - 1/2 - 7/9 (или в пределах двух сотых от 3/4).

С уважением, Андрей
Андрей попробуйте вот так, пробуйте 2-х, 3-х, 4-х значные числа  :D Прогоните по истории, посмотрите как будет лучше работать (а работать оно будет  ;) :D). Вспомните слова Ганна ,, прирастает ...., убывает.....,, И пробуйте дальше другие вычисления точно такими же исследованиями.  ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 23:57:48 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2331 : 11 Ноября 2016, 07:52:38 »
На графике Игоря видно один интересный момент для объяснения которого у меня есть одна гипотеза, но прежде очень хочется услышать другие мнения. Видно, что сделаны расчеты от значений экстремумов, но при этом "первоначальный импульс разовьется ..." не соблюдается. Я имеею ввиду например медвежьи ходки, то 62 месяца вниз, то 81. Можно ли совместить и правило развития первого импульса и расчеты экстремумов?

С уважением, Jinis

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2332 : 11 Ноября 2016, 09:34:10 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

На графике Игоря видно один интересный момент для объяснения которого у меня есть одна гипотеза, но прежде очень хочется услышать другие мнения. Видно, что сделаны расчеты от значений экстремумов, но при этом "первоначальный импульс разовьется ..." не соблюдается. Я имеею ввиду например медвежьи ходки, то 62 месяца вниз, то 81. Можно ли совместить и правило развития первого импульса и расчеты экстремумов?

С уважением, Jinis


Совместить можно, если Вы расширите своё понимание первоначального импульса, и будете воспринимать первоначальный импульс не только как структуру движение + восстановление, но и как единичную реакцию цены, что происходит/начинается в момент времени, обусловленной ритмикой или/и периодикой.   :D   ;) 

Почему так, потому как, и начало, и окончание, любой/каждой реакции/тенденции цены - есть неслучайное время и место.  :D

Опять же, прямое указание от Ганна на то, Ганн в курсе своём показывает несколько разных вычислений, связывая математические точки силы (описывая связи языком математики), к которым, сначала притягивается  цена, а затем, от которых, она отталкивается.  :D

И опять та же логика, когда Ганн  пишет - "Вы можете ошибиться в расчётах, но пересечение углов, Вы ни с чем не перепутаете", я замечу, что сам термин угол во множественном числе, а из примеров из того же курса (например, взять тот же пример по яйцам) мы доподлинно знаем, что Ганн связывает каждую точку силы, минимум, с ещё 2-3 точками силы, то есть, с позиции "пересечения углов" - имеем пересечение, минимум 2-3 углов в одной зоне по цене и времени:D

Да, я надеюсь, Вы понимаете, что когда цена приходит к углу она приходит к балансу между ценой и временем, вот только нас не интересует каждый такой приход, а только те, что происходят в определённое время.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 09:55:47 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2333 : 11 Ноября 2016, 10:33:25 »
Ну раз прозвучал ответ, то скажу свою гипотезу. Резонансные зоны в пространстве времени представляют собой некую сетку, обусловленную численными значениями которым подчиняется процесс. В ячейки этой сетки и приходит сам процесс. Просто не обязательно тот первоначальный импульс, который мы отслеживаем, образует абсолютный экстремум. Для меня это объясняет почему мы ведем расчеты от глобальных экстремумов, а не от начала/конца импульсных движений. Надеюсь понятно написал.

С уважением, Jinis

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2334 : 11 Ноября 2016, 12:19:42 »
Доброго времени, Всем!


Вадик (Jinis)!

Написали всё правильно, отсюда и применение шаблонов Ганна, помнится сам Ганн и пишет откуда они устанавливаются по цене и времени, только не нужно забывать о том, что Ганн пишет о необходимости расчёта и построения квадратов цены и времени от нескольких точек силы одновременно, общие расчётные точки силы, что существуют/принадлежат, в нескольких квадратах одновременно, и есть те точки силы, к которым и стремится цены в пределах, опять же, обусловленного времени.  :D   ;)

На графиках Ганна с углами, мы можем видеть часть, один элемент - это углы, тех самых квадратов цены и времени, и пересечение углов и даёт те самые общие точки силы, которые одновременно принадлежат нескольким квадратам цены и времени, одновременно (общие для них).  :D


Я много лет писал то же самое - цена и время имеют своё место в пространстве, поле времени-цены, само собой это пространство имеет четкую математическую структуру, и цена, по сути, приходит в точки (зоны), которые не являются случайными, как в рамках текущей тенденции цены, так и в рамках структуры (тенденции/реакции цены) более высокого порядка, тоже самое понятие целого, состоящего из частей.  :D

Всё вычисления в системе из публичной информации Ганна построены на одной логике, одних базовых постулатах.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 12:35:00 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2335 : 11 Ноября 2016, 13:41:34 »
Я много лет писал то же самое - ...
Нет, сейчас вы пишите более открыто :)
Что не может не радовать! Особенно новичкам везет  8-D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 13:43:06 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2336 : 11 Ноября 2016, 14:56:28 »
Просто квадрат и просто 2

С уважением, Jinis

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2337 : 11 Ноября 2016, 16:14:49 »
Андрей попробуйте вот так, пробуйте 2-х, 3-х, 4-х значные числа  :D Прогоните по истории, посмотрите как будет лучше работать (а работать оно будет  ;) :D). Вспомните слова Ганна ,, прирастает ...., убывает.....,, И пробуйте дальше другие вычисления точно такими же исследованиями.  ;)

Спасибо, Игорь и Вадик :)
Теперь я понял, что у меня котировки неправильные по евро. Точка 3 (максимум 1,45 вообще не в 1995 году был, а в 1992 - как Вадик показал) и Точка 2 по цене кривая. 
http://ru.investing.com/currencies/eur-usd-historical-data

Приплыли опять к началу :(
С уважением, Андрей
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 16:36:47 от Zelenii »

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2338 : 12 Ноября 2016, 08:30:05 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Помните, я Вам тоже вопросы задавал?
Как Вы поступили?
Ничего не отвечали на них.

Публичная информация от Ганна - это же фуфло, гон и введение в заблуждение, так что, к чему вопросы тогда о публичной информации Ганна?  ;)

Предложение разобрать курс Ганна по товарам, все его примеры рыночные и расчёты публичные, Вы не поддержали, а в другом виде мне помогать как-то надоело уже, уж извините.

Не берите в голову, Ганн был вруном и всех в ввёл в заблуждение, и я тем же занимаюсь.  :D   ;)

Это так немножко эмоций, не обида, ирония.   :D


Для начала, пропущен текст, где Ганн, пусть и в общих чертах и коротко, описывает логику восприятия информации, что будет далее излагать.

А дальше он пишет, что эти 10 лет - это  120 месяцев (или почти квадрат 11, 11*11=121) и именно 120 месяцев берёт за целое и делит всё теми же значениями 2 и 3, и пишет, что все эти периоды важны для наблюдения изменений в тренде.

Никаких дат, только месяцы.

Что тут сложного?

Ответил из вежливости, без Вашей взаимности, больше нет желания отвечать на Ваши вопросы, когда Вы не отвечали и не отвечаете на мои вопросы.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Только 120 месяцев не равно 120 months

 и Ганн частенько упоминал  об углах, а это тригонометрические функции.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2339 : 12 Ноября 2016, 11:04:44 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Пока, речь идёт о том, что написал Ганн, пока речь идёт о прочтении, а не о толковании.


А написано Ганном: 

"10-летний цикл равен 120 месяцам. Мы разделим их таким же образом, как мы делим промежуток между дно и вершинами, чтобы получить уровни сопротивления.
Половина цикла равна 5 лет или 60 месяцам. Одна четвертая равна 2 1/2 года или 30 месяцев. Одна восьмая равна 15 месяцев и одна шестнадцатая - 7 1/2 месяцев.
Одна треть будет 40 месяцев и две третьих цикла - 80 месяцев. Все эти временнЫе периоды важны для того, чтобы увидеть изменения тренда."

10*12=120
10/2 = 5*12=60
10/4=2 1/2 , 2 1/2*12=30, 120/8=15 , 120/16=7 1/2 .

120/3=40, 120/3 *2 =80

Прочитали, теперь можно толкованием (личное восприятие) заняться.

"И Ганн частенько упоминал об углах", публично, аж, о четырех разных видах углов, углы - ценовые уровни, углы временные уровни (моменты времени), балансовые углы, углы цены и времени, углы скорости - они же нормы вибрации, и углы в астро-циклах.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro